Гость
Статьи
Носовая кость в 18-20 …

Носовая кость в 18-20 недель!

Добрый день, в общем вчера была на 2 скрининге, сказали носовая кость маленькая 4,5 мм. И чуть отстаёт в росте, но на 1 скрининге был риск задержки роста плода 1:90
При этом анализы с 1 скрининга на трисомнии такие :
Трисомния 21 1:1433 , трисомния 18 1:2360 и трисомния 13
Помогите у кого было так, жутко переживаю

😶‍🌫️
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же анализ крови, с более высокой точностью

Гость
#2

Насколько знаю, раньше делали прокол после сомнительного скрининга и эта процедура с рисками выкидыша.

Но сейчас уже делают анализ по крови, он довольно точный. Поищите в платных клиниках. Они ещё и пол хорошо определяют в этом же анализе.

#3

Не переживай. Все будет хорошо.

Гость
#4

Ты заколупала уже со своей носовой косточкой! Вчера уже спрашивала.дура!

😶‍🌫️
#5
Гость

Ты заколупала уже со своей носовой косточкой! Вчера уже спрашивала.дура!

Я задала более развернутый вопрос) потому что были ответы в основном про анализы. Я не дура просто первая беременность в 27 лет и это волнительно! Дай Бог тебе с таким не столкнуться, здоровья вам!!!)

#7

Риски невысокие, а косточка может говорить о маленьком носике ребенка. Если переживаете, сдайте нипт

Гость
#8

Сейчас только посмотрела размеры носа на ваших неделях:

"18 неделя: 42 мм.; 19 неделя: 45 мм.; 20 неделя: 48 мм."

Так чего это она маленькая? Самое то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

😶‍🌫️
#9
Гость

Сейчас только посмотрела размеры носа на ваших неделях:

"18 неделя: 42 мм.; 19 неделя: 45 мм.; 20 неделя: 48 мм."

Так чего это она маленькая? Самое то.

Мне так сказала узист

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: