Гость
Статьи
Скрининг 12 недель …

Скрининг 12 недель (узи) носовая кость

Намерили длину носовой кости в 12 недель 2 дня всего 1,7 мм! Я прочитала что норма от 3 мм! Переделать уже не могу,в праздники клиники не работали а срок уже больше 13 недель. Кровь ещё не готова. Было у кого нибудь такое что длина НК не соответствовала норме но все оказалось в порядке?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 12 недель это в пределах нормы. Но если сомневаетесь - лучше обратитесь к врачу.

Гость
#2

ну а вам узист ничего не сказал?? мне сразу все говорили норма и все хорошо.

Гость
#3

может у вас срок надо меньше ставить, вот и не та длина. у меня срок меньше акушерского на 2 недели, считаю по узишному

Да щас
#4

Я на 22 неделе, открыла свой УЗИ скрининг, в общем менструальный срок 12 недель и 4 дня, по УЗИ 11 недель и 1 день, показатель длины носовых костей 2,4 мм. Вы беспокоитесь о синдроме *****? Посмотрите еще несколько показателей: толщину воротникового пространства и бипатериетальный размер. Все у вас будет хорошо!

Гость
#5

Спасибо! Воротник и бпр в норме, а вот нос коротковат... Узистка ничего не сказала

Гость
#6

Сделайте генетический тест по крови матери- безопасно и достоверно.

Гость
#7

Было. На 2 скрининге еще больше оставание от нормы. Делала инвазивную процедуру. Оказалось все хорошо. Больше нос не мерили. Вообще погоняли тогда с этим носом, слез море пролито было. Если есть сомнения идите к генетику. На самом деле инвазивная процедура не вредит здоровой беременности. Прежде чем ее делать проверяют вдоль и поперек чтоб ни угроз ни тонуса не было. И анализов куча. А тест по крови матери к сожалению до конца не изучен и может выдать ошибку. Особенно если плод девочка, это генетик объясняла

Гость
#8

Автор, вы что наоборот больше 3 мм уже патология, я очень боялась что будет превышать размер

7788
#9

Я сделала такой тест по крови матери- нипт неивазивный пренатальный тест, всем рекомендую. Сразу понятно что и как, никакого гадания на воротниковом пространстве и пр

Гость
#10
Гость

Было. На 2 скрининге еще больше оставание от нормы. Делала инвазивную процедуру. Оказалось все хорошо. Больше нос не мерили. Вообще погоняли тогда с этим носом, слез море пролито было. Если есть сомнения идите к генетику. На самом деле инвазивная процедура не вредит здоровой беременности. Прежде чем ее делать проверяют вдоль и поперек чтоб ни угроз ни тонуса не было. И анализов куча. А тест по крови матери к сожалению до конца не изучен и может выдать ошибку. Особенно если плод девочка, это генетик объясняла

Девушка, вы бы не агитировали так за инвазивную диагностику! Статистика выкидышей после нее гораздо больше, чем пишут в статьях. Я понимаю были бы серьезные маркеры, а так делать эту процедуру на всякий случай - бред полнейший.

Гость
#11

Если что то не в норме, узист пишет в выписке комментарий. Если заключение ок, то и волноваться не о чем!

Гость
#12

Открыла свой скрининг, у меня стоит носовая кость +, даже не мерили, хотя скрининг делала у генетика. Тоже переживала, потому что даже на узи было заметно, что носовая кость меньше, чем у дочери в первую беременность, спросила об этом генетика, она ответила: все в норме. Если бы у вас были отклонения, узист написал бы в заключении.

Гость
#13
Гость

может у вас срок надо меньше ставить, вот и не та длина. у меня срок меньше акушерского на 2 недели, считаю по узишному

+100500! Такая же петрушка была. Срок по УЗИ был на 2 недели меньше акушерского. Тоже были 1,5 мм. Тоже начиталась в инете страшилок. Меня ещё настращали типа "ну Вам же УЖЕ 35 лет, сами понимаете, что в этом возрасте Вы можете родить ТОЛЬКО кого-то ненормального". Тоже были затяжные НГ праздники. Я 10 дней дёргалась как свинья на верёвке. А потом послала всех врачей с их вангованиями на 3 буквы. И родила здорового нормального сынишку.
Поэтому, Автор, шлите всех лесом и не нервничайте из-за этого. И ни в коем случае не соглашайтесь на биопсию плода. Из-за этого варварства можно потерять ребёнка быстрее, чем от непонятных цыфирей по непонятным размерам. В конце концов, Вы же мать и должны САМИ чувствовать как там внутри Вас Ваш ребёнок.
Желаю поменьше переживать и спокойно доносить и легко родить!

Гость
#14

13, спасибо вам! Я решила сходить в платную клинику переделать скрининг, малышам узи конечно не нравятся, но зато если все в порядке то я хоть переживать не буду, это ещё вреднее

Гость
#15
Гость

13, спасибо вам! Я решила сходить в платную клинику переделать скрининг, малышам узи конечно не нравятся, но зато если все в порядке то я хоть переживать не буду, это ещё вреднее

Бегите и делайте. И не психуйте. Узи-все что надо.

Гость
#16
Гость

Девушка, вы бы не агитировали так за инвазивную диагностику! Статистика выкидышей после нее гораздо больше, чем пишут в статьях. Я понимаю были бы серьезные маркеры, а так делать эту процедуру на всякий случай - бред полнейший.

С одним носом конечно делать не надо да и не будет никто. Надо смотреть в общем на кровь и другие показатели узи. У меня не только нос был. И где статистика выкидышей? Это страшилки форумов: у знакомой знакомой был выкидыш после ипд. Кто сам пишет то не страшно. Нас в тот день было 9 человек, одной девушке отказали, тк на узи чтото не понравилось тонус что ли был, у 8 все хорошо. Спрашивала своего гинеколога и врача который делал процедуру на деле бывают выкидыши или осложнения? Нет не было, все беременности за последние несколько лет сохранялись а ипд делают не редко. За тот год некоторым отказывали из за угроз, и 2 девушки попали на сохранение, но сохранили. Все хорошо.

Гостья
#17
Гость

Намерили длину носовой кости в 12 недель 2 дня всего 1,7 мм! Я прочитала что норма от 3 мм! Переделать уже не могу,в праздники клиники не работали а срок уже больше 13 недель. Кровь ещё не готова. Было у кого нибудь такое что длина НК не соответствовала норме но все оказалось в порядке?

По новым исследования в период первого скрининга главное её наличие( т.***** что бы видна была) размеры важны во втором скрининге. УДАЧИ!!!
У моей дочурка было большое ТВП родились здоровыми

Гостья
#18

Да и ещё автор, кровь у меня была плохая, чуть ниже нижней границы нормы, носовой кость в первом скрининге точно была меньше 3 трех сколько не помню ( если вечером найду узи напишу)

Гость
#19

Скрининги - это очень приблизительная оценка рисков. Во-первых, все показатели оцениваются в комплексе, во -вторых какая бы ни была кость на данном сроке , это не даст на 100% достоверный результат. Я очень переживала по поводу скрининга и, чтобы не нервничать, сдала панорама-тест. На форумах можно прочитать о случаях рождения с СД при хорошем скрининге и о случаях рождения больных детей с плохим скринингом. Поэтому я для себя решила сдать этот точный тест, чтобы не трястись от ужаса всю беременность. Повторюсь - обычный скрининг - очень приблизительный. Есть в Москве также спецы по узи и синдромам, к ним очереди и цены на узи космические, если отзывы почитаете, увидите как там много проклятий и часто бывает, что делают ошибки в диагнозах. Так что узи - это почти что гадание на кофейной гуще. Остается или инвазивка, или панорама тест за 35 тыс.

Гость
#20
Гость

Скрининги - это очень приблизительная оценка рисков. Во-первых, все показатели оцениваются в комплексе, во -вторых какая бы ни была кость на данном сроке , это не даст на 100% достоверный результат. Я очень переживала по поводу скрининга и, чтобы не нервничать, сдала панорама-тест. На форумах можно прочитать о случаях рождения с СД при хорошем скрининге и о случаях рождения больных детей с плохим скринингом. Поэтому я для себя решила сдать этот точный тест, чтобы не трястись от ужаса всю беременность. Повторюсь - обычный скрининг - очень приблизительный. Есть в Москве также спецы по узи и синдромам, к ним очереди и цены на узи космические, если отзывы почитаете, увидите как там много проклятий и часто бывает, что делают ошибки в диагнозах. Так что узи - это почти что гадание на кофейной гуще. Остается или инвазивка, или панорама тест за 35 тыс.

Опечатка. Имела ввиду рождались здоровые дети с плохим скринингом.

Гостья
#21
Гость

Скрининги - это очень приблизительная оценка рисков. Во-первых, все показатели оцениваются в комплексе, во -вторых какая бы ни была кость на данном сроке , это не даст на 100% достоверный результат. Я очень переживала по поводу скрининга и, чтобы не нервничать, сдала панорама-тест. На форумах можно прочитать о случаях рождения с СД при хорошем скрининге и о случаях рождения больных детей с плохим скринингом. Поэтому я для себя решила сдать этот точный тест, чтобы не трястись от ужаса всю беременность. Повторюсь - обычный скрининг - очень приблизительный. Есть в Москве также спецы по узи и синдромам, к ним очереди и цены на узи космические, если отзывы почитаете, увидите как там много проклятий и часто бывает, что делают ошибки в диагнозах. Так что узи - это почти что гадание на кофейной гуще. Остается или инвазивка, или панорама тест за 35 тыс.

Именно у таких спецов я и делала УЗИ и в последствии беременность наблюдала(Опарина 4) Цены... Дорого, но потянуть можно, это учитывая ещё,то что я из провинции и по шесть часов добиралась

Елена
#22

Добрый день. У меня на первом скрининге кость носа тоже 1,6 , воротник 1,6, ктр 56, срок беременности 12 недель. Это моя третья беременность , возраст 35 лет. У первого сына с носовой костью порядок на УЗИ был, со втрой дочерью на таком же сроке 1,65. Сколько нерв я с этим носом потратила, словами не передать, причем мы с мужем носами не страдаем. У дочери в 20 недель нос 5,5 был, опять мало. К генетику не направляли, говорили что один маркер ни о чем. Родила здоровую девочку, правда в род зале мой первый вопрос был : " Не даун?". Третий раз пообещала себе не нервничать, но волнительно все равно. Кровь еще не готова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Елена

Добрый день. У меня на первом скрининге кость носа тоже 1,6 , воротник 1,6, ктр 56, срок беременности 12 недель. Это моя третья беременность , возраст 35 лет. У первого сына с носовой костью порядок на УЗИ был, со втрой дочерью на таком же сроке 1,65. Сколько нерв я с этим носом потратила, словами не передать, причем мы с мужем носами не страдаем. У дочери в 20 недель нос 5,5 был, опять мало. К генетику не направляли, говорили что один маркер ни о чем. Родила здоровую девочку, правда в род зале мой первый вопрос был : " Не даун?". Третий раз пообещала себе не нервничать, но волнительно все равно. Кровь еще не готова.

Подскажите , чем закончилась Ваша история?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: