Гость
Статьи
случайный удар в живот …

случайный удар в живот при беременности

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-нибудь было нечто подобное или есть врачи на форуме. Беременность 8 недель. Сегодня днём произошла неприятная ситуация. Мы сейчас на отдыхе, купались в море, фотографировали рыбок под водой, и муж случайно под водой пнул меня ногой в живот, прямо в то место, где находится плод. Надо сказать, ощущение не из приятных, муж крепкий и мускулистый спортсмен, удар в живот пришёлся не слабый и именно в то самое место, не выше, не ниже...(( Мне очень страшно, что там внутри могло произойти, не мог ли деформироваться плод и т.д. Позвонили моему врачу, она сказала, что ничего страшного и главное не нервничать, но мне кажется, что она просто меня успокаивает. Домой только через неделю, я дико переживаю... Здесь узи не найти, мы на острове... Живот не болит, но удар до сих пор чувствуется, как ушиб, хоть и был в воде. Что думаете по этому поводу, могла ли данная ситуация как-то отразиться на плоде? Спасибо.

Анастасия
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если как-нибудь отразится то будет выкидыш, а так думаю все норм будет

Птица
#3

8 недель...плод пока под надежной защитой, если низ живота не тянет,то беспокоиться не о чем.

Гость
#4
Гость

я думаю- не хрен, раз залетела, по островам мотаться.

Вот, кстати, да.
Первый триместр самый опасный. А вы далеко от дома, УЗИ нет. Я бы точно не решилась куда-то ехать. К тому же, как я поняла, у вас и ребенок желанный.

Гость
#6

Ничего страшного. Плод находится еще в тазу, так что ему не досталось. Мне в 9 недель кот мейнкун со своего домика упал прямо мне на живот. У нас его домик стоял возле кровати, а он крепко уснул и упал, никогда такого не было. Потом передвинули. Никак не отразилось

create_art@bk.ru
#7

Ну сейчас это конечно прям, очень актуально, говорить что надо было БЫ сделать когда-то, и надо было ехать или нет. Вы считаете, что это ответ на вопрос?!) Я конкретный вопрос задала на форуме на конкретную тему! Я не спрашивала, куда мне ехать, а куда не ехать, т.к. уже приехала!!! Какой смысл писать, что надо было делать? И случилось то, что случилось! Я спросила, как действовать в сложившейся ситуации и у кого такое было. Если кто-то хочет поболтать ни о чем и обсудить кого-то, позвоните подружкам, а я желаю получить конкретные ответы от грамотных людей. Спасибо за понимание.

create_art@bk.ru
#8
Алиса

твой муж пнул тебя в живот потому что бессознательно желает смерти плоду. он не хочет ребенка. хочет жить для себя.

Вам лечиться надо

Гость
#9

Как раз в восемь недель плод под очень плохой защитой. Я падала на этом сроке,через неделю только закровило ,отторжение плаценты,на скорой увезли,и там много нас таких лежало,сохраняли,но почему держали в простой больнице,где всех лечат по гинекологии.Там с нами женщина лежала,рассказывала,что упала на велосипеде на этом сроке и ребёнок родился инвалид.

Саша
#10

Автор, насколько я понимаю, предпринять вы сейчас помимо того, что уже сделали, ничего не можете, так? врач верное вам сказала-поменьше нервничайте, расслабьтесь.побольше отдыхайте, поменьше прыгайте-бегайте и все будет ок.

Ласточка
#11
Анастасия

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-нибудь было нечто подобное или есть врачи на форуме. Беременность 8 недель. Сегодня днём произошла неприятная ситуация. Мы сейчас на отдыхе, купались в море, фотографировали рыбок под водой, и муж случайно под водой пнул меня ногой в живот, прямо в то место, где находится плод. Надо сказать, ощущение не из приятных, муж крепкий и мускулистый спортсмен, удар в живот пришёлся не слабый и именно в то самое место, не выше, не ниже...(( Мне очень страшно, что там внутри могло произойти, не мог ли деформироваться плод и т.д. Позвонили моему врачу, она сказала, что ничего страшного и главное не нервничать, но мне кажется, что она просто меня успокаивает. Домой только через неделю, я дико переживаю... Здесь узи не найти, мы на острове... Живот не болит, но удар до сих пор чувствуется, как ушиб, хоть и был в воде. Что думаете по этому поводу, могла ли данная ситуация как-то отразиться на плоде? Спасибо.

Заранее не переживайте. Прилетите домой, сделаете УЗИ. Если будет болеть ношпу пейте. Ребёнок ещё слишком маленький и думаю что не навредили. Вода все равно смягчила удар. Главное чтоб тонус не начался. И берегите себя!

create_art@bk.ru
#12
Саша

Автор, насколько я понимаю, предпринять вы сейчас помимо того, что уже сделали, ничего не можете, так? врач верное вам сказала-поменьше нервничайте, расслабьтесь.побольше отдыхайте, поменьше прыгайте-бегайте и все будет ок.

Конечно, сказал, что нервы - это главное и здоровую беременность пулей не прошибешь..) Все равно очень забеспокоились, особенно муж, просит прощения, чуть не плачет) он очень ждёт малыша, уже собрался вертолёт вызывать, чтобы поехать на Мале в клинику на узи...) Спасибо за ответ, адекватные люди на этом форуме, я так смотрю, в дефиците.....((

create_art@bk.ru
#13
Ласточка

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-нибудь было нечто подобное или есть врачи на форуме. Беременность 8 недель. Сегодня днём произошла неприятная ситуация. Мы сейчас на отдыхе, купались в море, фотографировали рыбок под водой, и муж случайно под водой пнул меня ногой в живот, прямо в то место, где находится плод. Надо сказать, ощущение не из приятных, муж крепкий и мускулистый спортсмен, удар в живот пришёлся не слабый и именно в то самое место, не выше, не ниже...(( Мне очень страшно, что там внутри могло произойти, не мог ли деформироваться плод и т.д. Позвонили моему врачу, она сказала, что ничего страшного и главное не нервничать, но мне кажется, что она просто меня успокаивает. Домой только через неделю, я дико переживаю... Здесь узи не найти, мы на острове... Живот не болит, но удар до сих пор чувствуется, как ушиб, хоть и был в воде. Что думаете по этому поводу, могла ли данная ситуация как-то отразиться на плоде? Спасибо.

Заранее не переживайте. Прилетите домой, сделаете УЗИ. Если будет болеть ношпу пейте. Ребёнок ещё слишком маленький и думаю что не навредили. Вода все равно смягчила удар. Главное чтоб тонус не начался. И берегите себя!

Спасибо, Ласточка!!!)

create_art@bk.ru
#14
create_art@bk.ru

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-нибудь было нечто подобное или есть врачи на форуме. Беременность 8 недель. Сегодня днём произошла неприятная ситуация. Мы сейчас на отдыхе, купались в море, фотографировали рыбок под водой, и муж случайно под водой пнул меня ногой в живот, прямо в то место, где находится плод. Надо сказать, ощущение не из приятных, муж крепкий и мускулистый спортсмен, удар в живот пришёлся не слабый и именно в то самое место, не выше, не ниже...(( Мне очень страшно, что там внутри могло произойти, не мог ли деформироваться плод и т.д. Позвонили моему врачу, она сказала, что ничего страшного и главное не нервничать, но мне кажется, что она просто меня успокаивает. Домой только через неделю, я дико переживаю... Здесь узи не найти, мы на острове... Живот не болит, но удар до сих пор чувствуется, как ушиб, хоть и был в воде. Что думаете по этому поводу, могла ли данная ситуация как-то отразиться на плоде? Спасибо.

Заранее не переживайте. Прилетите домой, сделаете УЗИ. Если будет болеть ношпу пейте. Ребёнок ещё слишком маленький и думаю что не навредили. Вода все равно смягчила удар. Главное чтоб тонус не начался. И берегите себя!

Спасибо, Ласточка!!!)[/qуоте]

create_art@bk.ru
#15

Заранее не переживайте. Прилетите домой, сделаете УЗИ. Если будет болеть ношпу пейте. Ребёнок ещё слишком маленький и думаю что не навредили. Вода все равно смягчила удар. Главное чтоб тонус не начался. И берегите себя![/qуоте]

Спасибо, Ласточка..! И Вы себя берегите!

Гость
#16
Гость

я думаю - не хрен, раз залетела, по островам мотаться.

+1000
Никогда не понимала этой тяги к путешествиям во время беременности.

Гость
#17
Алиса

твой муж пнул тебя в живот потому что бессознательно желает смерти плоду. он не хочет ребенка. хочет жить для себя.

что-то в этом есть

Гость
#18

Но-шпу, действительно, попринимайте, можно даже в уколах. Полежите, руку на живот, расслабьтесь, матку расслабьте. Поговорите с ребенком, успокойте его и себя. На ребенке точно никак не отразится. Уж что, зародилось от ваших генов, то зародилось. Главное, чтоб матка не пришла в тонус и беременность сохранилась. На этом сроке плодный пузырь совсем не большой и надежно защищен вашими мышцами и жировой прослойкой и тазовыми костями. Более опасны удары в живот на большом сроке. Вот там, да, беременность только так может прерваться раньше срока. Здоровья вашей семье. Не переживайте, все будет хорошо.

Оля
#19

Автор! До Мале вам в любом случае не больше часа, так ведь? Садитесь на катер и езжайте на узи. Попросите на ресепшене договориться об узи. Не стоит рисковать.

добро
#20

Берегите малыша здоровья вам!!Все обязательно будет хорошо!!!

Гость
#21

В первом триместре путешествия противопоказаны вообще-то... Как раз именно по той причине, что в любой момент может срочно потребоваться и врач, и узи. Тревогу бить рано, переживания точно не пойдут ребеночку на пользу. Если появятся боли, кровянистые выделения - тогда можно думать об угрозе выкидыша.

Гость
#22

Думаю все хорошо, вряд ли он достал до самой матки ударом, загуглите строение женского организма в картинках, она глубоко внутри, также ещё и жирок, и мыщцы пресса которые кстати среагировали на удар, потом ещё мочевой пузырь. На 8 неделе, плод малюсенький 2см от силы , вряд ли он что то почувтвовал. В общем, если нет болей и выделений кровяных вообще не парьтесть.

Гость
#24

На 8 неделе беременности нет плода, есть эмбрион крохотный и деформироваться там еще совершенно нечему. Автор, неужели вам не любопытно узнать о развитии вашего будущего ребенка больше? Ну почитали бы что-нибудь по теме, что ли. Уж очень ваш "плод" режет слух. И да, никто не может знать как удар отразится на вашей беременности, здесь нет ясновидящих. Если хотели, чтобы вас успокоили, так это сдала ваша врач.

Гость
#25
Анастасия

Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-нибудь было нечто подобное или есть врачи на форуме. Беременность 8 недель. Сегодня днём произошла неприятная ситуация. Мы сейчас на отдыхе, купались в море, фотографировали рыбок под водой, и муж случайно под водой пнул меня ногой в живот, прямо в то место, где находится плод. Надо сказать, ощущение не из приятных, муж крепкий и мускулистый спортсмен, удар в живот пришёлся не слабый и именно в то самое место, не выше, не ниже...(( Мне очень страшно, что там внутри могло произойти, не мог ли деформироваться плод и т.д. Позвонили моему врачу, она сказала, что ничего страшного и главное не нервничать, но мне кажется, что она просто меня успокаивает. Домой только через неделю, я дико переживаю... Здесь узи не найти, мы на острове... Живот не болит, но удар до сих пор чувствуется, как ушиб, хоть и был в воде. Что думаете по этому поводу, могла ли данная ситуация как-то отразиться на плоде? Спасибо.

До чего ж ты надоела со своими бредовыми разводками.

Гость
#26

Все будет хорошо, в восемь недель еще малюсенький эмбрион, даже не забивайте себе голову. Никак не скажется.

Гость
#27

Анастасия, я былаине в курсетсвоей беременности 2 месяца. Качала пресс как больная, два раза в неделю летела в очень жаркую страну и иногда там оставалась, сидела на диете и были безумные нервные и физ перегрузки. Не волнуйтесь, женский организм устпрен так, что если беременность нормальная, то все ок. Плюс ребенок в воде находится, в плотном пузыре мышц за мышцами пресса мяса и жировой прослойки. По факту ***** удар произошел. Самое плохое -этотнервы, нервы вызывают тонус. Раслабьтесь, купайтесь, кушайте, спите.здоровья вам.

Гость
#28
Гость

Анастасия, я былаине в курсетсвоей беременности 2 месяца. Качала пресс как больная, два раза в неделю летела в очень жаркую страну и иногда там оставалась, сидела на диете и были безумные нервные и физ перегрузки. Не волнуйтесь, женский организм устпрен так, что если беременность нормальная, то все ок. Плюс ребенок в воде находится, в плотном пузыре мышц за мышцами пресса мяса и жировой прослойки. По факту ***** удар произошел. Самое плохое -этотнервы, нервы вызывают тонус. Раслабьтесь, купайтесь, кушайте, спите.здоровья вам.

как можно быть 2 месяца не в курсе беременности? Не климакс же у вас наступил, или мес. у вас раз в 3 месяца бывают

Гость
#29

Автор, почитайте форумы. Очень многие падали с лестниц, получали сильные удары в живот и даже утюгом обжигались на вашем сроке и более поздних, что намного опаснее. Все нормально у большинства. Я думаю, повреждения ребенку не грозят, т.к. все еще в зачаточном состоянии. Единственная угроза - отслоение или выкидыш. Здесь у вас прогноз также благоприятный, т.к. болей нет и выделений тоже. Делать узи или нет - решать вам. Но вертолеты и узи также могут быть провоцирующим фактором выкидыша, если он назревает. Лучше в ближайшие дни вести как можно более спокойный образ жизни, больше лежать, отдыхать. В профилактических целях принимать но-шпу или магне б6.

Гость
#30

автор, я на 30 неделях с пузом однажды загремела: не увидела ступеньку под ногами. что упала поняла, только когда уже лежала:) Ниче, встала и пошла, только колено ушибла.

Гость
#32

Ничего не будет, максимум может быть отслоечка плодного яйца из-за механического повреждения, а может вообще ничего.

Гость
#33

И кстати да, по приезду просто сходите на узи- если отслойка появилась то выпишут препараты. Не беспокойтесь, все хорошо, хуже если бы рентген сделали или пили долго антибиотики. Я уже падала раз 20, и сумка в живот мне била при падении, у нас тут гололед! ходила на узи- ничего не было

Гипермнительная
#34
create_art@bk.ru

Вам лечиться надо

И правда, глупость какая...., если не хуже.

Гость
#35

Помоги

Гость
#35

Здраствуйте у меня 23 неделя беременности сегодня в обед открывала дверь она была сломано она хорошо не открылась прям в меня стукнуло и закрылось скажи пажалуйста Я беспокоюсь емли мой живот он стукнулся и закрылся не чего страшного нет

Оо
#35

При ударе 14 недель может быть выкидыш

Гость
#36

У меня случился выкидыш(первая моя беременность в 26 лет) на 11 неделе после занятия сексом.Муж очень давил на живот(он мужчина в теле).Ребенок был незапланированный.Я его очень хотела,а муж был не готов.Поэтому относился не серьозно.Для него беременные женщины были как свиноматки(которые рожают как из пушки). Я дура ничего не знала тогда про такие нюансы.Выкидыш начался на 3 день.Из симптомов было то,что перестало тошнить резко и грудь немного сдулась.Я еще тогда так обрадовалась.Думала конец первого триместра,так и надо.В итоге вечером началось кровотечение,внезапно.Повезли в больницу.В больнице уже со сгустками.Всё само вышло,слава Богу без особых вмешательств .Может это и не совсем в тему,но надеюсь в дальнейшем поможет кому то.Берегите себя от буквально всех физ нагрузок или развлечений.А вообще еще поняла всё в руках Бога,мы бессильны в таких ситуациях.

Гость
#37
create_art@bk.ru

Ну сейчас это конечно прям, очень актуально, говорить что надо было БЫ сделать когда-то, и надо было ехать или нет. Вы считаете, что это ответ на вопрос?!) Я конкретный вопрос задала на форуме на конкретную тему! Я не спрашивала, куда мне ехать, а куда не ехать, т.к. уже приехала!!! Какой смысл писать, что надо было делать? И случилось то, что случилось! Я спросила, как действовать в сложившейся ситуации и у кого такое было. Если кто-то хочет поболтать ни о чем и обсудить кого-то, позвоните подружкам, а я желаю получить конкретные ответы от грамотных людей. Спасибо за понимание.

Если вы на острове,и там нет ни врачей ни узи, то какого х.... вы просите совета.Если бы вам был дорог вам малыш вы бы не сидели там неделю,а бегом летели домой....Удачи!!!

Гость
#38
Гость

Как раз в восемь недель плод под очень плохой защитой. Я падала на этом сроке,через неделю только закровило ,отторжение плаценты,на скорой увезли,и там много нас таких лежало,сохраняли,но почему держали в простой больнице,где всех лечат по гинекологии.Там с нами женщина лежала,рассказывала,что упала на велосипеде на этом сроке и ребёнок родился инвалид.

На 8 неделе ещё нет плаценты. Вот что за шткрпаки пишут!!!

Гость
#39
Гость

На 8 неделе беременности нет плода, есть эмбрион крохотный и деформироваться там еще совершенно нечему. Автор, неужели вам не любопытно узнать о развитии вашего будущего ребенка больше? Ну почитали бы что-нибудь по теме, что ли. Уж очень ваш "плод" режет слух. И да, никто не может знать как удар отразится на вашей беременности, здесь нет ясновидящих. Если хотели, чтобы вас успокоили, так это сдала ваша врач.

Именно с 8 недели это уже ПЛОД, а не эмбрион! Это вы учите анатомию лучше!))

Идуна
#40
гость

Если как-нибудь отразится то будет выкидыш, а так думаю все норм будет

Здравствуйте.Я беременна на 31неделе.Вчера муж пришол с работы и начал психовать.Я подошла к нему хотела успокоить но он толкнул меня и я упала животом.Потом сказал что я с**а и пнул в живот.Целый день болел живот.А когда решила сходить в УЗИ муж остановил у двери у ударил кулаком в дивот,сказал что убьёт меня если я пойду в узи потом схватился за волосы,и хотел ударить,но я ему врезала потом он взял стулчик и кинул конечно не попал я успела,но спотыкнулась и упала.но потом началось самое страшное что может случится с беременной женщиной.Он заставил снять кофту,потом хотел чтоб я ударила себя в живот,но я его ударила,врезала в рот,губа запухла.Потом когда побежала к выходу он схватил меня дал подножку я упола прям в пол и потом сел на живот и начал его бить.И вдруг у меня так сильно заболелся живот(как будто схватки начались).Я врезала ему по яйца и убежала к подруге.Она жила в соседнем доме.Как только пришла я просто не могла терпеть боль.Я как будто умерала.Подруга позвала скорую.Меня повезли в бальницу сделали узи и оказалось что с лялей всё в порядке.Через неделю отпустили домой я пошла жить к маме.Но потом этот *** пришол подарил цветы слёзы прости ......
Я конечно простила,любила его ,мы уже 2 года вместе.А когда пришла домой он снова начал истерику.Но в этот раз я он взялся за живот и ночал его бить,я в этот раз сразу врезала ему и убежала.Но он догнал меня и пнул я врезалась в стену,и наверно в овморог упала,потомучто когда очнулась оказалась что я лежала на земле.Потом конечно я развелась с ним.Теперь у меня 2 ребёнок 24недели.Но доктора говорят что из-за того что случилось со мной во время 1 беременности малыш может родится кагбы не развитым на 34 33 неделе.Девочки у кого малыши рождабись на таких сроках,может у ваших близки рождались.С малышом всё будет в порядке?

Гость
#41
Идуна

Здравствуйте.Я беременна на 31неделе.Вчера муж пришол с работы и начал психовать.Я подошла к нему хотела успокоить но он толкнул меня и я упала животом.Потом сказал что я с**а и пнул в живот.Целый день болел живот.А когда решила сходить в УЗИ муж остановил у двери у ударил кулаком в дивот,сказал что убьёт меня если я пойду в узи потом схватился за волосы,и хотел ударить,но я ему врезала потом он взял стулчик и кинул конечно не попал я успела,но спотыкнулась и упала.но потом началось самое страшное что может случится с беременной женщиной.Он заставил снять кофту,потом хотел чтоб я ударила себя в живот,но я его ударила,врезала в рот,губа запухла.Потом когда побежала к выходу он схватил меня дал подножку я упола прям в пол и потом сел на живот и начал его бить.И вдруг у меня так сильно заболелся живот(как будто схватки начались).Я врезала ему по яйца и убежала к подруге.Она жила в соседнем доме.Как только пришла я просто не могла терпеть боль.Я как будто умерала.Подруга позвала скорую.Меня повезли в бальницу сделали узи и оказалось что с лялей всё в порядке.Через неделю отпустили домой я пошла жить к маме.Но потом этот *** пришол подарил цветы слёзы прости ......
Я конечно простила,любила его ,мы уже 2 года вместе.А когда пришла домой он снова начал истерику.Но в этот раз я он взялся за живот и ночал его бить,я в этот раз сразу врезала ему и убежала.Но он догнал меня и пнул я врезалась в стену,и наверно в овморог упала,потомучто когда очнулась оказалась что я лежала на земле.Потом конечно я развелась с ним.Теперь у меня 2 ребёнок 24недели.Но доктора говорят что из-за того что случилось со мной во время 1 беременности малыш может родится кагбы не развитым на 34 33 неделе.Девочки у кого малыши рождабись на таких сроках,может у ваших близки рождались.С малышом всё будет в порядке?

Это клиническая психология - психопат. Надо развиваться и вам советует теропию!

Андрей Константинович.Екатеринбу
#44
create_art@bk.ru

Конечно, сказал, что нервы - это главное и здоровую беременность пулей не прошибешь..) Все равно очень забеспокоились, особенно муж, просит прощения, чуть не плачет) он очень ждёт малыша, уже собрался вертолёт вызывать, чтобы поехать на Мале в клинику на узи...) Спасибо за ответ, адекватные люди на этом форуме, я так смотрю, в дефиците.....((

Мой отец пинал пьяный мою мать в живот...и не один раз,и не случайно....Мне рассказывал про это не один родственник.
Мне 52 года.180 рост,вес 120,служил в спецназе.Офицер.Трое детей.Сейчас успешный бизнесмен ! Всё будет у Вас хорошо!!!!! Господь бережёт деток в утробе матери.Вам спокойствия и душевного равновесия.Муж пусть сходит в Храм.Да и Вы.Будьте счастливы!

Гость
#45
create_art@bk.ru

Вам лечиться надо

🤣🤣🤣

Гость
#46

вы умрете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Что в итоге?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: