Гость
Статьи
Тест на беременность. …

Тест на беременность. Беременность будет первая и я переживаю

Девочки, доброго времени суток. Планировали беременность
Месячные не наступили
Вчера сделала тест ( разные фирмы) один тест показал две полоски ( одна бледная) другой тест тоже 2 полоски ( но уже поярче) , сегодня решила сделать ещё один тест но он показывает полоску призрак. Что это вообще такое? К врачу пойду завтра. Сюда пишу потому, что беременность будет первая и Я переживаю. По поводу ХГЧ завтра планирую сдать. Плюс появилась светло-коричневая мазня ( правда не много). Подскажите пожалуйста знающие 🙏 #беременность

Венера
15 ответов
Последний — Перейти
Лео
#1

Если бы была замерзшая, тесты бы все равно не светлели. Вам надо сходить на узи, если сердцебиения еще нет, то скорее всего скажут сдать хгч в динамике ( через пару дней) оно должно вырасти если все ок. Коричневые выделения это может быть как норма - имплантационное кровотечение, так и нет. Советую все равно узи, хотя бы для исключения внематочной. Все будет хорошо !

Гость
#2

На аборт срочно, пока их не запретили. Или вы думаете, что те 5 миллионов руб, которые вы получите вместе с цинковым ящиком, вам окупять затраты на выращивания сына на 18-20 лет?

Гость
#3

Сходите на узи. Была беременна год назад, тесты показывали 2 полоски. Потом начались коричневые выделения, как итог внематочная беременность и удаление трубы.

Венера
#4

Девочки, спасибо за ответы 🙏 Надеюсь все будет хорошо и беременность подтвердится

#5

Точнее анализа крови на хгч никто не скажет что у Вас. Если первый будет беременный, второй сдать в динамике. Если растет примерно вдвое, то беременность развивается. Если падает, то выкидыш. Если растет слабо, то есть подозрение на внематочную. На узи плодное яйцо в матке видно при хгч 1500 и выше, на более современных аппаратах чуть раньше, но не менее 1000

Венера
#6
Ирина

Точнее анализа крови на хгч никто не скажет что у Вас. Если первый будет беременный, второй сдать в динамике. Если растет примерно вдвое, то беременность развивается. Если падает, то выкидыш. Если растет слабо, то есть подозрение на внематочную. На узи плодное яйцо в матке видно при хгч 1500 и выше, на более современных аппаратах чуть раньше, но не менее 1000

Сегодня делала узи. Гинеколог сказала, что плодного яйца в матке пока не видит( с ее слов плодное яйцо ещё туда не упало) назначили повторное узи в субботу.
Нашли кисту, сказали, что киста появилась на фоне беременности. Сдала кровь на ХГЧ завтра будет результат. сижу трясусь

Венера
#7
Ирина

Точнее анализа крови на хгч никто не скажет что у Вас. Если первый будет беременный, второй сдать в динамике. Если растет примерно вдвое, то беременность развивается. Если падает, то выкидыш. Если растет слабо, то есть подозрение на внематочную. На узи плодное яйцо в матке видно при хгч 1500 и выше, на более современных аппаратах чуть раньше, но не менее 1000

Прописали Утрожестан( вагинально) не подскажите хороший препарат?

#8
Венера

Прописали Утрожестан( вагинально) не подскажите хороший препарат?

Это прогестерон. Гормон, поддерживающий беременность. У него и другие функции есть. С какой целью выписали Вам не скажу. Лучше уточняйте у своего врача.

#9
Венера

Сегодня делала узи. Гинеколог сказала, что плодного яйца в матке пока не видит( с ее слов плодное яйцо ещё туда не упало) назначили повторное узи в субботу.
Нашли кисту, сказали, что киста появилась на фоне беременности. Сдала кровь на ХГЧ завтра будет результат. сижу трясусь

Трястись не из-за чего. Сходите на следующее узи и всё посмотрите. Я же писала выше, что пока хгч маленький не увидят ничего в матке. Так у всех, а не только у Вас.

Венера
#10
Ирина

Это прогестерон. Гормон, поддерживающий беременность. У него и другие функции есть. С какой целью выписали Вам не скажу. Лучше уточняйте у своего врача.

Выписали на фоне кисты. По-моему я писала об этом выше. Меня очень беспокоят боли внизу живота как при мес. Врач сказала это киста так дает о себе знать и вот прописала утрожестан

Венера
#11
Ирина

Трястись не из-за чего. Сходите на следующее узи и всё посмотрите. Я же писала выше, что пока хгч маленький не увидят ничего в матке. Так у всех, а не только у Вас.

Я поняла Вас, спасибо. Беременность долгожданная и первая. Поэтому куча вопросов и сомнений

#12
Венера

Выписали на фоне кисты. По-моему я писала об этом выше. Меня очень беспокоят боли внизу живота как при мес. Врач сказала это киста так дает о себе знать и вот прописала утрожестан

Ну тем более, раз врач все пояснил, слушайте его, принимайте препарат и потом посмотрите на узи всё.
Тянущие боли в начале беременности почти всегда. Похожи на то, как перед месячными болит. Поэтому не всегда сразу понятно беременны или дни ждать.
Вы главное не нервничайте, так как это точно не полезно ни Вам, ни ребёнку. При нервозности может быть тонус матки и вероятность выкидыша. Пытайтесь отвлекать свои мысли на что-то хорошее.

#13
Венера

Я поняла Вас, спасибо. Беременность долгожданная и первая. Поэтому куча вопросов и сомнений

Понимаю. Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Там подробно о всей беременности написано.
Или Ольгу Белоконь "Я беременна. Что делать?"

Венера
#14
Ирина

Понимаю. Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Там подробно о всей беременности написано.
Или Ольгу Белоконь "Я беременна. Что делать?"

Ирина, спасибо Вам большое за ответы. Вы меня успокоили 🙏 дай бог вам всего самого лучшего и светлого 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15
Венера

Прописали Утрожестан( вагинально) не подскажите хороший препарат?

Хороший) Переносится легко, без побочек, я тоже его ставила, в первую беременность ицн, во вторую гематома. Дети здоровые)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: