Гость
Статьи
Месяц назад купила …

Месяц назад купила путевку в Испанию. Вчера сделала тест. Беременна!

Девушки, как быть? Ехать или нет? Вылет во второй половине сентября. Это моя первая беременность и голова идет кругом по поводу всего. Наведите на путь истинный! :))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Katy
#1

Если со здоровьем проблем нет, то отдохните, конечно... А то потом долго не сможете этого сделать...

#2

Вы с врачом посоветуйсесь, хотя они по-моему всегда советуют воздержаться от перелетов. Но если беременность протекает хорошо, без осложнений, то можно демаю лететь. Многие летают и на 8-9 месяце. Вам отдых точно нужен и эмоции положительные)

Гость
#3

На путь истинный вас только ваш врач наведет!!!

гость
#4

Могу сказать за себя. У меня была похожая ситуация. Муж купил путевку в Тунис в июне. Я забеременела в конце июля. Тоже были смешанные чувства, при том, что первая беременность закончилась плачевно. Путевка была на середину сентября. Я поехала. И все было супер. Правда на пляже сильно не загорала, следила за питанием. Токсикоза вообще не было. Родился здоровый и крупненький мальчик. Уже почти полтора года. Желаю удачи

Мандаринка
#5

Поздравляю автор!!!! Если самочувствие хорошее, почему не полететь?!

Гость
#6

Беременна! И что??? Давай теперь ляжем и будем 9 месяцев лежать! Я тоже беременна! Сейчас 6 недель! Через неделю уезжаем с мужем на море! На поезде 28 часов! Даже не парюсь!

Ах!
#7

Я бы не поехала.

булочка
#8

поезжайте поезжайте! ведь права 1 Katy потом долго еще не сможете поехать куда-то..так что наслаждайтесь вашим отдыхом)

Гость
#9

Я тоже узнала о беременности перед поездкой в ОАЭ. Полетела, конечно. Родила, все нормально. Только токсикоз начался как раз перед поездой. Не рвало, а просто хотелось спать во второй половине дня, после сна вся вареная- бодрость присутствоала только с утра. И еще слюни текли в три ручья, все Эмираты заплевала. Но у всех по-разному...

Рыжий мукоед
#10

Если у вас со здоровьем ок и не будут мучать токсикозы то езжайте. Ведь отдых полезен тем более на море? Вторая половина сент - может там не жарко уже? Езжайте - потом будет не до отдыха!! Моя подруга в 3 мес. в египет ездила на море - все классно! Я Вас поздравляю!!

Pogovorim
#11

Искренне поздравляю! Это самое классное что только может быть! Все будет хорошо!!!! Мы с супругой в том году ездили - 2 мес. срок был - все хорошо!!!

Мурка
#12

у меня у сестры трое детей. Первую беременность она холила и лелеяла.. никуда не ездила.. во всем себя ограничивала - в итоге тяжелые роды, у ребенка были проблемы со здоровьем. Во вторую и третью беременность она спокойно отдыхала, даже летали в Доминикану на 8м месяце беременности (но это экстрим) - роды были легкие, у детей никакх проблем со здоровьем... Конечно это всего лишь пример, но мне кажется на раннем сроке, тем более вы едите в цивилизованную страну, в сентябре, а не в июле. Все будет хорошо - езжайте, отдыхайте!

Well
#13

Автор, поздравляю!:) Обязательно поезжайте отдохните! Если с беременностью все ок, то не то что можно, а даже нужно:)

Гость
#14

Конечно надо советоваться с врачом, они, по-моему в первый триместр не советуют летать, так как это самое важное время для формирования малыша. А если там что-то случится, кто окажет вам медицинскую помощь? Конечно, там есть врачи, но не факт, что они поймут, что вам надо. А на отдых на море у вас вся жизнь впереди, сейчас, мне кажется, лучше ребенка поберечь.

Well
#15

14, очень даже советуют если все ок. А у врача, конечно, надо спросить. Мне врач даже рекомендовала на море съездить. Если все в порядке и нет угрозы то это только пользу принесет. Я в первую беременность несколько раз летала - все ок:)

#16

Поздравляю! Если хорошо себя чувствуете, желание поехать есть, то отдых только на пользу пойдет. Эмоции положительные, воздух свежий, фрукты овощи настоящие, море чистое, солнце в умеренных количествах это же здорово! Да и с токсикозом на свежем воздухе легче справляться.

sova
#17

Несколько лет назад ездила в Египет с коллегой с работы. По возвращении узнала, что она поехала со мной находясь на 2-м месяце беременности. Готова была ее убить - вдруг бы там что-то случилось?! А ей на тот момент было за 30 и первая беременность. Ничего, все замечательно, без каких бы то ни было проблем. А вы, все-таки, в Европу едете, так что, если действительно никаких особых проблем со здоровьем нет, думаю, можно себе позволить слетать.

Hopeless
#18

Не буду пугать, но у нас сейчас соседка на даче беременная. Так она незнала о беременности и полетела в Китай. А по прилету срочно на сохранение положили. Потом на 3 месяца даже водить машину запретили. Так что лучше проконсультируйтесь со своим врачем.

Ладога
#19

Можно зафлудить вамтут немножко, автор? Явот тоже только что знала, что беременна. И в шоке я теперь... Это мойтретий ребенок. Мне 31. Его отец - женат. Аборт просто не могу заставить себя сделать. Что делать?

Ладога
#20

Вот нацарапала, как курица. Простите. Нервы наверное

Well
#21

Ладога, а Ваш-то муж что об этом думает?

Леньчик
#22

Если хорошо себя чувствуете, то, конечно, ехать!!! У меня та же была ситуация. На сроке 4 недели улетела на Мальдивы. Все прекрасно, отдых на море - на пользу. Врач, кстати, также сказала ехать.

kotik
#23

беременных на поздних сроках авиаперевозчики не берут на борт

а на ранних, как у вас, я бы съездила

розовая пантера
#24

автор, если хорошо себя чувствуете и доктор не против, то обязательно летите!

Ладога
#25

Велл, я не замужем.

Не Айс
#26

автор,смотри по самочувствию....я узнала что беременна,а ровно через два дня меня такой дикий токсикоз шарахнул,что врагу не пожелать.....а так,собссно,почему бы и нет :))когда малыш родится не до отдыха будет :)здоровья тебе и ребеночку :)

Эврика
#27

Ехать, если проблем нет со здоровьем. Если в семье были тромбозы, то не стоит. Перед этим к врачу сходите, убедитесь, что тонуса нет.

Барышня_Кисейная
#28

Всё индивидуально, но лично я забоялась лететь и поэтому отпуска у меня в этом году так и не было. Если б на поезде - поехала бы. Но все-таки лучше уточнить у врача, если состояние хорошее, нет угроз и тд - можно , думаю, и отдохнуть, только аккуратно, конечно)

Well
#29

Леньчик, на Мальдивы беременной - круто!:))) Я не беременная-то офигела от дороги, но правда отдых стоил того:)

Карташа
#30

Если путевка в Коста Дорадо или Коста Браво, там в конце сентября совсем не пекло уже, отличный бархатный сезон , если нормально себя чувствуете, мое мнение - езжайте.

Автор
#31

Спасибо огромное всем за отклики и пожелания! :) Еще вопрос: если все-таки поеду, загорать совсем нельзя, или все-таки немного можно? Еду в Коста Брава, палящей жары, думаю, действительно не будет.

#32

Путёвка в Испанию как альтернатива ЭКО? :)))

Карташа
#33

Лежать под солнцем врачи в любом состоянии не рекомендуют, а так пройтись вдоль берега туда - сюда, поплавать, очень даже полезно. Ну и, конечно, в первую очередь ориентируйтесь на свое сомочувствие.

Aston Marti
#34

Ммм...Коста Брава...так все знакомо! Автор, смотрите на свое самочуствие, срок небольшой, думаю море и солнышко малышу не навредят!

Эврика
#35

загорать можно в полутени и не в середине дня. Плавать очень полезно.

Лепа
#37

я ездила в январе в Египет на сроке 10-12 недель, все отлично, ребенку 4 года, море обожает, особенно Красное:)но обычно гинекологи рекомендуют для отдыха 2-ой триместр, как самый безопасный. посоветуйтесь с врачом

Гость
#38

Ну а если там что-то случится, что делать??

юля
#39

С нами в Египет ездила беременная подруга. Ее там постоянно тошнило. Никакого отдыха. От еды почти всегда отказывалась. Жесть.

Булавка+
#40

И когда же ты успела )))

#41

Купите себе нормальную страховку - расширенную, а не ту, трехкопеечную ,что дают в турагентстве.

Гость
#42

В жизни бы не поехала! Как раз потом можно нормально отдохнуть, а вот отдохнуть беременной нормально не получится. Нужно иметь хоть немножко ответственности за другую жизнь. Она зависит полностью от вас.

Леньчик
#43

42, я очень хорошо отдохнула на Мальдивах, будучи беременной. Токсикоза у меня не было вообще. Детка тоже славненькая получилась. Я спрашивала своего врача, естесственно, перед поездкой, можно ехать или нет. Она спросила "куда" и разрешила.

Гость
#44

43, а я вот спрашивала всех своих врачей о поездке в другой город ненадолго на самолете. Все дружно сказали НЕТ. Только если это а поездка необходима как воздух. Одно дело жить на берегу моря в привычном климате и отдыхать на воздухе, другое дело ехать экстримом в высокий сезон. Поездок будет еще много, а ребенок у меня был один. Приоритеты расставлены. Ни капли не жалею о том, что провела свою беременность правильно себя сохраняя. А положительные эмоции можно черпать где угодно.

оооо
#45

В первую беременность я летала в Сочи (в декабре) на 4-м месяце. Во вторую, на сроке 6 мес, ездили поездом на наше море (сентябрь). Обратно, кстати, летели самолетом, и у стойки регистрации мне сообщими, что меня не могут взять на борт, это, видите ли, опасно. Предложили такой вариант - муж с ребенком летят без меня, я остаюсь, ночую в какой-нибудь гостинице, а потом добираюсь поездом. Театр абсурда, вообщем. Все закончилось благополучно.

Пузатик
#47

Мы ездили на море, когда у меня было 26 недель. По два перелета в каждую сторону. Отдохнули отлично! Разве что пару раз с утра слабость была, но у меня давление низкое, может поэтому. С врачом советовалась, она сказала, конечно, можно. Только в первый триместр не рекомендуют поездки.

Ася
#48

Привет :). Я узнала, что беремена за 1 день до вылета на Бали. ететь 17 часов. И полетела :)) Там хорошо отдохнула, приехала, сделала узи, все ок. Единственно, врач мне запретила загорать, поэтому я там все время в тенечке сидела, сексом заниматься и велела побольше спать.

Считаю, что отдых моему маленькому и мне на пользу пошел. Сходите ко врачу и у него спросите, если беременность нормальная, он разрешит на малом сроке. У меня все подружки летали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Hopeless

Не буду пугать, но у нас сейчас соседка на даче беременная. Так она незнала о беременности и полетела в Китай. А по прилету срочно на сохранение положили. Потом на 3 месяца даже водить машину запретили. Так что лучше проконсультируйтесь со своим врачем.

Это долгие перелеты сверх 4 часов не очень хорошо ....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: