Гость
Статьи
Пережить роды

Пережить роды

ПДР через месяц. Очень боюсь рожать,до приступов паники , ночью особенно. Как с этим справиться и пережить роды...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, просто не думать. Как приедешь в роддом, там и бойся. Либо сама родишь ,либо прокесарят. Всё будет хорошо. Ты большая молодец.

Гость
#2

Не разьедайтесь сильно. Крупного ребенка тяжело рожать

#3
Гость

Никак, просто не думать. Как приедешь в роддом, там и бойся. Либо сама родишь ,либо прокесарят. Всё будет хорошо. Ты большая молодец.

Спасибо) лучше самой, при кесаревом связывают руки...люди с клаустрафобией меня поймут) лучше полностью усыпить)))

Гость
#4
Ksenichka

Спасибо) лучше самой, при кесаревом связывают руки...люди с клаустрафобией меня поймут) лучше полностью усыпить)))

Тоже боялась до жути, меня кесарили, не раскрылась шейка до определенной нормы. Просто слушайте врачей, и если мало будет молока, требуйте смесь. Врачи и анестезиологи хорошие, а вот постовые сестры-мигеры. Вы с ними понаглее. Удачи вам.

Гость
#5
Гость

Тоже боялась до жути, меня кесарили, не раскрылась шейка до определенной нормы. Просто слушайте врачей, и если мало будет молока, требуйте смесь. Врачи и анестезиологи хорошие, а вот постовые сестры-мигеры. Вы с ними понаглее. Удачи вам.

Молоко появится не сразу. Первые дни его вообще не видео, если только капелька молозива и то можно не заметить. Поэтому по началу всегда будет казаться, что ребёнок мало ест и что нет молока. А дней через 5 уже должно быть все понятно.

Врачи тут ориентируются на потерю веса ребенка после родов. Если более 10 процентов в первые дни жизни, то дают смесь. А если нет, то советуют грудь и дальше давать.

Ju
#6

Родила 4,5 месяца назад.Тоже боялась.Старалась не думать об этом вообще. Оказалось,что и не надо было думать и планировать.Все равно все идет не по плану. Какое-нибудь отвлечение помогает.Я постоянно думала об отдыхе где-нибудь далеко с родными.И с малышом.Даже на родах так отвлекалась на приятные мысли .Первые пару часов помогало.

Гость
#7

Родила 3 недели назад. Очень сильный был страх перед родами.
Все быстро пройдет и забудется)
Планируете эпидуралку брать?

#8
Гость

Родила 3 недели назад. Очень сильный был страх перед родами.
Все быстро пройдет и забудется)
Планируете эпидуралку брать?

Нет,в нашей скажем так местности она не предусмотрена. У меня ещё проблемы с АД. Короче и страшно,а с другой стороны скорей бы это пережить)

Гость
#9
Гость

Не разьедайтесь сильно. Крупного ребенка тяжело рожать

Оно не всегда зависит, моя тощая подруга родила ребенка почти 5 кг.

Гость
#10

Очень понимаю, тоже так было. Помогала молитва. И очень помогло при родах . Молитесь Пресвятой Богородице - Помощница в родах , обязательно поможет 🙏🏻

Ксения
#11

Очень советую книгу Лизы Мока Роды просто. У меня пятые роды были 7 месяцев назад. И я всю беременность их ужасно боялась. Прям вот тоже до того, что в день, когда начались схватки рано утром я думала ехать в Роддом и договариваться за любые деньги на кесарево( это при том,что рожать я собиралась снова дома, с акушеркой). Но и всю беременность я вела с собой диалог, прям работа такая со своими страхами, выписывала все страхи на листочек, прорабатывала, общалась со своей акушеркой, читала, смотрела, слушала все про роды. Молилась, конечно. В результате прекрасно родила дома , сама, за пару часов, без разрывов, и боли было по минимуму. У Вас ещё месяц. Верю в Вас, Вы справитесь!

Гость
#12
Ксения

Очень советую книгу Лизы Мока Роды просто. У меня пятые роды были 7 месяцев назад. И я всю беременность их ужасно боялась. Прям вот тоже до того, что в день, когда начались схватки рано утром я думала ехать в Роддом и договариваться за любые деньги на кесарево( это при том,что рожать я собиралась снова дома, с акушеркой). Но и всю беременность я вела с собой диалог, прям работа такая со своими страхами, выписывала все страхи на листочек, прорабатывала, общалась со своей акушеркой, читала, смотрела, слушала все про роды. Молилась, конечно. В результате прекрасно родила дома , сама, за пару часов, без разрывов, и боли было по минимуму. У Вас ещё месяц. Верю в Вас, Вы справитесь!

Еще одна роженица в бетон..... Когда же за вас опека возьмется..

#13
Ksenichka

Спасибо) лучше самой, при кесаревом связывают руки...люди с клаустрафобией меня поймут) лучше полностью усыпить)))

Ничего не связывают туго, так слегка прихватят бинтами по бокам операционного стола - на некотором расстоянии от этого стола, чтобы ненароком не дернулись и не помешали врачу, что до живота не достают, но слегка шевелить кистями без большой амплитуды можно и не затекают. При операциях обычно делают так.

Гость
#14
Olginha

Ничего не связывают туго, так слегка прихватят бинтами по бокам операционного стола - на некотором расстоянии от этого стола, чтобы ненароком не дернулись и не помешали врачу, что до живота не достают, но слегка шевелить кистями без большой амплитуды можно и не затекают. При операциях обычно делают так.

Экзикуция какая-то прям 😬Хватит тут жути нагонять, всех девок распугаете, итак замуж боятся и детей рожать 😅

#15

Поговорить с кем-нибудь)))Не замыкайтесь в себе, ищите позитивного общения. Хороший психолог (даже по-телефону) , если актуально, пишите в личку дам контакты (без оплаты)). У вас всё будет хорошо. Вот прям всё-всё) И прям очень-очень хорошо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
КираКира

Поговорить с кем-нибудь)))Не замыкайтесь в себе, ищите позитивного общения. Хороший психолог (даже по-телефону) , если актуально, пишите в личку дам контакты (без оплаты)). У вас всё будет хорошо. Вот прям всё-всё) И прям очень-очень хорошо))

Я не внушаемый человек,разговоры не помогут) Дочь хочу назвать Кирой кстати)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: