Гость
Статьи
Покуриваю,до родов …

Покуриваю,до родов месяц!

До родов осталось недели три. До беременности курила 15 лет, было тяжело,но в беременность постепенно бросила. Изредка выходила, подкуривала и позволяла себе три тяжки,становилось легче. Просьба зожникам и ойкактакможно не пишите,курильщики сами знают,что это плохо. Интересует мнение курящих в беременность,отразилось как то на ребенке после родов? #беременность #здоровье

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Нагайна, ведьма, тоже попыхивала во время беременности, пацан вроде ничего получился, вырос, в армии уже отслужил.

б-ка
#2

А чего такого в мнении курящих больше, лучше и полезнее, чем в мнении всех прочих? Например меня, детского психиатра... Ну да, зависимость, "хочу и всё тут", чего обсуждать. Не можешь бросить - что ж тут поделать. Скажи спасибо своим родителям, от кривого воспитания которых ты оказалась в тисках этой зависимости. И их родителям, передавшим им это умение криво воспитывать. И так далее... Если по делу, то после родов ребёнка показать толковому и неравнодушному детскому неврологу. И речь не о быстром приёме в бесплатной районной поликлинике. От предложенного курса реабилитации не отлынивай. Да, за косяки твоего воспитания и образования платить будешь ты и твой муж. Надеюсь, в меньшей степени - твой ребёнок.

Гость
#3

Я знаю курильщиц, которые родили здоровых детей, курение никак не отразилось. Но я не знаю, сколько сигарет в день они потребляли.

б-ка
#4
Гость

Я знаю курильщиц, которые родили здоровых детей, курение никак не отразилось. Но я не знаю, сколько сигарет в день они потребляли.

Известны случай выживания, причём без существенных травм, после падений из окон высоких этажей, даже из самолётов. Мало ли чего бывает, на это надежды ни-ка-кой!

Пятачок
#5

эта тема была. давно. почти точь-в-точь. тогда спорили отчаянно. но прошла пандемия, теперь вот еще одна радость... сомнительно, что многих затронут никотиновые течения в ваших околоподных водах. очерствело население. лично мне пох. пыли дофи га на этом раритете скопилось, когда вы его на свет божий извлекли?

Гость
#6

Здесь как повезет. Может отразится, может нет. Но однозначно,что ребенок будет более ослаблен и подвержен болячкам. Бросайте, никогда не поздно. Пассивное курение тоже плохо,в любом случае лучше бросить. И ребенок не будет видеть ваши нездоровые привычки.

Гость
#7

Плохо отражается.. Моя сестра курила всю беременность((( покурила в туалете и рожать поехала..племяш синий весь родился, лежал 3 дня под куполом. Ну ладно, я вот какую мысль хочу Вам донести. Если вот Вы представите, что Ваш малыш любимый, долгожданный, родной задыхается от никотина в утробе....это уже жутко становится. Так что дороже? Неужели Вы его не любите? Любовь это ведь жертвенность..Я думаю любите. Просто страсти, привычки очень сильны, я это знаю. Помолитесь, если Вы верующая..попросите Святых, сходите на исповедь, это ЧУДЕСНО помогает!!! Сил Вам и Здоровья Вам и Малышу!!!

#8
б-ка

А чего такого в мнении курящих больше, лучше и полезнее, чем в мнении всех прочих? Например меня, детского психиатра... Ну да, зависимость, "хочу и всё тут", чего обсуждать. Не можешь бросить - что ж тут поделать. Скажи спасибо своим родителям, от кривого воспитания которых ты оказалась в тисках этой зависимости. И их родителям, передавшим им это умение криво воспитывать. И так далее... Если по делу, то после родов ребёнка показать толковому и неравнодушному детскому неврологу. И речь не о быстром приёме в бесплатной районной поликлинике. От предложенного курса реабилитации не отлынивай. Да, за косяки твоего воспитания и образования платить будешь ты и твой муж. Надеюсь, в меньшей степени - твой ребёнок.

Кроме курения беременные делают много чего запрещённого. Психолог,который упоминает родителей,так себе специалист...душный,неприятный человек,просила ж,не пишите вы сюда)

Гость
#9
Ksenichka

Кроме курения беременные делают много чего запрещённого. Психолог,который упоминает родителей,так себе специалист...душный,неприятный человек,просила ж,не пишите вы сюда)

А что еще запрещенного делают беременные? Пьют алкоголь?

#10
Гость

А что еще запрещенного делают беременные? Пьют алкоголь?

Принимают лекарства,едят вредную пищу,не всегда соблюдают рекомендации по прогулкам и т д. Сейчас конечно найдутся те,которые идеально все соблюдают... Курить очень плохо,поэтому и тема эта здесь. Никто не говорит про пачку и полпачки в день, тема именно про минимум в неделю.

Гость
#23

Обычно мнение врачей такое, что не нужно бросать курить во время беременности. Либо за полгода-год до, либо продолжать курить, но перейти на самые легкие сигареты.

Гость
#26

Я курю с 14 лет , забеременела случайно в 29, как узнала о беременности перестала курить , а срок был уже где-то месяц. Это было очень тяжело не курить во время беременности, я и не курила , потом кормление. В 4 мес ребёнку перестала кормить и как закурила , это была лучшая сигарета в моей жизни. Год терпела. А вот моя знакомая , соседка по даче. Курила и до и во время беременности , рассказывала когда схватки начались , за ней приехала скорая она ещё на лавочке возле дома покурила. Родила здорового мальчика. Это было в 92 году. Может сигареты были натуральнее , не знаю, Лотерея наверное. Парень у неё в итоге вырос не пил и не курил , в отличие от его родителей (мама алкоголичка в завязке , отец ещё в 95 умер от передозировки) женился, родилось двое детей. Но к сожалению во время пандемии умер от последствий ковида.
Сейчас вам наверное не надо бросать курить , без никотина у ребёнка в утробе будут проблемы. А что врач говорит ?

#28
Гость

Я курю с 14 лет , забеременела случайно в 29, как узнала о беременности перестала курить , а срок был уже где-то месяц. Это было очень тяжело не курить во время беременности, я и не курила , потом кормление. В 4 мес ребёнку перестала кормить и как закурила , это была лучшая сигарета в моей жизни. Год терпела. А вот моя знакомая , соседка по даче. Курила и до и во время беременности , рассказывала когда схватки начались , за ней приехала скорая она ещё на лавочке возле дома покурила. Родила здорового мальчика. Это было в 92 году. Может сигареты были натуральнее , не знаю, Лотерея наверное. Парень у неё в итоге вырос не пил и не курил , в отличие от его родителей (мама алкоголичка в завязке , отец ещё в 95 умер от передозировки) женился, родилось двое детей. Но к сожалению во время пандемии умер от последствий ковида.
Сейчас вам наверное не надо бросать курить , без никотина у ребёнка в утробе будут проблемы. А что врач говорит ?

А я и не курю. Три раза в неделю по три затяжки,вспомнить вкус так сказать... Благо курила не по пачке в день,а сигарет 5 в среднем, от кофе наверное тяжелее был отказ. Врач в это не посвящена,по узи все прекрасно. Спасибо за нормальный ответ)

Пятачок
#31
Ksenichka

Не судите по себе)

такое впечатление, что если в обществе поднимут тему "приемлем ли каннибализм", то сразу выскочит армия горячих сторонников людоедства и буду оптимистично заявлять, что никому не помешает субботнее барбекю с пивком.

#32
Пятачок

такое впечатление, что если в обществе поднимут тему "приемлем ли каннибализм", то сразу выскочит армия горячих сторонников людоедства и буду оптимистично заявлять, что никому не помешает субботнее барбекю с пивком.

Это сравнение *** с пальцем.

Гость
#33
Ksenichka

Где хоть слово про алкоголь? И кстати никто не запрещает пить на праздник бокал красного,это лучше курения, идеальная вы наша

А при чем тут идеальная или нет. Вам же разгребать последствия. От наших суждений ребенок здоровее не станет. Ну похвалят вас , оправдают, ну и что изменится?? Патологий меньше станет?

Пятачок
#34
Ksenichka

Это сравнение *** с пальцем.

да, конечно. это гипербола. не понравился? понимаю. как то в цирке семья рядом сидела с ребенком-овощем. бедный ребенок даже не понимал где он и что происходит. 3,14здец лютый. возможно им кто то тоже объяснял раньше, чем отличается х yй от пальца.

#35
Пятачок

да, конечно. это гипербола. не понравился? понимаю. как то в цирке семья рядом сидела с ребенком-овощем. бедный ребенок даже не понимал где он и что происходит. 3,14здец лютый. возможно им кто то тоже объяснял раньше, чем отличается х yй от пальца.

У абсолютных зожников бывают такие дети. Зря вы судите,не люблю,когда высказываются,не зная как и кто жил в семье с тем ребенком. Фу быть такой.

Гость
#37

Коллега в 42 родила мальчика, на вид здорового, курила всю беременность и помногу, и сейчас курит. Так что кому как повезет.

Гость
#38

У знакомой дочка умерла в 14 лет . В морге сказали ей " а что ты хотела курильщица ? "

Гость
#39

Курить, конечно, плохо. Но вот куда опаснее наше родовспоможение. Не умеют в России роды принимать, все дцп - последствия неудачных родов. И я думаю, что ребенок, рожденный от умеренно курящей матери со здоровой беременностью, будет здоровее ребёнка матери, с первых месяцев, лежащей на сохранении. За границей до 12 недель даже на учёт не ставят, а у нас сохраняют чуть ли не с 1го дня задержки. Если женщина курит, то у нее даже токсикоза нет, иначе бы вывернуло ее от этих сигарет. И бросать в беременность не надо. Если весь организм, весь обмен веществ настроен с никотином, то исключать его надо уж точно не во время беременности. Людям химиотерапию во время беременности проводят, операции делают, наркоз дают, половина женщин пьют и от печени препараты, от сахарного диабета, от давления, мочегонные, гормоны, для нормализации сердечного ритма и много чего еще, и дети всё равно нормальные рождаются. Что по сравнению с этим умеренное редкое курение.

Акация
#40
Гость

Я курю с 14 лет , забеременела случайно в 29, как узнала о беременности перестала курить , а срок был уже где-то месяц. Это было очень тяжело не курить во время беременности, я и не курила , потом кормление. В 4 мес ребёнку перестала кормить и как закурила , это была лучшая сигарета в моей жизни. Год терпела. А вот моя знакомая , соседка по даче. Курила и до и во время беременности , рассказывала когда схватки начались , за ней приехала скорая она ещё на лавочке возле дома покурила. Родила здорового мальчика. Это было в 92 году. Может сигареты были натуральнее , не знаю, Лотерея наверное. Парень у неё в итоге вырос не пил и не курил , в отличие от его родителей (мама алкоголичка в завязке , отец ещё в 95 умер от передозировки) женился, родилось двое детей. Но к сожалению во время пандемии умер от последствий ковида.
Сейчас вам наверное не надо бросать курить , без никотина у ребёнка в утробе будут проблемы. А что врач говорит ?

Сейчас курите?

#41

Спасибо за мнение) Никто не хочет делиться нормальными примерами из за тёть , ранее написавших,про больных и мертвых детей. А с вами я согласна,очень много зависит от генов. И все видно по первому скринингу,большинство курят первый триместр,так как не сразу узнают про беременность .

#42

Да,договариваюсь на платные роды и все равно страшно,что что то пойдет не так. Боюсь,что у меня не хватит сил и наврежу малыхе. В общем,не знаю про второго, и как люди рожают по шесть и не бояться,не переживают.

Анфиска
#43
Ksenichka

Кроме курения беременные делают много чего запрещённого. Психолог,который упоминает родителей,так себе специалист...душный,неприятный человек,просила ж,не пишите вы сюда)

А мне ваш ответ понравился.

Анфиска
#44
Ksenichka

Принимают лекарства,едят вредную пищу,не всегда соблюдают рекомендации по прогулкам и т д. Сейчас конечно найдутся те,которые идеально все соблюдают... Курить очень плохо,поэтому и тема эта здесь. Никто не говорит про пачку и полпачки в день, тема именно про минимум в неделю.

У одноклассника сестра курила.
Родился здоровый ребенок.
А он все говорил , аааа неизвестно.
Ну ей уже 15ть, правда, неусидчивая.

Не могу ни советовать, ни не советовать.

Гость
#45

моя мама курила я иван золо

#46
Анфиска

У одноклассника сестра курила.
Родился здоровый ребенок.
А он все говорил , аааа неизвестно.
Ну ей уже 15ть, правда, неусидчивая.

Не могу ни советовать, ни не советовать.

Никто не говорит об аморальном образе жизни. Курящие люди не алкаши и ***,как тут некоторые считают. Такая вредная привычка. Просто дело не только в этом. Месяце на четвертом я жить не могла без кока колы. Хотя это вредно ж и не беременным)

Гость
#47
Ksenichka

Кроме курения беременные делают много чего запрещённого. Психолог,который упоминает родителей,так себе специалист...душный,неприятный человек,просила ж,не пишите вы сюда)

А приятные - это те, которые тебя будут поощрять и успокаивать?
Травишь родного ребёнка, которому из твоей утробы бежать некуда, и ждёшь поддержки? Тьфу на тебя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

А приятные - это те, которые тебя будут поощрять и успокаивать?
Травишь родного ребёнка, которому из твоей утробы бежать некуда, и ждёшь поддержки? Тьфу на тебя.

И на Вас. Ещё раз поясняю,что из за таких как вы,невозможно обсудить как и что было у других. Вы может бьете и орете на детей,а я всего лишь курю. Три раза в неделю по пол сигареты. И кто из нас плохой?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема