Гость
Статьи
Курение и беременность

Курение и беременность

Всем привет! Бросила, купить, когда узнала, что беременна, на время кожа лица улучшилась, но потом это просто катастрофа!!! Гнойниковые, подкожные прыщи стали вылазить ежедневно, в общем кожа стала намного хуже, жирная, я редко крашусь, но сейчас выйти из дома не замаскировав этот ужас просто невозможно! И приходится выдавливать некоторые, потому что, когда умываешься прыщ сам непроизвольно вылазит((
Подскажите как долго с этим мучиться? Перепробовала естественно кучу средств, естественно щадящих, т.к. в период беременности не все можно.
Заранее благодарю 🙏 #беременность

Маша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач что говорит?

Гость
#2

Фу. В моей семье никто не курит. Сейчас на работе со мной рядом сидит курящая. Как зайдет, так мне кажется, что от всей меня воняет куревом, противно до невозможности. А если по телефону поговорит и мне трубку передаст, то я потом иду промывать нос и чистить зубы, потому что такое чувство, что я сама покурила. Бррр. Это я к тому, что лучше с прыщами и не курить, чем курить, хоть беременной хоть нет. А прыщи ваши скорее всего гормональные и их нужно просто пережить. Во втором - третьем триместре пройдут.

Гость
#3

выдавливать нельзя!!!!!!!!!!!!!!! вы сами себе заносите заразу в кожу

Маша
#4
Гость

А врач что говорит?

Она говорит, что гормоны шалят, пройдут. Грамотного компетентного ответа я не услышала. И вообще не особо вижу заинтересованности наших врачей в бесплатных клиниках, просто до этого наблюдалась в платной, но как забеременела начала наблюдаться в жк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Ох, как же я вас понимаю!
До того как узнала что беременна - тоже курила. Но сразу бросила, хотя было нелегко
В первом триместре тоже жутко страдала от высыпаний , причем не только на лице, но и на груди. Но не волнуйтесь, это все гармончики наши, в начале беременности часто так. Через месяц, другой пройдут.
Сейчас мази особо нельзя, так как многие гормональные
Но я справлялась просто правильным уходом за кожей. Гидрофильное масло и пенка для умывания, Увлажняющий крем
Также, использовала салициловую кислоту и салицилово- цинковую пасту, чтобы подсушить прыщики.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: