Гость
Статьи
Узи плодного яйца на …

Узи плодного яйца на раннем сроке

Всем привет! Нужен совет, может у кого подобное было. Последние месячные были 30.11-4.12, соответственно овуляция должно быть в середине декабря примерно, сейчас есть задержка 11 дн, тест с чувствит 10 показывает явную вторую полосу, а с чувст 25 показывает бледную вторую полосу. Я пошла на узи, но врач ничего внятного не объяснила, говорит вижу предположительно в правом углу матки плодное яйцо 5 мм в диаметре, но оно не четкое, и в бумажке поставила ? знак насчет плодного яйца. И говорит прийти через 2 недели. На мой вопрос, есть ли беременность, она сказала пока неясно. Что это может быть, почему так? может это замершая? или рано еще слишком обнаруживать плодное яйцо? #нуженсовет

Татьяна
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдайте анализ крови на хгч. Если первый анализ беременный, то второй через день сдать. При росте примерно вдвое на узи при хгч более 1500 идти. Иногда и при хгч в 1000 видят плодное яйцо, но не все аппараты в жк и платных клиниках настолько современные стоят, а с 1500 любой древний аппарат тоже определит плодное яйцо в матке.

Если рост хгч не вдвое и менее 70%, то сдать ещё раз через день. При плохой динамике идти на узи раньше для исключения внематочной

Гость
#2

Это частая проблема диагностики беременности на ранних сроках (3-6 недель ) иногда аппарат узи плохо его видит, а тот и вовсе не видит. Поэтому и советуют прийти через недельку. Там уже лучше визуализируется плодное яйцо.

И тест хгч по крови ( в динамике каждые 2 суток ) поможет Вам понять развитие беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Рано вы пошли на УЗИ, еще ничего не видно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: