Гость
Статьи
В клинике подтолкнули …

В клинике подтолкнули сделать УЗИ на очень раннем сроке. Теперь переживаю

Положительный тест. 4 неделя, без каких-либо жалоб. Решила посетить врача, чтобы "обезопасить" себя, подтвердить, что все хорошо. В итоге врачи, не задав ни единого вопроса, меня направили на вагинальное УЗИ. На УЗИ все ок, видно яйцо и желтое тело. Смутил уклончивый ответ врача на вопрос про безопасность — " нудругих методов нету...".
Уже после процедуры я стала читать и начиталась очень противоречивой информации про УЗИ. Причем не в формате сплетен, а мнения врачей со стажем. Резюме: на деликатных сроках без показаний не рекомендовано. Я в ужасе!
Скажите, кто делал УЗИ на 4 неделе, все ли у вас в итоге было в порядке? #беременность #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала каждые две недели УЗИ. Скажите спасибо т.к. исключили внематочную.

Гость
#2

Автор вам к психотерапевту надо, иначе с такой мнительностью и замороченностью вам 9 месяцев не проходить.
Ваш нервяк сейчас намного вреднее чем УЗИ
99% беременных делали УЗИ на ранних сроках. Успокойтесь уже и не читайте всякую ересь. Я тоже могу написать что врач со стажем и писать пугалки в интернет.
Я и все мои знакомые делали узи по факту //, тк надо убедиться что Б маточная и развивается и другого способа действительно нет, и все у всех в порядке.
Вам за 40 недель надо будет еще много анализов, неск раз УЗИ делать, скрининги и пр, нельзя так на все остро реагировать и вериь всему что написано в сети. Ну, конечно, если вы не из секты домашних родов и беременностибез врачей.

Гость
#3

Нормально все не переживайте. Мне тоже делали когда малышу было всего 4 недели.

Гость
#4
Гость

Нормально все не переживайте. Мне тоже делали когда малышу было всего 4 недели.

Спасибо большое за ответ.
Все знакомые не раньше 12 недель делали, поэтому волнуюсь.
Вы меня немного успокоили.

Гость
#5
Гость

Автор вам к психотерапевту надо, иначе с такой мнительностью и замороченностью вам 9 месяцев не проходить.
Ваш нервяк сейчас намного вреднее чем УЗИ
99% беременных делали УЗИ на ранних сроках. Успокойтесь уже и не читайте всякую ересь. Я тоже могу написать что врач со стажем и писать пугалки в интернет.
Я и все мои знакомые делали узи по факту //, тк надо убедиться что Б маточная и развивается и другого способа действительно нет, и все у всех в порядке.
Вам за 40 недель надо будет еще много анализов, неск раз УЗИ делать, скрининги и пр, нельзя так на все остро реагировать и вериь всему что написано в сети. Ну, конечно, если вы не из секты домашних родов и беременностибез врачей.

Спасибо за ответ. Нет, я не из антиврачебной секты. Однако за всю свою жизнь много раз сталкивалась с неточными диагнозами, излишними или попросту вредными рекомендациями от врачей. Особенно, в платных клиниках. Однажды писуха-гинеколог прописала мне облучение крови при абсолютно нормальных анализах. Дело было в известной, недешевой клинике. Слава Богу, вскоре попался опытный врач, профессор, который этот бред пресек. И много других случаев с прописыванием вслепую гормонов (без единого вопроса и анализа) и т.п.
Так что да, к сожалению, определенная паранойя присутствует.

#6

Узи делала на 4, потом 7 неделе чтоб сердечко послушать и по результату узи прикрепиться к ЖК. Все с ребенком хорошо

Гость
#7
liubov

Узи делала на 4, потом 7 неделе чтоб сердечко послушать и по результату узи прикрепиться к ЖК. Все с ребенком хорошо

Вы еще беременны или уже родили?

#8
Гость

Вы еще беременны или уже родили?

Беременна, по всем плановым анализам, скринингам, осмотрам все прекрасно, беременность протекает отлично. Сейчас на 24 неделе

Гость
#9
liubov

Беременна, по всем плановым анализам, скринингам, осмотрам все прекрасно, беременность протекает отлично. Сейчас на 24 неделе

Круто) Легких родов вам

#10
Гость

Круто) Легких родов вам

Спасибо и вам этого желаю 🌸

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
liubov

Спасибо и вам этого желаю 🌸

Спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: