Гость
Статьи
Платное кесарево

Платное кесарево

Здравствуйте милые дамы! У меня операция КС уже через 7дней, по срокам это будет 38,3нед. Беременность первая, очень долгожданная, 🤗 возраст 29. Уже хочется быстрее встретиться с малышом 🥰Естественно операция платная, и за ранее всё оговорено. За границей это нормальная практика выбирать способ родоразрешения а не как у нас только показания. Немножко переживаю в плане что может родовая деятельность начаться раньше, как подумаю про ЕР аж страшно,, хотя нет, мне кошмар как страшно!!!!!!!🫣🫣🫣 Пожалуйста не пишите героини ЕР какая я не такая, ваше мнение мне не интересно. Интересно как все прошло у тех кто сразу выбрал такой вариант без показаний, просто по желанию. Просьба не писать свой негатив а только конструктив что и как. #беременность

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я три раза выбирала. Правла, бесплатно. Показания были, но относительные. А так яжемедик, связываться не стали, прокесарили первый и второй раз, третий уже без проблем, с двумя-то рубцами. Отлично все прошло, под местной анестезией. Обезболивание хорошее после операции, голодом не морят, вставать через 4 часа можно. Дети здоровые. Красота, рекомендую!

Гость
#2

Ладно вы, для ребенка кесарево это стресс. Он должен пройти все родовые пути при естественных родах. Дело ваше ,что для вас в приоритете.

Гость
#3

Вторые кесарево . Шов болел неимоверно долго , это была жесть . Шрам остался сильный , живот уходил дольше на много . Шрам удаляли потом лазером . Первые естественные , с анастезиологом терпимо . Восстановилась быстро

Гость
#4

А какие вы хотите услышать "не негативные" отзывы? КС - это серьезная операция с длительным и очень болезненным периодом восстановления и уродским шрамом на животе на всю жизнь. Будете первые дни ходить в туалет, ползая по стеночке, согнувшись пополам от боли. Как будто бывает как-то по другому. КС без показаний выбирают какие-то ненормальные. Потом, кстати, есди у вас первые роды были с КС, вы и дальше сами уже рожать не сможете из-за шва на матке, скорее всего.

Гость
#5
Гость

А какие вы хотите услышать "не негативные" отзывы? КС - это серьезная операция с длительным и очень болезненным периодом восстановления и уродским шрамом на животе на всю жизнь. Будете первые дни ходить в туалет, ползая по стеночке, согнувшись пополам от боли. Как будто бывает как-то по другому. КС без показаний выбирают какие-то ненормальные. Потом, кстати, есди у вас первые роды были с КС, вы и дальше сами уже рожать не сможете из-за шва на матке, скорее всего.

Я больше переживала из-за особенности кесарева и легких ребёнка . Там же специфичный первый вздох ребёнка из-за жидкости которая при операции сама не выходит . Могут быть проблемы и пневмонии очень ранние . Да и на формировании головки влияет все же

Гость
#6
Гость

А какие вы хотите услышать "не негативные" отзывы? КС - это серьезная операция с длительным и очень болезненным периодом восстановления и уродским шрамом на животе на всю жизнь. Будете первые дни ходить в туалет, ползая по стеночке, согнувшись пополам от боли. Как будто бывает как-то по другому. КС без показаний выбирают какие-то ненормальные. Потом, кстати, есди у вас первые роды были с КС, вы и дальше сами уже рожать не сможете из-за шва на матке, скорее всего.

Большинство этого не понимают. Думают, что один разрез и все. На самом деле "прорезают" кучу слоев разных тканей пока достанут ребенка.
ЕР в этом плане гораздо безопаснее.

Гость
#7
Гость

Большинство этого не понимают. Думают, что один разрез и все. На самом деле "прорезают" кучу слоев разных тканей пока достанут ребенка.
ЕР в этом плане гораздо безопаснее.

Ну автору просто надо почитать почему в Европе топят за кесарево 😂 причем она еще и платить хочет за это .. Как особую услугу

Гость
#8

Во время кесарева ребёнок наглотался вод, в итоге реанимация, пневмония , два месяца в больнице. Делали под общим наркозом, от наркоза сама не проснулась, вытаскивали. На следующий день начался перитонит. Переливание крови. Ели спасли. Лучше б сама родила. Может наркоз повлиял, но после этого не чувствую двух пальцев на левой руке и кончик языка. Невролог говорит всё в порядке, мрт тоже ничего не увидело.

Гость
#9

Тоже первый раз было кесарево по договоренности, без показаний, всё прошло хорошо, к вечеру уже встала, немножко прошла, на завтра уже ходила нормально, как принесли ребенка, вообще забыла что операция была. Второй раз экстренно, там плоховато прошло.

Гость
#10

У меня ребенок тазом вниз лежал. Всего три кесаревых было. Делают укол в область позвоночника - обезбол, далее колют в позвоночник, операция проходит под каким-то успокоительным, чувствуешь себя спокойно. Далее несколько дней обезболивают шов (укол в попу), день на 3-5 он не болит. Вставать можно часа через не помню сколько))) но быстро. Ходить лично мне было тяжело, ходила согнутая, задыхалась (сейчас понимаю, что это сердце), девочки после КС с соседних палат, наоборот, скакали как кони. Через 3 мес на каблуки встала. Прошла 13 лет, на здоровье КС никак не повлияло. Про швы - первый два рассосались, третий сделали по мягким тканям, нависает, видно только когда голая, мужикам пофиг, ну и приятный бонус - киска в идеальном состоянии. Главное, после КС тяжести не таскайте и предохраняйтесь.

Цыц
#12

У меня были и мед.показания, и желание. Не пожалела, все прошло отлично, естественно, это полостная операция, восстановление, все дела))) не пожалела ни разу, риск осложнений для реб. и матери, как ни странно, больше при ЕР. Все будет замечательно!!!! даже не парьтесь, врачи, тем более платные, дело свое знают)))) все будет хорошо. От эпидуралки спина поболела немного, месяца 2. Но это ерунда.

Гость
#13

Да всем, кто хотел сделали
Я даже никого не знаю,кто сам родил

Гость
#14
Гость

А какие вы хотите услышать "не негативные" отзывы? КС - это серьезная операция с длительным и очень болезненным периодом восстановления и уродским шрамом на животе на всю жизнь. Будете первые дни ходить в туалет, ползая по стеночке, согнувшись пополам от боли. Как будто бывает как-то по другому. КС без показаний выбирают какие-то ненормальные. Потом, кстати, есди у вас первые роды были с КС, вы и дальше сами уже рожать не сможете из-за шва на матке, скорее всего.

А многие и после ЕР тоже не могут ходить и что?

Гость
#15

Желаю вам удачи, главное не бойтесь, подумайте что у вас запланированные роды, все пройдет хорошо, большинство кто жалуются на кесераво это те кто после экстренного, у них изначально было все плохо. А у вас спокойная ситуация, все пройдет хорошо!

Гость
#16
Гость

А многие и после ЕР тоже не могут ходить и что?

А почему после ЕР не могут ходить ? Вообще не слышала о таком .. сидеть да , часто слышу и сама не сидела 2 недели.. это из-за разрывов .. но вот ходить даже по логике не выходит почему не могут 🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Желаю вам удачи, главное не бойтесь, подумайте что у вас запланированные роды, все пройдет хорошо, большинство кто жалуются на кесераво это те кто после экстренного, у них изначально было все плохо. А у вас спокойная ситуация, все пройдет хорошо!

А вот и нет. Анализы идеальные, даже гемоглобин идеален, что для беременных редкость. И не шарашкина контора. Просто кому как повезёт. Это операция, в любом случае вторжение в организм. Не нужно всем рассказывать, что у всех она проходит гладко. Дозу наркоза можно неправильно рассчитать, да что угодно может случиться. Мне эпидуралку нельзя. Да и она не безопасна.

Гость
#18
Гость

А вот и нет. Анализы идеальные, даже гемоглобин идеален, что для беременных редкость. И не шарашкина контора. Просто кому как повезёт. Это операция, в любом случае вторжение в организм. Не нужно всем рассказывать, что у всех она проходит гладко. Дозу наркоза можно неправильно рассчитать, да что угодно может случиться. Мне эпидуралку нельзя. Да и она не безопасна.

Ой начинается, каждый день проходят миллион операций, и что что некоторые умирают? Эти ж и при ер умрут и что теперь не рожать? Кс гораздо безопаснее ЕР, потому что врачи относятся серьезнее, посмотрите статистику осложенений, она после кс НИЖЕ

Гость
#19
Гость

Ой начинается, каждый день проходят миллион операций, и что что некоторые умирают? Эти ж и при ер умрут и что теперь не рожать? Кс гораздо безопаснее ЕР, потому что врачи относятся серьезнее, посмотрите статистику осложенений, она после кс НИЖЕ

А я и не говорю, что кесарево капец как плохо! Но и что всем везёт, а не везёт только тем, кто с какой-то патологиией тоже не стоит. И да. В роддомах умирают. И не так уж редко. Просто это не афишируют. При каждом роддоме морг есть.

Гость
#20
Гость

А я и не говорю, что кесарево капец как плохо! Но и что всем везёт, а не везёт только тем, кто с какой-то патологиией тоже не стоит. И да. В роддомах умирают. И не так уж редко. Просто это не афишируют. При каждом роддоме морг есть.

Морг есть в каждой больнице

Гость
#21

Ну для ребенка КС гораздо безопаснее, для матери чуть больше рисков да, ноо ребенок почти гарантировано избавиться от рукожопости врачей

Гость
#22

На обычных родах часто затягивают, там где лучше кс, пытаются рожать, нанося непоправимый ущерб матери и ребенку, и потом опять ж отправляют на экс, где все только усугубляется .
Я думаю если все будут делать кс, процент осложнений станет ниже, потому что плановые операции проходят с низким процентом осложнений. А роды это рандом, и то что сецчас большинство матерей не могут сами родить - это эволюция, у женщин таз стал уже, а младенцы крупнее и ничего вы с этм не сделаете, сейчас процент кс оч большой, а раньше эти плоды и женщины бы не выживали. И вынашивали все только некрупных детей иначе мать умерла бы родах

Гость
#23
Гость

Ну для ребенка КС гораздо безопаснее, для матери чуть больше рисков да, ноо ребенок почти гарантировано избавиться от рукожопости врачей

Для ребенка плохо, когда он проходит через естественные роды он адаптируется постепенно к внешней окружающей среде.. А так взяли и резко достали . Ну многим тут не понять. У кого чтоб "киска" не растянулась, другим чтоб не мучаться. Но потом у детей кесарево иммунитет послабее будет, и возбудимость повышенная у них.

Гость
#24

В какой за границе это нормальная практика?

Гость
#25
Гость

Для ребенка плохо, когда он проходит через естественные роды он адаптируется постепенно к внешней окружающей среде.. А так взяли и резко достали . Ну многим тут не понять. У кого чтоб "киска" не растянулась, другим чтоб не мучаться. Но потом у детей кесарево иммунитет послабее будет, и возбудимость повышенная у них.

А Вам нужно, чтоб у Вас карандашик в стакане болтался?

Гость
#26
Гость

А вот и нет. Анализы идеальные, даже гемоглобин идеален, что для беременных редкость. И не шарашкина контора. Просто кому как повезёт. Это операция, в любом случае вторжение в организм. Не нужно всем рассказывать, что у всех она проходит гладко. Дозу наркоза можно неправильно рассчитать, да что угодно может случиться. Мне эпидуралку нельзя. Да и она не безопасна.

Так и с родами такая же история может случиться. Анализы идеальные, а потом упс и все идёт к чертям. Или хотите сказать что ер это всегда гарантия хорошего исхода?

Гость
#27
Гость

Для ребенка плохо, когда он проходит через естественные роды он адаптируется постепенно к внешней окружающей среде.. А так взяли и резко достали . Ну многим тут не понять. У кого чтоб "киска" не растянулась, другим чтоб не мучаться. Но потом у детей кесарево иммунитет послабее будет, и возбудимость повышенная у них.

Откуда вы берёте эту информацию?

Гость
#28
Гость

А Вам нужно, чтоб у Вас карандашик в стакане болтался?

Кто о чем, а вшивый о бане

Гость
#29
Гость

А Вам нужно, чтоб у Вас карандашик в стакане болтался?

Какой стаканчик 😂 у меня первые ЕР были .. надеялась что после них там немного свободней будет для комфорта тк у мужа очень большой . Но когда интим разрешили муж рапортовал после что там уже чем раньше, но я и сама это почувствовала 😅🙈 это если у партнеров совсем с ноготок может у кого-то и разницу улавливают . 🤷‍♀️

Гость
#30
Гость

Какой стаканчик 😂 у меня первые ЕР были .. надеялась что после них там немного свободней будет для комфорта тк у мужа очень большой . Но когда интим разрешили муж рапортовал после что там уже чем раньше, но я и сама это почувствовала 😅🙈 это если у партнеров совсем с ноготок может у кого-то и разницу улавливают . 🤷‍♀️

Спазм мышц, уже там стать не могло.

Гость
#31
Гость

Ну для ребенка КС гораздо безопаснее, для матери чуть больше рисков да, ноо ребенок почти гарантировано избавиться от рукожопости врачей

Ну вы как в каменном веке , какая рукожопость ? 😅 я гуглила хороших акушеров и гинеколога с анастезиологами. И по этим критериям выбирала роддом . Предварительно им на троих делила деньги «благодарила заранее» и очень хорошо все они делают . Помню после естественных даже так же все вместе меня мыть пошли 😂 но я сказала это лишнее 🤣

Гость
#32
Гость

Спазм мышц, уже там стать не могло.

У меня были как и в многих внутренние и внешние швы .

Гость
#33
Гость

Кто о чем, а вшивый о бане

Ну если Вам, как женщине, плевать на своё тело, могу только посочувствовать.

Гость
#34
Гость

Ну если Вам, как женщине, плевать на своё тело, могу только посочувствовать.

Мне ваше сочувствие до одного места, лучше посочувствуйте своим близким , где на первом месте стоит ваша м.а.н.д.а

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Мне ваше сочувствие до одного места, лучше посочувствуйте своим близким , где на первом месте стоит ваша м.а.н.д.а

Тупая м.а.н.д.а это ты. Только тп может пожертвовать своим здоровьем, гемороем в ***, разрывами и топить потом за ЕР я мучалась и другие должны! Адекватные женщины девушки так не считают даже если у них было ЕР, просто никто не говорит об этом подробно! Я не знаю такую которая бы с радостью повторила!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: