Гость
Статьи
Есть ли смысл сдавать …

Есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ на 10 день после предполагаемой овуляции?

Кто-нибудь сдавать кров на ХГЧ на 10 день после предполагаемой овуляции? Есть ли мне смысл идти сдавать на 10 день или нет?
С одной стороны, я скоро с ума сойду, и меня отвезут в психушку с такими переживаниями, а с другой стороны, а вдруг я сдам а там ничего не покажет, но эьо будет ложно...😭😭😭

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Процесс зачатия длится от 7 до 10 дней. Чтобы уж наверняка знать, подождите еще 2-3 дня

#2

Только если уверены что овуляция была именно 10 дней назад. Делали узи, например, и это подтвердило точную дату. Если делали тест на овуляцию и обе полоски были очень яркими, то овуляция через 24-48 часа после теста бывает, а не сразу, поэтому срок в днях будет иной. Календарный метод вообще не гарантия что была овуляция. Если на узи есть желтое тело, то была, если нет, то не было. В норме овуляция не каждый месяц, а 8-10 раз в год. Так что её могло вообще не быть, а у Вас паника.

#3
Ирина

Только если уверены что овуляция была именно 10 дней назад. Делали узи, например, и это подтвердило точную дату. Если делали тест на овуляцию и обе полоски были очень яркими, то овуляция через 24-48 часа после теста бывает, а не сразу, поэтому срок в днях будет иной. Календарный метод вообще не гарантия что была овуляция. Если на узи есть желтое тело, то была, если нет, то не было. В норме овуляция не каждый месяц, а 8-10 раз в год. Так что её могло вообще не быть, а у Вас паника.

Вообще, я ходила к гинекологу на след.день.
Она сказала, что у меня была овуляция в этот день. (НЕ Узи), а осмотр. Может быть, 10 дней как раз нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Ирина

Только если уверены что овуляция была именно 10 дней назад. Делали узи, например, и это подтвердило точную дату. Если делали тест на овуляцию и обе полоски были очень яркими, то овуляция через 24-48 часа после теста бывает, а не сразу, поэтому срок в днях будет иной. Календарный метод вообще не гарантия что была овуляция. Если на узи есть желтое тело, то была, если нет, то не было. В норме овуляция не каждый месяц, а 8-10 раз в год. Так что её могло вообще не быть, а у Вас паника.

В этот раз точно была овуляция, ощущала боль и выделения были характерные ей(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема