Гость
Статьи
Переношенная …

Переношенная беременность, пропало доверие к врачу

5 дней назад был пдр, наблюдаюсь в частной клинике, врача рекомендовала знакомая. Каждые два дня езжу на ктг и узи - состояние ребенка и плаценты нормальное. Но вес малыша по узи 4000 уже, врач говорит, что для моего телосложения не должно быть проблемой, (я 170 и бедра 95.) Ждем до 41 недели и еще 3 дня и если роды сами не начнутся, то стимулировать - чего я очень не хочу. Спросила ее, что если после этого срока состояние ребенка, вод и плаценты будет ок, все равно стимулировать? Говорит да, тк это протокол и затягивать на дольше опасно. На осмотре на кресле сказала что шейка абсолютно закрыта, палец не проходит, немного приоткрыла ее и отпустила домой ждать. При этом на мой вопрос что я могу сама сделать пожала плечами. Говорю может чай с малиной или касторка или что она рекомендует? Ответила ничего не знает кроме той стимуляции, что сделала на кресле и если мне известны какие-то способы я могу их пробовать… Честно я немного в шоке тк всю беременность проблем не было и не было возможности реально оценить компетентность врача, иначе я бы сменила. Но уже поздно метаться и я начинаю паниковать, если что-то пойдет не так в родах могу ли я ей доверять?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Массаж сосков либо секс

Гость
#2

Роды первые? У меня принимала двоечница какая-то, но поскольку роды были третьи, то я говорила, что делать.

Автор
#3
Гость

Роды первые? У меня принимала двоечница какая-то, но поскольку роды были третьи, то я говорила, что делать.

Первые. Двоечница или нет - не знаю. Женщине за 40, опыт должен быть уже и знать об элементарных методах стимуляции родов и подготовки шейки (репейное масло, секс, физ нагрузка, финики, свечи специальные) как то дико для меня… и страшно теперь с ней рожать

Гость
#4

Отзывы о враче в инете есть?

#5

Правильные вещи она говорит. То что у Вас не начинаются роды это же не ее вина. Стимуляции Вы не хотите. А что хотите то? Какое чудо должна сделать врач? Она следует протоколу и это правильно. Мне еще врач "мужетерапию" советовала. В моем случае помогло.
А вот касторку пить не нужно, правда. И не волнуйтесь, не нервничайте, все будет хорошо. Не одна мама беременной не осталась.

Автор
#6
Гость

Отзывы о враче в инете есть?

Есть, но мало. Те, что есть хорошие

Гость
#7
Автор

Есть, но мало. Те, что есть хорошие

Если б что случилось, там бы такое накатали! Уж не простили бы. Это хорошее забывают написать, а плохое никогда)
Так что не волнуйтесь. И спокойно рожайте.
Девочку?) Все сладкие), но дочки слаще.

Ъ...
#8

У меня тоже врач поставила дату родов на 2 недели позже, хотя я знала дату зачатия и говорила ей сто раз про дату, зачем они так делают? В итоге воды отошли как раз по моему сроку и я поехала рожать

Автор
#9
Ъ...

У меня тоже врач поставила дату родов на 2 недели позже, хотя я знала дату зачатия и говорила ей сто раз про дату, зачем они так делают? В итоге воды отошли как раз по моему сроку и я поехала рожать

Лучше на 2 позже, чем раньше. Если бы наоборот, то вызывали бы роды. Но у меня цикл стабильный, ошибки быть не может

Автор
#10
AngryCat

Правильные вещи она говорит. То что у Вас не начинаются роды это же не ее вина. Стимуляции Вы не хотите. А что хотите то? Какое чудо должна сделать врач? Она следует протоколу и это правильно. Мне еще врач "мужетерапию" советовала. В моем случае помогло.
А вот касторку пить не нужно, правда. И не волнуйтесь, не нервничайте, все будет хорошо. Не одна мама беременной не осталась.

Она должна знать альтернативные методы стимуляции в дом.условиях. А не я у нее спрашивать, а она плечами пожимать. Мед.стимуляция это крайняя мера, я считаю, которая нередко заканчивается экс и вообще ничего хорошего не несет ни маме ни ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Автор

Она должна знать альтернативные методы стимуляции в дом.условиях. А не я у нее спрашивать, а она плечами пожимать. Мед.стимуляция это крайняя мера, я считаю, которая нередко заканчивается экс и вообще ничего хорошего не несет ни маме ни ребенку.

Единственный альтернативный метод, заняться сексом. Ну и то, могут начаться стремительные роды и тут уже вопрос доедете Вы до больницы или будете в скорой рожать. Касторка простите за гранью, если после такого совета что-то пойдет не так, кто будет нести за это ответственность? Вы или врач? Я думаю обвините во всем врача. Мед. стимуляция по крайне мере в больнице, где рядом квалифицированный персонал, который знает что нужно делать. В целом нормальная процедура. Мне тоже так делали. Единственное неудобство, что схватки начались очень резко и очень сильно. Я не была к такому готова. А так родила нормально, быстро без проблем. Ребенок абсолютно здоров.
Слушайте врача, Вы не первая роженица и опыта у нее побольше, чем у Вас и получала она его на практике, а не в теории.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: