Гость
Статьи
Антибиотики на раннем …

Антибиотики на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Очень нужна поддержка.. может у кого-то было также и уже родили ребёночка и он здоров? 28.01.24 был НПА, с 31.01.24 по 04.02.24 принимала доксициклин 2 раза в день. Позже ставила уколы Цефтриаксона с 09 по 13.02. 29.02 по УЗИ ставят 4 недели беременности. Боюсь, что антибиотики могли вызвать необратимые последствия. И ребёночка очень хочется, я вообще не надеялась когда-то увидеть две полоски. У меня жуткие спайки и в декабре по узи - яичники не работают овуляция не случается. Мне 27 лет. Беременность первая. До этого были операции по поводу разрыва кист, отсюда и спайки. В общем, я не думала что смогу забеременеть. Ситуация... Внутри все разрывается на части.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы инструкции к препаратам прочитали, что там написано, можно или нет беременным? Я пила антибиотик, недель 7 был срок, жутко заболела, темп высоченная, гной, но врач мне выписала таблетки с учетом беременности, родился, все норм, 10 лет. Переговорите с врачом и не паникуйте раньше времени.

#2
Гость

Вы инструкции к препаратам прочитали, что там написано, можно или нет беременным? Я пила антибиотик, недель 7 был срок, жутко заболела, темп высоченная, гной, но врач мне выписала таблетки с учетом беременности, родился, все норм, 10 лет. Переговорите с врачом и не паникуйте раньше времени.

Доксициклин противопоказан. Цефтриаксон.. вроде не так опасно. Уже ненавижу себя. Если б знала, можно было без антибиотиков... :((( просто слов нет

#3
Гость

Вы инструкции к препаратам прочитали, что там написано, можно или нет беременным? Я пила антибиотик, недель 7 был срок, жутко заболела, темп высоченная, гной, но врач мне выписала таблетки с учетом беременности, родился, все норм, 10 лет. Переговорите с врачом и не паникуйте раньше времени.

Я понимаю, что скрининг на сроке 12 недель и все такое. Но легче не становится. Понятное дело я об аборте вообще не думаю и в глубине души надеюсь на лучшее - ведь а вдруг все обошлось.

Гость
#4
Olya

Доксициклин противопоказан. Цефтриаксон.. вроде не так опасно. Уже ненавижу себя. Если б знала, можно было без антибиотиков... :((( просто слов нет

Так все нормально!
28 был половой акт. Имплантация еще 5- 7 дней, тогда яйцеклетка автономна и препараты на нее не влияют. Цефтриаксон можно.
Милая, природа все продумала, активное развитие эмбриона начинается недели чернщ 2 после имплантации, когда женщина уде ЗНАЕТ что беременна. Не пришли месячные
Сколько женщин на свете первые пару тройку недель и не подозревали. Принимали лекарства, делали операции, попадали во всякие ситуации и тд. И в основном у человека рождаются здоровые дети!

Мы как вид давным давно должны были вымереть нафиг. У нас рождается один детеныш, беременность долгая, потом чтобы он стал автономной особью способной выжить самостоятельно проходит много лет, природа научилась филигранно рожать здорового ребенка вот прямо во что бы то ни стало.

Учите биологию) все будет хорошо. И современная медицина тоже очень далеко ушла. Раньше лет 50 назад я бы ребенка не выносила. Моя тетя потеряла троих, двоих на позднем сроке. У нас ген влияющий на густоту крови при беременности
Я всю беременность колола кроверазжижающие препараты, но дозировал их гематолог химиотерапевт, чтобы не было кровотечения и выкидыша. Много еще лекарств для сохранения меня и ребенка. Очень все было под контролем медиков и с кучей фармакологии.
У меня красивая абсолютно здоровая дочь.

Гость
#5
Olya

Доксициклин противопоказан. Цефтриаксон.. вроде не так опасно. Уже ненавижу себя. Если б знала, можно было без антибиотиков... :((( просто слов нет

Ищите годного гинеколога , может есть возможность перейти на платное ведение хотя бы первый триместр . Там более щепетильное отношение будет - может подберут тактику поддержания беременности

#6
Гость

Ищите годного гинеколога , может есть возможность перейти на платное ведение хотя бы первый триместр . Там более щепетильное отношение будет - может подберут тактику поддержания беременности

Поддержания беременности? Извините, если будет какая-то угроза на раннем этапе, возможно ведь, это из-за антибиотиков , то зачем насильно пытаться сохранить ? Я не понимаю, что вы вложили в слово поддержания ? Если беременность развивается сама и все развивается в соответствии со сроком, то отлично, слава Богу. В недель 10-12 сделаю тогда 3D УЗИ, сдам кровь, если все ок, то я буду очень благодарна небесам. Выдохну и буду наслаждаться беременностью. Просто думаю была ли у кого такая ситуация? Все ли хорошо?

Гость
#7

Автор, конечно вы переживаете, но не стоит. Доксициклин действительно противопокпзсн, но он действует на костную систему ребенка, у вас же, как сказали выше, эмбрион только эмплантировался в это время. Цефтриаксон мне лично ппру раз дедали уже во время беременности. Все нормально, ребёнок здоров. Не переживайте, вндите зож и не нервничайте, это полезнее.

#8

Я итак очень благодарна Богу,за то, что я беременна. И не хотелось бы, чтобы из-за моей халатности ребёночек пострадал . Тем более что мне доктора говорили, что я вряд ли смогу забеременеть сама , да и не сама тоже сложно.. может это единственный шанс, чудо какое-то... А тут я с этими антибиотиками все испортила ... Сердце разрывется временами на части

#9
Гость

Так все нормально!
28 был половой акт. Имплантация еще 5- 7 дней, тогда яйцеклетка автономна и препараты на нее не влияют. Цефтриаксон можно.
Милая, природа все продумала, активное развитие эмбриона начинается недели чернщ 2 после имплантации, когда женщина уде ЗНАЕТ что беременна. Не пришли месячные
Сколько женщин на свете первые пару тройку недель и не подозревали. Принимали лекарства, делали операции, попадали во всякие ситуации и тд. И в основном у человека рождаются здоровые дети!

Мы как вид давным давно должны были вымереть нафиг. У нас рождается один детеныш, беременность долгая, потом чтобы он стал автономной особью способной выжить самостоятельно проходит много лет, природа научилась филигранно рожать здорового ребенка вот прямо во что бы то ни стало.

Учите биологию) все будет хорошо. И современная медицина тоже очень далеко ушла. Раньше лет 50 назад я бы ребенка не выносила. Моя тетя потеряла троих, двоих на позднем сроке. У нас ген влияющий на густоту крови при беременности
Я всю беременность колола кроверазжижающие препараты, но дозировал их гематолог химиотерапевт, чтобы не было кровотечения и выкидыша. Много еще лекарств для сохранения меня и ребенка. Очень все было под контролем медиков и с кучей фармакологии.
У меня красивая абсолютно здоровая дочь.

Спасибо вам большое за поддержку ❤️ а то временами аж сердце разрывается на части от этих мыслей всяких.

#10
Гость

Автор, конечно вы переживаете, но не стоит. Доксициклин действительно противопокпзсн, но он действует на костную систему ребенка, у вас же, как сказали выше, эмбрион только эмплантировался в это время. Цефтриаксон мне лично ппру раз дедали уже во время беременности. Все нормально, ребёнок здоров. Не переживайте, вндите зож и не нервничайте, это полезнее.

Думаете, ничего страшного не могло ещё случиться на этом этапе ? Вычитала, что на ещё и на неприкрепившийся в полости матки эмбрион, доксициклин оказывает воздействие...

Гость
#11
Olya

Поддержания беременности? Извините, если будет какая-то угроза на раннем этапе, возможно ведь, это из-за антибиотиков , то зачем насильно пытаться сохранить ? Я не понимаю, что вы вложили в слово поддержания ? Если беременность развивается сама и все развивается в соответствии со сроком, то отлично, слава Богу. В недель 10-12 сделаю тогда 3D УЗИ, сдам кровь, если все ок, то я буду очень благодарна небесам. Выдохну и буду наслаждаться беременностью. Просто думаю была ли у кого такая ситуация? Все ли хорошо?

Многие на сохранения ложатся , прокапываются / поддерживают и рождаются замечательные детки . Коллега вообще половину беременности пролежала на сохранении - замечательный сын вырос . 3D узи на таком сроке делать вам смысла нет, оно не показывает патологии - делайте скрининг с кровью по окончанию первого триместра стандартный . Как вариант что бы не переживать дополнительно неинвазивный пренатальный тест. Они 9 недели делается . Не из дешевых но показывает все возможные аномалии

Гость
#12
Olya

Думаете, ничего страшного не могло ещё случиться на этом этапе ? Вычитала, что на ещё и на неприкрепившийся в полости матки эмбрион, доксициклин оказывает воздействие...

Надо надеяться на лучшее ! А гинеколог ваш что вообще говорит ? Моя со мной была 24/7 на телефоне всегда на любой вопрос в телеграмме всегда отвечала

Гость
#13

Позвони на горячую линию фондов помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты, ответят на все вопросы и подскажут план действий при необходимости.

Накручивать себя и нагнетать обстановку точно не стоит.

Фонд"Жизни Луч" занимаются потологиями беременности, фонд "Женщины за Жизнь" - разные виды помощи, и др. фонды.
Позвони, тебе спокойнее будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не должно повлиять, малыш пока питается самостоятельно..
Если что то не так, может быть выкидыш..
а антибиотики и так пьют при беременности
Здоровья Вам и малышу!🙏🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: