Гость
Статьи
5 лет без ребёночка

5 лет без ребёночка

Мне 35. Мужу 37. 5 лет мы не можем зачать ребёнка. У него и у меня всё хорошо. Анализы сдавали не один раз. Врачи говорят всё в норме. Но 5 лет мы не можем родить ребёночка. Я плачу уже. Я 10 лет пила ОКи. Курила и пила. Но завязала. Муж 10 лет пил и курил. Но завязал. Посоветуйте что делать. Каждый год сдаём анализы. Интим без предохранения, с окончанием в меня. Я даже в душ не хожу после. Чтобы подействовало. Но ничего. Что делать #ребенок

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить. Если нет, значит пока не надо

Гость
#2

Или ЭКО
Или суррогатное
Или из дет дома

Сами то вы можете ещё пытаться, но шанс того, что получится с каждым годом будет угасать. А если что то и получится через лет 5 - то есть шанс ребенка с патологиями, ибо вам уже будет не 20, будет трудно выносить и родить здорового

Гость
#3

Даже не знаю какими словами вас автор поддержать. Самое главное не отчаивайтесь. Все у вас получится даст бог)

Гость
#4

3 года на ОК-ах это уже предсказуемое бесплодие, лечению не подлежит.
Большое везение, что рак не развился.

Гость
#5

Забудь обо всем и поезжай с ним в отпуск.

Гость
#6
Гость

3 года на ОК-ах это уже предсказуемое бесплодие, лечению не подлежит.
Большое везение, что рак не развился.

Дурость какая. Хоть 15 лет на ок— 3 цикла и яичники полностью восстанавливаются

Гость
#7

Ой, да идите вы с вашим мужем ***. Не получается, значит и нефиг.

#10
Гость

3 года на ОК-ах это уже предсказуемое бесплодие, лечению не подлежит.
Большое везение, что рак не развился.

Что за бред? Знаю женщин, которые по 10-15 лет пили ОК и после отмены зачали детей в течение 3-6 месяцев.

#11
Гость

3 года на ОК-ах это уже предсказуемое бесплодие, лечению не подлежит.
Большое везение, что рак не развился.

Вы в своем уме? Я 10 лет пила ОК, при отмене в третьем цикле забеременела, и это при одной трубе. Мне было 35, мужу 45. Идеальная беременность и здоровый малыш.

Гость
#12

Как все и советуют, отпустите, не зацикливайтесь, пусть жизнь идет по течению… и кстати кто пишет про ОК,пила 10 лет, после 3 беременности с первой же попытки :)
надеюсь у вас все получится!

Гость
#13

: берете тесты на овуляцию
Два - три цикла отслеживаете
В день перед овуляцией во влагалище один тюбик Геля который меняет Ph влагалища ( посмотрите в интернете) убирает щелочную среду чтобы сперме легче было пройти через цериквальный канал. На следующий день перед сексом когда овуляция опять тюбик Геля во влогалище… Плюсом перед овуляцией пару циклов пьете таблетки для наращивания эндометрия( чтобы прижился когда случится)
Ваше дело послушать или нет.

Гость
#14
Гость

Как все и советуют, отпустите, не зацикливайтесь, пусть жизнь идет по течению… и кстати кто пишет про ОК,пила 10 лет, после 3 беременности с первой же попытки :)
надеюсь у вас все получится!

Тоже пила больше 10 лет, но потом только через год получилась беременность. Там еще дело в толщине эндометрия. Эндометрий нужно восстанавливать

Гость
#15
Гость

Тоже пила больше 10 лет, но потом только через год получилась беременность. Там еще дело в толщине эндометрия. Эндометрий нужно восстанавливать

Возможно, у всех наверное по-разному…в моем случае с первого же цикла :) я всегда настраивалась на пару месяцев как минимум, а тут бац

Гость
#16

организм не понял, что ты "завязала" - ливер уже прогнил, так что все
жди когда муж уйдет

у здоровых людей, они раз без защиты - ребенок

#17

К Кому ходили из врачей и какие анализы сдавали? При такой длительности невозможности самостоятельного зачатия к репродуктологу надо идти.
Мужчине в первую очередь сдать спермограмму по Крюгеру. Женщине все гормоны, узи органов малого таза в разные фазы цикла, чтобы понять насколько хорош эндометрий, часто он не подходит для наступления беременности. Фолликулометрия в течении 4-6 месяцев, чтобы понимать есть овуляция или нет и насколько регулярная. Не тесты, а именно узи-фолликулометрия. Если овуляция не регулярная, то это может быть проблемой. ВАЖНО! Регулярные месячные не равно регулярной овуляции!!! И даже тесты на овуляция не всегда говорят что она была. Организм может к ней готовиться, но фолликул может не лопнуть и яйцеклетка не выйти.
Если овуляция стабильная, гормоны тоже, эндометрий каждый месяц готов к беременности, то смотреть проходимость труб.
Это первое что делать. Плюс что репродуктолог по анализам посоветует
Зависит ещё делали ли раньше аборты, были ли какие-то операции по гинекологии, которые на эндометрий и работу яичников могли повлиять. Травмы и тд. КОКи тоже влиять могли на овариальный резерв. Он не бесконечен и разный у каждой женщины. Много всего могло влиять.

#21
Продавшица из Пятёрочки

А нах ты травила себя 10 лет?
Що штанина на член свой не хотел резину напяливать? А ты рабыня.

А вы не в курсе, что ОКи иногда называют не только с целью предохранения? Без ник каждый год кисты, как результат 3 операции и удаление трубы из-за послеоперационных спаек. Так что лучше уж «травиться» ОКами, чем каждый год под нож.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#22

Идите к репродуктологу. Центр репродукции Линия жизни, любой врач

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: