Гость
Статьи
Беременность при кок

Беременность при кок

С сентября месяца на линдинете 20, сейчас уже на линдинет 30 перешла, потому что изначально начала принимать из-за болезненных месячных, но ничего не поменялось, повысили дозировку, сейчас тоже ничего в этом плане не меняется, но все же что-то поменялось
На днях пропустила таблетку, но после предполагаемой овуляции, так что этот месяц я в счёт не беру точно. Возможно ли забеременеть на кок, потом принимать их ещё пару-тройку месяцев с беременностью и вызывать месячные? Имеется в виду, что например я, не пропуская таблетки, это был единичный случай, забеременела месяц или пару месяцев назад, продолжала пить таблетки, вызывая потом месячные, когда кончались таблетки, и сейчас хожу беременная?
Уже около недели подташнивает, сначала было как вздутие, переедание, а сейчас уже прям до трясучки: голова кружится, тошнит
Понятное дело, схожу куплю тест после работы, но сейчас-то я на работе, интересно, бывали ли такие случаи

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во время приема кок нет овуляции. они поэтому и противозачаточные.

#2

Даже если вы пропускаете один или два дня, то забеременеть нет возможности, для этого нужна овуляция
Плюс у них все равно накопительный эффект, да он снижается если вы пропускаете, но не так что сразу будете беременна

Гость
#3

Не думаю, что можно исключить беременность на 100%. Сходите к врачу и проконсультируйтесь. Есть препараты, которые снижают эффективность КОК, например, антибиотики. КОК пьют строго в одно время. А еще по статистике защита на 98-99%. Значит вероятность есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

во время приема кок нет овуляции. они поэтому и противозачаточные.

Да, это я знаю
Но мы вот подбираем путём проб и ошибок
Я думаю, что мне не достаточно такой дозировки гормона
У меня мастопатия, вероятно из-за недостатка прогестерона, из-за этого ещё и месячные просто адские
Иногда до обморока доходит
Сейчас посидела подумала, скорее всего это пмс
Раньше у меня недели за полторы так почти проявлялся пмс, только ещё была эмоциональная неуравновешенность
Раньше пила димию
Все было шикарно
Переехала, записалась тут же к гинекологу, та начала с линдинета «чтобы не шарахать по голове сразу огромной дозой»
Я как бы согласна, но если женщина принимает впервые кок
А когда уже принимала, почему бы не выписать те же
Странно
Но более чем уверена, что они мне не подходят, мастопатия никуда не делась, хотя от прогестерона в кок должно было снять хотя бы боли, а так все точно так же, как и при месячных
Недавно заметила, что месячные далеко, а грудь болит, по приложению овуляция
И каждый раз в овуляцию болит грудь
Так если овуляции как таковой не должно быть, почему же тогда болит грудь?
Маленькая дозировка, я считаю
Поэтому и страшно, вдруг у меня под сердцем сейчас может быть ребёнок, а я его «шарахаю по голове» противозачаточными

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: