Гость
Статьи
Неприятие беременности

Неприятие беременности

Не могу смириться с беременностью. 21г. 12 недель срок. Жизнь только началась. С мужем давно вместе, были разговоры о детях, была давка со стороны семьи. Очень сильная. Не работаю, и раз я не работаешь, то тогда иди и рожай. Мой Неокрепший мозг решил, что надо прислушаться к этим советам. Когда узнала о беременности, сразу пошла на узи, там даже еще не было видно ничего. Уже тогда планировала делать медикаментозный аборт, сказав об этом мужу, он обзвонил некоторых моих родственников, чтоб они меня отговорили)))) естественно вся семья против прерывания. Я отодвинула эти мысли; решила снова прислушаться к взрослым) постоянно рыдала. Винила мужа. Сейчас спустя 2.5 месяца. Все продолжается так же. Слезы, непринятие, ненависть к мужу, родственникам. Не могу слышать ничего о беременности, стала не любить детей. За этот период каждую неделю думала об аборте, на 7 неделе сказали что лучше пойти на вакуум. В городе многие отказали в вакууме. Затем я уже решила, что пойду на хирургический, и снова я не успела. Спасибо врачам! Неделю назад встала на учет, скоро будут анализы и результаты первого скрининга. Так что жду, все ли там ок.
Кто был в такой ситуации , отпишитесь пожалуйста, что помогло?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрадую: аборт вам уже не сделают. Если им так нужен ребенок родите для них, бросьте ребенка и живите для себя!!!

Гость
#2

У вас внутри жизнь.

#3

Милая автор,как мама двоих детей скажу тебе,что прям вовремя и прям "хочу детей аж хохочу"-это у единиц получается.В основном работает действительно давка родственников и тд.Тебе сейчас кажется все глобально незнакомым,неизведанным и огромным,а ты маленький человек на всем этом фоне,который хочет свернуться клубочком и потеряться,чтобы никто не нашел.Не переживай и не волнуйся!Ты обязательно будешь любить своего ребенка.21 год-прекрасное время,раз уж так случилось.Ты еще полна сил и энергии,это не в 40 рожать,когда уже хочется спать и отдыхать.Это я к тому,что свои плюсы есть во всем.И,как я понимаю,помочь тебе есть кому.Все родсвенники,которые оказывали давление,пусть приезжают на подмогу с малышом,когда тебе будет нужно.Ребенок-вполне естественный итог отношений двух взрослых людей=).Всё будет ок!

Гость
#4

если мозг не окреп, надо дома у мамки под юбкой сидеть, а не "взамуш" лезть и детей рожать

Гость
#5

И ведь по любому нищенка рожает не понятно от кого. Вот что ты можешь дать ребёнку? Повесишь на шею родителям? А потом спустя 18 лет, здесь темы мои родители нищиепы ничем не обеспечели.

Гость
#6

У вас куча свободного времени и возможность не работать. Вместо того, чтобы наслаждаться моментом, Вы рыдаете. Подумайте, чем бы хотели заняться, когда ребенок пойдет в садик. Может, есть смысл на какие-то курсы ходить сейчас?

Гость
#7
Гость

И ведь по любому нищенка рожает не понятно от кого. Вот что ты можешь дать ребёнку? Повесишь на шею родителям? А потом спустя 18 лет, здесь темы мои родители нищиепы ничем не обеспечели.

Что вы несете ? Непонятно от кого судя по всему вы рожали) и нищенка - вероятнее тоже вы) у нас достаточно
Возможностей на прекрасное содержание третьего))) а не на ПРОДИТОЧНЫЙ минимум)))))

Гость
#8
Гость

И ведь по любому нищенка рожает не понятно от кого. Вот что ты можешь дать ребёнку? Повесишь на шею родителям? А потом спустя 18 лет, здесь темы мои родители нищиепы ничем не обеспечели.

А дело вовсе не в финансах))) желаю вам чуть шире мыслить) не на столько же узко)

Жена обеспечуна
#9

Уже поздно. Легально вам никто аборт не сделает на таком сроке.

Гость
#10

Такая же ситуация.... Я постарше, чем вы, но детей не хотела рожать вообще, муж как бы сперва хотел, потом согласился, что без них лучше (особенно повлияло рождение ребенка у его брата на это), но, блин, залетели. И на аборт не успела (цикл был нерегулярный, признаков никаких). Муж теперь рад, родители наши тоде6, все обещают помогать, а я вот вообще не рада, стараюсь отвлекаться работой, даже, когда на скрининга увидела, больше удивилась, типа как так то? Живой, сердце бьётся, ручки там ножки типа ... Но не радости, ни умиления... У меня второй скрининг скоро! А я до сих пор как то против этой беременности... Не знаю, надеюсь, что когда родится, изменится отношение... Пока мысли только такие, что этот ребенок мне жизнь портит ...

Да, да, для любящих высказываться, я фиговая и не надо таким, как я рожать и надо было предохраняться... (Кстати, предохранялись мы, но что то пошло не так).

Гость
#11
Гость

И ведь по любому нищенка рожает не понятно от кого. Вот что ты можешь дать ребёнку? Повесишь на шею родителям? А потом спустя 18 лет, здесь темы мои родители нищиепы ничем не обеспечели.

И чуть внимательнее прочтите, что я написала)) если нищенка - то вероятнее я бы 100% работала)))) а не проводила свое время так, как угодно мне)

Гость
#12
Гость

И чуть внимательнее прочтите, что я написала)) если нищенка - то вероятнее я бы 100% работала)))) а не проводила свое время так, как угодно мне)

Ага, в 21 год вы на квартиры, автомобили, курорты заработали?) нормальные только в университетах учатся, а не сидят на обеспечении родаков и спариваются с такими же дебилами.

Гость
#13
Гость

Такая же ситуация.... Я постарше, чем вы, но детей не хотела рожать вообще, муж как бы сперва хотел, потом согласился, что без них лучше (особенно повлияло рождение ребенка у его брата на это), но, блин, залетели. И на аборт не успела (цикл был нерегулярный, признаков никаких). Муж теперь рад, родители наши тоде6, все обещают помогать, а я вот вообще не рада, стараюсь отвлекаться работой, даже, когда на скрининга увидела, больше удивилась, типа как так то? Живой, сердце бьётся, ручки там ножки типа ... Но не радости, ни умиления... У меня второй скрининг скоро! А я до сих пор как то против этой беременности... Не знаю, надеюсь, что когда родится, изменится отношение... Пока мысли только такие, что этот ребенок мне жизнь портит ...

Да, да, для любящих высказываться, я фиговая и не надо таким, как я рожать и надо было предохраняться... (Кстати, предохранялись мы, но что то пошло не так).

Особенно обидно, когда стабильно поездки по России или за границу) а тут на, подарочек) в любом случае, это уже будут проблемы, и СПОКОЙНО ВДВОЕМ мы больше никогда не поедем…

#14
Гость

Такая же ситуация.... Я постарше, чем вы, но детей не хотела рожать вообще, муж как бы сперва хотел, потом согласился, что без них лучше (особенно повлияло рождение ребенка у его брата на это), но, блин, залетели. И на аборт не успела (цикл был нерегулярный, признаков никаких). Муж теперь рад, родители наши тоде6, все обещают помогать, а я вот вообще не рада, стараюсь отвлекаться работой, даже, когда на скрининга увидела, больше удивилась, типа как так то? Живой, сердце бьётся, ручки там ножки типа ... Но не радости, ни умиления... У меня второй скрининг скоро! А я до сих пор как то против этой беременности... Не знаю, надеюсь, что когда родится, изменится отношение... Пока мысли только такие, что этот ребенок мне жизнь портит ...

Да, да, для любящих высказываться, я фиговая и не надо таким, как я рожать и надо было предохраняться... (Кстати, предохранялись мы, но что то пошло не так).

Я больше скажу,не каждая мама,впервые родившая,сразу осознает что она мама.Уменя так было.Я любила и люблю дочь,но только когда она гриппом в полгодика заболела и я не спала две ночи,дежурила возле нее,вызывала скорую,уехала с ней в больницу,пролежала там еще 3 дня,я поняла что я мама и она только моя.Моя маленькая обожаемая доченька.Вот прям осознание пришло.Читаю истории других мам,очень у многих так.Накрывает теплом и любовью именно осознанными,не сразу.

#15
Гость

Особенно обидно, когда стабильно поездки по России или за границу) а тут на, подарочек) в любом случае, это уже будут проблемы, и СПОКОЙНО ВДВОЕМ мы больше никогда не поедем…

Да,так и есть.Но поедете втроем=).Пусть и не очень спокойно,но тоже может быть классно.Просто по-другому.Со временем отпустит и будет легче все это принимать и воспринимать.Привыкнете,вольетесь в ритм.Мои знакомые очень многие путешествовали прям с грудничками.Для меня это экстрим и я так не рисковала.

Гость
#16

Моя хорошая, мой муж старше меня) и не на год) то, чего добился он в свои годы. Многие не имеют в 40-50
Лет))))

Жена обеспечуна
#17
Гость

Особенно обидно, когда стабильно поездки по России или за границу) а тут на, подарочек) в любом случае, это уже будут проблемы, и СПОКОЙНО ВДВОЕМ мы больше никогда не поедем…

Почему НИКОГДА?
Ребенок станет старше, можно оставить бабадедам которые так хотели внука

Гость
#18
Жена обеспечуна

Почему НИКОГДА?
Ребенок станет старше, можно оставить бабадедам которые так хотели внука

В любом случае даже если и. Оставим, то эти мысли беспокойные будут весь отдых. Думаю что так оно и есть

Гость
#19

Зачем слушать мамок, папок, бабок и прогибаться под их хотелки? Четко надо понимать, что ребенок никому не нужен, кроме своих родителей. Это ваша с мужем ответственность.

Гость
#20
Гость

Зачем слушать мамок, папок, бабок и прогибаться под их хотелки? Четко надо понимать, что ребенок никому не нужен, кроме своих родителей. Это ваша с мужем ответственность.

К сожалению многие вещи понимаются еще больше тогда, когда в них самостоятельно попадаешь. Из нас двоих, муж рад больше. Но я не на столько.

Жена обеспечуна
#21
Гость

В любом случае даже если и. Оставим, то эти мысли беспокойные будут весь отдых. Думаю что так оно и есть

Хз
Я ребенка с месяца оставляю с мужем и с со своей мамой. Надолго не оставляла конечно еще, но часа на три спокойно. И мыслей у меня нет негативных. Думаю так и дальше будет. Но я сама по себе не тревожный человек

#22
Жена обеспечуна

Почему НИКОГДА?
Ребенок станет старше, можно оставить бабадедам которые так хотели внука

Вы оставляете?Я раньше думала что буду.А сейчас понимаю,что максимум-отдать с одной ночевкой и сходить с мужем в бар/кино 😂

Гость
#23
Гость

Моя хорошая, мой муж старше меня) и не на год) то, чего добился он в свои годы. Многие не имеют в 40-50
Лет))))

Так муж добился, а не вы.

Жена обеспечуна
#24
FoxX

Вы оставляете?Я раньше думала что буду.А сейчас понимаю,что максимум-отдать с одной ночевкой и сходить с мужем в бар/кино 😂

Ну у меня пока ей только 4 мес. Но думаю что буду.
Как-то же детей отправляют к бабушкам/дедушкам в деревню на лето или в лагеря…

Василиса
#25

Тебе надо обратиться к психиатру, по крайней мере, к психологу, ты неуверенная в себе личность, которая боится изменений в жизни.

#26

Сейчас вам расскажу кое что. У меня на фоне гормонов было аналогично. Только дуре 31 был. Второй ребёнок. Непринятие. Просыпалась с мылью, хоть бы это был сон! Чтоб я проснулась не беременная. На мрре отдыхали, как меня бксили мелкие дети, фу ненавижу их! Я говорила.
Хотя второго хотели. И он запланирован. Бесилась, ***. Даже рожать шла и думала, чтоб вернуться одной домой. Представляете какая была жесть со мной????
И вот родила, взяла на руки и в момент поняла, как же долго я его ждала! Он мой, он единственный. Короче люблю сына больше всего и больше всех. А те дурные мысли вспоминаю как страшный сон. Это нормально, это беременный психоз. Раз уж не сделали аборт, не трепите нервы себе и близким. Да и ребенка пожалейте. Примите, попробуйте принять. Всё, он с вами. Он ваш. Внутри жизнь 🤍 вот увилите, что это будет самая большая ваша любовь

#27
Жена обеспечуна

Ну у меня пока ей только 4 мес. Но думаю что буду.
Как-то же детей отправляют к бабушкам/дедушкам в деревню на лето или в лагеря…

Я так тоже думала=).У меня даже няня была на 4 часа три дня в неделю. Проверенная,правда, через знакомых. А со второй вообще еще и тревожной стала 😞.Поэтому 1 день-мой максимум.

Василиса
#28
Гость

Что вы несете ? Непонятно от кого судя по всему вы рожали) и нищенка - вероятнее тоже вы) у нас достаточно
Возможностей на прекрасное содержание третьего))) а не на ПРОДИТОЧНЫЙ минимум)))))

Тогда вообще не проблема, если денег достаточно, то проблем с рождением нет. Проблемы с детьми - это банально деньги, здоровье на роды и возможность заниматься сексом дома (при детях не получится, даже голой ходить нельзя), ну ещё время и площадь дома. Но раз у тебя всё это не проблема - тогда проблем нет.

#29
Гость

И ведь по любому нищенка рожает не понятно от кого. Вот что ты можешь дать ребёнку? Повесишь на шею родителям? А потом спустя 18 лет, здесь темы мои родители нищиепы ничем не обеспечели.

Вот она, богачка. Сидите уже в своем дворце и попросите прислугу принести вам водички, таблетки запить 🙏

#30
Ольга

Сейчас вам расскажу кое что. У меня на фоне гормонов было аналогично. Только дуре 31 был. Второй ребёнок. Непринятие. Просыпалась с мылью, хоть бы это был сон! Чтоб я проснулась не беременная. На мрре отдыхали, как меня бксили мелкие дети, фу ненавижу их! Я говорила.
Хотя второго хотели. И он запланирован. Бесилась, ***. Даже рожать шла и думала, чтоб вернуться одной домой. Представляете какая была жесть со мной????
И вот родила, взяла на руки и в момент поняла, как же долго я его ждала! Он мой, он единственный. Короче люблю сына больше всего и больше всех. А те дурные мысли вспоминаю как страшный сон. Это нормально, это беременный психоз. Раз уж не сделали аборт, не трепите нервы себе и близким. Да и ребенка пожалейте. Примите, попробуйте принять. Всё, он с вами. Он ваш. Внутри жизнь 🤍 вот увилите, что это будет самая большая ваша любовь

Согласна,бывает и такое.У меня вторая нежданчиком случилась, а я только устроилась на хорошую работу на руководящую должность и тут бац!До сих пор помню,как на негнущихся ногах шла по квартире к мужу с этим тестом 😂.А сейчас от мелкой столько смеха и радости в доме!

Жена обеспечуна
#31
FoxX

Я так тоже думала=).У меня даже няня была на 4 часа три дня в неделю. Проверенная,правда, через знакомых. А со второй вообще еще и тревожной стала 😞.Поэтому 1 день-мой максимум.

Ну вот да, зависит от того насколько мама переживательная
Была бы возможность я бы и сейчас на самом деле съездила отдохнуть с мужем на недельку) Только у меня пока что мама не согласится взять так надолго. Но все впереди…

Гость
#32
Гость

Такая же ситуация.... Я постарше, чем вы, но детей не хотела рожать вообще, муж как бы сперва хотел, потом согласился, что без них лучше (особенно повлияло рождение ребенка у его брата на это), но, блин, залетели. И на аборт не успела (цикл был нерегулярный, признаков никаких). Муж теперь рад, родители наши тоде6, все обещают помогать, а я вот вообще не рада, стараюсь отвлекаться работой, даже, когда на скрининга увидела, больше удивилась, типа как так то? Живой, сердце бьётся, ручки там ножки типа ... Но не радости, ни умиления... У меня второй скрининг скоро! А я до сих пор как то против этой беременности... Не знаю, надеюсь, что когда родится, изменится отношение... Пока мысли только такие, что этот ребенок мне жизнь портит ...

Да, да, для любящих высказываться, я фиговая и не надо таким, как я рожать и надо было предохраняться... (Кстати, предохранялись мы, но что то пошло не так).

Чё за бред. Тебе 15? Но раз замужем, наверное, только по уму. Кто не хочет детей, тот предохраняется, 21 век, средств контрацепции множество, а если уж что-то пошло не так, то делают аборт, уж до 12 недели можно успеть. Видно сама планировала, а теперь мозги всем пудришь, типа уговаривайте меня все, чтоб я родила. Не рожай, твой ребенок, кроме тебя, никому не всрался.

#33
Жена обеспечуна

Ну вот да, зависит от того насколько мама переживательная
Была бы возможность я бы и сейчас на самом деле съездила отдохнуть с мужем на недельку) Только у меня пока что мама не согласится взять так надолго. Но все впереди…

Я даже не могу понять,почему такая стала. Но прям стала замечать за собой эту тревожность.Мне все кажется что моих детей лучше меня никто не досмотрит.Хоть и доверяю полностью своей маме.

Гость
#34

Рождение детей - это не только о финансовой составляющей. Очень важна психологическая часть. Для меня никогда не стоял вопрос в финансах. А только лишь о том, как жизнь поменяется кардинально. Повторюсь, понимание пришло немного позднее беременности

Жена обеспечуна
#35
FoxX

Я даже не могу понять,почему такая стала. Но прям стала замечать за собой эту тревожность.Мне все кажется что моих детей лучше меня никто не досмотрит.Хоть и доверяю полностью своей маме.

Психологическая привязанность к детям и переживания-вполне нормальное явление)
Я вас в какой-то степени все равно понимаю.
От детей еще самих зависит.
У меня с роддома как-то пошло что мы не супер сильно друг к другу привязаны. Конечно, она на меня реагирует более радостно чем на остальных. Но к рукам она например не приучена вообще, я её качала только первый месяц. ГВ у нас не пошло еще с роддома, ни в какую не хотела брать грудь. Дома сейчас может лежать спокойно сама с собой агукать по часу пока я делаю дела. Ну короче, ребенок спокойный и не привязан сильно ко мне. Я думаю будь всё наоборот, я бы тоже не хотела её оставлять с кем-то надолго)

#36
Жена обеспечуна

Психологическая привязанность к детям и переживания-вполне нормальное явление)
Я вас в какой-то степени все равно понимаю.
От детей еще самих зависит.
У меня с роддома как-то пошло что мы не супер сильно друг к другу привязаны. Конечно, она на меня реагирует более радостно чем на остальных. Но к рукам она например не приучена вообще, я её качала только первый месяц. ГВ у нас не пошло еще с роддома, ни в какую не хотела брать грудь. Дома сейчас может лежать спокойно сама с собой агукать по часу пока я делаю дела. Ну короче, ребенок спокойный и не привязан сильно ко мне. Я думаю будь всё наоборот, я бы тоже не хотела её оставлять с кем-то надолго)

У меня тоже гв ни с одной не состоялось.Вторую вообще не качала,но к ней трудно не привязаться.Старшая мой первенец,с ней я училась всему совместному,не всегда была права во всем,но я стараюсь.С первым ребенком вообще все просто и сложно одновременно.Там осознаешь себя в новой роли и стараешься сделать свой быт максимально комфортным.Со вторым уже принимаешь факт,что жизнь не будет прежней и просто любишь.

Джафар
#37

Автор вы же понимаете, что вам все равно придется рожать. Так что я не понимаю в чем ваша проблема, какая разница родите сейчас или через какое то время. С вас не слезут. Для этого вам придется разводиться и рвать все контакты. Да и пока вы не работаете, так будет проще. Рожайте и не думайте. С мужа только подарок стребовать не звбудьте, например хорошую сумму на вас счет за рождение наследника😊

Гость
#38
Джафар

Автор вы же понимаете, что вам все равно придется рожать. Так что я не понимаю в чем ваша проблема, какая разница родите сейчас или через какое то время. С вас не слезут. Для этого вам придется разводиться и рвать все контакты. Да и пока вы не работаете, так будет проще. Рожайте и не думайте. С мужа только подарок стребовать не звбудьте, например хорошую сумму на вас счет за рождение наследника😊

Надо что-то памятное😂 деньги потратятся быстро. А так в целом не жалуюсь, все хорошо. Просто очень жалею, что просто на раннем сроке не проглотила таблетку

Гость
#39
Гость

Что вы несете ? Непонятно от кого судя по всему вы рожали) и нищенка - вероятнее тоже вы) у нас достаточно
Возможностей на прекрасное содержание третьего))) а не на ПРОДИТОЧНЫЙ минимум)))))

Так ты то именно- нищенка
Ещё и в полной зависимости

Гость
#40
Гость

если мозг не окреп, надо дома у мамки под юбкой сидеть, а не "взамуш" лезть и детей рожать

Придурок

Гость
#41
Гость

Придурок

Ну что уж ты о себе так самокритично…

Гость
#42

Да, такое бывает, и это естественно — тревожиться из-за перемен и не принимать их, да и гормоны играют свою роль. Одним нужно больше времени, чтобы принять новое, другим — меньше, это в порядке вещей, вы точно не единственная молодая мама с такой проблемой.
Вы можете обратиться к психологу — сейчас есть много горячих линий помощи беременным, выберите, какая вам нравится, и поговорите со специалистом, если появится такое желание. Только не накручивайте себя, постарайтесь хотя бы на время отвлечься от мрачных мыслей, не давайте им власти над собой — их бывает так сложно остановить, запутаешься и потом не выберешься. Всё будет хорошо, вот увидите❤️

Гость
#43

Дам вам один совет. Никогда не слушайте родителец, если они не миллионеры

Гость
#44

Что за инфантильность. Проблема не в родственниках, а в вас, вы сами не знаете чего хотите, и вешаете вину за свою неприкаянность на родственников.

Мне (как и 99% девочек) тоже талдычили всю эту телегу про "рожай" с 19 лет, это стандарт в нашем обществе, ничего тут не попишешь. Тем не менее никуда я не подорвалась рожать потому что кто-то там мне сказал, а спокойно отучилась, спокойно вышла замуж далеко не за первого встречного, а за кого надо мне, с мужем переехали, обустроились - короче за 30 уже родила, тогда, когда мне это было комфортно и нужно. И никто не виноват у меня - мамы, бабушки и т.д., у них в голове свое, у меня - свое.

А вы как г в проруби без собственного мнения, вы чего вообще в жизни-то хотите? Учиться, работать, перебраться в лучшее место для жизни, где больше возможностей? Или хотите семью? Или ни х р ена не хотите делать, а виноваты в этом все остальные?

Опять же, может для вас откровение - но если женщина хочет аборт, она его спокойно и тихо делает сразу же, не оповещая мужа, родню и весь мир, благо сейчас для этого есть все возможности. Вы же опять хотели чтобы в жизни решили что-то за вас, сами вы жить не в состоянии своим умом - ну так они и решают, делают так, как нравится и удобно им, а не вам.

Потому что нет такой опции чужими руками жар загребать, вы либо живете как хотите но и вся ответственность и решения на вас, либо вам другие диктуют как жить, но и свои желания реализовывать не получится. Каждый выбирает как ему легче - кому-то нужна свобода, кому-то под каблуком удобно. Главное выбрать уже и не ныть. Вы взрослая уже тетя, пузо к тому же лезет на нос, взрослейте уже.

Гость
#45
Гость

Такая же ситуация.... Я постарше, чем вы, но детей не хотела рожать вообще, муж как бы сперва хотел, потом согласился, что без них лучше (особенно повлияло рождение ребенка у его брата на это), но, блин, залетели. И на аборт не успела (цикл был нерегулярный, признаков никаких). Муж теперь рад, родители наши тоде6, все обещают помогать, а я вот вообще не рада, стараюсь отвлекаться работой, даже, когда на скрининга увидела, больше удивилась, типа как так то? Живой, сердце бьётся, ручки там ножки типа ... Но не радости, ни умиления... У меня второй скрининг скоро! А я до сих пор как то против этой беременности... Не знаю, надеюсь, что когда родится, изменится отношение... Пока мысли только такие, что этот ребенок мне жизнь портит ...

Да, да, для любящих высказываться, я фиговая и не надо таким, как я рожать и надо было предохраняться... (Кстати, предохранялись мы, но что то пошло не так).

Мда, взрослые, даже женатые люди, а все еще не в состоянии купить нормального качества презик по размеру, аккуратно надеть его на *** и обмазать лубрикантом, чтоб не рвался... Какие вам дети, если даже с такими элементарными вещами проблемы.

Не знаю никого, кто реально прям вот вообще не хотел детей и залетел. В основном залетают на авось что "с одного раза ничего не будет", либо когда ленятся узнать о нормальных методах контрацепции и правильно ее юзать, типа "не ломать же романтику". Ну так и не надо писать тогда как не хотели вы детей. Кто не хочет - у того их нет.

Надежда
#46

Простите, вам просто не нужно было выходить замуж. Этот ребенок так стремиться родиться, что вы не в силах на это повлиять. Его жизнь для чего то очень нужна! А для чего вы живёте? Если не для любви, материнства, самореализации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Обрадую: аборт вам уже не сделают. Если им так нужен ребенок родите для них, бросьте ребенка и живите для себя!!!

Через 20 лет вы будете обьяснять маме что изза таких советов ребёнок был несчастен?

Гость
#49

Пора взрослеть, то, что вы хотели жить для себя не стоит на одной чаше весов с тем, что у вас будет ребёнок. Ваш муж молодец. Он не дал вам сделать непоправимое. И да. Он имеет право на приятие решения. Вы хотели прервать жизнь и его ребёнка, не только своего. Ращберитесь в себе. У вас есть всё, родные, муж, ребёнок будет. Вы не умираете от рака, беременность это не болезнь. Ваш ребёнок чувствует ваше отношение, вашу ненависть. Он все чувствует. И ему страшнее, чем вам. Он полностью зависит от вас. Вот и подумайте, что вы делаете. Вас все поддерживают. Простите, вы впали в эгоизм. Еще раз повторю, ребенку страшно и хуже, чем вам. Хватит думать только о себе. Вы взрослый человек, вы жена. Вы все успеете. И отдых, и карьеру.

Гость
#50

хорошо, что я училась и работала и о детях даже не думала в таком юном возрасте