Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и отслойка

отслойка 14 на 9, муж боится, что родится нездоровый ребенок, предлагает аборт, 6 недель, что делать, дайте совет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не делать.Случай все сам решит и естественный отбор.Выживает сильнейший.Либо малыш закрепится,либо все само выйдет.Здоровье ребенка не зависит от отслойки.

#2

Мужу поговорить с врачом

Гость
#3

Вы только не спешите, шанс есть всегда! Надеюсь, что всё будет хорошо, но возможное (!) здоровье/нездоровье ребенка — не повод для аборта (может быть, муж просто не понимает, что такое аборт на самом деле. Поговорите с ним, объясните, что для вас этот вариант неприемлем. Можно посоветоваться с психологом на горячей линии поддержки беременных — он поможет подобрать правильные слова. На таких линиях, кстати, консультируют и гинекологи, причем бесплатно

#4

Что врачи говорят? Причина отслойки, терапия назначена?

Алена
#5

У меня была сильнейшая отслойка.. на скорой увезли, настаивали на аборте. Сейчас моему сыну 1г и 7 мес чудо ,а не ребёнок, развивается хорошо. Это не повод поверте. Нужна терапия для сохранения. Обратитесь к гинекологу.

Гость
#6

Отслойка и здоровье ребенка - не связанные вещи!!! У моей подруги была отслойка, кровило ужас как, отличный здоровый мальчишка в итоге - отличник, фигурным катанием занимается, на гитаре играет...

Надежда
#7

Страх не повод убивать ребенка. Он сейчас и так на волоске и нуждается в поддержке и любви❤️ Объясните это мужу. Только в любви и поддержке можно приодолеть трудности. Думаю он согласится, что не захотел бы чтобы с ним так поступили в сложный момент🙏🏻

Гость
#8

Если ребёнок не жилец, все само собой закончится. Естественным образом. Без абортов. Молитесь Господу о даровании жизни и здоровья вашему чаду 🙏🏻 тут дитя поддержать надо: он всеми своими силёнками к жизни тянется, а отец, вместо поддержки!!, аборт, т.е. не дитя свое спасает, а свою спокойную жизнь.. жесть! Что с нами происходит?… я сама такая как ваш папа - предатель.. сама - абортница!

Гость
#9

Надо все страхи перепроверять. Что значит может быть ребёнок с отклонениями? Кто сказал? Сходите к несколькими специалистам, муж должен беспокоиться о вашем здоровье в первую очередь. Отслойка это не повод для прерывания жизни ребёнка. Это повод для обследования и лечения, возможно, лечь на сохранение.
Берите себя в руки, боритесь за малыша, ему сейчас страшнее, чем вам. Здоровья вам и помощи! Никто не имеет права вас заставлять делать аборт. Никто.

Гость
#10

Я бы не делала , подождите, найдите хорошего врача .
Боритесь за своего малыша 🙏🏻

Гость
#11

у подруги была отслойка, сохранили, родила здоровую дочь. сделать аборт на всякий случай - как то совсем глупо

Гость
#12

Такие вопросы решаются с врачом, но не по страхам мужа.
Сейчас есть фонды помощи беременным женщинам. Там грамотные специалисты и разные виды помощи - медицинская, психологическая, юридическая.
Как минимум, все диагнозы и риски нужно обговорить со специалистами.
Звоните и не торопитесь с выводами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ложится в стационар на сохранение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: