Гость
Статьи
Кто не родил и не …

Кто не родил и не пожалел?

Очень интересуют ваши жизненные опыты. Тут ведь можно писать открыто,ничего не боясь и признаться по честному,все равно все анонимно!))) может вы родили и пожалели? Либо же не родили и пожалели,интересно все!)))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Родила одного ребёнка. Но в 24года.
Сожелею, что рановато родила
На 100%к материнству не была готова.
Я тоже особо от детей не кайфую.
Тут уж у каждого своё.
Но считаю, что один ребёнок нужен, если есть внутреннее желание. Со временем, чтоб не жалеть, время потом обратно не вернуть.

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

Это получается що Осенью 2025 г я должна лишиться своей Прелести?!!

Начинай сейчас лишаться прелести , а там как получится .. если раньше получится просто продержишь его до 2026 года в животе - потом родишь

Гость
#5

Не родила и не жалею. Детей никогда не хотела и не хочу.

Гость
#7

Мне 51, слава богу, что не родила. С каждым днём всё больше радуюсь этому факту. Я вдова, живу одна и живу так, как мне комфортно. Никаких забот. Мне хватает моего пассивного дохода и на жизнь, и на плюшки в виде путешествий в разные страны. Вообще без напряга. Будь у меня ребенок, пришлось-бы выходить на работу, чтобы хватало денег и на себя, и на ребенка. Пришлось-бы волноваться за чадо, ночей не спать, решать все его проблемы, пока не вырастет. А так я свободна, как ветер. И старости одинокой не боюсь, откладываю деньги на старость.

Гость
#8
Гость

Мне 51, слава богу, что не родила. С каждым днём всё больше радуюсь этому факту. Я вдова, живу одна и живу так, как мне комфортно. Никаких забот. Мне хватает моего пассивного дохода и на жизнь, и на плюшки в виде путешествий в разные страны. Вообще без напряга. Будь у меня ребенок, пришлось-бы выходить на работу, чтобы хватало денег и на себя, и на ребенка. Пришлось-бы волноваться за чадо, ночей не спать, решать все его проблемы, пока не вырастет. А так я свободна, как ветер. И старости одинокой не боюсь, откладываю деньги на старость.

Аналогично!я немного младше,но то же самое-никогда не хотела,хотя с детьми подруг нормально общаемся.я лентяйка и со здоровьем не идеально,зачем рисковать и собой,и здоровьем гипотетического ребенка?и да,свободы лишаться тоже никогда не хотелось)

Оргазмов Клитор Вагинович
#9
Гость

Мне 51, слава богу, что не родила. С каждым днём всё больше радуюсь этому факту. Я вдова, живу одна и живу так, как мне комфортно. Никаких забот. Мне хватает моего пассивного дохода и на жизнь, и на плюшки в виде путешествий в разные страны. Вообще без напряга. Будь у меня ребенок, пришлось-бы выходить на работу, чтобы хватало денег и на себя, и на ребенка. Пришлось-бы волноваться за чадо, ночей не спать, решать все его проблемы, пока не вырастет. А так я свободна, как ветер. И старости одинокой не боюсь, откладываю деньги на старость.

пассивный доход на себя хватает, на путешествия,копить. а с ребенком на вторую работу придется идти?? чета не складно получается

Гость
#10

Я дико рада, что у меня нет детей. Наверное, их можно рожать, но точно не в России. А для этого надо преезжать как можно раньше, точно до 20-ти лет, пока там выучишься, пока устроишься.

Гость
#11
Гость

Я дико рада, что у меня нет детей. Наверное, их можно рожать, но точно не в России. А для этого надо преезжать как можно раньше, точно до 20-ти лет, пока там выучишься, пока устроишься.

Ну да,заждались вас не в России🤣20- то есть или просто с поиском информации не очень ?

Гость
#12

Автор, ещё ни одна родившая не пожалела. Зато не рожавшие очень жалеют и страдают. Особенно те кто больше все говорит о радости не рождения своих детей.

#13

Родила в непростом 98 году и ни разу не пожалела. А вот что не родила тогда ещё одного ребёнка, боясь трудностей, жалею. Лучше бы тогда и рожала, так как сейчас уже поздно и время ждать внуков только.

Гость
#14
Гость

Автор, ещё ни одна родившая не пожалела. Зато не рожавшие очень жалеют и страдают. Особенно те кто больше все говорит о радости не рождения своих детей.

Кто-то,возможно,жалеет-но в основном те,у кого не получилось (.а в остальном да-как посмотришь на то,что родилось у многих,и понимаешь,как была права,что нет такой головной боли!нет,я нормально к детям отношусь,если адекватные,но мне-точно не надо 😁

Гость
#15

Я не родила (мне 46, никогда не хотела детей, 23 года удачно замужем) и не только не пожалела (желание родить так ни разу и не появлялось даже мельком), а на фоне мобилизаций-призывов и прочих сво вообще счастлива. Только фишка в том, что в возрасте 20-22 все через одного чайлдфри, а в сорок все семейные с детьми, что мальчики, что девочки. Из всей нашей институтской группы только я сохранила стойкость убеждений, недавно как раз встречались.

Гость
#16

Я родила и пожалела.
Не понимаю как у других получается быть счастливой матерью.
Меня эта роль просто уничтожила.
Я умела охрененно, счастливо и очень классно жить когда была одна и не замужем. И я смеялась над обывателями. Именно ребенок сделал меня обычной и уязвимой бабой.

Автор
#17
Гость

Я не родила (мне 46, никогда не хотела детей, 23 года удачно замужем) и не только не пожалела (желание родить так ни разу и не появлялось даже мельком), а на фоне мобилизаций-призывов и прочих сво вообще счастлива. Только фишка в том, что в возрасте 20-22 все через одного чайлдфри, а в сорок все семейные с детьми, что мальчики, что девочки. Из всей нашей институтской группы только я сохранила стойкость убеждений, недавно как раз встречались.

Да и я такая же видимо)))из всех с института у меня у одной нет детей!))со мной еще лучшая подруга и двоюродная сестра детей не имеют))я если честно не понимаю как можно добровольно согласиться на такую авантюру,как ребенок! Аж передергивает всю. Даже думать об этом страшно!!но обычно кому я это честно заявляю,никто меня не понимает почему-то…а я не понимаю их!как можно по собственной воле себя так мучительно уничтожать((но это их выбор

Гость
#18

Я не родила, и, если честно, я, наверное, жалею об этом. Но, если бы прожить ту же жизнь заново я бы тоже не родила). Потому что у меня не было условий. Я считаю что родить ребенка нужно когда ты здоров физически и психически, более менее материально уверен в жизни (есть жилье, либо можно и без жилья, но если уверен, что всегда сможешь заработать, или есть нормальный доход), если есть любимый человек, с которым вы на одной волне и который поддержит всегда. Ну и очень желательно верить в светлое будущее своей страны (или даже просто надеяться на это).Хотя бы несколько из этих условий должны твердо соблюдаться. А так, родить только чтобы быть как все, чтоб за спиной никто не обсуждал тебя, чтобы успеть в последний вагон, и в старости кто-то подал стакан воды...Нет. Я слишком люблю своих детей, поэтому и не родила их.
Боюсь ли я одинокой старости и одиночества? Наверное, да. Но жизнь не простая штука, мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни.Стараюсь быть внутренне самодостаточной и независимой, полезной этому миру в меру своих возможностей, нахожу какие-то позитивные моменты в своей судьбе, есть больше времени на познание мира и себя, меньше бытовой суеты - это плюсы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19
Гость

Я не родила, и, если честно, я, наверное, жалею об этом. Но, если бы прожить ту же жизнь заново я бы тоже не родила). Потому что у меня не было условий. Я считаю что родить ребенка нужно когда ты здоров физически и психически, более менее материально уверен в жизни (есть жилье, либо можно и без жилья, но если уверен, что всегда сможешь заработать, или есть нормальный доход), если есть любимый человек, с которым вы на одной волне и который поддержит всегда. Ну и очень желательно верить в светлое будущее своей страны (или даже просто надеяться на это).Хотя бы несколько из этих условий должны твердо соблюдаться. А так, родить только чтобы быть как все, чтоб за спиной никто не обсуждал тебя, чтобы успеть в последний вагон, и в старости кто-то подал стакан воды...Нет. Я слишком люблю своих детей, поэтому и не родила их.
Боюсь ли я одинокой старости и одиночества? Наверное, да. Но жизнь не простая штука, мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни.Стараюсь быть внутренне самодостаточной и независимой, полезной этому миру в меру своих возможностей, нахожу какие-то позитивные моменты в своей судьбе, есть больше времени на познание мира и себя, меньше бытовой суеты - это плюсы.

Спасибо за такой развернутый ответ. Полностью с вами согласна!💯

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: