Гость
Статьи
Утягивания корсетом …

Утягивания корсетом после кесарева

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. У меня сейчас 37 неделя беременности пошла. Скорее всего будут кесарить (ребенок не перевернулся и плюс к этому двойственная матка), сумки в роддом собрала, теперь думаю что одеть на выписку. Подскажите пожалуйста, можно ли утянуть живот корсетом (взяла специальный для послеоперационного периода длинный, на липучках) после кесарева или все таки остановиться на выборе чего то более свободного в области живота, что бы не повергнуть в шок всех встречающих?😁
Заранее спасибо!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живот большой до родов, то сразу после родов, у вас будет фартук из кожи висеть, поэтому одевайте сразу специальные утягивающие бандажные трусы, продаются в аптеке, в идеале 2 штуки, чтобы менять их. А вот, если животик небольшой и вы молоды и спортивны, то можно не париться, само все прилипнет! Я вот вроде и молода была, и в беременность вошла с 53кг, но набрала 12кг, живот был большой, прежний вес вернула, только через год, и то , только благодаря бандажу, а потом подключила спорт, в итоге довольна собой, ни диастаза, ни выпирающего живота не осталось, но далось мне это сложно! А есть девочки, которые сразу восстанавливаются, тут уж как повезет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Если живот большой до родов, то сразу после родов, у вас будет фартук из кожи висеть, поэтому одевайте сразу специальные утягивающие бандажные трусы, продаются в аптеке, в идеале 2 штуки, чтобы менять их. А вот, если животик небольшой и вы молоды и спортивны, то можно не париться, само все прилипнет! Я вот вроде и молода была, и в беременность вошла с 53кг, но набрала 12кг, живот был большой, прежний вес вернула, только через год, и то , только благодаря бандажу, а потом подключила спорт, в итоге довольна собой, ни диастаза, ни выпирающего живота не осталось, но далось мне это сложно! А есть девочки, которые сразу восстанавливаются, тут уж как повезет...

Какие упражнения для живота делали? Просто у меня даже тренер по йоге после родов с фартуком, а вы какие-то прям чудеса описываете 😑

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: