Гость
Статьи
Мед аборт и …

Мед аборт и последующие беременности

Первая беременность - решилась на медикам.аборт. Кто смог родить после МА? Были ли последствия по женской части? #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не рекомендуется категорически!!, куча статей об этом.

Гость
#2

Вопрос, конечно, не об этом, но почему вы решились на аборт? Может быть, подумаете еще? Ведь уже не вернуть ребенка будет… да, МА можно остановить после первой таблетки, но лучше не надо до такого доводить.

Если нужна психологическая поддержка, консультация гинеколога или юриста, материальная помощь — можно обратиться в фонд помощи беременным на горячую линию, таких много сейчас…

#3
Гость

Вопрос, конечно, не об этом, но почему вы решились на аборт? Может быть, подумаете еще? Ведь уже не вернуть ребенка будет… да, МА можно остановить после первой таблетки, но лучше не надо до такого доводить.

Если нужна психологическая поддержка, консультация гинеколога или юриста, материальная помощь — можно обратиться в фонд помощи беременным на горячую линию, таких много сейчас…

А после родов кто с ребенком поможет и будет содержать? Ахах

#4

У меня тетя делала когда-то давно аборт хирургическим методом. После этого сидела на оральных контрацептивах, потом отменила их и забеременела в течение нескольких месяцев. Все ок было, норм родила. После 1 ребенка сразу же забеременела вторым, но не захотела погодок и сделала мед.аборт. После мед.аборта села снова на контрацептивы и через 5 лет тоже в течение нескольких месяцев после отмены забеременела и родила 2 ребенка. Вообще по статистике мед.аборт безопаснее хирургического аборта и самих родов. Риски осложнений минимальны, при этом риски забеременеть сразу же после такого аборта очень велики, поэтому нужно пользоваться презервативами, даже если месячных нет и после препаратов задержка.
Советую проконсультироваться с гинекологом, чтобы удостовериться, что нет противопоказаний и патологий, к примеру аллергия, проблемы с почками т печенью и тд. Но наверное лучше в платной клинике, чтобы в гос.клинике не начали промывать мозги с зайками лужайками.

Гость
#5

если вы молодая, если овуляция каждый месяц, то никаких проблем с последующей беременностью не будет. Сейчас и без МА девушки не могут годами забеременеть , так что не партесь. Если со здоровьем все ок, то родите

Гость
#6

У всех разные истории, как будет у вас никто заранее не скажет.

Ну а почему аборт выбрали, подумайте еще, лучше сейчас родить, чем думать о последствиях.

Все трудности временны и преодолимы, а свой ребенок - это замечательно.

Гость
#7

Не в коем случае не делайте аборт: нет безопасных абортов. Я сделала аборт первой и, как оказалось!!!, единственной моей беременности… и бездетна, не смотря на то, что здорова как конь и по людски, и по женски

ЭКО тоже не помогло, беременности замирали ровно на сроке моего аборта…

Учитесь на ошибках таких ДУР как я! Берегите себя и СВОЕГО малыша! Вы уже семья, которая любит друг друга… а если отец ребенка г…н, который ща аборт, это не значит, что Вы не встретите в своей жизни НАСТОЯЩЕГО МУЖА И ОТЦА вашему ребенку!

Не сдавайтесь! Защитите жизнь и продолжение вашего рода 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 если тяжело психологически и материально, то куча фондов Вам в помощь: Семья и детство; За Жизнь… и прочие! Вы - не одни в этом мире: Вы и Ваш малыш! Есть куча народа, которые вас поддержат

#8

У всех все по-разному. И сам аборт, и последствия. Статистика тут неуместна, потому что у Вас будет своя история.
Я аборт не делала. Могу только по своей семье, подругам рассказать и женщинам, которых в больнице встретила.
1. Моя мама. Первый аборт делала подпольно, родила потом сестру, разошлась, вышла замуж за моего отца, родилась я, потом аборт с двойней, воспаление, удаление всех органов по-женски. С отцом разошлись.
2. Тетя сделала аборт, тк забеременела вне брака и была перспектива хорошей работы. Больше детей иметь не смогла.
3. Одна подруга сделала медаборт, тк думала что "рано ребенка, недавно в браке, надо пожить для себя" - вышло не всё, был вакуум, воспаление после, развод (муж не простил, что не стала рожать от него), одинокая, постоянно лечится по-женски, на антидепрессантах уже не первый год.
4. Вторая подруга делала аборт со вторым втайне от мужа(побоялась что маленькая разница). Когда узнал - сразу подал на развод. У неё после аборта эндометриоз и других проблемы. Морально убита, так как после идеальной семьи, как она говорит, осталась в полном говне, хотя хотела как лучше.
5. Когда у меня был выкидыш, то в боксе из двух палат со мной лежали три женщины на дочистку после медаборта. Осознание, что натворили глупости пришло только после аборта, но сделать уже ничего нельзя. Плюс получилось, что у них не всё вышло и дочищались. Что с ними дальше не знаю, но там постоянно ревели что поддались страхам.

Вот такие разные истории. Вам надо только знать, что никаких щадящих абортов нет. Это в любом случае лишение жизни нового человека. А по поводу медаборта, который якобы не вредит, надо знать одно - его изобрели китайцы для коров, чтобы постепенно они становились бесплодными, но постоянно давали молоко. Лично я прочитав такую информацию, была шокирована как в интернете преподают этот же медаборт для женщин. Якобы ничего страшного, а по факту вредят и себе,и будущим поколениям (какой будет овариальный резерв у дочери и внучки зависит от мамы и бабушки!)

Виктория
#9

Две знакомые делали. Когда захотели, не смогли забеременеть.
Первая беременность может быть единственной.

#10

Посмотрите художественный фильм "Право выбора" 2020г. Очень меняет мировозрение на аборты и их последствия.

Оля
#11

Лучше родить сейчас, ведь ребенок Уже реален, он живет. Это не проект, а живой человек . а вы думаете жить ему или быть мертвым. Так нельзя.
Никогда не наступит идеального время для беременности - то отец ребенка не тот, то с финансами или жильем или здоровьем или работой проблемы. Какая у вас причина?
Все проблемы можно разрешить, если ценить даную вам , доверенную жизнь малыша.
Безопасных абортов не существует, это миф, который придумали фармацевтические компании. Чтобы вы несли им деньги снова и снова, чтобы вы стали после аборта пожизненным потребителем их лекарств, услуг. Сначала аборт, потом воспаления, потом кучу денег на лечение, потом бесплодие, потом ЭКО. Если вы разумный человек, то не будете вредить себе абортом.

#12

МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ.
Медикаментозный аборт обозначает прерывание беременности, вызванное лекарственными средствами. Часто заканчивается операционным вмешательством и серьёзными физическими и моральными последствиями. Имея вид обыкновенной таблетки, лекарственный аборт рассчитан на то, чтобы снизить чувство вины, которое неизбежно и естественно возникает у каждой женщины после аборта. Медицинские центры, практикующие лекарственный аборт, вводят женщин в заблуждение, рассказывая о ложной простоте этого типа аборта.
Внимание! Существует ошибочное мнение, что медикаментозное прерывание беременности является альтернативой аборту. Нет, это опасное заблуждение. Медикаментозное прерывание есть самый настоящий аборт, в результате которого умерщвляется человеческая жизнь.

Гость
#13

Я делала - очень тяжело и физически и морально, не советую !
Родить больше не смогла..
берегите вашего малыша!🙏🏻

Гость
#14

Ой, не смогла пройти мимо - моя сестра делала мед аборт, неконтролируемое кровотечение, экстренная чистка, как результат 5 лет лечила бесплодие, + панические атаки начались....
Детей даже в блокадном Ленинграде рожали, ребенок уже есть, ищите способы сейчас дать ему жизнь, по опыту моей семьи - аборт - проблем не решит, а только прибавит

Гость
#15

Моей подруге 44 и до сих пор после аборта , сделанного в 20 л не может иметь детей. Последующее бесплодие вполне случается. Но главное, у вас внутри уже живой хоть и маленький, но ребенок. И вы готовы его убить? Неужели потом можно рассчитывать на счастливую жизнь после убийства собственного невинного малыша? Это же не шутки, не косметические процедуры, речь идет о жизни вашего ребенка! И сецчас она в ваших руках и вы несете ответственность за его жизнь

Гость
#16

Даже полностью здоровые семейные пары в возрасте 22-25 лет, без абортов в прошлом, не могут даже зачать ребенка, не говоря о том чтобы выносить. Риск бесплодия после первого аборта огромный. Вы даже не сможете предположить насколько вам выскребут эндометрий. А ведь для встраивания эмбриона необходимо около 10 мм. Ребенок -это чудо для многих семей и некоторые и после 9 попыток ЭКО не могут этого достичь. Да, с малышом тяжело, и морально и финансово, но есть много центов поддержки. Через 15-20 лет вы очень сильно об этом будете жалеть. Или все таки через 20 лет с вами рядом будет молодой и целеустремленный юноша, который всегда поддержит мать добрым словом и улыбкой. Или прекрасный ангел, которая будет похожа на маму. Поверьте, наши дети -стоят наших жертв. Часто думаешь что выхода нет, но через 5 лет смотришь на ситуацию по другому и о многом можно пожалеть. Удачи вам! Надеюсь ваш малыш останется с Вами!

Гость
#17

Я тоже сделала первый аборт в 18 лет.
Правда, потом, смогла родить мальчика. Спустя 10 лет никак не получалось зачать второго. Врачи отклонений не нашли. Через 5 лет получилось с помощью ЭКО (процедура не для слабонервных), в итоге сложная беременность, преждевременные роды, недоношенный малыш. Слава богу все обошлось и я души не чаю в своих сыновьях. Но до сих пор я жалею о своем глупом поступке и никак не могу избавиться от тяжести своего греха - убийство неповинного малыша. Может у вас получится уберечь своего малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#18

У меня к сожалению, после такого аборта были 3 ЗБ и в итоге пришлось делать ЭКО. Я долго и тщательно подбирала клинику, в итоге остановилась на Московском Клиническом госпитале MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1. ЭКО я делала у Гергерт Е.В. очень довольна, что попала в чудесные руки и этого сильного профессионала. И команда у неё сильная, две чудесные помощницы Анна и Светлана, которые подсказывали и отвечали на все мои вопросы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: