Гость
Статьи
Наращивание костной …

Наращивание костной ткани

Всем привет! Хотелось бы поделиться и узнать у кого из вас такая же ситуация была...У меня с детства после выпадения молочных зубов не вышли постоянные 2 передних зуба на верхней челюсти. Сейчас мне 23. О красивой улыбке мечтала всю жизнь, а главное хотелось наконец улыбаться от души, не думая что нет зубов, т.е. без стеснения и комплексов. Поэтому решилась на имплантацию. Но, до имплантации надо было пройти операцию по наращиванию костной ткани(костная пластика). Сейчас нахожусь на восстановлении после костной пластики. Прошло 2 недели после операции. Первая неделя прошла нормально, со всеми симптомами(отёк, боль, дискомфорт), сейчас на 2 неделе наращивания выходит гной, кровоточит бывает и образовались микроязвы будто. У кого так же было, что делали с этим и что вам врач говорил? Просто боюсь что не приживётся ткань..Сходила к врачу, выдавил гной и домой отправил, а нормально или нет -не поняла #здоровье #стоматология

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного другая ситуация, но суть что была тоже костная пластика. Такого не было как у вас. Швы немного воспалились и нагноились (операция была в больших объемах, два больших шва). Врач пару раз промыл швы, назначил холисал и все. Через 10 дней после операции швы сняли. Именно в месте где было наращивание кости боли не было. Через полгода на кт-снимках врач сказал что кость сформировалась, все хорошо. К слову, мне делали сгусток из моей же крови, вместе с иск костью закладывали, так быстрее ткань приживается.

Екатерина
#3
Гость

У меня немного другая ситуация, но суть что была тоже костная пластика. Такого не было как у вас. Швы немного воспалились и нагноились (операция была в больших объемах, два больших шва). Врач пару раз промыл швы, назначил холисал и все. Через 10 дней после операции швы сняли. Именно в месте где было наращивание кости боли не было. Через полгода на кт-снимках врач сказал что кость сформировалась, все хорошо. К слову, мне делали сгусток из моей же крови, вместе с иск костью закладывали, так быстрее ткань приживается.

У меня наращивание со своей же костью, без смешивания с искусственной. Швы сняли после недели, на месте шва не было проблем, именно на деснах копится гной внутри, где нарощенная костная ткань. Посмотрим что дальше врач скажет и как будет..

Гость
#4
Екатерина

У меня наращивание со своей же костью, без смешивания с искусственной. Швы сняли после недели, на месте шва не было проблем, именно на деснах копится гной внутри, где нарощенная костная ткань. Посмотрим что дальше врач скажет и как будет..

В любом случае то, что происходит у вас, не норма. Делайте снимок кт и сходите на консультацию, иногда лучше сходить еще к другому, не заинтересованному, врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5
Гость

В любом случае то, что происходит у вас, не норма. Делайте снимок кт и сходите на консультацию, иногда лучше сходить еще к другому, не заинтересованному, врачу.

Хорошо, спасибо за участие!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: