Гость
Статьи
Удалили зуб мудрости

Удалили зуб мудрости

Всем здравствуйте, удалили зуб мудрости с верху, было довольно больно. На первый день зубы соседние чуть болели когда на них надавливаешь. Второй день просто ужас ныло ужасно все от боли хотелось на стену лезть к вечеру все успокоилось. На 3-ий день все нормально было опять же надавливать больно но не так сильно, была температура 37.5 чувство будто заболела, тело ломило, сонливость. На 4 день снова болят зубы и десна внутри где небо припухла, температуры нет, чуть ноет.
Привкуса и запаха гноя вроде нет, кровотечения тоже.
Не пойму что такое, полоскаю раствором соли и соды, у кого как проходила реабилитация после удаления зуба мудрости, сколько дней? нормально ли это то что со мной происходит или нет? #стоматология #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Мне как обычно в медучреждении занесли инфекцию. Ну не могут врачи работать стерильно. Только антибиотики спасли меня.

Гость
#2

Тебе зубы удаляют с 2019г и все мудрые сколько же у тебя их осталось, премудрая?

#3

Вам антибиотики назначали?

Гость
#4
Death note

Вам антибиотики назначали?

нет

#5

Удалила уже два зуба мудрости, они у меня были не выросшие, тк. лежа горизонтально. Во-первых, обязательно выписывали антибиотики. Во-вторых, первые два дня полоскать НЕЛЬЗЯ, это мешает ране зарастать. А если полоскать, то мирамистином или хлогекидином. КАКАЯ СОДА И СОЛЬ? ВЫ С УМА СОШЛИ?

Гость
#6
Гость

Тебе зубы удаляют с 2019г и все мудрые сколько же у тебя их осталось, премудрая?

вы о чем?

Гость
#7
NightGuest

Удалила уже два зуба мудрости, они у меня были не выросшие, тк. лежа горизонтально. Во-первых, обязательно выписывали антибиотики. Во-вторых, первые два дня полоскать НЕЛЬЗЯ, это мешает ране зарастать. А если полоскать, то мирамистином или хлогекидином. КАКАЯ СОДА И СОЛЬ? ВЫ С УМА СОШЛИ?

а какие антибиотики вы пили? и сколько дней?

Гость
#8

Да,вам должны были назначить антибиотик,удаление зуба-это операция,после которой могут быть осложнения. Может быть еще сухая лунка без сгустка,тогда к врачу на промывание раны надо идти. Если удаление прошло успешно,то к 3 дню уже должны боли утихнуть. Температуры тоже не должно быть,если все нормально заживает. Если она есть-значит идет воспаление. Идите к врачу на осмотр.

Гость
#9
Гость

а какие антибиотики вы пили? и сколько дней?

Автор, вам правильно пишут, что при удалении должны были назначить антибиотики и еще дать рекомендации первое время НЕ полоскать рот, а жевать противоположной стороной, в какой шаражке вы зубы то удаляли, раз вам ничего не обьяснили. А так все, похоже рип

Гость
#10

Не нужно полоскать содой и тем более солью. Если уж так сильно хочется полоскать, купите раствор ОКИ. И первые два-три дня обязательно пить обезболы типа нимесила (с омезом или нольпазой, чтобы защитить желудок), тогда ничего болеть не будет. Все у вас пока нормально.

#11
Гость

нет

Нужно пить обязательно антибиотики,какие уже не вспомню. Полоскать ромашкой только

#12

Нельзя полоскать ничем рот после удаления зуба. Должна сыормироваться кровяная пробка, чтобы в рану ничего не попадало. Если вы ее смылт, тоту вас там может быть воспаление. И вообще, после удаления на следубщий день или через день вы должны были показаться врачу.

#13
Гость

Автор, вам правильно пишут, что при удалении должны были назначить антибиотики и еще дать рекомендации первое время НЕ полоскать рот, а жевать противоположной стороной, в какой шаражке вы зубы то удаляли, раз вам ничего не обьяснили. А так все, похоже рип

Не всегда антибиотики назначают. Мне 4 зуба мудрости удаляли, в том числе ретинированные 2 штуки. Врач сказал, что лишний раз антибиотиками пичкать меня не хочет, главное соблюдать все рекомендации врача. В итоге без артибиотиков все отлично прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А Вам стоматолог ничего не назначал? Мне после удаления рекомендовал делать "ванночки" с раствором Тантум Верде - просто набирать раствор в рот и держать несколько секунд, так как полоскать после удаления нельзя. Мне помогло, заживление прошло быстро и без осложнений.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: