Гость
Статьи
Сотрудники …

Сотрудники стоматологический клиники ПОСТОЯННО требуют наличные

Всем привет.
Сталкивались ли вы с таким?
Клиника, где я наблюдаюсь постоянно требует оплату только наличными, врут, что у них завис терминал. С моей мамы требовали оплату наличными за имплантацию, а это 20к... При мне девушке, которая оплатила наличными, искали сдачу 300р. Не нашли.
То есть они требуют наличные при отсутствии кассы и сдачи.
Что собственно делать? Я пока отвечаю, что наличных нет, работаю из дома, на х пока не шлю. Но очень неприятный осадок!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

дополнение: владелец клиники в курсе

Гость
#2

Шлите лесом. Или это единственная стоматология в вашем городе ? Без документов ни гарантии на работу, ни вычетов по НДФЛ

Гость
#3

Ваши зубодеры очень рискуют. Но я бы советовала вам все-таки принимать их правила игры, если вы надумали у них лечиться. Вы же выбрали эту клинику по каким-то своим соображениям. И уж если клинике так важно получать наличные, то несите им эти наличные.

Или идите в другую клинику. Поприличнее и, вероятно, подороже .

Эльмира
#4

Просите скидку за оплату наличными. Мне всегда дают. Клиника не платит процент платежной системе, им выгодно наличными поэтому.
В моей клинике скидка 3%. Чеки и доки для НДФЛ дают.

#5
Гость

Ваши зубодеры очень рискуют. Но я бы советовала вам все-таки принимать их правила игры, если вы надумали у них лечиться. Вы же выбрали эту клинику по каким-то своим соображениям. И уж если клинике так важно получать наличные, то несите им эти наличные.

Или идите в другую клинику. Поприличнее и, вероятно, подороже .

я у них давно лечусь, года с 2017. И такие поборы начались только в последние 2-3 месяца

Эльмира
#6
Lezz

я у них давно лечусь, года с 2017. И такие поборы начались только в последние 2-3 месяца

Ну поймите что с каждого платежа они платят побор.

#7
Эльмира

Ну поймите что с каждого платежа они платят побор.

я понимаю.
Но моя семья никто! не пользуется наличными. А платить 20к или 50к за 2 импланта НАЛИЧНЫМИ ну не комильфо

Гость
#8
Lezz

я у них давно лечусь, года с 2017. И такие поборы начались только в последние 2-3 месяца

Кассовый чек за наличные дают?

Эльмира
#9
Lezz

я понимаю.
Но моя семья никто! не пользуется наличными. А платить 20к или 50к за 2 импланта НАЛИЧНЫМИ ну не комильфо

Ну так просите скидку за оплату наличными

#10
Гость

Кассовый чек за наличные дают?

только по просьбе. Чеки они почти недают

чАРМИн
#11
Lezz

я у них давно лечусь, года с 2017. И такие поборы начались только в последние 2-3 месяца

Нормальные клиники предоставляют скидки 10-20% при оплате наличными. Все чеки дают.

чАРМИн
#12
Lezz

я понимаю.
Но моя семья никто! не пользуется наличными. А платить 20к или 50к за 2 импланта НАЛИЧНЫМИ ну не комильфо

Вам трудно в банкомате снять наличные?

#13
чАРМИн

Вам трудно в банкомате снять наличные?

да. я работаю из дома и мне лень искать банкомат, и снимать там большие суммы.

#14
чАРМИн

Вам трудно в банкомате снять наличные?

я не пользуюсь наличными

Гость
#15

я и так плачу везде наличнми и мне плевать что люди уходят от налогов
я это в каком-то смысле даже одобряю, лишь бы не меня обманывали и делали работу качественно
не говорили потом что чека нет значит вы у нас не лечились

Гость
#16

Да постоянно с этим сталкиваюсь, не только стоматологиии, но и медцентры некоторые принимают только наличку. Мне пофиг, главное, чтобы предупредили об этом ЗАРАНЕЕ. Без налички все равно никуда, как ей можно умудриться не пользоваться совсем - не знаю, у меня в кошельке всегда и то и другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Да постоянно с этим сталкиваюсь, не только стоматологиии, но и медцентры некоторые принимают только наличку. Мне пофиг, главное, чтобы предупредили об этом ЗАРАНЕЕ. Без налички все равно никуда, как ей можно умудриться не пользоваться совсем - не знаю, у меня в кошельке всегда и то и другое.

у меня 300р наличными и те - только в случае "на проезд"

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: