Гость
Статьи
Стекание густой слизи …

Стекание густой слизи по задней стенке горла, бруксизм, стирание зубов

Доброго времени суток! Мне 27 лет.
Более 3 лет мучаюсь со стеканием по задней стенке горла густой слизи.
За это время было пройдено куда анализов, врачей и все бестолку.

Астмы нет, ГЭРБ нет, щитовидка в норме, аллергии нет, анализы хорошие. Прям аж странно. Все сдавалось по несколько раз, за столько лет.

Врачи разводят руки. Куча таблеток. Физиотерапии. И тд. А у меня уже, естественно, отпускаются руки.

Один врач сказал, что есть подозрение на аденоидны, что такое редко, но бывает у взрослых. типо нужно делать эндоскоп. (Не делала еще)

На этом фоне на последние пол года, у меня развился сильный бруксизм (именно сжимание челюсти, не скрежение), сильно напряжена челюсть во время сна и после. Тоже не знаю что делать, была у зубного направляют на КТ

Из за этого все зубы стерлись; стали меньше. Это ужас какой то поосто.

Связь слизи и зубов 100%

Может кто сталкивался с таким? Как решили?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет носа, бывает искревление, как в моем случае, а зубы, это к ортодонту, много лет мучалась, куча врачей, и все сказали, ставить брекеты, неправильный прикус

#2
Гость

Насчет носа, бывает искревление, как в моем случае, а зубы, это к ортодонту, много лет мучалась, куча врачей, и все сказали, ставить брекеты, неправильный прикус

Искривления, к счастью, нет.
У вас с зубами тоже что то подобное было?
А как вам определи что прикус неправильный, просто врач на при осмотре или делали кт и по нему?

Гость
#3
Yuki228

Искривления, к счастью, нет.
У вас с зубами тоже что то подобное было?
А как вам определи что прикус неправильный, просто врач на при осмотре или делали кт и по нему?

Было и есть пока, да мне снимки даже не были нужны, я сама видела. А сжимание, это проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, если у вас стирание зубов, это точно прикус неправильный

Гость
#4

Анализ слизи что показал?

#5
Гость

Анализ слизи что показал?

Имеете ввиду мазок из горла и носа?

Гость
#6

тоже течет слизь грешу на шоколад молочку и тревожность

Гость
#7
Yuki228

Имеете ввиду мазок из горла и носа?

Да.

#8
Гость

Да.

Показывал стафилококк, но был в маленьком титре, на это врач говорил что в пределах нормы.
Но и то в одно время фаги принимала.

#9

а слизь откуда? с носа или со рта?
если она присутствует в носоглотке, то однозначно аллергия
если это бруксизм, лечите его в первую очередь, плюс психотерапия, возможно нервное или еще что-то подключило психосоматику

Гость
#10
Yuki228

Показывал стафилококк, но был в маленьком титре, на это врач говорил что в пределах нормы.
Но и то в одно время фаги принимала.

Проверьтесь на аденоиды. Такое и правда бывает. Очень похоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Проверьтесь на аденоиды. Такое и правда бывает. Очень похоже.

Просто вроде как нос должен не дышать, а у меня отлично дышит. Просто густая слизь из носа по задней стенке течет ..(

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: