Гость
Статьи
диеты, какую выбрать? …

диеты, какую выбрать? давайте поделимся опытом

Девушки, посоветуйте эффективную диету. Хочу сбросить 3-5 кг. Сейчас присматриваюсь к Кремлевской диете. Может кто-то уже испробовал?
Хотелось бы выбрать диету без особого голодания, так как у меня очень активный рабочий день, и голодная я просто не смогу работать.

KoshkA
41 ответ
Последний — Перейти
Герда
#1

гречка с кефиром, через неделю газель.

мисс х
#2

средиземноморская диета-салатики с оливковым маслом...рыба, мясо, овощи, гречка, рис,сухофрукты к чаю,нежирные йогурты ...НО НЕЛЬЗЯ: ХЛЕБ (ч.б), макароны, картофель, орехи, конфеты...

KoshkA
#3

мисс х, сахар, соль нельзя?

и есть ли ограничение не есть после 18:00 ?

Злобный Заяц
#5

Я сидела на кремлевской диете. Реально похудела на два размера за две недели. После отмены диеты лишние килограммы не вернулись. Но эта диета все-таки вредна для здоровья. Когда на ней сидела, то были проблемы с пищеварением, хроническая усталость, тошнота, перепады настроения.

Bee
#6

Тоже хочу попробовать кремлевку. Низкокалорийка мне не подошла, видимо, я худею от ограничения углеводов. Злобный Заяц, а чем так сильно вредна кремлевка? Если на ней сидеть без фанатизма, мне показалось, что вреда особого и нет.

Уже жена
#7

гречка рулит!!!

KoshkA
#9

всем спасибо)

я тоже не могу пока понять, чем вредна кремлёвка?

на низкокалорийной диете я уже сидела не раз, эффект у меня не был сильным.

А вот снижение углеводов не пробывала никогда, поэтому и задумалась о кремлёвке......

KoshkA
#10

Мурка спасибо :) теперь буду знать минусы)

мне тоже ооочень не нравится тот факт, что почти нельзя фрукты и овощи, я без них не могу

морячка
#11

Девочки, я недавно 3 недели сидела на Кремлевке (164/54) - не похудела ни на грамм. Некоторые считают, что вес нормальный, но мне надо было скинуть 3 кг. Кремлевка не для меня - заработала запоры, заболела печень и поджелудочная. Не советую, хотя для многих она действует.

Полина
#12

Не надо изобретать велосипед. Все сладкое - до 12 дня. Хорошо завтракать, полноценный обед, овощи на ужин, после 6 не есть. И 15 минут спорта в день. За 2 недели скинула 7 кг, набранные на отдыхе. Но так быстро, может, потому что мне 21 год, обмен веществ быстрее))

KoshkA
#14

Полина, я именно так и питаюсь, как вы описали(Все сладкое - до 12 дня. Хорошо завтракать, полноценный обед, овощи на ужин, после 6 не есть). Но, сейчас для меня это уже не столь эффективно. Поэтому и хочу на некоторое время так сказать, выбрать что-то другое...

Xdeliya
#15

www

Xdeliya
#16

Я воспринимаю диету, как тренировку в здоровом образе жизни. http://health-hunter.ru/doc42 Диета должна придавать силы и работоспособность, а не наоборот...

protivoza
#17

Еду в Египет, беру с собой "Идеал" помогает при обжорстве.

Оля
#18

Гречка это ужас, пробовала, выдержала 3 дня, похудела на 2-3 кг, вес вернулся сразу, на гречку смотреть не могу, хотя уже 2 года прошло, даже думать о ней не могу!

Год назад села на низкокалорийную, худела медленно, но верно, не ела и не пила всякую гадость вроде кока-колы и полуфабрикатов, похудела за 2-3 месяца на 7 кг, сейчас 53, вес сохранился, привыкла полезно питаться.

Причем я в еде себе не отказывала, ела любимый шоколад, только горький 60% (только он полезен), ела мороженное, но без красителей и всякой фигни. а главное не много и не обжираться.

Оля
#19

Если вы работаете, а не сидите дома то то вообще не должно составлять проблем.

Я уходя из дома на весь день питалась так: Утром, перед выходом сьедала банан, или другой фрукт. днём на перерыве покупала себе ёгурт, или сендви, можно выпечку.

в 5 дома сьедаю салат с яичницей, или ещё что нибудь, порция не должна быть гигантской. и наконец вечером, перед сном пила чай с 25 гр горького шоколада, или мёда, и вкусно и полезно, а ложиться спать голодной это самое страшное что можно придумать, я например не могу уснуть.

Карга, стара и нееплива
#20

Контролируемая калорийная диета форева -) 3 кило ушло в первые пару недель, дальше похудела уже на более чем 15 кило, теперь у меня другая забота-жру как танк, а вес всё уходит.

KoshkA
#22

присоединяюсь к вопросу, что за "Контролируемая калорийная диета"????

Карга, стара и нееплива
#23

Поподробней-ну для начала надо выяснить сколько именно ккал требуется именно вашему телу чтоб "оно было". Учитывается рост, нынешний вес, степень активности, итд. итп. Потом присобачивают к руке монитор сердечного ритма, после пары дней наблюдений высчитывается сколько вы сжигаете на деле (вместо монитора можно пол часа в спортзале под спецколпаком просидеть, но я туда ни ногой). Вносится кориектировка-если на деле окажется что нужно меньше ккал чем по замерам, пару недель надо кормиться на убой чтоб нормализовать обмен веществ. В моём случае из за низкого роста и упрямого нежелания идти в спортзал получилось что мне нужно 1140ккал в день на существование и 1460 чтоб поддерживать тогдашний вес. При том что я жирела на глазах, я ела 500-700ккал, слишком мало. Далее составляется диета из расчёта 1140ккал *7 и распределяется зигзагообразно, т.е. один день низкокалорийный, пару дней посвинячить, но надо уложиться в итоговую сумму. Далее ешь и наблюдаешь, рекомендуют разделить 30% углеводы, 30% жиры и 40 % белка, но меня от жиров начало мутить на вторую неделю,сделали упор на белки-голова перестала варить, пришлось перейти на 60% углеводы, 30 белка + 10% жиров. Вообще голода не ощущала, вес сам собой ушёл, причём в местах где я сроду тощей не была, а именно бёдра и живот. В первые пару недель сложно следовать меню, времени нет, да ещё каждый грам съеденного надо измерять, но потом набиваешь руку. Уже почти месяц в перерыве, трескаю одни торты и кислятину всякую, всё ещё худею, ещё кило сброшу и окажусь ниже здорового веса что не есть гут. Примерно так вот.

Карга, стара и нееплива
#27

Ничего стрёмного. А сколько это-реально меньше? Если меньше минимума, то вес вообще не потеряете, наоборот, сорвавшись раз в месяц и съев чего нибудь вкусненького сразу же наберёте некоторое количество, которое тоже никуда не уйдёт. В этом вся фишка-есть ровно столько сколько нужно, не меньше, не больше.

Жаклин
#28

Карга, стара и нееплива -- вообще не очень понятен метод, есть у вас ссылка - откуда взялась методика?

Карга, стара и нееплива
#30

Жаклин, метод подсказан был врачом диетологом. Но в принципе веерный метод давно известен. Тут фишка именно в том чтоб выяснить сколько ккал именно ваш организм сжигает.

Жаклин
#31

Карга - ниче не понятно....

Что за веерный метод!.. (((

В поисковике ничего не нашлось!

Подскажите пожалуйста поподробнее - как и что)) И если можно - где почитать можно?

Гость
#32

У меня кетогенная диета. За 2 месяца 10 кг. Вот.

Кетогенная диета (1200 ккал/сут)

Продолжительность 2-3 недели.

Понелеьник

яйцо √ 120

сыр российский √ 24

помидоры √ 60

Огурцы √ 100

Мясо отварное √ 90

Баклажаны тушенные √ 130

Масло раст. √ 4

Мясо отварное √ 70

Горошек зелен. √ 70

Огурцы √ 65

Масло раст. раф. √ 2

Творог агуша √ 100

Мясо отварное √ 60

Яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000 (минералка, с газом или без)

Гость
#33

Вторник

яйцо √ 120

сыр российский √ 24

помидоры √ 60

Огурцы √ 100

Щи √ 250

Курица отварная √ 100

Рыба отварная √ 112

Огурцы свежие √ 120

Помидоры свеж.- 80

Масло раст √ 18

Творог агуша √ 100

Мясо отварное √ 60

Яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000

Гость
#34

Среда

Говядина √ 140

Сыр росс. √ 30

Огурцы √ 100

Помидоры √ 70

Куры отварные √ 100

Огурцы √ 120

Помидоры √ 80

Масло раст √ 2

(если индейка то же но без масла)

мясо отв. √ 85

икра кабачковая √ 60

помидоры √ 40

творог агуша √ 100

мясо отварное √ 60

яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000

Гость
#35

Четверг

яйцо √ 120

сыр российский √ 24

помидоры √ 60

Огурцы √ 100

Мясо отварное √ 70

Горошек зелен. √ 72

Огурцы √ 60

Масло раст. раф. √ 3

Рыба отв. √ 120

Капуста б/к √ 85

Огурцы √ 90

Масло раст. 18

Творог агуша √ 100

Мясо отварное √ 60

Яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000

Гость
#36

Пятница

Говядина √ 140

Сыр росс. √ 30

Огурцы √ 100

Помидоры √ 70

Борщ вегетарианский √ 250

Говядина отварная √ 100

Рыба отварная √ 112

Огурцы свеж. √ 120

Помидоры свеж √ 80

Масло раст √ 18

Творог агуша √ 100

Мясо отварное √ 60

Яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000

Гость
#37

Суббота

Яйцо √ 120

Сыр росс. √ 24

Помидоры √ 60

Огурцы √ 100

Мясо отварное √ 90

Баклажаны тушенные √ 130

Масло раст √ 4

Мясо отвар. √ 70

Горошек зел √ 70

Огурцы √ 65

Масло раст √ 2

Творог агуша √ 100

Мясо отвароное √ 60

Яблоко √ 27

Количество жидкости √ 2000

Гость
#38

Воскресенье

Говядина √ 140

Сыр росс.- 30

Огурцы √ 100

Помидоры √ 70

Куры отв. √ 100

Огурцы √ 120

Помидоры 80

Масло раст √ 2

Мясо отв. √ 85

Икра кабочковая √ 60

Помидоры √ 40

Творог агуша √ 100

Мясо отварное √ 60

Яблоко √ 27. Количество жидкости √ 2000

кетогенная.
#39

Первое время непривычно. Но руку набила и вперед. Граммы измеряла только в самом начале, потом уже на глаз знаешь сколько грамм чего. Кстати, эту диету мне прописал диетолог.

Карга, стара и нееплива
#40

Жаклин, проще говоря нужно узнать сначала сколько именно ккал нужно вашему организу чтоб существовать. Предположем что вам в день для этого нужно 1400ккал. Далее умножаем эти 1400 * 7 (дни в неделю) и получаем что в неделю надо съесть 9800ккал. Далее распределяем эти 9800 ккал примерно так чтоб пару дней не обжираться, пару дней посвинячить. Например в пн 1200ккал, вт-1200-ср 1600-четверг 1200 пятница -1200 суббота -1500 В воскресенье можно 2100. При этом нужно стараться каждый день держать баланс, т.е. не набирать пустые калории, рекомендуют есть примерно 1 грам протеинов на кг веса, далее распределить оставшиеся калории поровну между карбами и жирами, но как уже писала, мне больше подходит есть больше карбов, и примерно 0.2 грама жира на кг веса. Остальное протеин. Ну конечно не стоит голодать 2 дня и потом съедать 2 кило свиных отбивных заев шоколадом, но вполне можно раз в неделю побаловать себя кусочком торта.

Жаклин
#41

Карга - ой как все не просто!

Спасибо за разъяснения =)

А почитать про эту методику нигде точно нельзя?

Карга, стара и нееплива
#42

Жаклин, не знаю, чесно говоря в интернете не искала.Врач просто разъяснил, а дальше волен сам себе выбирать меню. Для подщёта ккал и для того чтоб узнать сколько жиров, углеводов, итд. итп. пользуюсь сайтом caloriecount.about.com. Это бесплатно. На самом деле в первую неделю всё кажется очень непросто, потом уже по инерции.

Bella
#43

за неделю сбросила 7 кг...С помощью системной диеты на месяц...особо не голодала... А за все 4 месяца от 20-28 кг можно сбросить...

Белла
#44

за неделю сбросила 7 кг...С помощью системной диеты на месяц...особо не голодала... А за все 4 месяца от 20-28 кг можно сбросить...

мilla
#45

Кремлевская или Аткинс, во в сяком случае - низкоуглеводная диета.

мilla
#46

Подсчет калорий - это уже позавчерашний день. Человеческий организм - это не топка, куда дрова бросают. Процессы разные.

мilla
#47
Гость

У меня кетогенная диета. За 2 месяца 10 кг. Вот. Кетогенная диета (1200 ккал/сут) Продолжительность 2-3 недели. Понелеьник яйцо ? 120 сыр российский ? 24 помидоры ? 60 Огурцы ? 100 Мясо отварное ? 90 Баклажаны тушенные ? 130 Масло раст. ? 4 Мясо отварное ? 70 Горошек зелен. ? 70 Огурцы ? 65 Масло раст. раф. ? 2 Творог агуша ? 100 Мясо отварное ? 60 Яблоко ? 27 Количество жидкости ? 2000 (минералка, с газом или без)

Назовите, пожалуйста, автора кетогенной диеты.

Лана
#48

можно похудеть, если правильно питаться и вести подвижный образ жизни.

Очень большой вред оказывает избыточный вес на организм. В чем причины увеличения веса. Как бороться с лишним весом. Рацион питания и разгрузочные дни в статье ╚Как похудеть╩, рекомендации и советы. здесь http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Jun​e/5564 а также здесь ссылке http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Apr​il/5352

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маря
#49

в топку диеты, ксеникал попробуй. за месяц эти 3-5 килограмма сбросишь легко, кушай поменьше жирного главное - даже быстрее может сбросишь. я с ним за два месяца от почти десяти кило избавилась.

Предыдущая тема