Гость
Статьи
Похудели ли вы перейдя …

Похудели ли вы перейдя на вегетарианское питание?

Я отказалась несколько месяцев назад полностью от мяса и рыбы (не по соображениям диеты, цели такой не было). но вот заметила, что часто первая фраза от знакомых при встрече - ты так похудела!.. Взвесилась сегодня, судя по всему - за пару месяцев (где-то с середины осени) вес изменился с 62,1 кг до 59,1 (ну с полкило одежды+). При том, что мой вес стабильно всегда составлял не меньше 62-63, а 59 лишь - в особо "голодные" времена после отдыха на юге.) И при весе 58-59 у меня уже вовсю торчат кости на бедрах(.

и хоть я все время отпираюсь, когда мне говорят что похудела, но взвесившись поняла, что против цифр не попрешь. Чего мне ждать дальше? Если я и дальше не буду есть мясо-рыбопродукты (отказалась только от них) - буду ли я худеть такими же темпами? Нормально ли это? И не исчезну ли я вообще? До каких пределов должен снижаться вес? И что уходит - жир или мышечная масса? Кроме указанных продуктов ем всё, и достаточно много на мой взгляд, двигаюсь мало, но все равно вот...оказывается худею. А как у вас?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
го
#1

Интересно, а из каких соображений вы отказались от мяса/рыбы? И главное: вы теперь просто едите все остальное или подобрали рацион таким образом, чтобы компенсировать полезные вещества из мясо/рыб другими продуктами? а то может истощение/авитоминоз

Гость
#2

автор, а что вы в основном едите?

Всевидящее Око
#3

Не волнуйтесь, когда я перешла на вегетарианское питание, я не только похудела, но и какое-то время ходила с землистым цветом лица, да еще и болячки старые обострились. Но через 2 месяца все пришло в норму, организм перестроился. Сейчас вес в норме, гладкая кожа лица как у модели, исчез артрит с которым мучалась наверно лет 5. Главное - поменьше фанатизма, правильно подберите рацион, в интернете полно информации на этот счет. Я вот теперь уже не понимаю как это можно мертвечину есть.. Удачи вам.

Катерина
#4

3 года не ем мясо/рыбу, вес прежний. Даже набрала 2 кг, т.к. работа сидячая. Автор, меня,признаюсь, поражают такие вопросы, конечно если вы ели жирные колбасы, сало и т.п. и отказались от этого, естественно что вы похудеете. Но мясо ведь бывает и постным, от которого не поправляются, а отказавшись от него не худеют. Интересно узнать что Вы едите, что составляет основу вашего питания. Если,как говорите, Вы едите молочку, овощи, фрукты - никакого авитаминоза быть не должно.

Автор
#5

1, сложно даже сказать из каких соображений...) в общем это было следствие занятий йогой, неких изменений во мне, в сознании, когда мне просто не хотелось этих продуктов. Решила попробовать не есть. Вот и не ем. Сейчас тоже просто не хочется. Аппетита мясо не вызывает вообще. Хотя еще несколько месяцев (с мая где-то) я периодически вследствие необходимости употребляла то суп с курицей, то колбасу от голода...то рыбу)

Автор
#6

1, "И главное: вы теперь просто едите все остальное или подобрали рацион таким образом, чтобы компенсировать полезные вещества из мясо/рыб другими продуктами?" - это я понимаю, поэтому стараюсь есть всё что соталось и более-менее сбалансировано.) Хватает у меня в семье пугающих тем, что без мяса я скоро загнусь, и организм скоро покажет и дефицит витамина В12 и железа и т.д....Но их запугивания никак не способствуют моему здоровью. Интуитивно в общем можно считать подбираю продукты.

Автор
#7

2, основные продукты: овощи со своего огорода из которых супы овощные + тушеные овощи (со спаржей, грибами, т.д.); салаты из сырой капусты, свеклы, + сыр, яйцо, всё остальное, что едят другие люди; орехи и сухофрукты; кефир сделанный на тибетском грибе, творог. примерно так. Каш правда мало, овсянку изредка, так как-то без них сейчас. Иногда макароны и картошка, но сейчас реже, чем раньше.

Автор
#8

4, мясо никогда не было центром моего рациона, но когда ограничиваешь вдруг его, оказывается не можешь есть и ряд блюд - там, где в салатах в составе колбаса и мясо, супы на наваристом бульоне (солянка напр.)), запеченные рыбу и мясо (каллорийные вполне блюда)) - т.е. автоматически появляется необходимость продумывать что будешь есть, ведь то, что едят остальные члены семьи - не всегда подходит.

Катерина
#9

7, Думаю, Ваше здоровье намного лучше чем у городских "полуфабрикатоедов" :) зы.А какой у Вас рост?

Автор
#10

Катерина, рост 169см.

Гость
#11

а я щас бутер с колбасой наварачиваю ммммммммм

Катерина
#12

Автор, для вашего роста вес 59, думаю, в полне себе нормальный :) К тому же, времени прошло совсем не много, Вы уверенны что причина снижения веса - отсутствие в рационе мяса и рыбы?

Автор
#13

Катерина, никаких других поводов ему снижаться не было)) Даже наоборот - я забросила тренировки, на которые активно ходила в прошлом году, движение - максимум 10 минут в день пешком, остальное - сидение и лежание.) А вес - я же гвоорю - 62 - мой стабильный на протяжении лет, при этом я не выгляжу толстой - нормальная, у меня толстая кость, плотные ноги, широкая талия, всегда так было и есть.

Juls
#14

59 нормальный вес для вас.. Если дальше будете худеть - добавьте круп в рацион.

Я перестала есть свинину и говядину (птицу и рыбу ем), тоже похудела сначала немного, дальше вес стабилизировался.

Lelek
#15

Я за 2 года, как вегетарианю, немного похудела - на пару кг (c 57 до 55) - при росте 166. Кожа тоже стала намного лучше. Волосы и ногти очень быстро растут:-) А еще заметила - я не так остро чувствую голод, как раньше, когда ела мясо и рыбу.

Марсианка
#16

вот я тоже думаю перейти на вегетарианство, но пока думаю. Хотя я и так почти не ем мясо. редко курицу и рыбу) но у меня и так вес от 47 кг до 50 кг)) думаю ка кэто отразится

Гость
#17

автор, наверно вы похудели потому что прекратили тренировки, мышцы ушли

Lucy
#18

Знаю одного парнишу с вегетарианским уклоном. Худой как жердь. Смотреть страшно.

багира ру
#19

Я уже три года не ем мясо, иногда ем рыбу, т.е. не вегетарианка, вес нисколько не изменился,только волосы растут раза в два быстрее ,чем у всех подруг )))))))

Молли
#20

НееееееееееееееееееееееееееЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ПАЧИМУУУУУУУУУУУУУУУ?Я ПАТАЛСТЕЛА ВАДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виноградина
#21

Я пару лет назад тоже увлекалась вегетерианством.

В чем огромный плюс: есть не хочется абсолютно!

Я правда убрала из питания абсолютно всю "животную" пищу.

И "животных ферментов" в организм не поступало, которые, в основном, и вызывают чувство голода.

Виноградина
#22

К чему я это все...

Если в таком темпе питания жить постоянно, то, естесственно, похудеешь и вес набираться не будет.

Елена
#23

Я попыталась перейти на вегетарианскую пищу. У меня рост 170, вес колебался в районе 51-54 кг. Однажды правда после поста был вес 49 кг, но это был ужас )))))

Но вегетарианство это не пост, молочные продукты разрешены.

Какое-то время я не ела ничего животного, потом все-таки ввела в рацион рыбу, иногда курицу. Не знаю почему, но хочется. Да и как без рыбы, не представляю. Как компенсировать отсутствие омеги 3?

Ну да ладно, разговор то о весе. Так вот - я в последнее время поднабрала. Около 60 теперь мой вес. Мне несколько некомфортно. Нет, внешне это практически никак не проявляется, ношу ту же одежду, что и раньше. Просто видимо возрастное уже, я где-то читала что к 30 годам организм женщины настроен на некоторый набор веса чтобы избежать преждевременного старения.

Но сбросить вес я могу, для меня всегда это было проще чем поправиться. Единственное - худеть надо посредством спорта, а не ограничения в питании.

И парадокс в том, что как раз мясоежки часто бывают худыми. Организм тратит много энергии на его усвоение.

А если в нынешних условиях потеря веса для Вас проблема, ешьте побольше творога, сметаны, масла. Да и является ли отказ от всего животного комфортным для Вас состоянием? Если нет, насиловать себя не имеет смысла. Йога не приемлет насилия.

marakuya
#24

я мясоежка,я худая

Гость
#28

Я ем все, кроме мясо и рыбы. Их я исключила полностью. И пока за 2 недели 500 грамм. Ем и картофель и макароны. Я не на строгом вегетарианстве.

Олеся
#29

[quote="Автор"]1, в семье Вас сказками пугают про серого волчка. Я уже 4 года не ем мясо и не загнулась. Более того, я стала чувствовать себя гораздо лучше и за это время забеременела и родила здорового ребенка. Второго. Первого я вынашивала 9 лет назад будучи мясоедкой. Постоянно плохие анализы, еле соображала и перемещалась. Три недели лежала после родов в больнице. У ребенка то одно то другое. До года беспрерывные аллергии у него были и постоянно болел. Все пестициды и антибиотки из мяса прямиком в организм ребенку переходили во время беременности. Со вторым я скакала как стрекоза, чувствовала себя идеально и были отличные анализы всегда. Путешествовала до самых родов. Легко родила и быстро. На вторые сутки выписали идеально здорового ребенка и за 1,5 года ни аллергий ни плохих анализов и даже сопли один раз лишь были.
Белка в мясе чистого нет. Способность синтезировать белок имеется лишь у растений. Почитайте биологию. А в мясе имеется лишь переработанный самим животным белок. Что касается витамина b12, он содержится не только в мясе, но его много и в морепродуктах и рыбе. Если Вы и их не употребляете, то можете купить в аптеке витамин b12 и одну-две витаминами в неделю полностью восполнять его нехватку. Поверьте, из мяса все-равно больше время в сотни раз, чем сомнительной пользы.
Посмотрите фильм "причем тут здоровье". И не забывайте, что для нашего организма не менее необходима клетчатка, чем белок. А то вокруг белка прям ажиотаж, хотя по факту большинство людей упетребляют на 30-50% белка больше, чем необходимо им. А вот клетчатки часто дефицит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lala
#29

После операции случился гормональный сбой. В норму себя привела сев на вегетерианское питание. За 21 день потеряла 5 кг. Ела только то, что растет на земле.
Сухофрукты.
Овощи. (все подряд, включая картошку).
Фрукты.
Для салатов использовала растительное масло.

Не ела: макарон, меда, каш.

Выходила постепенно.
1 неделю добавила каши.
2 неделю мед.
3 неделю макароны.
4 добавила молоко и рыбу и мясо.
Вес не вернулся ни на грамм.

Следующая тема