Гость
Статьи
Отвар овса

Отвар овса

У меня уже давно расстройство желудка и кишечника. Мне посоветовали пить отвар овса. Подскажите как его приготовить.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Все готовят по-разному.

Моя мама берёт два стакана чистого (перебранного) овса. Моет его и заливает 5 литрами воды. Варит 4 часа. Насколько я знаю он оченб мочегонный и помогает очистить печень и почки

Катя
#2

Все готовят по-разному.

Моя мама берёт два стакана чистого (перебранного) овса. Моет его и заливает 5 литрами воды. Варит 4 часа.

Насколько я знаю он очень мочегонный и помогает очистить печень и почки

Лариса
#3

Помнится, Пуаро пил постоянно :) А КАк его надо принимать, этот отвар?

Нико
#4

я довожу до кипения и варю на медленном огне часов 5-6_ потом пью по 2 стакана в день

Еще после него желательно полоскать рот (на зубы плохо действует) и лучше пить через соломинку

ияя
#5

а где овес в москве купить?

Автор
#6

Овес продается почти в любом гипермаркете

Гость
#7
ияя

а где овес в москве купить?

Гость
#8
Гость

ияя

а где овес в москве купить?

В зоомагазине.

Пышечка
#9

Оч сомнительный совет при вашем нарушении.А вы сдавали анализы?Мож у вас инфекция какая,одна девушка вылечилась левомицетином,читала здесь же.Но всерно к гастроэнтерологу бы вам показаться.

Гость
#10

НГПГПГПШГШР

Гость
#13

покупается овес недробленный в пакетах в аптеке. затем молются зерна в кофемолке, затем маленькую катрюлю заливаем водой и до кипячения засыпаем туда пару горстей и кипятим минут пять. остужаем и пьем отвар. единственное предостережение чтоб не было камней в печени и вроде тем у кого нет пузыря желчного и удален противопоказано. а так дает сил и энергии телу плюс чистит желчный пузырь. и кишки лечит.

Ася
#14
ияя

а где овес в москве купить?

Я его купила в ЗОО магазине. Кажется, стоит 27 р. килограмм. Там же продают семя льна. Наверное, есть в павильонах на ВВЦ, возможно, и в фитоаптеках.

Гость
#15
Катя

Все готовят по-разному. Моя мама берёт два стакана чистого (перебранного) овса. Моет его и заливает 5 литрами воды. Варит 4 часа. Насколько я знаю он оченб мочегонный и помогает очистить печень и почки

Гость
#16

Так долго варите,минут 20-30 варю и все, иначе все свойства полезные сварятся .Пила отвар год с перерывами ,утром на тощак,кистозное изменения яичников прошло и месячные нормализовались.

Роза-мимоза
#17

Скажите, кто знает, сам вареный овес тоже надо съесть?
Для очищения почек от камней и песка и печени, как пить?

Гость
#18
Катя

Все готовят по-разному.

Моя мама берёт два стакана чистого (перебранного) овса. Моет его и заливает 5 литрами воды. Варит 4 часа. Насколько я знаю он оченб мочегонный и помогает очистить печень и почки

У меня от отвара обезвоживание началось очень быстро пришлось чуть солёненькую воду пить, запаренный овёс лучше пошел.

Гость
#19
Гость

У меня от отвара обезвоживание началось очень быстро пришлось чуть солёненькую воду пить, запаренный овёс лучше пошел.

такая же реакция!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Так долго варите,минут 20-30 варю и все, иначе все свойства полезные сварятся .Пила отвар год с перерывами ,утром на тощак,кистозное изменения яичников прошло и месячные нормализовались.

Здравствуйте, напишите пожалуйста какие перерывы делали между приёмом отвара?