Гость
Статьи
Диета Аткинса -кто со …

Диета Аткинса -кто со мной???

Привет, девочки! Второй день сижу на диете аткинса, планирую 3 недели до 8 марта, интересно сколько сброшу? Сейчас мой вес 73 кг при росте 170 см.

Диета Аткинса -кто со мной???
3 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
milla
#401

Раз нет никаких возражений, буду голодать

Гость
#402

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

Валя
#403

Не голодать, а правильно питаться! Я тут кусочками захожу, у меня какой - то странный компьютер.

Лейла
#404
milla

Состояние -ниже плинтуса. Я упрямлюсь, что это не из-за диеты. А вдруг из-за нее самой? Все меня здесь бросили Хоть бы совет какой-нибудт дали. Советы "плюнь на все и ещь что хочешь не принимаются".

Милочка, дорогая!!!! Я заметила ты не хочешь готовить сложные блюда по Аткинсу, я тоже такая же)))) Но сегодня я приготовила себе запеченную спаржу с вареной колбасой и сырой и все это в духовке запекаю. Получилось красиво и вкусно, при таком питании и сладкое не хочется. Еще я отбиваю филе курицы - сверху помидор, сыр и в духовку.... Это ведь не сложно)))

Держись, ты уже 5 кг скинула - это большая победа!

Кисточка
#405

Привет девочки, ну вообщем я вчера погуляла на славу((( привес 1.300(((

странно ела только то что можно(пришла со своим оливье без картошки, положила... никто и не заметил) был конечно у меня перебор с углеводами, 20 баллов не придерживалась, но ела только разрешенные овощи, ну и сверху бокал красного вина)))

Я думаю это вода задержалась.... ну угрызения совести нет, а это главное, впереди у меня еще неделя до моего ДР вот уж где привес будет)))

Кисточка
#406

Мила, л-карнитин я пью гдето за час до тренировки (1.5-2 гр.) но действительно прибавляет выносливости, т.к. я девушка соооовсем не спортивная, то без него у меня был язык на плече, а сейчас все пучком))))

Кисточка
#407

и кстати с этой диетой желудок действительно уменьшается!!! вчера я съела раз в три меньше моей обычной(праздничной) порции и думала что лопну, я обжора остановилась раньше своих подруг худышек!!! это первый раз такое)))

Кисточка
#408

Мила по поводу "продолжать или нет тебе", поговори сама с собой послушай свой внутренний голос, проанализируй, если он тебя будет клонить в сторону пирожных... согласись это же путь в бесконечность(((( Лейла права, надо не лениться и готовить себе красивые блюда! С мысом например у меня нет проблем, а вот с углеводными гарнирами: мне лень строгать все это((( и я стала покупать в салат-барах готовые, в контейнере в холодильнике они хронятся спокойно дня два-три!

Давай не кисни, войди не в борьбу- а в азарт!!!!

Лейла
#409
Кисточка

Привет девочки, ну вообщем я вчера погуляла на славу((( привес 1.300(((

странно ела только то что можно(пришла со своим оливье без картошки, положила... никто и не заметил) был конечно у меня перебор с углеводами, 20 баллов не придерживалась, но ела только разрешенные овощи, ну и сверху бокал красного вина)))

Я думаю это вода задержалась.... ну угрызения совести нет, а это главное, впереди у меня еще неделя до моего ДР вот уж где привес будет)))

Привет, Кисточка!!! Это хорошо что ты не унываешь! В нашей жизни бывают пати))и их не стоит пропускать. Я например тоже увидела привес после ДР, но потом поголодала денек (на ужин выпила сырое молоко 400 гр)))) и на утро кишечник сори, освободился и вес уменьшился после всех моих процедур - голодание = молоко))). Вот так. Сегодня мой вес 68,5 при росте 168 см. И я этому очень рада!!!! отвес в результате этой диеты,,, 3,5 кг!!!! Ура!!!!

Кисточка
#410

"Урикет" - полоски для определения кетоза по моче, можно купить там, где продаются товары для диабетиков.Или в аптеке. Дешевый и верный способ определения степени кетоза в домашних условиях!!!

Пойду куплю пря сейчас, чтоб быть уверенной что сало моё тает))))

Кисточка
#411

Девочки очень интересную вещь нашла!!! ихзвините что так много, но это стоит почитать!! копирую...

╚КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ

Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из

сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются продукты белкового

распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе.

Когда таких остатков накапливается много, они буквально вытесняют действующие

элементы клетки, тем самым убивая ее. Чем дальше продолжается этот неумолимый

процесс, тем больше и больше клеток функционируют слабее и слабее, так что, в

итоге, мы, как биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов

распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но

если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда

мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и

на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов.

Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на отдельные аминокислоты,

которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования

других, функциональных белков. Процесс транспортировки отработанных белков в

лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными

ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не

накапливается. Но, как было показано в статье научного издания Nature, процессы

старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки

при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из

них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не

помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым.

Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

Кисточка
#412

продолжение...

Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время. А как находиться в кетозе длительное

время? Следуя низкоуглеводной диете.

Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of

Biological Chemistry. Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA?

Это

-клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и инородный

тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для

разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто.

Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При непрерывном кетозе в

процессе голодания в мозг поступает сигнал о необходимости запасать как глюкозу,

так и белок. Организм начинает сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и

тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для

производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при

голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись

на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм

также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из

несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники,

чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку

белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в

кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать свое дело, выметая мусор

из клеточных закоулков.╩

Написано: Dr. M. Eades, MD (кстати, введение понятия и принципа ╚чистых

углеводов╩ - его заслуга, а не Аткинса

Кисточка
#413

Девочки, отчитываюсь: купила кетоновые полоски( стоят 15 долл. там 65 штук, хватит на долго), сделала тест полоска окрасилась в фиолетовый цвет, это значит что кетоновые тела присутствуют в урине - процесс идет, жир уходит!!!)))

milla
#414
Гость

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

В том то и дело, что диета мне нравится. А вот вчера понервничала и поела варенья, результат сразу сказался (2 кг). и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, 2 КГ я не съела, конечно. Откуда что взялось?

milla
#415
Кисточка

Девочки, отчитываюсь: купила кетоновые полоски( стоят 15 долл. там 65 штук, хватит на долго), сделала тест полоска окрасилась в фиолетовый цвет, это значит что кетоновые тела присутствуют в урине - процесс идет, жир уходит!!!)))

Кисточка, ты действуешь совершенно по науке! А где ты купила кетоновые полоски?

milla
#416
Гость

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

Я все-таки не сползла с диеты. Отступать некуда.

milla
#417
Кисточка

"Урикет" - полоски для определения кетоза по моче, можно купить там, где продаются товары для диабетиков.Или в аптеке. Дешевый и верный способ определения степени кетоза в домашних условиях!!! Пойду куплю пря сейчас, чтоб быть уверенной что сало моё тает))))

А этот самый "урикет" продается в товарах для диабетиков? Сорри, мне нужно повторить несколько раз, чтобы я поняла, такие уж у меня мозги.

milla
#418

Кисточка, спасиибо за подробнейшие разъяснения. И все же, где покупать урикет, в магазинах для диабетиков, для какчков или в аптеке?

milla
#419
Гость

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

А кроме диеты может быть множество всяких отягчающих факторов. Надо как-то разделить диету и все остальное. Например, ребенок не слушается, а ты себе грызешь сельдерей, или вообще ничего не грызешь.

milla
#420
Гость

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

Всякая диете правильная, если ее соблюдать всю жизнь.

Валентина
#421

Не согласна! Диета - значит, от чего-то отказываешься, или ешь меньше, в результате в организм не поступают необходимые вещества - лови заболевания. А по поводу кетоза - я разговаривала со своим врачём - он обещал проконсультироваться более подробно, но сразу сказал, что мнения по этому поводу в институте питания очень противоречивые - есть данные о неблагоприятных последствиях в ближней перспективе, а о дальней речи пока вообще нет, потому - что серьезных исследований не проводилось, поэтому он очень осторожно относится к этому делу.

milla
#422

Кетоз-липолиз изучался, и весьма скрупулезно. А врачи наши ленивы и нелюбопытны.

milla
#423

А диета - это образ жизни. Нет такого, чтобы чего-то там поела - и навсегда стройная. Не бывает!!!

milla
#424

У меня сегодня вес на месте. будем работать.

milla
#425
Валентина

Не согласна! Диета - значит, от чего-то отказываешься, или ешь меньше, в результате в организм не поступают необходимые вещества - лови заболевания. А по поводу кетоза - я разговаривала со своим врачём - он обещал проконсультироваться более подробно, но сразу сказал, что мнения по этому поводу в институте питания очень противоречивые - есть данные о неблагоприятных последствиях в ближней перспективе, а о дальней речи пока вообще нет, потому - что серьезных исследований не проводилось, поэтому он очень осторожно относится к этому делу.

Если вы так боитесь диеты, то и флаг вам в руки. толстейте, зато здоровенькой и толстенькой будете. Никто от диеты еще не умер.

milla
#426

Куда-то вы, Валенттина, не на ту веткут попали. Мы здесь едим очень хорошо.

Диета Аткинса -55кг
#427

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13206&st=0

фото

http://forum.athlete.ru/index.php?act=Attach&type=post&a​mp;id=31678

Диета Аткинса -55кг
#428

http://forum.athlete.ru/index.php?act=Attach&type=post&a​mp;id=31678

milla
#429

это. видимо, страшилки, а не страшно.

milla
#430

Кстати. не открываются.

milla
#431

Вы пишите, диета Аткинса 50, чсе равно нам далеко до этого.

milla
#432

Диета 55, ой какой вы страшненький!!!!!!

milla
#433
Гость

Ну что тут скажешь... Это точно из-за диеты. Я раньше когда на диетах сидела - то на всех бросалась, как тигра, то повеситься готова была. Так что - это последствие неправильной диеты. Ищи другую.

мне нравится эта диета. А пирожные ни при какой диете не полезны. И потом, это всего только сон, он не материализуется

milla
#434
Кисточка

Мила по поводу "продолжать или нет тебе", поговори сама с собой послушай свой внутренний голос, проанализируй, если он тебя будет клонить в сторону пирожных... согласись это же путь в бесконечность(((( Лейла права, надо не лениться и готовить себе красивые блюда! С мысом например у меня нет проблем, а вот с углеводными гарнирами: мне лень строгать все это((( и я стала покупать в салат-барах готовые, в контейнере в холодильнике они хронятся спокойно дня два-три! Давай не кисни, войди не в борьбу- а в азарт!!!!

Я продолжаю.

milla
#435

кисточка! Ты читаешь Journal of Chemistpy? Не сбросишь ссылочку?

Кисточка
#436

Привет Мила и Лейла)) полосочки для определения кетоза я купила в аптеке, пришла и спросила: мне надо тест-полоски для определения наличия кетоновых тел в моче, и меня поняли)))

Вес у меня стоит как вкопанный после того праздника, не нарушаю, сижу наверно на 20-30 углях, тест делаю - кетоз есть! бум ждать отвес!

Л-Карнитин пью но эти два 3 дня не занималась.

Мила всё что я здесь выложила я нашла в интернете когда рыла инфу про кетоз.

Кисточка
#437

http://blog.kp.ru/users/prussio/post18240865/

это ссылка на статью "кетоз очищает наши клетки"

Лейла
#438

Привет, Милла, Кисточка! На этой неделе будет ровно 2 месяца как я на диете. Вес потихонечку снижается,вчера редиску натерла с огурцами заправила майонезом. А то уже надоело это мясо((( Наверно после похудения курицу несколько месяцев не смогу есть.Л-Карнитин тоже пью. Еще прочитала в книге Аткинса, что надо принимать витамины, аспартам, сахарин, ацесульфам.

Лейла
#439

P.S. аспартам, сахарин, ацесульфам - это искуственные подслащивающие вещества, употребление которых Аткинсом не возбраняется))))Ура!!

стр 95 "Новая революция в диете" Роберт Аткинс.

Кисточка
#440

Девочки вот что еще нашла:

L-карнитин и кетоз

Доктор Джефри Блэид (Jeffrey Bland) в своей книге ╚Occacosanol, Carnitine and Other ╚Accessory╩ Nutri-encs╩ описывает кетоз, как низкоуглеводное состояние организма. Сторонники кетогениых диет утверждают: если в вашем организме не содержится достаточного количества углеводов для получения энергии, тогда система обращается к альтернативному топливу ≈ сохраненным жирам. Однако если такая диета должным образом не отслеживается, особенно у диабетиков, то она может привести к повышению ╚кислотности╩ крови, что выразится в значительной потере электролитов. В таком случае человеку может угрожать реальная опасность. Теперь ученые знают, что метаболизм жиров с участием L-карнитина может предотвратить накопление кетонных тел. Поэтому, если вы сидите на диете Аткинса или придерживаетесь какой-либо другой низкоуглеводной диеты, то дополнительный прием L-карнитина принесет вам немалую пользу.

Кисточка
#441

Полезные пищевые добавки в режиме низкоуглеводного питания

Мультивитамины/минералы. Это обязательный компонент диеты.

Клетчатка. Нерастворимая клетчатка улучшает стул, облегчая прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт и предотвращая запоры.

Рыбий жир. Если вам трудно регулярно потреблять рыбу, используйте пищевые добавки рыбьего жира.

Низкоуглеводные заменители пищи. Подобные смеси дают вам стандартные макро- и микронутриенты. Они очень удобны в использовании, а иногда и дешевле обычных продуктов.

Эфедрин-кофеин-аспирин. Смесь способствует жиросжиганию, замедляя распад мышц. Однако это средство подойдет не всем и должно применяться с осторожностью. Как бы там ни было, недавнее запрещение эфедры не обоснованно никакими научными данными.

L-карнитин. Субстанция может служить эффективным дополнением низкоуглеводной/высокожировой диеты, улучшая утилизацию сво бодных жирных кислот. Для получения эффекта требуется, как минимум, 2 г или более в день.

milla
#442

Я тут заболела. Вес сразу пошел вверх, и причем значительно.Дело было так: я встала ночью и споткнулась. Ударилась носом. Крови было море. Все время хотелось спать.

milla
#443

К компьютеру не подходила.

Кисточка
#444

Мила ну ты даешь((( осторожней надо, не покидай нас надолго, нас здесь и так мало!

У меня сегодня ровно три недели! Сегодня наконец то отвес))) 500 гр но всё равно приятно, как вы помните я погуляла на славу 1 апреля и вернулась с привесом в 1.300 так вот за 5 дней первый отвес!!! какие я сделала выводы - нельзя мне пить вина и есть очень солёное(копченную рыбку,икру) хотя вина был всего один бокал, да и эти дни 2,3,4 апреля тоже было по бокалу вина и что.... отвесов небыло!!! Пьянству - бой!)))

Лейла
#445
Кисточка

Мила ну ты даешь((( осторожней надо, не покидай нас надолго, нас здесь и так мало!

У меня сегодня ровно три недели! Сегодня наконец то отвес))) 500 гр но всё равно приятно, как вы помните я погуляла на славу 1 апреля и вернулась с привесом в 1.300 так вот за 5 дней первый отвес!!! какие я сделала выводы - нельзя мне пить вина и есть очень солёное(копченную рыбку,икру) хотя вина был всего один бокал, да и эти дни 2,3,4 апреля тоже было по бокалу вина и что.... отвесов небыло!!! Пьянству - бой!)))

Привет, Кисточка!!! Тогда попробуй красное сухое вино, может его можно,,,,

Кисточка
#446

Лейла так я его и пила(((

Девчата у кого есть книга Аткинса? моя еще не приехала(( посмотрите пожалуйста он нам разрешает муку диетическую использовать? сейчас смотрела таблицу углеводных баллов, так там соевая мука имеет 16 углей на 100 гр. может можно на ней торт забубенить???)))) Мила, Лейла что скажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milla
#447
Лейла

Кисточка

Мила ну ты даешь((( осторожней надо, не покидай нас надолго, нас здесь и так мало! У меня сегодня ровно три недели! Сегодня наконец то отвес))) 500 гр но всё равно приятно, как вы помните я погуляла на славу 1 апреля и вернулась с привесом в 1.300 так вот за 5 дней первый отвес!!! какие я сделала выводы - нельзя мне пить вина и есть очень солёное(копченную рыбку,икру) хотя вина был всего один бокал, да и эти дни 2,3,4 апреля тоже было по бокалу вина и что.... отвесов небыло!!! Пьянству - бой!)))

Привет, Кисточка!!! Тогда попробуй красное сухое вино, может его можно,,,,

пьянству однозночно бой!!! А также солененькому,кисленькому и сладенькому.

milla
#448

Со мной что-то происходит. Неужели нос? сначала спала три дня, а теперь практически не сплю, вот встала в 2 часа. А самое глпавное поправилась на 3 кг.

milla
#449
Кисточка

Лейла так я его и пила((( Девчата у кого есть книга Аткинса? моя еще не приехала(( посмотрите пожалуйста он нам разрешает муку диетическую использовать? сейчас смотрела таблицу углеводных баллов, так там соевая мука имеет 16 углей на 100 гр. может можно на ней торт забубенить???)))) Мила, Лейла что скажите?

По-моему соевую муку нельзя

, она ведь тоже углевод.

milla
#450

Прочитала Кисточкины изыскания, это мы не только худенькими, но и бессмертными будем.