Гость
Статьи
Печеньки, печенюшки, …

Печеньки, печенюшки, ням ням. :)

Контролируя вес, от жирных тортов-пирожных-конфет-шоколадок-мороженого отказаться для меня оказалось не проблема. А вот как быть с печеньками? едите ли вы их? сколько в день? какие сорта?.. есть печенье без сахара (диетическое), сколько можно его спокойно хавать в день? порочный разговор, знаю. ) но... всё же? :)

30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

печенье - крекер или типа "Мария"

#2

сколько? ))) и как часто? )

#3

смотрите по калорийности

#4

мне очень нравилось овсяное печенье раньше... но оно, сволочь, калорийное... )

Гость
#5

я ем каждый день. беру любое, на которое взгляд ляжет.

Гость
#6

не люблю печенье... это ведь тот же вред, что и всё перечисленное Вами.. если уж так хочется, пеките сами - с добавлением натуральных ингредиентов, орехов, цукатов, отрубей

#7

нда... печь оно, конечно, лучше... надо рецепты какие-нибудь диетические поискать. )

Гость
#8
Гость

не люблю печенье... это ведь тот же вред, что и всё перечисленное Вами.. если уж так хочется, пеките сами - с добавлением натуральных ингредиентов, орехов, цукатов, отрубей

Жить вообще вредно. Если хочется все можно,в разумных количествах. Любое насилие над собой плохо отражается на настроении и соответственно на нервной системе,а это в сто раз хуже,чем пара печенюшек)))).

Глафира
#9

Люблю из серии "Частная коллекция", кажется. В белых упаковках. У них все очень вкусное. Ем не каждый день, два-три раза в неделю, в первой половине дня.

Снежана
#10

Да, это моя болезнь тоже. Печеньки - это моя основная еда!

Гость
#11
Снежана

Да, это моя болезнь тоже. Печеньки - это моя основная еда!

Бедняшка, у тебя больше ни на что не хватает денюшек?((

#12

Снежана, сколько печенек в день вы съедаете?

Санта
#13

галеты сухие. и то не налегать

крекер- это калорийно

а печеньки это тесто. часто с маргарином и наполнителями.

#14

маргарин и масло сливочное на дух не переношу... надо научиться самой диетическое печенье печь... в интернете кроме овсяного диетического ничего найти не могу... может, посоветует кто?

Санта
#15

Бананы ≈ 2 штуки

Геркулес ≈ 300 г

Кокосовая стружка ≈ 30 г

Изюм ≈ 50 г

Отруби ≈ 2 столовые ложки

Яйцо ≈ 1 штука

Сахар ≈ по вкусу

Соль ≈ 0 щепоток

В смесь из геркулеса, изюма, кокосовой стружки, отрубей добавляем мелко нарезанные бананы. Приправляем солью и сахаром и тщательно вымешиваем до получения однородной массы. Добавляем яйцо и замешиваем густое, эластичное тесто.

Формируем маленькие лепешечки и выпекаем на смазанном растительным маслом противне в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут

ЭТО Я НАШЛА. ПОПРОБУЮ САМА. НО ИЗЮМ НЕ ЛЮБЛЮ. О ЩЕПОТОК - ТАК НАПИСАНО. ЗНАЧИТ ПО ВКУСУ)

Санта
#16

ВОПРОСЫ ТАМ НЕ Я СТАВИЛА))) КОПИРОВАЛА)

#17

во... опять овсянка. ))) а помимо овсянки с чем ещё можно, диетическое?... и - яйцо... ух... а без желтка никак обойтись нельзя?*

Санта
#18

диетическое только баранки прошлогодние))) одну)))

ну как Вы не поймете что мука сама по себе калорийна

#19

От хлеба никто не поправлялся. поправляются от того, с чем хлеб трескают

#20

вот дразнилка такая!

Ангва
#21

Вместо "печенющечек" ем горький шоколад, особенно нравится с апельсиновыми кусочками... В результате всегда 46 размер - тьфу-тьфу!)))))

#22

46-й - благодаря печенью или вопреки ему? )))

_Шерстяная_Кошка_
#23

ешьте сушки !)

#24

сушки с маком... мммм... как давно ими не баловалась. ) идея!!!

Кошко
#25

автор, если вы на диете и хотите похудеть, то не может быть вообще речи ни о каких печеньках.

Дальше - от хлеба поправляются, но, как правило, от количества, а не только от того, что сверху кладут. Белый хлеб, к примеру. Вам тут уже написали, что мучное очень калорийно и никакой пользы не несет. Печенье относится к мучному.

Либо нормально соблюдайте диету, либо ешьте печенье, но забудьте о похудении.

ЗЫ 1-2 печеньки в день как вариант не рассматриваются, ибо где 1-2, там и 10.

#26

белый хлеб не вызывает никакого аппетита. другое дело - ржаной... чёрный... зерновой!!! ) а насчёт 10-ти печенек Вы загнули. ))) я больше одной печенинки в себя запихнуть за раз (за день) не способна. )

оля
#28

а крекер с маком!от него полнеют?

плюшевый медвежонок
#29

крекер по чуть-чуть можно есть, только не солёный!да вообще по чуть-чуть всё можно (без химии в составе и желательно несладкое), главное не вечером. )

Elf
#30

пеку из геркулеса, изюма, кураги и взбитых яичных белков сама, съедаю 1 с утра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Головлева
#35

я кушаю крекеры. Раньше мне было тяжело от всего отказаться, на диетах долго не сидела срывалась, по совету подруги сходила к врачу, он назначил мне препарат Редуксин, я осталась довольна результатом- за 5 месяцев похудела на 19 кг. Параллельно занималась спортом и пп.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема