Гость
Статьи
Нужно похудеть к маю

Нужно похудеть к маю

Девочки, нужно похудеть к маю на 10 кг. Никак не могу заставить себя сесть на диету. То есть, в выходные я держусь нормально, но как только выхожу на работу начинаются всякие чаепития с булочками или у кого-нибудь день рождения и все идет насмарку. Как взять себя в руки и идти на поводу у своего желудка? Поругайте меня что ли. И посоветуйте эффективную диету, расскажите как вы держитесь во время рабочих будней.

аФторша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала нажрут 10 кг, а потом думают, что бы такого еще сожрать, чтобы похудеть. НЕ ЖРАТЬ изначально! Вот и вся диета.

Гость
#2

Дорогая , мне тоже надо.

Но я с Января уже начала.

Уже минус 5кг.

Без экстримизму , и без проблем для здоровья.

А вы за полтора месяца хотите.

Раньше то о чем думали?

Масяня
#3

Приветик!!! тоже очень хочу похудеть, но у меня совсем наоборот, в будни держусь а в выходные начинается(((((

Масяня
#4

я на работу беру фрукты, яблоки, киви, груши. вот пока все хомячат печенья и булочки сидят я нарезаю себе красиво фрукты и сижу лопаю их)))) на обед с собой беру мясо или рыбу и зелень, от гарнира решила отказаться!

Гость
#5

Автор, диет нет, есть правильное питание. Правило номер один-не доводите себя до чувства голода-сорветесь не на работе, так дома, не сегодня , так через неделю после сресса или физической нагрузке. Поэтому-постоянно жуйте что-либо, листья салата, яблоко (у меня правда яблоки вызывают аппетит, поэтому я ем груши) , изюм, орешки (натуральные, не соленные, без каких-либо приправ), маленький хусочек хорошего шоколада ( лучше черного , а не молочного), что бы сахар в конце рабочего дня не упал. Маленький кусочек тортика в конце недели. Не надо себя ограничивать в продуктах, ограничте себя в порциях. ПОхудеете к маю на 10 кг, не уверенна, что не поправитес&ъ228;ь с нова уже к сентябрю ! Турбо -диеты никакой польжы не имеют !

Гость
#6

Если у кого-то день рождения , сьеште маленький кусочек торта или пироженного, но не пейте алкоголь, вы знаете сколько в нем каллориев-УЖАС :) !

Настюшка
#7

Для начала перестраивайте свой желудок на другую пищу. Например, хочется есть, ешьте яблоки или апельсины. Ешьте столько, чтобы уже не хотелось. Так вы не будете испытывать чувство голода, ведь объем еды тот же, но каллорийность гораздо меньше. Если уж очень хочется наестся чего-нить вредного, подумайте, насколько будет елико удовольствие от того, что вы это съедите? А потом насколько сильными будут муки совести? Это мой излюбленный прием. Помогает практически всегда. Но если есть устойчивое желание съесть что-то напростяжение нескольких дней, тогда идите и покупайте пирожное (одно!) или что вы там хотите и ешьте со спокойной совестью. Так у вас не будет зацикленности на том, что вы чего-то очень хотите, а нельзя. Так постарайтесь продержаться недели две. Т.е. НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЯ ЧУВСТВА ГОЛОДА! Есть можно яблоки (и другие фрукты-овощи, кроме бананов и винограда и всего того, что уж оч сладкое), яйца (но не более 3 штук в день, хотя все индивидуально, я могу и больше), нежирный творог. Вместо хлеба - хлебцы. Пьем кефир, воду, зеленый чай. Воды как можно больше, т.к. выпивая 1,5 литра вды в день ускоряем обмен веществ на 30%. Через две недели ваш желудок, а, главное, мозг, поймет, что можно наедаться не только мясом и картофельным пюре, но и всем тем, что не вредит фигуре и здоровью в целом.

Настюшка
#8

Приучите себя есть тогда, когда этого требует желудок, а не мозг. Только когда появилось чувство голода под ложечкой, тогда и перекусывайте. А то как у нас часто происходит: мозг думает "время обеда, НАДО чего-нить покушать" Именно НАДО, а не хочу. Поверьте, если прислушиваться к собственному желудку, будуте есть намного меньше и насыщение будет приходить гораздо быстрее.

Впоследствие уже можно будет подумать о диете. К ДИЕТЕ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЖЕЛУДОК, НО И МОЗГ. Поймите, что еда - это не главное - и в путь! Рекомендую гречневую. Останетесь довольны. Про нее много инфы в интернете. Только к ней надо быть подготовленной, т.к. неделю есть одну гречку без привычки сложновато. Кстати, там есть принципиальные вещи, от которых нельзя отступать, например, гречка должна быть запаренной и т.д.

Я без всяких там мучений сбросила за 1,5 месяца(!) 10кг. причем никаких осложнений нет, чуствую себя замечательно! Так что, автор, главное, решите, что вам это нужно - и вперед!

Гость
#9
Гость

Сначала нажрут 10 кг, а потом думают, что бы такого еще сожрать, чтобы похудеть. НЕ ЖРАТЬ изначально! Вот и вся диета.

ЭТО СЛОЖНО=(((

Гость
#10

galya.ru вам в помощь

Гость
#11

Настюшка супер советы!!!1Спасибо!

Dance
#12

Я не ем после 6 вечера уже месяц и похудела на 5 кг! Если неделю продержаться, потом уже и не будет хотеться есть позже..иногда правда я себе позволяю на ночь съесть что-нибудь вкусненькое, калорийное))

Гость
#13

не есть после полудня (12.00)

Масяня
#14

Dance - а сколько вы весите если не секрет?

Настюшка
#15

девочки, если какие вопросы - спрашивайте, т.к. я сама оч долго шла к тому, чтобы похудеть. то силы воли не хватало, то еще какие-нить причины находились. А когда обстоятельства вынудили, пришлось масу информации на этот счет изучить и адаптировать под себя. Т.к. многое из того,что предлагается для охудания рассчитано как будто не на людей, а на роботов. Ведь ясное дело, что, если не есть, то и лишних кг не будет. А вот как сделать так, чтобы есть не хотелось или есть но так, чтобы на боках ничего не осталось, ро это мало где сказано. Ведь оч важно перехитрить свое сознание и организм, привыкший за долгое время работать так, как его приучили.

Еще могу, если кому надо, свою диетку написать. Составила сама. Ориентировалась на здравый смысл и максимальную действенность.

Жека
#16

Настюшка,напишите вашу диету,пожалуйста.

Гость
#17

Моя.

На завтрак творог+мёд+зеленый чай.

Обед: Куриный бульон, или овощной суп+ салат овощной.

Ужин: Рис+ рыба+ овощной салат,или Овощное рагу.

Между приемами пищи могу фрукты есть, зеленый чай с сухофруктами.

НО все маленькими порциями.

И после 18.00 ни грамма!

аФторша
#18

Девочки, всем спасибо за советы. Попробую спасаться фруктами и орешками к чаю вместо булок и печенья. И после 6 вечера не буду есть...

И ведь самое обидное, что действительно "нажрала" эти кг, некого винить кроме самой себя :( Так что мне даже полезно чтобы меня поругали.

Гость
#19

в орешках ккал чуть больше, чем в булочках

Настюшка
#20

Завтрак: вода (сразу, как только встали, идем на кухню и выпиваем пол-стакана или кто сколько может воды. После этого гораздо меньше будет съедено, и для желудка хорошо), яблоко.

Второй завтрак: нежирный творог(обращаем внимание на то, сколько процентов жира, желательно, чтобы его вообще не было)грамм 100-150, зеленый чай(естесно без сахара), можно ма-а-аленькую ложечку меда.

Перекус: вареное яйцо

Обед: спаржевую фасоль (или цветную капусту или что душа пожелает), перемешиваем с яйцом и ставим в микроволновку на пару минут), зеленый чай.

Перекус: апельсин (или что-нить другое из фруктов)

Ужин: вареное яйцо (можно 2).

Настюшка
#21

Для меня проблеммой было отказаться от еды после 18.00. Поэтому после 18.00 по мере возникновения чувства голода выпиваем пол-стакана кефира, перемешанного с чайной ложечкой клетчатки (поверьте, этого вполне достаточно, вы почувствуете насыщение, только пить не залпом, а маленькими глотками), пол-яблока или апельсинка (можно целая). Повторяю: не даем себе испытывать чувство голода!

К тому же стараемся выпивать как можно больше воды. Это притупляет чувство голода. Если перечисленных продуктов мало и чувство голода все равно есть, едим яблок столько, сколько хочется.

С этой диеты хорошо начинать, чтобы адаптировать организм к новой еде.

Потом по мере ривыкания и ужимания желудка, стараемся поминимуму перекусывать, оставляем:

завтрак: творог, чай, мед

обед: овощи и яйцо

ужин: что-нить из перечисленного списка.

После 18.00 стараемся набурболиваться воды, чтобы не хотелось есть (но это не для тех, кто склонен к отекам, для них остаются яблоки). и вообще, если хочется есть, заедаем голод яблоком.

Плюсы диеты:

- нет чувства голода. мозг знает, что при желании, вы можете пойти и съесть что-то в любую минуту;

- наличие в рационе белковых продуктов (это особенно важно для тех, кто занимается спортом или нагрузки какие-нить другие получает);

- ложечка меда в начале дня - хорошая подпитка для мозга;

- обед готовим в микроволновке, поэтому не используем растительное масло;

- большое количество клетчатки помогает пищеварению, почувствуете легкость в ЖКТ;

- большинство диет чреваты последствиями, от этой я пока замечаютолько положительные последствия.

P.S.: я вегетарианка, поэтому в рационе мясо как источник белка заменено творогом. а так, можно съедать кусочек мяса нежирного в течение дня.

Гость
#22

ешьте утром все. что хотите, хоть пельмени с хлебом. В обед-салат большой без майонеза естественно, и рыба на пару или мясо вареное. Ужин- пара яиц и сыр или суп-пюре или кусок рыбы.

Настюшка
#23

Про орешки: что вам от них толку? только минусы: их можно съесть совсем мало, чтобы без вреда, т.к. они оч каллорийные, то есть таким объемом вы все равно не наедитесь (ни мозг, ни желудок). лучше яблоки. объем большой довольно + мало каллорий+организм затрачивает немало калллорий для того, чтобы их переработать, т.к. это клетчатся+очищение кишечника

Джасинда
#24

автор,просто научитесь считать калории! Есть при этом можно все,что угодно,главное,чтоб Ваш калораж за день не превышал 800-900 калорий на период похудания,и не более 1200-1500 калорий после того как сбросите вес,для поддержки результата.Я по такому принципу похудела на 12 кг за 5 месяцев!без спорта!Сейчас полно сайтов с указанием калорийности продуктов и даже готовых блюд

м
#25
Настюшка

Про орешки: что вам от них толку? только минусы: их можно съесть совсем мало, чтобы без вреда, т.к. они оч каллорийные, то есть таким объемом вы все равно не наедитесь (ни мозг, ни желудок). лучше яблоки. объем большой довольно + мало каллорий+организм затрачивает немало калллорий для того, чтобы их переработать, т.к. это клетчатся+очищение кишечника

Клетчатка это отруби?!

Настюшка
#26

клетчатка - это то, что продается в отделе здорового питания и так и называется "клетчатка". похоже на отруби. на вид почти одно и то же. отруби тоже пойдут. та же клетчатка.

Настюшка
#27

это если в кефир добавлять. а вообще богат клетчаткой овощи и фрукты. это довольно жесткая субстанция, поэтому организм тратит много энергии, перерабатываяя ее. и тем самым очищается.

#28

А вы себя такой полюбите и остальные вас полюбят. Но больше не поправляйтесь, держите этот вес.

Гость
#29
Настюшка

это если в кефир добавлять. а вообще богат клетчаткой овощи и фрукты. это довольно жесткая субстанция, поэтому организм тратит много энергии, перерабатываяя ее. и тем самым очищается.

ух ты классно спасибо не знала

Гость
#30

Настюшка А как вы пришли к вегетарианству?

Катерина
#31

Пейте на работе чай с медом. Углеводы в отсутствии жиров очень разгоняют обмен веществ, правда, кушать очень хочется. Я иногда устраиваю разгрузку, если чувствую, что поправляюсь: зел.чай+мед, больше в этот день ничего не ем и не пью. За день может уйти и 2,5 кг, хотя вес у меня небольшой 50-52 кг при росте 168 см.

Гость
#32
Катерина

Пейте на работе чай с медом. Углеводы в отсутствии жиров очень разгоняют обмен веществ, правда, кушать очень хочется. Я иногда устраиваю разгрузку, если чувствую, что поправляюсь: зел.чай+мед, больше в этот день ничего не ем и не пью. За день может уйти и 2,5 кг, хотя вес у меня небольшой 50-52 кг при росте 168 см.

А какие параметры у вас?

Ульяна
#33
Настюшка

девочки, если какие вопросы - спрашивайте, т.к. я сама оч долго шла к тому, чтобы похудеть. то силы воли не хватало, то еще какие-нить причины находились. А когда обстоятельства вынудили, пришлось масу информации на этот счет изучить и адаптировать под себя. Т.к. многое из того,что предлагается для охудания рассчитано как будто не на людей, а на роботов. Ведь ясное дело, что, если не есть, то и лишних кг не будет. А вот как сделать так, чтобы есть не хотелось или есть но так, чтобы на боках ничего не осталось, ро это мало где сказано. Ведь оч важно перехитрить свое сознание и организм, привыкший за долгое время работать так, как его приучили.

Еще могу, если кому надо, свою диетку написать. Составила сама. Ориентировалась на здравый смысл и максимальную действенность.

Ульяна
#34

Девочки, я с вами!!!! Сейчас тоже пытаюсь наладить питание для того, чтобы похудеть)!!!! в дополнение хожу на йогу и фитнес (через день)!!!!!

Настюшка
#35
Ульяна

Девочки, я с вами!!!! Сейчас тоже пытаюсь наладить питание для того, чтобы похудеть)!!!! в дополнение хожу на йогу и фитнес (через день)!!!!!

еще танец живота хорошо омогает похудеть в нужных местах (живот, бока, бедра)

Настюшка
#36
Гость

Настюшка А как вы пришли к вегетарианству?

это долгая история. долго к этому шла, а отом в один день от мяса отказалась. не ем и не тянет))))

#37

Я бы рекомендовала заменять один прием пищи на кедровое молочко, оно изготовлено из цельного кедрового ореха.После получения такого кол-ва витаминов,и полезных средств организм не будет вас мучить, требуя его накормить.

#38

Я бы рекомендовала заменять один прием пищи на кедровое молочко, оно изготовлено из цельного кедрового ореха.После получения такого кол-ва витаминов,и полезных средств организм не будет вас мучить, требуя его накормить.

#39

Я бы рекомендовала заменять один прием пищи на кедровое молочко, оно изготовлено из цельного кедрового ореха.После получения такого кол-ва витаминов,и полезных средств организм не будет вас мучить, требуя его накормить.

#40

Прошу прощения за повторения, комп глючит

Ульяна
#41

а что это за кедровое молочко??? где его можно приобрести??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

это экологически чистый продукт из натурального кедрового ореха. Очень полезен. Такого нет ни в россии ни за рубежом. Я беру у представителя, тел.958-65-89

Предыдущая тема