Гость
Статьи
Низкоуглеводные диеты

Низкоуглеводные диеты

низкоуглеводные диеты (диета Аткинса, Кремлевс кая, отчасти диета Монтиньяка.) Кто сидел на этих диетах, причем успешно? Я похудела на диете Аткинса на 4 кг за 2 недели.. Вроде бы и не так уж много, зато без мучений. А как вы?Надеюсь всем понятно. что ни зкоуглеводная диета - это не одно мясо и рыба. Овощи.не только допускаются, но и обязательно входят в диету. Расскажите, как вы худели.

мilla
370 ответов
Последний — Перейти
мilla
#1

Я худела, как уже сказала, без всяких мучений. Начинать надо с того, что полностью забыть о существовании сахара,хлеба, пирожных, крахмала и.т.д. И. к сожалению, в самом начале нужно забыть о фруктах. но овощи есть надо: листовой салат, капусту, помидоры, огурцы. Но не увлекаться.

мilla
#2

Кстати, если вы сидите на Кремлевке, то вам тоже сюда.

мilla
#3

Кремлевка - это та же диета Аткинса, только с игровым моментом.

мilla
#4

Если вы хотите точно следовать диете Аткинса, то лучше всего купите книгу "Новая революция в диете". Но книжки может не быть, она вышла давно. В инете много материалов, но и, к сожалению, много ошибок,как эт о бывает обычно при кратком пересказе. Поэтому пишите лучше сюда, я просто открою книгу и посмотрю.

мilla
#5

Но я очень надеюсь, что тема заинтересует не только новичков. Я знаю, что многие уже давно сидят на этой диете. Подскажите,что вы придумали.

Ташка
#6

Я второй день на ней сижу,пока результатов нет

мilla
#7

Завтра собираюсь сесть на молокочай, вернее,сливкочай. Все объясню.

скорпиоша
#8

Шесть лет назад подсела на Кремлевку. За пару лет скинула 30 кг. Сейчас все оптимально, придерживаюсь ее до сих пор, но без фанатизма. По-моему это главное на любой диете - максимально подогнать ее под себя и не впадать в истерику, если что-то нарушил.

мilla
#9
Ташка

Я второй день на ней сижу,пока результатов нет

Ташка, два дня - это очень мало. Начальный этап - две недели. Причем углеводов ложно быть не больше 20 г в день. Поищите в инете таблицы, и старайтесь не выходить за 20 г. Все остальное можно есть в неограниченном количестве.

Когда покупаете продукты, внимательно смотрите, сколько там углеводов. Максимум - 5г. А белков и жиров может быть сколько угодно.

мilla
#10
скорпиоша

Шесть лет назад подсела на Кремлевку. За пару лет скинула 30 кг. Сейчас все оптимально, придерживаюсь ее до сих пор, но без фанатизма. По-моему это главное на любой диете - максимально подогнать ее под себя и не впадать в истерику, если что-то нарушил.

Совершенно согласна. впадать в истерику из-за грамма углеводов не стоит.

мilla
#11
мilla

скорпиоша

Шесть лет назад подсела на Кремлевку. За пару лет скинула 30 кг. Сейчас все оптимально, придерживаюсь ее до сих пор, но без фанатизма. По-моему это главное на любой диете - максимально подогнать ее под себя и не впадать в истерику, если что-то нарушил.

Совершенно согласна. впадать в истерику из-за грамма углеводов не стоит.

Как вам удалось так много сбросить?

скорпиоша
#12

А мне столько и надо было сбросить:))) Столько было лишнего. А как... так все просто, вы же сами написали - отказ от сладкого, мучного, Мясо, рыба, овощи, творог и сыр (которые я раньше вообще не ела), много зелени и воды. И главное - не торопиться!!! Я через пару месяцев вообще перестала взвешиваться, пока вещи с меня сваливаться не стали:) Приятно было обнаружить потерю целых 10 кг. И еще - спиртное! Углеводов там мало, и даже советуют пить хорошее вино. Но я заметила - как только чего-то выпил, вес на пару недель мертво стоит. ТЧ я еще и пить заодно бросила совсем:)

мilla
#13

Алкоголь вообще-то не рекомендуется. он сам не очень калорийный, но от него хочется есть.

У меня есть забавная книга Иоанны Хмелевской о том, как похудесь. Так вот, она проверяла сначала пиво и решила, что от пива не толстеют.Толстеют от того, что едят вместе с пивом.

А еще смешнее было с более врепкими напитками. Она говорит: "где вы видели толстую алкоголичку?" А ведь и правда!

Скорпионша! я тоже хотела бы за пару месяцев сбросить 10 кг. Но весы у меня - это предмет культа: я взвешиваюсь утром и вечером, перед едой и после еды (дальше можешь продолжить сама).

мilla
#14

Скорпионша! как тебе удается держать такой вес? Мне кажется, 100г съем и 1 кг набираю.

мики
#15

Живу на Монтиньяке. 10 лет назад на 1 стадии похудела, сейчас просто живу на второй.

мilla
#16

Мики! А сколько кг ты сбросила? Я пробовала на Монтиньяке, но у меня не получилось. Аткинс мне подходит больше.

Хотя, может быть, потом перейду на Монтиньяка. Просто мне мне нужно много сбросить, я даже не решаюсь сказать, сколько. Вот когда похудею, тогда скажу.

мilla
#17

Какие же вы волевые, Скорпионша,Мики. Поделитесь секретами.

мики
#18

Воля тут не причем. Просто то, что я ем соответствует моему вкусу. Нет в этом насилия. Мне нужна была система питания на которой можно было бы не голодать, есть 5 раз в дель и не ограничивать порции. Я себе ее нашла. Да на первой стадии худения, Вы ограничиваете некоторые продукты. Но после того, как добьетесь нужного веса - можно есть почти не ограничивая себя, просто отслеживая. Если Вы хотите торт, Вы его едите, просто дальше в этот день Вы увеличиваете количество клейчатки и уменьшаете кол-во липидов. Можно поехать к друзьям в гости и три дня вообще не думать о том, что Вы едите и пьете. А потом просто одну неделю провести на 1 стадии. Очень легко регулировать вес на Монтиньяке. Я большой гурман, любитель сладкого, вина, виски. Но вес +-2кг держу уже 10 лет

мilla
#19

Вы это сами придумали или к диетологу обращались? А то здесь на одной ветке такая рубка идет, что без диетологов нам не жить.

скорпиоша
#20

К диетологам не обращалась. Просто лет шесть назад "Комсомольская правда" начала печатать серию статей про Кремлевскую диету. Мне подошло, я и присела на нее. Так на ней и живу. Сложно только первые два месяца, а потом втягиваешься:) Но были и срывы. Как-то я почти месяц каждый день ела тортики или пирожные. Правда, от ужина совсем отказывалась. А вообще мой стандартный ужин - тарелка салата (с маслом или сметаной) и что-то типа сардельки. Знаю, что лучше было бы кусок отварного мяса, но мне так удобней:) Супы ем, только на дне оставляю картошку. Очень выручают замороженные овощи. На работу с собой беру обязательно творог со сметаной (но никаких подсластителей). Очень я его полюбила. Ну вот как-то так...

скорпиоша
#21

И кстати, скорую смерть от такой диеты мне обещали через пол года - год. Не дождутся:)

И еще, все баллы я подсчитывала только первые пару месяцев, а потом все чисто интуитивно делала. Мне повезло в том, что я равнодушна к крупам-макаронам, но оч люблю капусту, в любом виде. А труднее всего было отказаться от хлеба и картошки.

мilla
#22

В общем я поняла, что небольшие отступления не страшны. Но нужно их потом компенсировать.

мilla
#23

А разгрузочные дни вы делаете? Например, молокочай?

мilla
#24

я вообще придумала не молокочай, а сливкочай. Чтобы углеводов меньше было.

мики
#25

К диетологам не обращалась - больше доверяю своему организму. Никаких разгрузочных дней. Это для меня вредно. Чай не пью. Только крепкий кофе или травы.

мilla
#26

Я тоже пью кофе, хотя говорят, что кофе пить вредно (не вообще, а для похудения). И все же я придумала сливкочай.

мilla
#27

Вообще, Мики и Скорпионша! Мы с вами разные люди. если я что-нибудь нарушу, то это все, дальше мне очень трудно опять войти в норму. А если я ем, что можно, и не ем, что нельзя - то все хорошо. Вот за две недели 4 кг сбавила, и только благодаря дисциплине. Научите меня, пожалуйста, быть недисциплинированной. Или это невозможно?

лана
#28

а я не могу сидеть на низкоуглеводной,я сразу ничего не соображаю,становлюсь раздражительной. утром выпиваю кофе или чай с тремя ложками сахара,ем фрукты ,могу и на ночь грушу или там персик слопать...и все равно худею. я не говорю что кремлевка и.т.п это плохо,но для меня тяжело есть много белков,и без углеводов я не могу.

мilla
#29
лана

а я не могу сидеть на низкоуглеводной,я сразу ничего не соображаю,становлюсь раздражительной. утром выпиваю кофе или чай с тремя ложками сахара,ем фрукты ,могу и на ночь грушу или там персик слопать...и все равно худею. я не говорю что кремлевка и.т.п это плохо,но для меня тяжело есть много белков,и без углеводов я не могу.

ну и чудненько, значит это твой тип питания. Только белки все равно нужны.

мilla
#30

Мики, Скорпиоша! А как у вакс со спортом? У меня никак. Это плохо или еще поживу?

мilla
#31

А витамины вы принимаете?

мilla
#32

Скорпиоша, ты, может быть, обиделась, что я тебя скорпионшей назвала? больше не буду!

И все равно я не понимаю, как это может быть:живет себе скорпиоша,вдруг видит, что у нее 30кг веса лишнего. Берет лна этот вес, куда-то девает и живет себе дальше без 30 кг?

как то так
#33
мilla

Скорпиоша, ты, может быть, обиделась, что я тебя скорпионшей назвала? больше не буду!



И все равно я не понимаю, как это может быть:живет себе скорпиоша,вдруг видит, что у нее 30кг веса лишнего. Берет лна этот вес, куда-то девает и живет себе дальше без 30 кг?

Да какие обиды:) Просто на работе я. Со спортом - эпизодически, сама, без тренеров (но я знаю, что мне надо, знаю упражнения). Разгрузочных дней не устраиваю. Витамины не принимаю, хотя по весне не помешало бы:)

Жила, жила, а потом увидела себя в зеркале (купальничек прикупила, померила). Рост у меня небольшой и мои 90 кг делали из меня колобка на ножках:) Че-то мне обидно стало. 40 еще нет, а выгляжу на 50. Вот и решила исправить такую вопиющую несправедливость.

И я тоже очень люблю кофе! Если чай, то зеленый.

скорпиоша
#34

33 пост, эт я:)

скорпиоша
#35

ТК на Кремлевке вес уходит медленно, нет никакой обвисшей кожи, никаких складок. Тело стройное и подтянутое.

мilla , это пока не вес, это вода ушла. Две недели - это очень мало. А недисциплинированной становиться не надо, раз у вас характер такой, зачем что-то менять?:)

мики
#36

30 - спортом не занималась никогда - не люблю. Кофе полезно, а не вредно. А дисциплина не нужна - нужна любовь к себе. Себя нужно не ругать за что-то съеденое, а наградить вкуснейшим облегченным днем на следующий день. Нет никаких срывов, есть нюансы питания, которые Вы же сами и регулируете

мilla
#37
скорпиоша

33 пост, эт я:)

я сначала удивилась,но потом поняла.

мilla
#38
мики

30 - спортом не занималась никогда - не люблю. Кофе полезно, а не вредно. А дисциплина не нужна - нужна любовь к себе. Себя нужно не ругать за что-то съеденое, а наградить вкуснейшим облегченным днем на следующий день. Нет никаких срывов, есть нюансы питания, которые Вы же сами и регулируете

Философия.

мilla
#39

А что же делать, если я дисциплинированная?

мilla
#40
скорпиоша

ТК на Кремлевке вес уходит медленно, нет никакой обвисшей кожи, никаких складок. Тело стройное и подтянутое. мilla , это пока не вес, это вода ушла. Две недели - это очень мало. А недисциплинированной становиться не надо, раз у вас характер такой, зачем что-то менять?:)

А вода за сколько уходит?

мilla
#41
как то так

мilla

Скорпиоша, ты, может быть, обиделась, что я тебя скорпионшей назвала? больше не буду! И все равно я не понимаю, как это может быть:живет себе скорпиоша,вдруг видит, что у нее 30кг веса лишнего. Берет лна этот вес, куда-то девает и живет себе дальше без 30 кг?

Да какие обиды:) Просто на работе я. Со спортом - эпизодически, сама, без тренеров (но я знаю, что мне надо, знаю упражнения). Разгрузочных дней не устраиваю. Витамины не принимаю, хотя по весне не помешало бы:) Жила, жила, а потом увидела себя в зеркале (купальничек прикупила, померила). Рост у меня небольшой и мои 90 кг делали из меня колобка на ножках:) Че-то мне обидно стало. 40 еще нет, а выгляжу на 50. Вот и решила исправить такую вопиющую несправедливость. И я тоже очень люблю кофе! Если чай, то зеленый.

и как. на скольео стала выглядеть? сейчас угадаю:25?

мики
#42

39 - думаю, что как только с этим распрощаетесь - вес начнет уходить сам без диет. Это я Вам как психоаналитик говорю...

мilla
#43

У-у-у, Микки, вы психоаналитик! Может быть ваш псевдоним фрейд?

Так вот, Микки, психоаналитиков а также психологов не бывает. это только книжки умные пишут (например, "что на самом деле сказал Юнг"). Это потому, что все тома Юнга не прочитал еще никто. А настоящих психоаналитиков не бывает. И что бы они делали, если бы были на самом деле?

мilla
#44
мики

39 - думаю, что как только с этим распрощаетесь - вес начнет уходить сам без диет. Это я Вам как психоаналитик говорю...

Мики,признайтесь, что вы мужчина, а не женщина.

Значит,если я перестану быть дисциплини рованной,то сразу похудею. Неправда ваша. Я буду денно и нощно есть шоколад. Ну и какое же тут похудение?

скорпиоша
#45

и как. на скольео стала выглядеть? сейчас угадаю:25?

Нет, конечно:))) Стала выглядеть на свой возраст. Кому показываю свою старую фотографию, говорят - эт че за тетка? Не сразу верят, что это я. Осталось, наверное, пару-тройку лишних кг, но я не переживаю, меня все устраивает.

мики
#46

43 - наверное тоже, что я делала и делаю много лет. Облегчать людям жизнь, когда они этого хотят. И хоть, по Вашему меня и не существует :) получается у меня это очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мilla
#47
скорпиоша

и как. на скольео стала выглядеть? сейчас угадаю:25? Нет, конечно:))) Стала выглядеть на свой возраст. Кому показываю свою старую фотографию, говорят - эт че за тетка? Не сразу верят, что это я. Осталось, наверное, пару-тройку лишних кг, но я не переживаю, меня все устраивает.

это здорово.У меня так не получается. совсем наоборот: "Ой, какая ты была хорошенькая!" Неужели это вес так меняет?

мilla
#48
мики

43 - наверное тоже, что я делала и делаю много лет. Облегчать людям жизнь, когда они этого хотят. И хоть, по Вашему меня и не существует :) получается у меня это очень хорошо.

А если люди не хотят. чтобы вы им помогли? Ведь известно, что все больные (психически) считают себя здоровыми.

Так значит вы не Фрейд?

мilla
#49

А если люди не хотят, чтобы вы им помогли, но вы точно знаете, что это нужно, то что вы делаете? Не хочешь - так и живи больным.

мilla
#50

А тем. кому нужно похудеть, вы тоже помогаете?