Гость
Статьи
Диета после …

Диета после отравления: ничего не могу есть!

Люди добрые, помогите! Отравилась семгой, сейчас уже вроде все ничего (прошло 4 дня), но есть ничего не могу, кроме отварной куры и куриного бульона! Уже тошнит от этой еды! Даже несоленый рис не идет, такое ощущение, что гаек ведро съела, а после пюре дико болел желудок! Что есть, чтобы не было плохо? и что делать, чтобы быстрее вернуться к нормальной пище? Кушать хочется постоянно, но ничего не идет!! я худенькая, миниатюрная (47 кг), а сейчас уже наверное все 44, таю на глазах!

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Штирлиц
#1

Я тут отравилась. Две недели сидела на сушках и на воде. На сухарях и на бульоне.

Но я голод легко переношу. Лучше, чем когда много еды и она разная.

Кошка
#2

у меня то же самое!!! Отравилась в прошлый четверг, думаю что в кафе на обеде... понос жуткий не проходит, от всего что съем, и даже если не ем. Даже лоперамид меня не взял. Что же это такое, и что мне делать?!?!?! Да еще лялечка в пузе, что же он там ест бедняжка :((

Гость
#3

обязательно пропейте какой-нибудь бифидум бактерин или линекс для восстановления микрофлоры. тогда и не будет казаться, что ведро гаек слопали.

Гость
#4

и пока еще мезим какой-нибудь. сейчас желудку помогать надо. выздоравливайте все)))

Катя
#5
Гость

обязательно пропейте какой-нибудь бифидум бактерин или линекс для восстановления микрофлоры. тогда и не будет казаться, что ведро гаек слопали.

А Линекс можно при запоре? После отравления так и мучаюсь, уже 3 дня не получается (((

Пила Бифиформ, толку нет((

Вaше имя
#6
Кошка

у меня то же самое!!! Отравилась в прошлый четверг, думаю что в кафе на обеде... понос жуткий не проходит, от всего что съем, и даже если не ем. Даже лоперамид меня не взял. Что же это такое, и что мне делать?!?!?! Да еще лялечка в пузе, что же он там ест бедняжка :((

не пейте ни в коем случае лапирамид! и уж точно левомицитин.

пейте смекту, ее даже младенцам прописывают

когда я траванулась и есть ничего не могла, то я варила рис, курицу, и смешивала это все блендером с добавлением бульона

ела очень маленькими кусочками, жевала долго, пила как можно больше жидкости.

Катя (автор)
#7

А у меня запор третий день, отрыжка, тяжесть в животе и неприятие ничего, кроме куры!!

Скаковая Лошадь
#8

автор, у вас ферментов в желудке после отравления нет. пищу переваривать там нечему! все кушайте с мезимом.по две таблетки форте. с каждым приемом пищи. и попейте на ночь лактобактерин, для кишечника.

гость
#9

а вы ходили к врачу? после отроавления обычно антибиотики назнвачают, плюс мезим. а есть первое время можно только "серые" (на воде) кашки, серый хлеб, пить воду и слабозаваренный чай.

Privet
#10

было тоже самое на ноябрьские праздники, отравилась так что думала откинусь вообще-так вот плохо было, тоже есть ниче не могла, вообще, только молоко пила..пошла к врачу-обострение гастрита...так что вам может тоже к врачу???

шмонька
#11

отравление рыбой- самые тяжелые, мне говорили...

Констанция
#12

овсяночку, манку попробуйте

Гость
#13
Катя

Гость

обязательно пропейте какой-нибудь бифидум бактерин или линекс для восстановления микрофлоры. тогда и не будет казаться, что ведро гаек слопали.

А Линекс можно при запоре? После отравления так и мучаюсь, уже 3 дня не получается ((( Пила Бифиформ, толку нет((

Можно. И какие-нибудь ферменты типа мезима. А после отравления еще хорошо пропить тримедад.

ирина
#14

ну это грипп, вирусное заболевание. Что ж вы такие наивные. Кишечные проблемы не дляться дольше 3 дней. Повышайте иммунитет-арбидол, интерферон-вирус видимо весь не вышел. И помогите желудку-бифидум бактерин почти из дохлых бактерий. Нужно брать живую культуру в институтах. Кефирчик по чуть-чуть можно.

!!!
#15

Кошка! НЕМЕДЛЕННО В БОЛЬНИЧКУ!!! Ирина права, диарея больше 2-3 дней -уже не банальное отравление. по описанию похоже на сальмонелез (т-т-т). температура есть?

Драная чёкнутая кошка
#16

Я тоже чем то недавно траванулась, рвало винегретом, но когда я его ела уже как то нехорошо было, решила съем пять ложек и вывалю остатк в салатницу. Лопала курицу, бульон с яичной лапшой, сухарики, пила мезимфорте, панкреатин, тысячелистник еще заваривала.

я
#17
!!!

Кошка! НЕМЕДЛЕННО В БОЛЬНИЧКУ!!! Ирина права, диарея больше 2-3 дней -уже не банальное отравление. по описанию похоже на сальмонелез (т-т-т). температура есть?

она яица ела ?!...я травилась неск раз и тоже 3 дня стабильно все симптомы..а потом желудок 2 недели стоит..

надежда
#18

мой ребенок 3й день отказывается от пищи.Врачи признали отравление.У нас появились свежие фрукты, ну мы и купили себе болезнь в виде винограда.,а он был чем -то обработан.Была рвота,понос,даже небольшая температура.Но я почему -то сомневаюсь,что от винограда.Потому что за несколько дней до этого в кале были обнаружены глисты.Могу ли симптомы отравления быть похожими на симптомы отравления?Я в большом замешательстве.Люди добрые помогите!

Маринка
#19

Попейте полисорб 10 дней, если после отравления не можете кушать - это плохой знак, еще раз почистите свой организм, чем до этого лечились? Если очень плохо обязательно вызовите врача, а то плохо может закончится!

#20

Согласна с Мариной, мы от отравления пьем Полисорб, до этого много препаратов перепили в таких случаях, например энтеросгель, но от них потом ещё хуже(( а Полисорб отлично помогает, 10 дней пьешь и все будет в норме!

natahskabukahskina
#21

Последствия пищевого отравления можно лечить большими дозами витамина С (по 1 г через каждый час в течение трех часов). Вместе с этим обязательно принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника и Полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день), для снятия интоксикации организма.

Танюша
#22

Согласна с Мариной, тоже лечилась Полисорб от отравления, очень действенный препарат, кстати моей беременной подруге его прописывали, значит он безвредный даже в таком положении, попейте, вам станет лучше!

макс
#23
надежда

мой ребенок 3й день отказывается от пищи.Врачи признали отравление.У нас появились свежие фрукты, ну мы и купили себе болезнь в виде винограда.,а он был чем -то обработан.Была рвота,понос,даже небольшая температура.Но я почему -то сомневаюсь,что от винограда.Потому что за несколько дней до этого в кале были обнаружены глисты.Могу ли симптомы отравления быть похожими на симптомы отравления?Я в большом замешательстве.Люди добрые помогите!

Это отравление, пропейте 10 дней полисорб и соблюдайте диету, это виноград конечно больше не ешьте, не стоит рисковать, если не пройдет - к врачу, не медлите.

#24

Я при отравлении тоже полисорб пила, очень хорошо помогает, буквально в первые минуты, от тошноты и рвоты (если есть). А самое главное аппетит появляется!

elenka.od
#25

Отравилась икрой мойвы почти месяц назад, до сих пор сижу на диете, уже не очень строгой, но фрукты свежие до сих пор кроме яблок не могу есть...думаю что все это связано с тем что во время отравления сильно повредилась печень и сейчас нагрузку на неё лучше свести к минимуму, так что лучше поберечь себя от греха подальше, а когда что начинать есть организм сам подскажет, главное по чуть чуть, хотя это и тяжело очень...((

Гость
#26

Здравствуйте!Честно,не могу понять,отравление ли это.Поела овощей(тушеных),правда,что-то налегла,целую сковородку!Так у меня эти овощи встали,желудок выпучился,не болел,а будто туда шар загнали,подташнивало и мутит до сих пор,но не тошнит!Пила Лактофильтрум,Энтеросгель,уже второй день не ем ничего,знаю,в желудке пусто(зато постоянные отрыжки),но он будто полон.Пила также Мезим и Панкреатин,а также Ренни(изжога еще!).Симптомы сохраняются,есть ничего не могу,только чай пью без сахара.Вешу итак очень мало,боюсь так долго не есть.Вообще боюсь,что это что-то очень серьезное,хоть вроде нет температуры и дрожи,но учащенное сердцебиение присутствует.Возможно,я что-то себе заработала из-за диет,не знаю.Вот только вешу теперь криминально мало,желудок,такое чувство,просто не хочет работать.Кишечник более-менее,вроде,но в нем были какие-то ***** боли и тяжесть.Тяжесть наблюдается попеременно,то в желудке,то в кишечнике,мутит и изжога с отрыжкой(причем,с пустой,если так можно выразиться,отрыжкой,тк ничего в желудке давно нет).Что пить посоветуете?Думаете,надо обращаться к гастроэнтерологу?

Гость
#40

а мне после отравления только первый день есть не хотелось, потому что тошнило. плюс была температура 37,6 и головная боль. на второй очень хотелось есть, хоть всё подряд ешь. но ела только рис и чай, ещё пила лекарство (название не помню) для восстановления микрофлоры кишечника. болел только чуть-чуть живот.
на третий вообще всё было прекрасно и я ела почти полноценно. на четвёртый вообще всё подряд ела.

Максим
#43

Здравствуйте. Моя девушка около трех недель назад отравилась очень сильно, умудрилась покушать на море купленные уже отваренные креветки.... Кроме нее, ела сестра и отец. Отец запил это дело рюмкой водки и (видимо) предотвратил, а вот потом температура до 40 у любимой и ее сестры 39. Положили в больницу на капельницу, два дня. Сейчас прошло уже около трех недель, ее сестре значительно лучше, а любимая до сих пор по врачам ходит. Сдала кучу анализов по несколько раз. Аппетит вроде есть, но временами, очень часто подташнивает, особенно под вечер, мутит и головокружения несильные. Пару раз знобило на работе, шла домой. Врачи назначили Зонд.

А еще у нее хроническая головная боль... Чуть ли не каждый день и она очень скептически относится к таблеткам. Она из тех кто лучше перетерпит боль, чем выпьет таблетку лишнюю... Меня не слушает. Это длится сколько я ее знаю уже третий год. Временами то лучше то хуже. Я очень переживаю. Между нами 2000км :(( Пожалуйста помогите советом ценным... Я очень волнуюсь о ее здоровье

Снежана
#44

Вам тут многие пишут, что в таких случаях лучше попить Полисорб, и я с ними полностью согласна. Я сама недавно очень сильно отравилась, так я пила его два раза в день, также пила много жидкости, и мама мне отваривала рис, после чего мне стало легчать. Удачи вам.

Саша
#45

Вам бы следовало пропить курсом сорбент Полисорб, чтобы вся гадость вышла из организма, из-за этого вам станет однозначно легче, убедилась в этом лично сама. Также старайтесь как можно больше пить жидкости, крепкий чай например, в этих случаях очень хорош и т.д. Удачи.

Гость
#46

недавно давелось пить дешовый алкоголь,отравился что тошнило черной жидкостью.В течении 3 дней икал и не мог кушать вообще ничего,только марганцовка и таблетки.Вот недавно стошнил кровью,что делать подскажите?

Елена
#47

я думаю полисорб справится в такой ситуации, хотя я в основном пила его во время отправления, а вообще он хорошо чистит организм от токсинов и шлаков, как мне говорила доктор, так что даже для профилактики лишним не будет

Гость
#48

на мой взгляд, по части отравлений полисорб - просто незаменимое средство: мягко и быстро выводит вредное из ЖКТ, сама уже неоднократно пила его и ребенку давала

Маша
#49

Такое ощущение что это я пишу, а не вы). У меня точно такая же история была как у вас, (когда приехала с моря). Я тогда пила несколько дней ПолиСорб, сидела на диете, и через время у меня все нормализовалось. Не переживайте, это не серьезно, все пройдет.

Лиза
#50

Вам тут много чего насоветовали, по крайней мере, когда у меня последний раз такое было, то я принимала Полисорб, пила крепкий чай, и некоторое время сидела на диете, все быстренько прошло. Вам решать, но я бы вам посоветовала все таки сделать как я. Если интересно, то можете вот прочитать за этот сорбент www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/.

рифкат
#51
Вaше имя

не пейте ни в коем случае лапирамид! и уж точно левомицитин.
пейте смекту, ее даже младенцам прописывают
когда я траванулась и есть ничего не могла, то я варила рис, курицу, и смешивала это все блендером с добавлением бульона
ела очень маленькими кусочками, жевала долго, пила как можно больше жидкости.

рифкат
#52
Штирлиц

Я тут отравилась. Две недели сидела на сушках и на воде. На сухарях и на бульоне.
Но я голод легко переношу. Лучше, чем когда много еды и она разная.

Гость
#53

Кто травился икрой мойвы, она нормальная была? Или срок истёк? Просто моему парню плохо. Температура, рвота. Говорит, что не ел ничего такого, кроме икры мойвы. Вот я не неё теперь грешу. Хотя была свежая и срок нормальный.

Анна
#54

Отравилась наверно! Ночью рвота и диарея, на след день чай с сухарями ела, пила смекту, аппетита особо не было. Температура 37,6. На второй день проснулась жутко есть хочу, но что не пытаюсь есть ничего не лезет. Только чай! Что делать?

Надежда .н
#55
Гость

Здравствуйте!Честно,не могу понять,отравление ли это.Поела овощей(тушеных),правда,что-то налегла,целую сковородку!Так у меня эти овощи встали,желудок выпучился,не болел,а будто туда шар загнали,подташнивало и мутит до сих пор,но не тошнит!Пила Лактофильтрум,Энтеросгель,уже второй день не ем ничего,знаю,в желудке пусто(зато постоянные отрыжки),но он будто полон.Пила также Мезим и Панкреатин,а также Ренни(изжога еще!).Симптомы сохраняются,есть ничего не могу,только чай пью без сахара.Вешу итак очень мало,боюсь так долго не есть.Вообще боюсь,что это что-то очень серьезное,хоть вроде нет температуры и дрожи,но учащенное сердцебиение присутствует.Возможно,я что-то себе заработала из-за диет,не знаю.Вот только вешу теперь криминально мало,желудок,такое чувство,просто не хочет работать.Кишечник более-менее,вроде,но в нем были какие-то ***** боли и тяжесть.Тяжесть наблюдается попеременно,то в желудке,то в кишечнике,мутит и изжога с отрыжкой(причем,с пустой,если так можно выразиться,отрыжкой,тк ничего в желудке давно нет).Что пить посоветуете?Думаете,надо обращаться к гастроэнтерологу?

Конечно обратитесь к врачу.Если вы говорите ,что неоднократно сидели на диетах ,то необходимо провериться .Так и язву заработать можно.🙁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Кошка

у меня то же самое!!! Отравилась в прошлый четверг, думаю что в кафе на обеде... понос жуткий не проходит, от всего что съем, и даже если не ем. Даже лоперамид меня не взял. Что же это такое, и что мне делать?!?!?! Да еще лялечка в пузе, что же он там ест бедняжка :((

Если вы беременны, я советую вам сходить к врачу...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: