Гость
Статьи
Метод Влада Светоча

Метод Влада Светоча

Всем привет. Много слышала про курс похудения Влада Светоча. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил курс. Кто похудел с помощью этого метода? Поделитесь опытом.

Ирина
62 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

одна фамилия чего стОит... звиздец

Надежда Цветкова
#2

Моя подруга снижала вес по этому методу. Проходила индивидуальный курс у Влада Светоча. Как я поняла, это новейшая психологическая методика. А диеты и не есть после шести вечера √ это такой бред! От этого обмен веществ только замедляется и потом от любой еды толстеешь как бегемот.

Во время курса она сбросила 8 кг, а после него еще вес снижался какое-то время. Но ей худеть много было не нужно. Постройнела оптимально! Еще дали сертификат, что вес обратно не вернется. Я тоже хочу записаться, только на курс в группе, когда будет набор. Сестра тоже хочет попробовать. Будем худеть вместе. Почитала отзывы на их сайте √ впечатляет!

Марина
#3

Девочки! Испробовала метод Влада Светоча на себе.Оказывается, причина лишнего веса у нас в психике! Для меня это открытие! Мы начинаем много есть от стресса и проблем, а потом виним себя за набранные килограммы. На нервной почве портится обмен веществ и набирается вес все больше и больше, а диеты это дело только усугубляют. Варианта два: всю жизнь сидеть на диетах или поправить свой обмен веществ. Можно не пить никакие таблетки, а все исправить психотерапевтическим методом и заодно снизить вес до нормального.

В Центре психологии самореализации есть специалист, который давно занимается восстановлением обмена веществ и снижением веса без диет. Зовут Светоч Влад Евгеньевич. Там два курса похудения - один в группе, другой индивидуально. Я не ожидала такого результата √ минус 16 кг и повышенная потливость из-за щитовидки пропала! Ем все как и раньше, но больше не толстею! Худеть надо научными методами!

#4

я не верила, что можно худеть и есть всё что душе угодно, пока не пришла к Владу Светочу! он мне не только помог скинуть ненужный груз, но и научил снова видеть мир в радостных тонах!!! Девчонки, вы получите не только хорошую фигуру, но и душевное равновесие и здоровье в придачу!

Елена
#5

Влад Евгеньевич стал находкой для меня!прошла у него индивидуальный курс.В итоге, минус 18 кг, молодость в душе, румянец на щеках, огонёк в глазах и куча планов на будущее!и никаких ограничений в еде!

#6

и мне Влад Евгеньевич помог избавиться от 26 кг!всем рекомендую, особенно тем, кто уже совсем отчаялся и перепробовал все доступные диеты и способы...

#7

много кто обещает, что можно похудеть при любом весе и в любом возрасте до желаемых 90-60-90, только не существует волшебных палочек, по мановению которой всё сразу, как в сказке...даже Золушка, и та получила желаемое лишь до двенадцати...а в реальной жизни, это стоит кучу денег, как липосакция, например, мало того что больно, так её нужно периодически повторять...

#8

у любого, даже самого чудодейственного метода, есть свои минусы, наверняка и у метода Влада Светоча они есть, просто о них никто не говорит...

#9

смотря что называть минусами, для каждого они свои. Для кого то, например, станет минусом,что на протяжении всего курса нужно выполнять методические указания, а не просто сидеть на диване и ждать когда уйдёт вес))) А кто то скажет, что дорого, но это вложение в самого себя и когда я получила фигуру, о которой мечтала много лет и что это на всю жизнь уже даже и не задумывалась о деньгах!Ведь что такое деньги по сравнению с мечтой???)))

#10

От диет толку нет! Убедилась на собственном опыте. Нервная вся ходишь и голодная. После диеты на еду набрасываешься и молотишь все подряд! Скинула √ набрала, опять села на диету, скинула √ набрала. Издевательство над собой и все!

Я записалась на курс снижения веса к психотерапевту и стала худеть по науке! Самое главное, что вес идет без диет!!! А самое главное √ обратно не возвращается!!! Я теперь стройная, как лань! Курс ведется в Центре психологии самореализации. Я ходила на групповой курс, кроме меня было еще 4 человека. Есть еще индивидуальный. Всем рекомендую!

#11

В 48 лет кажется, что чудес не бывает. Полгода назад я прошла ваш курс и теперь консультирую своих родных и подруг. Я похудела почти на 20 килограммов! Я знаю, что вес обратно не вернется. Здоровье мое тоже значительно улучшилось. Я забыла о гипертонии, давление в норме. Ноги перестали болеть. Чувствую себя прекрасно.

#12

В этом методе меня поразило то, что килограммы обратно не возвращаются. Худеешь легко и достаточно быстро. И без всяких там ограничений. Прошло три года, а мой новый вес держится на одном уровне! Психотерапия √ великая сила!Всем рекомендую!)))

#13

От диет толку нет! Убедилась на собственном опыте. Нервная вся ходишь и голодная. После диеты на еду набрасываешься и молотишь все подряд! Скинула √ набрала, опять села на диету, скинула √ набрала. Издевательство над собой и все! Я записалась на курс снижения веса к психотерапевту и стала худеть по науке! Самое главное, что вес идет без диет!!! А самое главное √ обратно не возвращается!!! Я теперь стройная, как лань! Курс ведется в Центре психологии самореализации. Я ходила на групповой курс, кроме меня было еще 4 человека. Есть еще индивидуальный. Всем рекомендую!

Белая
#14

Девочки, если все так просто - поделитесь, что нужно делать, чтобы похудеть? Или психолог использует НЛП?

#15

НЛП - это совсем другое. Хотя я плохо разбираюсь, но по моему, НЛП это как кодирование...Влад Светоч работает по другому. Его метод - это именно психотерапия, то есть все Ваши изменения происходят постепенно, а не за один сеанс.И ещё, результат будет с Вами всю жизнь, здорово, правда?:)

Что нужно делать?Самое первое, что мы делали, это разбирались с причиной нашего лишнего веса, ведь пока не поймёшь с чего всё началось, как можно понять что именно поможет?Вот смотрите, например, во дворе растёт трава, если её косить, то она растёт ещё более густой и пушистой, но если её с корнем выдернуть, то и расти она больше не сможет...Так и лишние кило, "косишь" их диетами, а они как на дрожжах снова набираются...Рекомендую Вам не особо прислушиваться к "доброжелателям", которые "знают всё как и что нужно делать". Каждый человек индивидуален и кому- то помогает одно, а Вам, возможно, другое...Вы ведь обращаетесь к врачу, когда не знаете точно что болит?так же и здесь, я советую Вам обратиться к специалисту)

Белая
#16

А почему из всех психологов я должна выбрать Влада Светоча? В чем его особенность? Или другие психологи не помогут?

#17

я не берусь утверждать, что другие психологи не помогут, просто у Влада Светоча свой авторский метод по которому он и работает. Диагностируя Вашу проблему на приёме он подбирает лично для Вас подходящие методики, которые для Вас будут результативными. Самое главное, что он работает с причиной появления лишнего веса, т. е. он не пытается уменьшить Вас в объёме и весе, а устраняет причину. Вот у меня, например, успокоение приходило после съеденной мной тарелки любимых макарон с сосисками...как выяснилось, таким образом я на бессознательном уровне придумала себе мнимую радость, как будто только так я могу себя успокоить после тяжёлого рабочего дня...но это ведь не так!теперь я не нахожу поглощение пищи способом снять стресс - я устраиваю себе ароматические ванны с солью)))оказалось, это куда приятнее и я поняла что ела не потому что голодна...отсюда и отложения во всех местах ненужных...и это лишь одна из причин...а у меня их обнаружилось несколько...как вспомню, словно не я...угрюмая, недовольная жизнью и считала себя обиженной Богом, а оказалось сама виновата...хорошо, что вовремя исправилась)))не без помощи конечно!)))самое приятное, что мне никто не сказал что надо пить таблетки или пройти сеанс кодирования и всё пройдет. Нужно самой выполнять все методики и задания и от этого достигнутый результат во много раз приятнее!)))

Лариса Александровна
#18

Забавные такие отзывы. Очень рекламу напоминают. ;-)

Все хвалят метод, но ни один не описал сам метод, т.е. в чем именно он заключается.

Матильда
#19

реклама и есть,причем,бездарная...когда на 20 кг в 48 лет худеешь,логично ответить куда делись излишки кожи и фото отчетом подкрепить высказывание

Гость
#20

Пиар очевидный..

Яя
#21
Гость

Пиар очевидный..

Из 20 сообщений 12 написаны одним человеком

Почитайте внимательнее и сделайте выводы...

Гость
#22

Шарлатаны, не ходите

Олга
#23

Этот Светоч алкоголик из Усть-Илимска.Будьте бдительны.

#24

Всегда скептически относилась к психотерапевтам, но специалисты из центра Влада Светоча изменили мое мнение. Оказывается, наша жизнь полностью зависит от нас и что мы можем получить от этой жизни все, что хотим, стоит только понять и захотеть.

#25

Девочки, зря вы так накинулись! У меня конечно не такие значительные результаты получились, но я действительно похудела! Я вообще сложно худею, конституция такая. А тут за неделю минус 4 кг! Индивидуальные занятия для меня слишком дороги, поэтому ходила на групповые.

#26
gluhova

я не берусь утверждать, что другие психологи не помогут, просто у Влада Светоча свой авторский метод по которому он и работает. Диагностируя Вашу проблему на приёме он подбирает лично для Вас подходящие методики, которые для Вас будут результативными. Самое главное, что он работает с причиной появления лишнего веса, т. е. он не пытается уменьшить Вас в объёме и весе, а устраняет причину. Вот у меня, например, успокоение приходило после съеденной мной тарелки любимых макарон с сосисками...как выяснилось, таким образом я на бессознательном уровне придумала себе мнимую радость, как будто только так я могу себя успокоить после тяжёлого рабочего дня...но это ведь не так!теперь я не нахожу поглощение пищи способом снять стресс - я устраиваю себе ароматические ванны с солью)))оказалось, это куда приятнее и я поняла что ела не потому что голодна...отсюда и отложения во всех местах ненужных...и это лишь одна из причин...а у меня их обнаружилось несколько...как вспомню, словно не я...угрюмая, недовольная жизнью и считала себя обиженной Богом, а оказалось сама виновата...хорошо, что вовремя исправилась)))не без помощи конечно!)))самое приятное, что мне никто не сказал что надо пить таблетки или пройти сеанс кодирования и всё пройдет. Нужно самой выполнять все методики и задания и от этого достигнутый результат во много раз приятнее!)))

Порою, мы сами того не замечаем от чего так поправляемся. Стоит лишь покопаться и выявляются причины твоих лишних кг:) У одних из-за нервов, у других из-за неправильного питания и обмена веществ, у третьих психологические проблемы, либо проблемы со здоровьем. Главное что в центре их все решают.

Вика
#27

Извините, а если проблема не с лишним весом, а с весом вообще? Интересует проблема с анорексией.. подруга столько специалистов прошла, все без толку. В центре лечат? спасибо

Маша
#28

А булимию у них лечат?

#29

Вика, Маша - да, девочки. И булимию и анорексию в центре успешно лечат. Я не раз читала об успешных результатах. Ведь зачастую именно в психологии дело, а не в физиологии. Все мы можем сами перенастроить.

Ирина
#30

У меня тетя к нему ходит, у нее рак. Уже почти месяц ходит. Влад Светоч сам с ней работает. Говорить пока о каких-либо изменениях, как мне кажется, рано. Но я заметила сразу положительный импульс в ее поведении ( совсем опустились у нее руки после того, как узнала диагноз ). Главное что работа психолога никак не отрицает мед. лечение. Это правильно, они должны работать в тандеме.

Еще сестра туда дочку водила, избавляли от заикания. Племяша ходит теперь довольная, со всеми специально заговаривает, чтобы все заценили как она стала все выговаривать и спокойно говорить! Не зря говорят, что это все в нашем мозгу, нарушения, которые можно исправить.

#31

Подруга по методике Светоча занимается для похудения, лично мне пока, ттт, худеть не нужно. Я в его центр саморазвития обращалась за консультацией психолога, должна сказать, что консультируют толково, по сути проблемы. Так, что, думаю, и разработанные им методы снижения веса, должны приносить результат

#32

Вижу и в этой теме куча людей, которым лишь бы покритиковать. У меня была депрессия из-за личных проблем и я по совету подруги пошла в центр Влада Светоча. Не к нему самому, психотерапевт Гаевая Татьяна Григорьевна - мне она понравилась как специалист, главное, что помогла! За весь центр я не скажу, за Светоча тоже, за похудение тоже, но конкретный психотерапевт в центре мне помог и сам центр произвел хорошее впечатление. С весом, слава Богу, проблем нет =)

Катя
#33

имя и фамилию он себе поменял!!!!

Марго
#34

[quote="Лариса Александровна"]Забавные такие отзывы. Очень рекламу напоминают. ;-)
ТАК ЭТО РЕКЛАМА И ЕСТЬ!=))) А если денег на курс не хватит (на эту сумму пару раз за границей можно отдохнуть), то нарциссический Влад оформит Вам кредит, прямо не выходя из офиса

Сова с глобусом
#36

Я одна тут с мозгами? Девки, ну вы как меленькие - в отзывах пожд разными никами одни и те же айпишники светятся (цифирки в строчке с именем). Усть-илимский алкоголик себя пиарит, на бутылку не хватает. Не ходите, он вас в гроб загонит!!!

Сова с глобусом
#37

Убьет вас этот Светоч или в секту загонит. А еще говорят, он к пациенткам пристает.

Сова с глобусом
#38

А почему интересно айпишник у dreamis на этой страницы сначала совпадает с айпи некой "Маши", а через пост меняется и - айпи "Вики"? Ага, попался, мошенник!!! Пиаришь свою гаремную секту!!! Вон отсюдова!!! Девок ему новых подавай, ишь какой нашелся!!!

Гость
#39

Ходила к нему индивидуально. Сначала пообещали, что за 24 сеанса в моей жизни изменится все: от лишнего веса, который исчезнет, до нормализации всех сфер жизни (работа, личная и т.п). Стоило это "удовольствие" больше 100 тыс рублей. Если результата не будет, сказал мне господин Светоч, деньги вернем. Позже стало ясно, что это отличная замануха, ибо позиционировалось все следующим образом: если результата нет, значит я что-то делаю неправильно, иначе результат бы был. А раз это я косячу, значит деньги не возвращаются. Каждый сеанс (длительностью 60 минут) господин Светоч надиктовывал под запись свою методику, филосовствовал, рассказывал, как он выступает на тв, хвалился своим "прекрасным внешним видом для своих лет" (по мне, так в 60 он на 60 и выглядит). Суть всей методики - если хочешь, значит можешь, а если не можешь, значит сам не хочешь. При опоздании на сеанс (по уважительной причине, ехала из Подмосковья и встряла в пробку, так как перекрывали Киевку из-за правительственного прилета во Внуково) мне сказали, что деньги сгорели, а сеанс переносить никто не будет. Типа, не хотела приехать вовремя, поэтому сама виновата (методика же)

Гость
#40

Продолжу: Дополнительной литературой, которую рекомендует господин Светоч, были: его книга (которую мне вкорячили еще за 500 рублей и содержание которой мало отличается от его диктовки) и сочинения, внимание, Пауло Коэльо... За мои же 140 тыщ мне рекомендовали читать Коэльо и искать умнего высший смысл... Муж до сих пор ржет надо мной)))) После 24 сеанса выяснилось, что этого количества не хватило (вот неожиданность, правда?) и нужно оплачивать еще, а еще нужно делать массаж (платим и за него)... В результате, проблема лишнего веса так и осталась, но я чуть не развелась с мужем и выяснилось, что мой имидж (прическа, одежда) непотребен (господин Светоч взялся корректировать еще и это. Глядя на то, как выглядит его жена Екатерина Светоч, работающая там же по его же методу, мне стало просто смешно. Лучше бы приодел и перекрасил ее, потому что такого колхоза я давно не видела). Короче, я просто перестала продолжать платить за эту чушь, перестала ходить. Более того, попросила вернуть деньги за неиспользованный массаж, на что мне администратор прогундосила, что деньги они не возвращают))))) Ну пусть подавятся)))) Так что не ведитесь на позитивные отзывы, это реклама шарашкиной конторы Светоча, не более того.

настя
#41

Привет меня зовут Настя мне 20 лет и я толстая хочу попробовать диету светоча кто знает номер

Гость
#42

наеПалово очередное
смешно.как все ведутся!ахаха.

Гость
#43
Белая

А почему из всех психологов я должна выбрать Влада Светоча? В чем его особенность? Или другие психологи не помогут?

#44

Я бы не сказала, что методика похудения Светоча новейшая. На мой взгляд, грамотнее было бы сказать, что его методика просто собрала воедино очень глубокие знания о человеческой психологии и поведении, в том числе стрессах, непереработанных комплексах и прочих ментальных "шлаках" и систематизировав эти знания, пошагово описала стратегию работы с ними. У кого-то уходят годы на то, чтобы осознать и понять, как работает наше тело и на что реагирует, кто-то этого никогда не осознает, ну а кто-то покупает доступ к данному курсу. Почему нет? Все по-разному приходят к пониманию.

irichka
#45

Ищу в интернете информацию про Светоча. Интересуюсь его методикой. Видела его по телику несколько раз. Вот и заинтересовалась. Правда похудение меня мало интересует. Но с головой поработать надо. Столько проблем накопилось. Буду рада если кто-то поделится своим опытом.

#46

Я читал его книгу "Метаморфозы наших мыслей". Очень занимательно. Оказывается, что все у нас в голове. И от того, как будешь мыслить зависит и жизнь и здоровье. Думаю, и вес тоже зависит от мыслей. Вот моя жена вечером придет с работы злая и недовольная, как набросится на еду, начнет все подряд метать. Вот и думай причем тут психолог.

#47
Вика

Извините, а если проблема не с лишним весом, а с весом вообще? Интересует проблема с анорексией.. подруга столько специалистов прошла, все без толку. В центре лечат? спасибо

Насколько мне известно, из разных источников, причины всех наших без и болезней у нас в голове. У меня знакомая страдала анорексией. Так вот она себя не любила и считала себя толстой, потому и от еды отказывалась. И все ей казалось, что она толстая, хотя весила уже очень и очень мало. Вот так. Правда уговорить ее пойти к психологу не получилось. Надеюсь, скоро получится. тем более, я сейчас сама знаю, куда в случае чего обращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Погуглила про него информацию. Оказывается, он кандидат наук. И книги написал. Я таких людей уважаю. Хочу попасть к нему на семинар или тренинг какой-нибудь. Кто-нибудь знает, он что-то подобное ведет?

#49

Так уж сложилось, что у Влада Светоча на курсе похудения была моя сестра как раз в тот момент, когда мы узнали страшный диагноз у мамы онкология, скажу так, что на нервах, курс по похудению можно было заканчивать,т.к. сестра просто за неделю сошла на нет от курса и переживаний вместе. Тогда то мы и узнали, что Влад Светоч оказывает поддержку онкобольным. Без раздумий попросили его заняться мамой, а т.к. я по ущи в работе, то водила к нему маму сестра. Я вам должна сказать, что зря пишут глупости всякие об этом человеке, аж читать противно. Он действительн большой умничка и отличный специалист. Такого заряда энергии у мамы в хорошие времена не было, а тут она прям готова была сражаться до конца. Это я считаю и было победным в её лечении. Вот уже второй месяц как она после операции, назначены лучевые, а она держится молодцом. Да и мы рядом с ней тоже. Пока прогнозы самые положительные.

Ваше Имя
#50

Влад Светоч - замечательный специалист! Он вылечивает всех больных раком, уже скоро совсем таких больных не останется. А еще он воскрешает гипнозом людей с того света - по нашей просьбе воскресил соседку тетю Клаву, уж больно вкусные блинчики она печет. А похудеть у него - два пальца об асфальт! Очень рекомендуем!

Предыдущая тема