Гость
Статьи
Как научиться есть …

Как научиться есть потому что ХОЧЕТСЯ, а не потому что холодильник забит вкусняшками?

Не успокоюсь пока всё не съем, привычка с детства, когда продуктов никаких не было, ходила тощая и голодная.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкусняшками...тут у любого аппетит пропадет. Неужели приятно такое есть?

Гость
#2

А что для вас действительно вкусно? По-моему, сейчас столько всякой жратвы, что трястись над чем-то просто невозможно. Вот когда продуктов действительно не было, тогда да, бутерброд с сырокопченой колбасой или икрой - это действительно было ВКУСНО. А сейчас... не знаю. Еда это просто еда, когда она доступна и ее вдоволь. Как вы ухитряетесь получать сверхудовольствие от того, чего навалом?

Гость
#3

Да и вообще, подавляющее большинство продуктов сейчас это такая дрянь, если честно.

VIP-персона
#4

не забивать холодильник вкусняшками, покупать только необходимое, тогда и искушений не будет.

binelli
#5

А Вы держите в холодильнике только самое свежее и необходимое, а на остальном сэкономьте и купите себе за это что-нибудь хорошее, но не съедобное.

VIP-персона
#6
Гость

А сейчас... не знаю. Еда это просто еда, когда она доступна и ее вдоволь. Как вы ухитряетесь получать сверхудовольствие от того, чего навалом?

ну во-первых далеко не все сейчас могут позволить себе все эти вкусняшки, вот когда дорвутся и не оторвешь. А во-вторых, как же толстяки бесконечно жуют, когда еды навалом? Просто компенсируют едой какие-то неудачи в жизни, как бы отвлекающий момент.

Гостья
#7

Только силой воли. Примерно месяц вам потребуется, чтобы переучить организм.

Гость
#8

А что для вас вкусняшки-просто интересно.А то я холодильник открыла и закрыла,ничего не хочется.

#9

Уже в сотый раз советую всем людям с подобными проблемами прочитать книгу Роберта Шварца - Диеты не работают... Там как раз об этом и написано. Мне помогло ем все что хочу и худею...

Ирсена
#10

вкусняшки...

ну и мерзость))))

Гостья
#11

Я в детстве недоедала и продуктов особо изысканных у нас не было (только по праздникам), ну это и ушло в привычку. Рацион так и не изменила - чем в детстве питалась, то и сейчас ем - каши, супы.

Гость
#12
Кисуша

Уже в сотый раз советую всем людям с подобными проблемами прочитать книгу Роберта Шварца - Диеты не работают... Там как раз об этом и написано. Мне помогло ем все что хочу и худею...

Спасибо за книгу, буду сейчас читать!)))))))

Инквизиция
#13

Автор, "вкусняшки" не при чем. Зрите в корень? Заметьте, в какеие моменты вы подходите к холодильнику? Устали, огорчены или, может быть, от скуки. Выяснили, какая эмоция побуждает вас открывать холодильник, подумали, как еще можно решить внутренний дискмофорт.

Ки
#14

Не покупайте ничего вкусного. Хотя я вот не покупаю, зато муж кучу всякой нереально вкусной херни тащит в дом... :(

Гость
#15

Слушайте, люди, ну напишите, что же это за "куча всякой нереально вкусной херни"? Может быть, я что-то пропустила в жизни? Ну хотя бы несколько примеров из кучи?

VIP-персона
#16
Гость

Слушайте, люди, ну напишите, что же это за "куча всякой нереально вкусной херни"? Может быть, я что-то пропустила в жизни? Ну хотя бы несколько примеров из кучи?

Хот-доги, гамбургеры, кола, беляши:))

Гость
#17
VIP-персона

Хот-доги, гамбургеры, кола, беляши:))

Не подсказывайте:)

#18
Гость

Слушайте, люди, ну напишите, что же это за "куча всякой нереально вкусной херни"? Может быть, я что-то пропустила в жизни? Ну хотя бы несколько примеров из кучи?

ну, есть обычная еда, а есть вкусняшки

обычная - супы, каши и тд

а вкусняшки - то же мороженное, сладости, газировки всякие

Гость
#19

мороженное, сладости, газировки всякие ??? и ЭТО нереально вкусно? вы из тюрьмы что ли недавно вышли или в Гаити живете?

Primus
#20

Вот у меня другая проблем - есть хочу, а ничего есть не хочу (ну вот конкретно ничего не хочется). Могу прийти в магазин, походить, покривиться на полки и уйти)))

Так и не придумаю,чего поесть - попью чаю или воды и все... Ну или уговорю себя на что-нибудь.

К посту 18: все перечисленное вкусным не считаю: мороженое не ем вообще (почитайте его состав и вам расхочется), газировка вообще смерть желудку, ну а сладкое сладкому рознь, ну не все время его хочется.

#21
Гость

мороженное, сладости, газировки всякие ??? и ЭТО нереально вкусно? вы из тюрьмы что ли недавно вышли или в Гаити живете?

я не говорю то, что я именно люблю

я предполагаю, что подразумевается под "вкусненьким"

Гость
#22
VIP-персона

Хот-доги, гамбургеры, кола, беляши:))

Поскольку кроме осточертевшего мороженого, каких-то абстрактных заводских сладостей и химической газировки, никаких других "вкусняшек" я так и не дождалась, приходится с разочарованием признать, что вы, скорее всего, были правы.

Автор, придется вам признать, что весь тот шлак, который вы сметаете, никакие не "вкусняшки", фу, ну и мерзкое словечко, буээ, а самый что ни на есть шлак. Приятного аппетита, пихайте и дальше в себя всю эту гадость.

Гость
#23

Лав69, а зачем нам предположения про чужие предпочтения? Расскажите о своих.

Yamiyo
#24

А для меня еда это как наркотик. Я отлично знаю как после разгрузочного дня приятно по кушать, как чувствуешь с другого конца квартиры запах куринного бульёнчика. Какими яркими становятся все оттенки вскусов! Но к сожалению я какждый день открываю холодильник и начинаю ЖРАТЬ! Жру без остановки, всё, что под руку попадётся, даже вкуса особо не чувствую, но остановиться не могу.Вроде никаких дипрессий нет, настроением всё ок, а я всё жру и жру, жру и жру! Что делать?!

VIP-персона
#25
Yamiyo

А для меня еда это как наркотик. Я отлично знаю как после разгрузочного дня приятно по кушать, как чувствуешь с другого конца квартиры запах куринного бульёнчика. Какими яркими становятся все оттенки вскусов! Но к сожалению я какждый день открываю холодильник и начинаю ЖРАТЬ! Жру без остановки, всё, что под руку попадётся, даже вкуса особо не чувствую, но остановиться не могу.Вроде никаких дипрессий нет, настроением всё ок, а я всё жру и жру, жру и жру! Что делать?!

вы в прошлой жизни были поросенком! Ниче не делать, исправлять карму.

Просто я
#26

Мне вот тоже интересно, что же за вкусняшки автор имеет в виду)) Для меня, лично, искушения, от которых очень тяжело отказаться, и которые я просто стараюсь не покупать - все соленое и вредное- чипсы, жареный арахис, фисташки, крекеры. Вот этого мне и правда дома лучше не иметь. Все остальное- ну не знаю. что может быть такого в холодильнике, чтобы не устоять прям. Ну колбаса, сыр - это все только от голода можно есть. К сладкому вообще равнодушна. Мороженое люблю, но тоже не накидываюсь. Уже полмесяца в морозилке стоит, ем по чуть-чуть. Наверное, у каждого свои пристрастия просто.

#27
Гость

Лав69, а зачем нам предположения про чужие предпочтения? Расскажите о своих.

у меня скучные предпочтения

для меня вкусняшки это всякие салатики или что-то необычное, например, что нибудь из кухни мексики

lola
#30

если питаться по режиму (в одно и то же время), голода нет, так как организм знает что его накормят в определенное время (шутка). Но вот ввела режим 9-13-16-20 и вообще, полная тишина, в холодильнике все есть, но не надо, в магазине ничего не надо из вкусняшек, раньше без сникерса не выходила. Вот как то так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Это вечная проблема, я пока не съем всё не успокоюсь. Просто надо тренировать силу воли, а вкусняшки так и манят..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: