Гость
Статьи
Объясните про …

Объясните про анорексию и метаболизм. Как так?

Почему все говорят, про если голодаешь, замедляется метаболизм и поэтому потом толстеешь даже от воздуха. А как же те, кто худеют до состояния костей, у них он что не замедляется? Почему им потом так сложно понравиться, если по-идее их должно уже от одной шоколадки разнести сразу?? Объясните, пожалуйста, , я не понимаю

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кнопка
#1

постою, тоже послушаю!

Гость
#2

на вумене никто не голодает.Тут все жрут как лошади-вы не по адресу....

Мурашки
#3

когда голодаешь, обмен вещесвт немного замедляется, подстраиваясь под ваш рацион. когда вы начинаете есть больше- он ускоряется. касательно диет- дело всего лишь в том, что после диеты вы станете есть в три раза больше. незнакомо разве? я вон вчера просто физически не могла поесть весь день- так сегодня мне прям не отъесться.

а по поводу анорексиков.... у них пище тупо не идет, то есть они съедять что-то, а это что-то не усваивается, оттторгается организмом, потому что нарушены все его функции. анорексия страша не проблемами с обменкой, а тем, что все ваши органы- пе сдетц им.

Автор
#4

Простите за опечатки, пишу т9, не ''понравиться'', а ''поправиться''

Гость
#5

Я вот тоже все худею худею, уже месяц на 1000 ккал, и не худеется ВООБЩЕ. А увеличиваю рацион на 1500 и на давтра + 1,5 кг. Угробила обменку.((( как худеть уже не знаю. Спорт тоже не помогает, наоборот ноги как у коня сановятся.

Кнопка
#6

аноректики вообще ничего не едят....

Гость
#7
Гость

Я вот тоже все худею худею, уже месяц на 1000 ккал, и не худеется ВООБЩЕ. А увеличиваю рацион на 1500 и на давтра + 1,5 кг. Угробила обменку.((( как худеть уже не знаю. Спорт тоже не помогает, наоборот ноги как у коня сановятся.

рост - вес какой?

ГостьЯ
#8

Ну во -первых, при анорексии (реальной, а то любят тут анорексичками всех худых звать) есть вообще очень сложно, не лезет в них, от еды тошнит и.т.п.

Во-вторых, если обмен вещест хороший, то "разгоняется" он на раз-два. Ну достаточно поесть хорошо пару дней, даже если до этого голодать, и организм подстроится и никаких кг набирать не будет.

ГостьЯ
#9
Гость

Я вот тоже все худею худею, уже месяц на 1000 ккал, и не худеется ВООБЩЕ. А увеличиваю рацион на 1500 и на давтра + 1,5 кг. Угробила обменку.((( как худеть уже не знаю. Спорт тоже не помогает, наоборот ноги как у коня сановятся.

Вот как раз пример плохого обмена веществ...

1000 калорий - это мало. А при 1500 должно худется.

А с гормонами проблем нет?

ГостьЯ
#10

А вообще странно, я читала, что 1 кг жира - это 8 тыс калорий. Т.е чтобы набрать кг жира (ведь все остальное набранное за день - это вода и просто еда которая еще находится внутри, это все на утро уйдет), надо сьесть на более чем 8 тыс калорий в день...

Автор
#11

Что значит хороший или плохой обмен веществ? Плохой это медленный? А вы говорите пару дней поесть и разгоняется. А у больных анорексией он же не может уже быть хорошим, значим им по идее стоит немного поесть через силу и сразу поправятся?

ГостьЯ
#12
Автор

Что значит хороший или плохой обмен веществ? Плохой это медленный? А вы говорите пару дней поесть и разгоняется. А у больных анорексией он же не может уже быть хорошим, значим им по идее стоит немного поесть через силу и сразу поправятся?

Плохой - плохо подстраивающийся под питание. Хороший - медленный, когда мы едим мало и быстрый, когда много, и который быстро перестраивается.

Я не знаю, я плохо знакома с анорексией) Но скорее всего у них хороший обмен вещест... раз сложно им потолстеть.

Просто я
#13

Имеется в виду, что вы поправитесь, если будете есть, как прежде, если до этого голодали. А анорексики вообще не едят, так откуда им поправляться-то? А вот если они были настоящими анорексиками некоторое время. а потом вдруг стали есть точно так же, как и до своей анорексии, вот тогда они наверняка наберут больше, чем если бы не эксперементировали с диетами и весом.

Пятница.
#14

Я гость под номером 5.

Рост 173, вес 55- 56. Надо хоть ты тресни 50. Что делать. После бега на 1 кг больше вечно.

Пятница.
#15
ГостьЯ

Вот как раз пример плохого обмена веществ...



1000 калорий - это мало. А при 1500 должно худется.



А с гормонами проблем нет?

Кто-то спрашивал. Нет, с гормонами все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dietaru.com
#16

Заходи к нам!!! www.dietaru.com!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: