Гость
Статьи
Диета Дюкана

Диета Дюкана

Здравствуйте!Хочу с Вами поделиться и попросить совета тех,кто сидел на диете Дюкана.Мой все был 62, идеальный вес по Дюкану 56, т.*****. надо скинуть 6 кг.Мне расписали программу: атака 5 …

Юля
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила
#52

Привет девченки, собираюсь с сегодняшнего дня сесть на диету Дюкана.Как собираетесь Новый год встречать!?

Мария
#53

Добрый вечер всем, кто сидел на диете дюкана, поделитесь пожалуйста результатами!! Хочу сесть на эту диету вскоре, купила книгу "я не умею худеть" по словам автора впечатляет!!!! Хотелось бы услышать ваши отзывы, стоит ли сидеть на ней или нет!!

оксана
#54

привет всем) подскажите, пожалуйста, какие витамины можно принимать во время диеты? и что обозначает 5/5 ? очень хочу попробовать!

Гость
#55

Всем - здравствуйте! Я - новенькая, готовлюсь к диете (ищу отруби. праздники. не все работают)

Гость
#56

Книгу скачай

КаТрИн
#57

наслушавшись и начитавшись, я решила тоже сесть на эту диету ... Хочется похудеть и привести себя в порядок. сегодня первый день атаки .. мой вес 85... пока что стремлюсь к 70!!! посмотрим как повлияет на меня эта дета ?!

Аксиния
#58
КаТрИн

наслушавшись и начитавшись, я решила тоже сесть на эту диету ... Хочется похудеть и привести себя в порядок. сегодня первый день атаки .. мой вес 85... пока что стремлюсь к 70!!! посмотрим как повлияет на меня эта дета ?!

У нас с вами одинаковые показатели и цели))) Я тоже собираюсь переходить на белковое питание, начинаю с пятницы.

Девчонки, кто сидел на диете и похудел - вы в спортал ходили? Соблюдали правило 20 минут ходьбы в день? Я записалась на фитнес, хочу еще и упражнения делать, хотелось бы верить, что результат будет эффективнее в этом случае)))

Люда
#59

Девченки, с июня по август 2012 сидела на диете Дюкана.После операции по женски и гормональных поправилась с 53( рост 164) до 65кг. Уже за первые три недели диеты похудела на 10кг. Мама сказала хватит и мне тоже в принципе понравилась , т.к все время занималась в спортзале и бегала с девченками на стадионе, ходили на речку.Параллельно пила Детоксил( хорош при диетах, очень рекомендую!Кожа подтягивается хорошо, посмотрите состав и помогает печени) и канефрон( т.к. в юности был пиелонефрит, и вообще белковые не очень хорошо для почек -тоже советую пропить, вреда уж точно не будет!. Ела овсяные отруби, без них моя знакомая начала и при весе 100 кг результат не очень был, но после того как я поделилась отрубями 7 кг за 5 дней потеряла. Сейчас по истечении 4,5мес. набрала 2кг( ела все подряд и в больших порциях, особенно печенное и сладкое.Решила теперь по недели каждый месяц сидеть на гречневой диете и к маю сбросить 5кг постепенно!) А Вам удачи на Дюкана.Реально хорошая диета. Но рекомендую пить то, что написала, и поддержать органы, которые страдают во время этой диеты- печень и почки!

Суровая
#60

Привет! Второй раз начинаю диету Дюкана, первый был прошлой весной - результат - 8 кг за 1,5 мес, потом забила...сейчас снова начинаю с соблюдением всех фаз: 4 дня атаки, 30дней круиза и пару мес закрепления. Прошлой весной вес был 69 кг стал 61,0, сейчас так и держиться 61,0 кг, а хочется 55,0 кг...буду идити к намеченной цели

Таня
#61
Мария

Добрый вечер всем, кто сидел на диете дюкана, поделитесь пожалуйста результатами!! Хочу сесть на эту диету вскоре, купила книгу "я не умею худеть" по словам автора впечатляет!!!! Хотелось бы услышать ваши отзывы, стоит ли сидеть на ней или нет!!

http://dukandiet.ru/category/otzyivyi/ посмотрите оп этой ссылке результаты многих. Лично меня очень впечатлило.

Таня
#62

http://dukandiet.ru/ Самый приличный сайт по этой диете.Читайте, там про фазы все подробно расписано. А кто сомневается - почитайте там отзывы с фото.

Валентина
#63

Как правильно рассчитать свой идеальный вес и индивидуальный план диеты. Вес у меня 78 рост 167

Аня
#64
Таня

http://dukandiet.ru/category/otzyivy​i/ посмотрите оп этой ссылке результаты многих. Лично меня очень впечатлило.

ну вот могу сказать что девочка одна похудела на 20 кило. я дневник ее нашла. почитай на ресурсе обсуждений

http://talkyland.com/talky/9872/?page=0#86486

Таня
#65

http://dukana.ru/ves Зайдите, там все и рассчитаете.

ирина
#66

Дорогие,друзья, в магазине по адресу Москва,ул.Судостроительная д.15 стр.2. Гр.работы (каждый день с 9.00-до 21.00) в отделе "Здоровое питание", Вы можете приобрести Сухое обезжиренное молоко, Fit Parad -сахарозаменитель на стевии, зефир,мармелад,конфеты,шоколад на стевии, макароны из кукурузного крахмала, обезжиренное какао, отруби овсяные,пшеничные, кукурузный крахмал, ароматизаторы, сыр 5% Polar, стевиозид. тел. 8 (929) 607-98-91 Ирина.

Александра
#67
Юля

Здравствуйте!Хочу с Вами поделиться и попросить совета тех,кто сидел на диете Дюкана.Мой все был 62, идеальный вес по Дюкану 56, т.е. надо скинуть 6 кг.Мне расписали программу: атака 5 дней,чередование 39,заканчивается чередование,осталось 13 дней, а вес встал на отметке57,2, уже 2 недели.Продлить ли чередование?я иду по 5/5.Спасибо вам!!!!!

Александра
#68

Здравствуйте девушки!Сидела одно время на гормональных таблетках ,со здоровьем проблемы были.Но оказывается то что было до таблеток это ещё цветочки.После таблеток началсяя сильнейший жор.Я была очень стройнейкой 170 рост 53 кг .За 2 месяца набрала 8 кг .С завтрашнего дня сажусь на диету Дюкана.Очень надеюсь что она поможет ,и остановит жор ,и вернёт мне мою стройность.Всем худеющим - вы молодцы!!Те кто только начинает так же , как и я - мы всё сможем .Буду писать о своих успехах.Если кто знает чтонибудь дополнительное об этой диете напишите пожайлуста или поделитись своим опытом, буду очень благодарна.Заранее спасибо.

Гость
#69

Ja sizu na etoj diete uze 5 dnej,poka na atake,poka tjazelo,nadoelo eto mjaso s jajcami,...zutj! no reshila skinutj raz i navsegda.Moj ves 87,rost 162.Posle 5 dnej ataki ushlo 3 kg.Teperj uhodit medlenno,po 100-200 gramm v sutki....uhhh,stobi toljko ne sorvatsja....

Гость
#70
Гость

Ja sizu na etoj diete uze 5 dnej,poka na atake,poka tjazelo,nadoelo eto mjaso s jajcami,...zutj! no reshila skinutj raz i navsegda.Moj ves 87,rost 162.Posle 5 dnej ataki ushlo 3 kg.Teperj uhodit medlenno,po 100-200 gramm v sutki....uhhh,stobi toljko ne sorvatsja....

Hochu sbrositj do 65

Оксана
#71

Здравствуйте. Я сижу на этой диете уже пять месяцев. Потеряла в общей сложности 10 кг. Медленно и печально, но результаты есть. Правда у меня и сила есть и воля есть, а силы воли нет, поэтому были частые срывы, да и на новогодние праздники хорошо покушала( не много по объему, но все подряд).Выводы такие: не переживайте из-за срывов, даже если вы наелись тортиков и шоколада. Просто устраиваете 2-3 чисто белковых дня и набранные кг снова уйдут и диету продолжаете с того места, на котором остановились. Лучше съесть недозволенные продукты, чем мучится от чувства неудовлетворенности(это стресс для организма, а он останавливает снижение веса) К тому же если долго терпеть, то срыв будет продолжительнее, а может и совсем не захочется продолжать диету. Не ждите снижения веса во время критических дней. Организм сильно держит воду, лучше поменьше есть соль.Но огорчаться не стоит, потом все пойдет хорошо. Это не плато, а просто перерыв. И начинать диету в эти дни не стоит, результат" атаки" будет меньше и мотивация снизится. При остром желании бросит диету читайте книгу или отзывы реальных людей о диете. Хорошо повышает мотивацию!!!! Урологи советуют пить подкисленную воду(яблочным уксусом или лимонным соком) немного в течении дня и не натощак. Камни на этой диете могут образовываться очень быстро(даже в течении пары месяцев) необходимо окислять организм, а в основном мочу.Принимать растительные добавки для печени и пить витамины. Я пью АЛФАВИТ(фитнес). Он состоит из трех разных таблеток, которые пьются в разное время.

Оксана
#72

Прием алкоголя совсем не так сильно влияет на результаты(в умеренных количествах) и лучше сухое вино, в нем мало сахара. хотя пробовала и несколько рюмок коньяка и шампанское и мартини(правда я люблю с минеральной водой,, что тоже снижает общий сахар). Это я пишу для тех людей, которые не хотят садиться на диету из-за того, что совсем нельзя ничего выпить, а есть же праздники и дни рождения и т.д.Поняла еще один существенный плюс этой диеты-----ЭТО НЕ ДИЕТА----ЭТО ТАКОЙ СТИЛЬ ПИТАНИЯ!!!!!. Его можно придерживаться всю жизнь, чтобы сохранить результаты. Просто нужно всю жизнь 1-2 белковых дня( типа разгрузочных) в течении недели и не обжираться все остальные дни. И вес будет держаться в норме.Но это когда пройдете закрепление. Если сорвались в самом начале, то лучше собраться с духом и начать все сначала, когда будете морально готовы. И обязательно читать про хорошие результаты, очень стимулирует, по себе знаю. Всем удачи в этом трудном деле.

Таня
#73
Гость

Hochu sbrositj do 65

У меня такие е вес и рост. Начала с сегодняшнего. Но мне прописали атаку 7 дней. Пишите, будем обсуждать успехи, вместе легче.

Юлия
#74

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,где можно рассчитать и расписать диету?спасибо.

елена
#75

[quote="Лена"]Всем добрый вечер!Меня очень волнует вопрос о переваривании такого кол-ва белковых продуктов.Как вы думаете,это не вредно?я понимаю, что таскать на себе лишние кг. тоже очень вредно, но всё

Диета Дюкана достаточна вредная из-за большого кол-ва мяса и отсутствия углеводов. Гликоген забирается из печени, и когда начинаем есть углеводы-то печень начинает складировать весь гликоген. Очень сложно после этой диеты держать вес. Проверила на себе. Легко сбросила 11 кг, набрала 6 обратно. Нужно следить за холестерином и пить много воды, больше 2-литров. Иначе полетят почки. Идеально-это сбалансированно питаться, но тогда нужно считать калории. Но это -здоровье. Раньше сидела на сайте диета-онлайн. Замечательный сайт. Бесплатный. Рассчитывает тебе калории, жиры, белки, углеводы, легко забиваешь кол-во еды, база еды большая, причём рассчитывает, учитывая твои нагрузки. Но достаёт взвешивать еду. Но это самое правильное похудение. Я считаю, что Дюкан-это очень плохая диета, но на ней я похудела. т.к. легко соблюдать. Не советую.

Таня
#76
Юлия

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,г​де можно рассчитать и расписать диету?спасибо.

http://www.dukan.ru/ там найдете анкету на английском

Юлия
#77
Таня

http://www.dukan.ru/ там найдете анкету на английском

Спасибочки.)

Гость
#78

на этой диете с 29 августа рост 165 вес 72 к 1 ноября вес 59 кг

Гость
#79

хочу еще добавить что на протяжении всей диеты в пятницу позволяла немного расслабиться сухое вино шашлычки рестораны, но только по пятницам

Наталья
#80

Всем здравствуйте!!! 2-й день на диете Дюкана, за первые сутки минус 1,5кг!!!!Понимаю.что это в основном вода,но все равно очень приятное начало)))

Наталья
#81

Отправила мужа за овсяными отрубями, естественно, притащил хлопья((((это очень критично или сойдет??

Мирабелла
#82

Всем привет, у меня вес был 74 кг, сейчас 68, на диете ровно месяц, - 6 кг, атаку держала 6 дней, чередование у меня пошло плохо, в основном были белково-овощные дни, были исрывы.

Во первых, сразу купила книгу, держу ее в туалете, как и весы, так мотивируешь себя неслабо))

Во вторых, во время атаки пила колу лайт, когда сильно хотела сладкого, и пила поутру витамины олиго цинк чтобыне хотелось сладкого, поднимаюсь пешком, запаслась овсяными отрубями и пеку лепешки, хорошо голод сбивают, и стул налаживают.

Люди, если нет противопоказаний, садитесь на эту диету, я почувствовала себя моложе и легче. Зараннее запаслась продуктами, спасают вареные яйца и рыба, она быстрее готовиться.

После 3 недель понимаешь это не диета, а образ жизни. Не зацикливайтесь на весе, он может стоять неделю, я смотрела на весы и ухмылялась ЗНАЛА, ОН ВСЕ РАВНО УЙДЕТ. Главное настрой, будете стройнее, будете моложе, я стала лучше спать, двигаться.

Лицо сильно в первые дни опадает, но делайте маски, крема мажьте, все будет хорошо)))

Я хочу похудеть еще на 10 кг, знаю я смогу, удачи всем! И знайте вы не будете голодны, готовте повкуснее. Мой любимый рецепт: беру пакет для запекания, бросаю туда рыбу или кусок курицы. нарезанные помидоры, лук, кабачок, соль, приправок, и в духовку на 20 минут, мммм вкусняшка))

Таня
#83

Девочки,, кого интересует эта диета - идите на официальный сайт. Там и про все этапы, и рецепты, и фото, и отзывы и т.п. Там можно задать все вопросы и скачать книгу Дюкана. Если собираетесь на эту диету книгу надо прочитать. www.dukandiet.ru

Таня
#84
Наталья

Отправила мужа за овсяными отрубями, естественно, притащил хлопья((((это очень критично или сойдет??

Это не допустимо. Только отруби и только овсяные.www.dukandiet.ru

ирина
#85

Сижу на этой диете неделю и уже нет 3 кг. ! Оч классно ! Единственное для меня сложно кушать мясо без овощей! А так очень здорово! Очень помогает при диете мультиварка!

Гость
#86

Доброе время суток! Я на диете уже 9 дней, на меня что то она действует очень мало. Всего 2 килограмма как ушли на атаке так вес и стоит на месте. Но я держусь. Продолжаю и посмотрю может будет результат ))

Гость
#87

Дорогие,друзья, в магазине по адресу Москва,ул.Судостроительная д.15 стр.2. Гр.работы (каждый день с 9.00-до 21.00) в отделе "Здоровое питание", Вы можете приобрести Сухое обезжиренное молоко, Fit Parad -сахарозаменитель на стевии, зефир,мармелад,конфеты,шоколад на стевии, макароны из кукурузного крахмала, обезжиренное какао, отруби овсяные,пшеничные, кукурузный крахмал, ароматизаторы, сыр 5% Polar, стевиозид,сиропы на стевии,спагетти ширатаки. тел. 8 (929) 607-98-91 Ирина.

N.K
#88
tara

ГлорияДевочки, спасибо за теплые слова ! На лице больших изменений не заметила, хотя близкие говорят, что лицо похудело. А вот шея меня вчера огорчила.))))))) Я заметила, что кожа стала более дряблой. Буду ей больше уделять внимания )) - кремы, упражнения и т.д. Мне захотелось доказать прежде всего самой себе, что я могу добиться цели! Могу сбросить эти ненавистные кг. За годы я уже поняла, что НИКАКИЕ физические нагрузки не уберут мой лишний вес, только урезать питание. Ну а когда за неделю видишь результат -2,8 кг (атака 6 дней) это здорово подстегивает и придает сил и уверенности в себе! Я была страшная сладкоежка, очень любила конфеты, шоколад, пирожные. Сейчас просто себе запретила. Когда хочется чего-то вкусненького - сладкий нежирный творожок.

Девочки, всем удачи и достижения цели! Буду рада, если кому-то помогла. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. я думаю,что кожа реагирует , типа,обвисанием,потому что нарушается процессы коллагеннообразования и водного обмена. при этом самой полезной процедурой можно считать протирание проблемных мест кубиками льда.почему?потому,что молекула коллагена имеет вид спирали=пружины.деструкция молекулы=растягиванию пружины. а воздействие низкой температуры способствует возврату к её первоначальной формы. лед можно сделать на травах-ещё эффективней. самый увлажняющий компонент всех кремов и самый эффективный-БАРБАДОССКИЙ АЛОЭ ВЕРА.ГЕЛЬ лучше проникает через поры,чем крем . вот как-то так....и теперь вопрос. глория, из какого источника взять самый понятный вариант диеты.дюкана.можно ссылку.

Чтобы подтянуть кожу на теле начните плавать (вода будет естествинным образом обтекать тело) и делайте массажи

Таня
#89
N.K

taraГлорияДевочки, спасибо за теплые слова ! На лице больших изменений не заметила, хотя близкие говорят, что лицо похудело. А вот шея меня вчера огорчила.))))))) Я заметила, что кожа стала более дряблой. Буду ей больше уделять внимания )) - кремы, упражнения и т.д. Мне захотелось доказать прежде всего самой себе, что я могу добиться цели! Могу сбросить эти ненавистные кг. За годы я уже поняла, что НИКАКИЕ физические нагрузки не уберут мой лишний вес, только урезать питание. Ну а когда за неделю видишь результат -2,8 кг (атака 6 дней) это здорово подстегивает и придает сил и уверенности в себе! Я была страшная сладкоежка, очень любила конфеты, шоколад, пирожные. Сейчас просто себе запретила. Когда хочется чего-то вкусненького - сладкий нежирный творожок.

Девочки, всем удачи и достижения цели! Буду рада, если кому-то помогла. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. я думаю,что кожа реагирует , типа,обвисанием,потому что нарушается процессы коллагеннообразования и водного обмена. при этом самой полезной процедурой можно считать протирание проблемных мест кубиками льда.почему?потому,что молекула коллагена имеет вид спирали=пружины.деструкция молекулы=растягиванию пружины. а воздействие низкой температуры способствует возврату к её первоначальной формы. лед можно сделать на травах-ещё эффективней. самый увлажняющий компонент всех кремов и самый эффективный-БАРБАДОССКИЙ АЛОЭ ВЕРА.ГЕЛЬ лучше проникает через поры,чем крем . вот как-то так....и теперь вопрос. глория, из какого источника взять самый понятный вариант диеты.дюкана.можно ссылку.Чтобы подтянуть кожу на теле начните плавать (вода будет естествинным образом обтекать тело) и делайте массажи

www.dukandiet.ru Там и книга Дюкана есть, можно скачать.

N.K
#90

Всем доброе время суток )))

О такой методике как Дюкан узнала от начальника. Однажды пишу ему в скайпе: "Будете сухофрукты?", а он мне: "Нет сижу на Дюкане сегодня одни белки!"

Признаться я удивилась ну и женский интерес победил, залезла в интернет и начала читать... просчитала свой вес, рост и т.д.

Немного о себе? мне 21 (да знаю что молода еще) рост 170 см. вес в пределе 62-63 кг. После праздников 63 так 62 )))

Всегда стараюсь держаться в форме, за 15-20 мин. до еды выпиваю стакан воды, после еды не пью 1,5-2 часа. Привыкла уже к раздельному питанию.

А теперь стало интересно реально ли такая метода действует вот и решила проверить на себе. Калькулятор показал что мой оптимальный вес 59,2 кг.

Сидеть на Дюкане (если не сорвусь) буду до начала марта )

Ну что ж завтра первый день ) При этом каждый день делаю зарядку и вот хочу пойти на массаж (медом и антицелюлитный)

Тяжелее всего будет отказаться от шоколада... очень тяжело.

СолнышкаЯ
#91

Я сегодня 7 дней на атаке, - минус 3,5 кг, начинаю завтра круизить, расчитана диета до 20 июня, должна сбросить с первого дня атаки до последнего дня круиза 15 кг, осталось еще 11,5., делимся результатиками и поддерживаем друг дружку!!!

NK
#92
СолнышкаЯ

Я сегодня 7 дней на атаке, - минус 3,5 кг, начинаю завтра круизить, расчитана диета до 20 июня, должна сбросить с первого дня атаки до последнего дня круиза 15 кг, осталось еще 11,5., делимся результатиками и поддерживаем друг дружку!!!

Держитесь мы все с вами ))

Евгения
#93

Тоже решила попробовать! мой рост 168 а вес 72 хочу минимум на 10 кг похудеть! начну с книги. Сегодня же пойду покупать)))) Надеюсь к лету будем мы с вами стройняшечками)))) радовать мужской глаз))))

Таня
#94
Евгения

Тоже решила попробовать! мой рост 168 а вес 72 хочу минимум на 10 кг похудеть! начну с книги. Сегодня же пойду покупать)))) Надеюсь к лету будем мы с вами стройняшечками)))) радовать мужской глаз))))

можно скачать бесплатно.

Tata
#95

Села на диету Дюкана 2 недели назад. Сбросила за это время уже 3 кг, а всего нужно сбросить 4 кг (так рассчитал сайт диеты Дюкана). Сейчас на 2 этапе. Отлично себя чувствую, просто в восторге от результатов. подробнее в моем блоге tatasnewlifestyle.blogspot.com Тут стараюсь поделиться своим опытом и впечатлениямиуже 2 недели.Продлить ли чередование?я иду по 5/5.Спасибо вам!!!!![/quote]

Оля
#96

Девочки , а у кого-то были запоры ? Я 4 день сижу на диете , только сегодня пошла в туалет с клизмой . Что будет дальше ? Как с етим бороться ? И у кого как падал вес ? Я стартовала с 71 кг , а сегодня 4 день , и мой вес 72. 2 . Такое может быть ? Как быстро уходит вес? Я уже огорчилась , думаю бросать ето дело. . .

Анастасия
#97

Сижу на диете с 05.02.2013 за 6 дней атаки минус 6 кг. Перехожу на стадию круиз. Мне очень нравиться, тем более мне нужно скинуть 18 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#98
Оля

Девочки , а у кого-то были запоры ? Я 4 день сижу на диете , только сегодня пошла в туалет с клизмой . Что будет дальше ? Как с етим бороться ? И у кого как падал вес ? Я стартовала с 71 кг , а сегодня 4 день , и мой вес 72. 2 . Такое может быть ? Как быстро уходит вес? Я уже огорчилась , думаю бросать ето дело. . .

наташа
#99

Привет!То что вес не уходит может быть причина запора у меня тоже тяжело идет главное не сдаваться,а отзапора можно попробовать уголь активированый 4-5 таблеток через день,мне помогает или масло вазелиновое его даже дюкан советует оно слабит,моя подруга на третьем этапе тоже страдает хоть уже почти все можно кушать это наверное от большого количества белка.Буду рада если помогла.

наташа
#100

Ещё хочу поделиться, живу в германии,на граниче с францией,.Знакомая француженка сказала ,что дюкан во франции под цинзурой его книги запрещены,т.к. диета очень сильно влияет на почки у кого пробемы олжны быть осторожны, это для информации ,я сама делаю эту диету,уже минус 5 кг.