Гость
Статьи
Худеть при …

Худеть при гипотиреозе.

Добрый день,Такая проблема, мне поставили диагноз гипотиреоз.Пока что в легкой форме, но все равно не радует.Говорят иммунное заболевание и скорее всего на всю жизнь.Но я надеюсь что врачи ошиблись и …

Гость1.
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Алла
#201

Сама борюсь с лишним весом. Периодически худею. Палео диета помогает. 100% надо исключать глютен и молочку. Кому то и яйца надо. У всех могут быть разные причины. Надо вести пищевой дневник. Лучше сдать анализ иммунохелс. Питаться по рекомендациям данного анализа.

#202

Участники темы, у кого какие успехи в снижении веса? Да и вообще в лечение гт?

Гость
#203
Яна

Подскажите, у меня гипотиреоз , 2 года пила л тироксин, при занятиях спортом была в отличной форме, активная ( волосы все-равно выпадали очень сильно ) , но эндокринолог отменила препарат , с тем что будут проблемы при зачатии, я вот не пойму, если это заменитель естественного гормона , почему должны возникнуть проблемы ? вот уже более 7 месяцев пью только йодомарин и вес вновь вернулся, с трудом вес уходит только на без углеводной диете, но от этого только стрессы , вечно голодная и злая, волосы длинные пришлось укоротить до каре, т.к. на голове просто веник, бес спорта через неделю похожа на колобка и обеспечены запоры. Почему до беременности нельзя пить л тироксин ? если мне эта же врач его и назначала, кто что знает ?

Если будете принимать Л Тероксин или другие гормоны щитовидки то плацента может восприняться организмом как инородная субстанция с которой нужно бороться организму. Гормоны и будут помогать в этой борьбе. Поэтому. Проконсультируйтесь у врача задайте ему этот вопрос про беременность и гормоны щитовидки.

Гость
#204

А у меня после МЕДИКАМЕНТОЗНОГО аборта узел в щитовидке образовался и +10 кг так и не смогла сбросить

Гость
#205
Татьяна

Принимаю эутирокс два года в дозе 50 мг. За это время из 72 кг доросла до 90 кг. Самочувствие стало намного лучше, но вес.....Худеть не получается, хотя раньше мне это удавалось просто легко. И кошмар... Мне постоянно хочется кушать !

У меня тоже самое

Гость
#206
зажигалка

неправда, живу в Европе:). Так вот мне мой эндокринолог назначил эутирокс полтаблетки (25), после 2 месяцев такого приема сдала анализы, результаты были уже получше, но лечение продолжается - сейчас принимаю по целой таблетке. Так что дело не в Европе-России, а в конкретных специалистах, назначающих препараты в тех или иных дозах в зависимости от проблемы...

Изначально врач назначил вам 25 мкг тироксина, потому что у вас недостаточное количество своего, эндогенного тироксина. После 2ух месяцев приёма этих таблеток, вы сдали кровь на проверку этих гормонов. Конечно анализы показали улучшение, НО улучшение, в виде повышения этих гормонов в крови!!! Это значит, что тироксин из таблеток теперь в вашей крови, но это не значит, что у вас улучшение работы щитовидной железы.
Тироксин-это не лечение, это заместительная терапия.

Гость
#207
Гость

У меня тоже самое

И у меня так же)

Гость
#208
Ирина Т.

Совершенно согласна с Еленой! Я первый раз попала к эндокринологу в 90-х.проверяли..все ставили под знаком ?,в итоге я пропила йодомарин,или что-то вроде этого и все! В 2013 у меня начались проблемы со здоровьем,я стала задыхаться,особенно в душных помещениях и ночью,у меня болели кости и мышцы,я отекла,сначала не поняла этого,думала:почему же у меня такие узкие глаза,вроде всегда были большие?)) Усталость была сильная и еще-совершенно не хотелось жить! Апатия была полнейшая,не знала чего хочу..вернее ни чего не хотелось(( Работать приходилось физически,домой приходила и падала! Я почти перестала ходить в туалет и по маленькому и по большому скрутило меня так,что пришлось идти ко врачу.Сдав все анализы,оказалось что у меня гипотериоз.(В карточке нашла что АИТ с 1998г.!-ведь можно было наблюдать и предотвратить такие серьезные последствия!) ТТГ у меня был-316! Т4-0,19, врач посмотрела,покачала головой и сказала что я достаточно хорошо себя чувствую при таких анализах...В тот момент у меня совсем не было аппетита...мне 42,рост 162,вес 48-52 (всю жизнь) Сейчас я принимаю Эутирокс 75,летом анализы былиТТГ-1,5,Т4-1,08,чувствую себя по разному,т.к дозу еще не подобрали..никак не выясним от чего у меня зуд, меняли на L-тироксин-50,ТТГ опять вырос до 12,3 ,перевели опять на эу-кс,может у кого-нибудь были побочные от эутирокса,напишите плиз)) сейчас есть проблемы с ногтями..волосы боли густые и по этому особо не заметно что их стало меньше... летом начала ходить на фитнесс,сейчас закалываю,после работы оч.мало сил к сожалению остается.И самое обидное что родные не воспринимают эту болезнь серьезно....((

Хочу сейчас посоветовать особенно молодым женщинам,проверяйте свое здоровье,проверяйте щитовидную железу,особенно обратите внимание,те,кому ничего не хочется,у кого апатия,усталость,признаки удушья или не хватка кислорода! За нас никто не сбережет ваше здоровье,а мы еще нужны нашим родителям и нашим детям...!!!
Всем здоровья!!!

Все тоже и со мной произошло. 10лет никто не мог поставить диагноз. Лечили все и обследовали все, кроме щитовидки. Пью еутирокс 100мг,но мучают отеки. В горизонтальном положении отекают голени. Утром отеки на бедрах снаружи и ягодицах.

Гость
#209
Гость

Всем Приветик мне в 2011году сделали операцию удалили всю щитовидку теперь на тироксине всю жизнь мне 35лет сначала весила 70кг фигура литцо все изменилась помолодела хорошо себя чуствую,поправилась набрада 15кг и тут села на диету а точнее на правельное питание сбросила 35кг не голодала,сейчас набрала 5кг и не могу сбросить пью по 100 каждый день,есть отечность постоянно с ней борюсь пью молокочай чай с шипшины,могу целый день не кушать и кушать не хочется а бывает нападает постоянный голод кушаю не калорийное и вес набирается но все как не влюдей постоянно хочется рыбы соленое стараюсь не кушать хочется селедки делаю домашнюю малосольную,бывает такое состояние как будто беременная грудь болит тошнит,сон хороший спокойная,раз в день сердце с груди выпригивает,буду сдавать ттг,

Может быть из-за кортизола) гормон стресса повышен, у меня это есть.

Гость
#210
Акулина

Та же проблема что и у всех -гипотериоз и лишний вес, пью эутирокс -день 100, на следующий 75,врач назначила для сжигания жира Глюкофаж 500, вес уходит, но что- то побаиваюсь ,ведь это диабетическое лекарство, сахар в норме, проверяю раз в неделю. Отеков уже нет,но суставы болят и судороги ног мучают и аритмия

Судороги ,отеки это все симптомы болезни.у меня тоже все симптомы есть.никак нимогу сбросить вес .принимаю гормоны.у врача каждые 3 месяца.Гипотириоз.но гормоны мучают..

Гость
#211
Далёкая Камчатка

Участники темы, у кого какие успехи в снижении веса? Да и вообще в лечение гт?

Привет.Самое важное вГипотириозе как я поняла установить правильное питание и физические нагрузки без них никак.отеки из-за воды.я мало пью по этому оттенков нет.изза метоболизма вода остаётся в организме и вы отекает.как я читала суточная норма 1.5л но в большинстве других не больше 400мл в день.я пью по чуть чуть утром пол стакан и после или до еды.судороги ног прошли после занятий спортом.но волосы падают.есть Ад. И тахикардия.Я уже заработала больное сердце из-за невнимательности к себе.Главная проблемам это стрес.надо полностью исключить его чтоб быть здоровой.Я стараюсь.Раньше весила 64кг но сейчас. 86.7. два месяца назад еле снизила до 76.но вес из-за стресса быстро вернулся и растет .со вчерашнего дня записалась на фитнес .и с едой стараюсь.надо составить идеальный план питания с клетчаткой и белком.так как метоболизм уж очень медленный.а по росчетам ими мне в сутки можно 1600ккал.и это я должна разделить на 5раз перекусив и ТД.😭

Гость
#212
ирина

Рина, добрый день! У меня гипотериоз с 4 лет, сейчас мне 46! Я была на Л-тироксине 100 мгр в сутки. Очень плохо себя чувствовала. Были все неприятные симптомы . Сейчас мой вес стабилен 50-53 кг при росте 160. Регулярно занимаюсь спортом, очень редко бывает тахикардия, хороший сон, сухость кожи умеренная, волосы и ногти в норме. регулярные месячные. Гормоны не принимаю с 2003 года. Лечусь только у иглорефлексатерапевта и пью травы, которые он назначает. " раза в год прохожу обследования, все в пределах нормы, хотя сам ТТГ колеблется от 4 до 10.

День добрый, очень высокий ТТГ! Норма-от 1до 2.!100 тироксина много! 50!

Гость
#213
Танечка

Я принимаю L-тироксин 12 лет.главное определиться с дозой.если её мало будет вес набираться.у меня нет левой доли щитовидки.дозу подобрали.был вес 103 кг.прошло 10 месяцев-мой вес 63 кг.+спорт какой вам нравится и питание очень много чего значит...

А какую дозу вам поставили,у меня был тироксин-поменяла врача-поменяли препарат на эутирокс за 4 месяца или 5,мой вес с 54,стал 79!!!!!Я уже не знаю,что делать,врачей хороших мало,толи дурят,только зачем не пойму,и дозу на тироксине была 112,но пила 100-по причине,нет дозы 112,а эутирокс бабушка-врач назначила 75,но это я так поняла,мало совсем!!!

Гость
#214
Олеся

Доброго времени суток. И мне поставили АИТ и гипотериоз, назначили тироксин, боюсь его как огня.. сказал эндокринолог, что это заболевание не лечится, что это на всю жизнь. Итак последнее время мало что радовало, депрессия, уныние.. а тут ещё неизлечимая, гормонозависимая болячка... перечитала массу отзывов и пока не решилась на приём гормонов. Можно ли снизить ТТГ изменением образа жизни и питанием? У меня ТТГ-9.6. Держитесь, девчонки)

Олеся, день добрый. У меня АИТ и гипотериоз давно. Л-тироксина бояться не надо,он биоидентичен! Я чувствую себя прекрасно,активна,вес в норме:) ТТ Г нормальный д. Б. От 1 до 2! Если ждать,будет только хуже

Гость
#215
Светлана

здравствуйте. Я проравилась за пол года на 16 кг, решила проверить щотовидку, ттг норм, а т4 свободныйчуть ниже нормы. Волнуюсь очень, что это может быть?жду ответа.

Светлана! Важнее знать Т 3 свободный! ТТГ д.б. от 1 до 2

Гость
#216
Перчинка

А при гипотиреозе щитовидка и не увеличивается. Обследуйтесь тщательно, сдайте кровь на все возможные гормоны щитовидной железы, надпочечников. И еще попробуйте посмотреть гипофиз, его можно у окулиста посмотреть или вообще МРТ сделать.

У меня 8 лет гипотиреоз, щитовидка была увеличена на 52%.А вы говорите не увеличивается, и с L тироксином за 8 лет 30кг.набрала.Во как!

Гость
#217
ирина

Рина, добрый день! У меня гипотериоз с 4 лет, сейчас мне 46! Я была на Л-тироксине 100 мгр в сутки. Очень плохо себя чувствовала. Были все неприятные симптомы . Сейчас мой вес стабилен 50-53 кг при росте 160. Регулярно занимаюсь спортом, очень редко бывает тахикардия, хороший сон, сухость кожи умеренная, волосы и ногти в норме. регулярные месячные. Гормоны не принимаю с 2003 года. Лечусь только у иглорефлексатерапевта и пью травы, которые он назначает. " раза в год прохожу обследования, все в пределах нормы, хотя сам ТТГ колеблется от 4 до 10.

Здравствуйте, а в каком городе живете, тоже хотелось бы к нему попасть?

Гость
#218
Гость

Светлана! Важнее знать Т 3 свободный! ТТГ д.б. от 1 до 2

Здравствуйте а если т3и т4 свободные понижены, ттг3.19,состояние плохое, тахикардия бывает при движении и нагрузках, но в покое брадикардия до 49 ударов падает,что делать ?

Гость
#219
Яна

Подскажите, у меня гипотиреоз , 2 года пила л тироксин, при занятиях спортом была в отличной форме, активная ( волосы все-равно выпадали очень сильно ) , но эндокринолог отменила препарат , с тем что будут проблемы при зачатии, я вот не пойму, если это заменитель естественного гормона , почему должны возникнуть проблемы ? вот уже более 7 месяцев пью только йодомарин и вес вновь вернулся, с трудом вес уходит только на без углеводной диете, но от этого только стрессы , вечно голодная и злая, волосы длинные пришлось укоротить до каре, т.к. на голове просто веник, бес спорта через неделю похожа на колобка и обеспечены запоры. Почему до беременности нельзя пить л тироксин ? если мне эта же врач его и назначала, кто что знает ?

Обычно при беременности повышают дозировку л-тироксина, тк ваша щитовидка ваш собственный организм потянуть не может, как она тогда ещё организм ребёнка потянет? Щитовидка за двоих работать должна, поэтому и дозировка повышается. Иначе произойдёт выкидыш или зачатие вовсе не произойдёт.

Гость
#220
Перчинка

Автор, при компенсированном гипотиреозе вы не поправитесь. Я уже 17 лет на гормонах, вес 48-50 кг. Ем в меру, хожу на фитнес 3 раза в неделю.

враньё!!! Нет у вас никакого гипотиреоза!!! При постановке у меня гипотиреоза в 40 лет я 10 лет лечилась ПРАВИЛЬНО - двумя гормонами, Т3 и Т4 и грамма не прибавила! А когда кто-то пролобировал Л-тироксин (Т4) (в то время, когда весь мир продолжает лечить щитовидку двумя гормонами), то вес с 53 кг. в 40 лет и в 50 лет при правильном лечении доходил до 92 кг!!!!!! Лекарствами убрала 10 кг., а дальше стояк полный на 82 кг. Питаюсь так же, как в молодости - в санаториях удивляюсь, сколько жрут.... Теперь привозят из Турции ТЗ, но вес стоит, хотя, чувствую себя намного лучше и некоторые признаки гипотиреоза ушли, которые на Л-тироксине никуда не уходили.... Ка убрать вес, никто не знает и способы никакие врачи не пытаются найти!

Гость
#221
Гость

голодать при гипотериозе нельзя. ну как и пить гомеопатическую дозу гормонов, которую любят назначать российские врачи. в европе дозировки начинаются с 75, у нас с 25:)Меня такими дозами чуть не угрохали нафик. Это заместительная доза, то есть ровно столько, сколько вырабатывает щж в здоровом виде. я пью 150, чувствую себя прекрасно, а насчет веса- все как у остальных людей-спорт, здоровая пища

Можно голодать, но недолго.

Гость
#222
Гость

враньё!!! Нет у вас никакого гипотиреоза!!! При постановке у меня гипотиреоза в 40 лет я 10 лет лечилась ПРАВИЛЬНО - двумя гормонами, Т3 и Т4 и грамма не прибавила! А когда кто-то пролобировал Л-тироксин (Т4) (в то время, когда весь мир продолжает лечить щитовидку двумя гормонами), то вес с 53 кг. в 40 лет и в 50 лет при правильном лечении доходил до 92 кг!!!!!! Лекарствами убрала 10 кг., а дальше стояк полный на 82 кг. Питаюсь так же, как в молодости - в санаториях удивляюсь, сколько жрут.... Теперь привозят из Турции ТЗ, но вес стоит, хотя, чувствую себя намного лучше и некоторые признаки гипотиреоза ушли, которые на Л-тироксине никуда не уходили.... Ка убрать вес, никто не знает и способы никакие врачи не пытаются найти!

После 35-40 лет метаболизм замедляется

Та ещё штучка
#223
рина

Эндокринолог назначила эутирокс с 25 и повышать по схеме под контролем ТТГ, но врач уехала отсюда навсегда и дойдя до 50 я остановилась, я поправилась (позже вычитала что доза 25-50 дает анаболический эффект) со временем начала болеть щитовидка на шее появилась припухлость, пошла на узи - в размерах увеличена,эндокринолог у нас есть тут одна, но все на неё жалуются, мало кто к ней идет, а у нас узист специалист отличный,женщина в годах, она сказала вам надо дозу поднимать, я опять же в интернет читать - постепенно дошла до 150 (зимой), сделали контрольТТГ и узи, и снизили до 100, хорошо себя чувствую на этой дозе. Только вот у меня вопрос - я фанат капусты, нашей обычной белокачанной, она может составлять основу моего рациона, хочу снизить калорийности питания в сутки до 800ккал, конечно соблюдая питание правильное для нас (кто с этим заболеванием) и с употреблением ежедневно белковой пищи. Читала что при гипотиреозе овощи семейства крестоцвеных нельзя , т.к. они способны снижать действие гормонов Щ/Ж, но я дозировку не уменьшаю на летнюю дозу 75, или это не поможет? Мне действительно будет трудно отказаться от капусты. Что-что , капусту я могу есть и каждый день и очень люблю в сыром виде, просто отрезав ломтик. )))) Спасибо заранее за ответы.)))))

Капуста и все крестоцветные противопоказаны при гипотериозе они мешают гормону вырабатываться !

Гость
#224
Перчинка

При начале приема гормонов, как правило, назначают дозировку в 25 мкг, раз в месяц вы сдаете кровь и дозу корректируют. Постепенно вы выходите на свою норму. Может быть так (и это не редкость), что действительно начнут выпадать волосы и будет сильно ломать все тело, будто вас избили ногами. Это длиться в среднем пару месяцев, не больше. Этого не нужно бояться, волосы восстановятся, тело перестанет болеть. Еще может быть небольшой тремор и тахикардия, но это тоже пройдет, бросать пить лекарство в это время категорически нельзя.

Я вам скажу больше, с нервами начинается бардак у меня прям психоз был)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#225
Перчинка

Да, не у всех, это побочный эффект. У меня от L-тироксина так было, сейчас эутирокс пью, разницы в них нет, производитель только отличается.

Разница есть, от L- тироксина не было побочек, а от эутирокса прям болели кости в ногах, не могла ходить в 26 то лет, че смеяться...