Гость
Статьи
Худеть при …

Худеть при гипотиреозе.

Добрый день,Такая проблема, мне поставили диагноз гипотиреоз.Пока что в легкой форме, но все равно не радует.Говорят иммунное заболевание и скорее всего на всю жизнь.Но я надеюсь что врачи ошиблись и …

Гость1.
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маргарита
#155

Девочки, помогите мне! Прочитала симптомы гипотериоза, подозреваю, что у меня проблемы с щитовидной. За 2 месяца набрала 10кг, очень понравилась.. Как-будто отеки везде, сбился менструальный цикл, волосы выпадают. Меня очень волнует проблема с весом.. Если мне поставят этот диагноз и назначать какие-нибудь гормоны, мой вес придёт в норму???

Айжан
#156

Здравствуйте! У меня тоже гипотиреоз уже три года, после родов обнаружили. Вот вы описываете тут всякие страсти, я в шоке, никаких признаков у меня нет, я даже не думала раньше об этом, пью эутирокс 75 каждый день и хожу, как ни в чем не бывало))) а теперь все это прочитала и ужаснулась!!!

#157

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Для эффективной работы абсолютно любых гормонов щитовидной железы, даже собственных, нужен исправно работающий кишечник и достаток перечисленных микроэлементов-СЕЛЕН,ЙОД, ЖЕЛЕЗО, МАГНИЙ, ВИТ Д3, КАЛЬЦИЙ,ВИТ. ГРУППЫ В
По анализам с гормонами МОЖЕТ быть норма , но из-за проблем с воспалением (кишечника, наличие в организме кандида(грибов) , патогенной флоры,хронич-го воспаления)и дефицитом микроэлементов, -проявляются симптомы гипотиреоза. Щитовидка может вырабатывать достаточно гормонов и при этом человек гипо с температурой 35.5 по утрам и всеми симптомами гипотиреоза. Почти у всех обнаруживается низкое железо у такого пациента ) А иногда и хроническое воспаление. Необходимость достатка микроэлментов - это правило работает для любых гормонов. Просто люди на синтетическом Т4 часто не ловят никаких симптомов непереносимости, потому что этот Т4 не конвертируется в Т3 из-за низкого железа, селена , кортизола и т.д. Соответственно, как только человек с патологически низким железом или кортизолом принимает ЛЮБОЙ препарат, он может поймать ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ.

ВИТАМИНКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГИПОТИРЕОЗА:
1)КОМПЛЕКС ВИТАМИН.ГРУППЫ-В :http://www.*****.com/Solgar-B-Complex-100-100-Veggie-Caps/19437?rcode=vcc721
2)ЖЕЛЕЗО МЯГКОГО ДЕЙСТВИЯ- http://www.*****.com/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-180-Veggie-Caps/10625?rcode=vcc721
3)СЕЛЕН безздрожжевой (компания солгар):http://www.*****.com/Solgar-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-100-Tablets/48602?rcode=vcc721
4)Зеленая водоросль Спирулина -имеет высокие уровни белка и бета-каротин , растительный источник B-12 .:http://www.*****.com/search?kw=Спирулина#p=1?rcode=vcc721
6)НАТУРАЛЬНЫЙ ГОМРОНЫ ЩИТОВИДКИ ДЛЯ ЕЕ ПОДДЕРЖАНИЯ: http://ru.*****.com/Natural-Sources-Raw-Thyroid-60-Capsules/6009?rcode=vcc721
7)ПОДДЕРЖКА ФУНКЦИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, КОМПЛЕКС МАКРО И МИКРО-ЭЛЕМЕНТОВ –ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЩИТОВИДКИ: http://ru.*****.com/Now-Foods-Thyroid-Energy-Thyroid-Support-90-Veggie-Caps/843?rcode=vcc721

#158
Айжан

Здравствуйте! У меня тоже гипотиреоз уже три года, после родов обнаружили. Вот вы описываете тут всякие страсти, я в шоке, никаких признаков у меня нет, я даже не думала раньше об этом, пью эутирокс 75 каждый день и хожу, как ни в чем не бывало))) а теперь все это прочитала и ужаснулась!!!

ВАМ НУЖНО НАЛАДИТЬ БАЛАНС МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ, УБРАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ,(ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ), ПРОВЕРИТЬСЯ НА ДИСБИОЗ, И Т Д, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ -ПИШИТЕ В ВК http://vk.com/id195928693

niki
#159
Гость1.

Добрый день,Такая проблема, мне поставили диагноз гипотиреоз.Пока что в легкой форме, но все равно не радует.Говорят иммунное заболевание и скорее всего на всю жизнь.Но я надеюсь что врачи ошиблись и окажется что не настолько уж оно и неизлечимо.А сейчас слушаю врачей и исполняю все указания с надеждой на лучшее.Сейчас взяли кровь, потом назначат таблетки(гормоны), так как нужно определиться с дозой.Я очень много прочитала на счет этой болезни.Много ужасов понаписано.И отзывов самых разный.Порой такое ощущение, что читаешь о разных болезнях, совсем.Дело в том, что по жизни я мало ем, а вследствие этого толстой никогда не была.И не хочу быть, что само-собой разумеется.Но я боюсь что даже при приеме всех назначенных препаратов и соблюдении дозы, могу набрать вес. Некоторые пишут( кто и так был худой), до 50 кг, что после постановки диагноза не поправились, и вес держится как и держался.Про остальное вы знаете сами.Я просто в ужасной панике, так как не пережираю, и даже не переедаю, а скорее недоедаю.Для меня держаться на одних йогуртах и чае/воде ничего не стоит."Голодание" переношу спокойно.Родственники всю жизнь мучают, тем что у меня плохой аппетит и я "голодаю". Можно представить в каком я теперь ужасе.Про то что это несправедливость говорить даже не буду.Теперь мой вопрос, как говорят на засыпку, как при гипотиреозе, годами держаться в весе 46-48 кг?Ответьте те кто знает, кто такое проходил и с этим живет.Опять же, с ограничениями в еде, проблем нет.Мне просто очень нужно знать, что делать и я буду делать все.Главное, чтобы это реально работало, на долговременные, многолетний срок.Врач сказал, что если не буду переедать, при компенсации не поправлюсь, но я хочу предварительно предупредить все возможности.И сделать все чтобы этого не случилось.С надеждой жду ответа.С уважением.

На йогуртах держаться...ха,вначале на никогда не портящемся продукте...понятно откуда у вас гипотериоз. Непонятно,что вы читали только.

niki
#160
Гала

корень лапчатки белой прекрасно справляется с болезнями щитовидной железы. у меня есть настоящий корень из краснодарского края,так что,кому нужен НАСТОЯЩИЙ корень лапчатки -могу продать(больше она мне не нужна!) в аптеках таких лекарств не продают,только у травников. так же я делала сама настойку по рецепту,ею лечилась,еще много осталось,потому что много настояла этой весной,т.*****. она получается еще и выдержаная,а это в 50 раз лучше свежей.я пила настойку 1,5 года в общей сложности,с перерывами. продам по цене закупки.ginza26@mail.ru

Я бы купила,но свежий...

niki
#161
Olga

У меня гипотиреоз с рождения.Никогда не страдала лишним весом, родила вес по прежнему был нормальный.Только лет через пять набрала лишних пять кг. Ничего страшного в своей болезни не вижу и не ощущаю,каждый день пью лекарство и посещаю эндокринолога раз в год.По женски всё тоже хорошо и регулярно, даже когда была беременная всё протекало хорошо.Не паникуйте жизнь продолжается.Всем огромного здоровья!!!

Был бы с детства,развился бы кретинизм. Просто вам повезло...видимо с пищей получаете достаточно органического йода. Кстати надо бы знать,что гипотириоз он и развивается от недостатка органического йода. То есть,раньше он присутствовал в пище повсеместно. Развивается он как бы от невежества. Вначале понижается гипофункция(это регулируемый процесс),а уж потом фиброзные образования. Жаль,что не работает профилактическая медицина.

niki
#162
Маргарита

Девочки, помогите мне! Прочитала симптомы гипотериоза, подозреваю, что у меня проблемы с щитовидной. За 2 месяца набрала 10кг, очень понравилась.. Как-будто отеки везде, сбился менструальный цикл, волосы выпадают. Меня очень волнует проблема с весом.. Если мне поставят этот диагноз и назначать какие-нибудь гормоны, мой вес придёт в норму???

Недостаток органического йода. Моя сестра стала пить Тодикамп и в течении 1.5 лет всё нормализовалось. Я вот регулярно пью Кламин или Сплатилат полгода,пока не очень вес падает. А вот выехала на полгода в местечко,где ёлки и сосны,отёки стали спадать. Видимо кислород ускорил обмен веществ.

Яна
#163

Подскажите, у меня гипотиреоз , 2 года пила л тироксин, при занятиях спортом была в отличной форме, активная ( волосы все-равно выпадали очень сильно ) , но эндокринолог отменила препарат , с тем что будут проблемы при зачатии, я вот не пойму, если это заменитель естественного гормона , почему должны возникнуть проблемы ? вот уже более 7 месяцев пью только йодомарин и вес вновь вернулся, с трудом вес уходит только на без углеводной диете, но от этого только стрессы , вечно голодная и злая, волосы длинные пришлось укоротить до каре, т.к. на голове просто веник, бес спорта через неделю похожа на колобка и обеспечены запоры. Почему до беременности нельзя пить л тироксин ? если мне эта же врач его и назначала, кто что знает ?

Акулина
#164

Та же проблема что и у всех -гипотериоз и лишний вес, пью эутирокс -день 100, на следующий 75,врач назначила для сжигания жира Глюкофаж 500, вес уходит, но что- то побаиваюсь ,ведь это диабетическое лекарство, сахар в норме, проверяю раз в неделю. Отеков уже нет,но суставы болят и судороги ног мучают и аритмия

Эльвира
#165
Оси

При повышенном ТТГ обычно худеют, скорее всего у вас гипертиреоз, поправляются и пухнут при гипотиреозе.

Эльвира
#166

Так поправляются или худеют при гипотериозе?

Лиля
#167
Ольга

Почитала Вас всех решила тоже написать. у меня ТТГ 17.86, и чуть занижен ТГ 4 свободный, кожа тоже сухая, сонливость,усталость постоянно, но не отекаю, мне 50 климакс еще плюс, доза эутироксина тоже маленькая 0,25, через неделю сказала врач пить уже 0,50 2 месяца потом на прием, тремор маленький чуствую иногда и сердцебиение чуствую особенно по вечерам. но самое ужасное что худею а вы все пишете что толстеете, почему я тогда худею , я не хочу наоборот. напишите кто что знает, буду ждать, хочу поправиться наоборот, у меня вес 67 рост 172. был вес 75.

А я как поняла со слов эндокринологп и по своим наблюдениям,что гипотериоз эттм и характерен- периоды когда пухнешь сменяются периодами сильног о похудания.У самой так было,то худею зпха 2 мес на 30 кг,то пухну,но килограмм на 10 так

Гость
#168

Гипотериоз не всегда развивается из-за недостатка йода. Иногда гипотериоз развивается в результате тиреоидита. Лично у меня аутоиммунный тиреоидит, и еще в школе начал развиваться гипотериоз. Как мне объяснил врач, истинные причины развития заболеваний щитовидки назвать сложно - это может быть даже стресс.
Я пью синт. гормон. Изначально пила по 150 мг. Со временем эндокринолог дозу уменьшил. Каждые 3 месяца сдаю кровь ТТГ, раз в пол года делаю узи щит. железы. Пью витаминные комплексы и Йодомарин. Из-за сонливости пью тоники, самый слабенький Допель Херц (в аптеке без рецепта). Жаренного нельзя есть при болезни, а еще очень сладких фруктов, соленных овощей и острой пищи. Т.к. при гипотериозе частые отеки, то нельзя пить много жидкости. Оптимально 1 - 1.5л. Чтобы похудеть нужна физ. активность, но перегружать организм нельзя.
И еще один важный момент - несколько видов гипотериоза. Симптоматика зависит от тяжести. Если вы не набираете в весе и нормально себя чувствуете, то у вас, вероятно, латентный гипотериоз. Не сбрасывайте со счетов тип своего телосложения и ежедневное питание + степень активности в общем.
Как тут писала дамочка, что у нее врожденный гипотериоз. Это враки. Т.к. дети с этой болезнью умственно отсталые. А женщины с гипо-ом, которые собираются рожать и не пьют гормоны, рискуют родить ребенка с аутизмом/умственно отсталого. Гормон щит. железы влияет на умственное развитие плода - научный факт.

Алина
#169
Оси

Перчинка у меня вопрос к Вам так как я понимаю что вы уже прошли через "прелести" гипотиреоза. Изначально мне поставили диагноз гипертиреоз, только он получил у меня осложнение в виде экзофтальма и мой врач особо не ведая в этой стезе решила поставить на мне эксперимент закормив меня гормонами (Преднизолон, который я пила достаточно долго) в результате чего я сильно поправилась. Щитавидку вылечить не удалось и ее 3 месяца назад облучили радиойодом, в результате чего сформировался гипотиреоз. Последствия жуть! отеки, еще больше поправилась, выподают волосы, постоянно сонная, мышечные спазмы и т.д. Несмотря на то, что я перешла на заменительную терапию, началась проблема с кожей. Жуткий зуд, сухость. Но самое главное нигде не могу найти описание внешнего вида. Вы замечали изменение внешнего вида вашей кожи? У меня она словно постарела, помимо того, что она выглядит сухой ( не смотря на то, что я ее мажу постоянно кремом) есть еще ощущение, что она сморщилась. Не было ли у вас подобного эффекта?

У меня точно такая же ситуация , что и у вас с гипотериозом, и такие же симптомы, ещё + отсутствие полового влечения.. Пока что назначили дозу 75 мкг, но ещё нужно сдать анализ на гормоны, чтобы поставили дозировку. Похоже симптомы гипотериоз протекали у меня в скрытой форме ещё 3 года назад по настоящее время..

Наташа
#170

[quote="tara"]да.интересная ситуация...моё мнение, что лишний вес был связан не совсем с гипотиреозом. потому что при ГИПО-голодание категорически запрещено.наооборот, из-за механизма биохимических реакция при этом состоянии щж, нарушен метаболизм и если не поступают питательые вещества из вне, то собственные жиры и запасы организм не может расщеплять и использовать на поддержание жизнедеятельности. а белок надо при гипо- рассчитывать 1.1-1.2гр н кг, тогда как здоровым людям расчёт ведут по 1 гр на кг.
А как же похудеть на гипо? Уже полгода борюсь с весом, никак не хочет уходить. От интенсивных тренировок только немного подтянулось тело, но 70 кг для меня много...

Наталья
#171
Гость1.

Добрый день,Такая проблема, мне поставили диагноз гипотиреоз.Пока что в легкой форме, но все равно не радует.Говорят иммунное заболевание и скорее всего на всю жизнь.Но я надеюсь что врачи ошиблись и окажется что не настолько уж оно и неизлечимо.А сейчас слушаю врачей и исполняю все указания с надеждой на лучшее.Сейчас взяли кровь, потом назначат таблетки(гормоны), так как нужно определиться с дозой.Я очень много прочитала на счет этой болезни.Много ужасов понаписано.И отзывов самых разный.Порой такое ощущение, что читаешь о разных болезнях, совсем.Дело в том, что по жизни я мало ем, а вследствие этого толстой никогда не была.И не хочу быть, что само-собой разумеется.Но я боюсь что даже при приеме всех назначенных препаратов и соблюдении дозы, могу набрать вес. Некоторые пишут( кто и так был худой), до 50 кг, что после постановки диагноза не поправились, и вес держится как и держался.Про остальное вы знаете сами.Я просто в ужасной панике, так как не пережираю, и даже не переедаю, а скорее недоедаю.Для меня держаться на одних йогуртах и чае/воде ничего не стоит."Голодание" переношу спокойно.Родственники всю жизнь мучают, тем что у меня плохой аппетит и я "голодаю". Можно представить в каком я теперь ужасе.Про то что это несправедливость говорить даже не буду.Теперь мой вопрос, как говорят на засыпку, как при гипотиреозе, годами держаться в весе 46-48 кг?Ответьте те кто знает, кто такое проходил и с этим живет.Опять же, с ограничениями в еде, проблем нет.Мне просто очень нужно знать, что делать и я буду делать все.Главное, чтобы это реально работало, на долговременные, многолетний срок.Врач сказал, что если не буду переедать, при компенсации не поправлюсь, но я хочу предварительно предупредить все возможности.И сделать все чтобы этого не случилось.С надеждой жду ответа.С уважением.

Олеся
#172

Доброго времени суток. И мне поставили АИТ и гипотериоз, назначили тироксин, боюсь его как огня.. сказал эндокринолог, что это заболевание не лечится, что это на всю жизнь. Итак последнее время мало что радовало, депрессия, уныние.. а тут ещё неизлечимая, гормонозависимая болячка... перечитала массу отзывов и пока не решилась на приём гормонов. Можно ли снизить ТТГ изменением образа жизни и питанием? У меня ТТГ-9.6. Держитесь, девчонки)

Светлана
#173

здравствуйте. Я проравилась за пол года на 16 кг, решила проверить щотовидку, ттг норм, а т4 свободныйчуть ниже нормы. Волнуюсь очень, что это может быть?жду ответа.

Натали
#174
ТАТЬЯНА

Прочитала все отзывы, советы, считаю очень полезные. А как вы питаетесь, друзья по несчастью? Вчера была у эдокринолога, спросила об этом. Врач говорит: обычное питание. А во всех статьях пишут о том, чтобы из рациона исключить белый хлеб, жирное, сладкое и больше употреблять морепродуктов. Буду очень благодарна за совет!

Елена
#175
яна

Хотелось бы услышать мнение людей, которым удалось победить лишний вес при гипотиреозе. Я говорю не о тех, которые весили до болезни 45 кг, набрали 2 кг и потом благополучно скинули и теперь мечтают опять поправиться. Я говорю о тех, кто набрал 5-10 кг и более и у кого получилось их скинуть. Я не могу, такое впечатление, что вес завис на одних цифрах. До болезни худела легко на диетах, прибегала к ним в основном после Нового года, вес держался стабильно на протяжении лет двадцати, в роду полных никого нет. Ем мало, но раза 4, сладкое исключила, хлеб в виде двух небольших кусочков только на завтрак, вообще уже привыкла есть без хлеба, вообщем стараюсь придерживаться рекомендаций по правильному питанию, после 19 часов если хочется есть пью пару глотков кефира. Хожу пешком много, иногда бегаю на стадионе. Все это длится месяца 3, вес держится на одном уровне, доза эутирокса подобрана 75 мг, анализы в норме, одна проблема с весом.

Мне удалось скинуть на 22 кг за три месяца с гипотериозом .

Гость
#176
Iroch76

ВАМ НУЖНО НАЛАДИТЬ БАЛАНС МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ, УБРАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ,(ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ), ПРОВЕРИТЬСЯ НА ДИСБИОЗ, И Т Д, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ -ПИШИТЕ В ВК http://vk.com/id195928693

Здравствуйте, пью эутирокс 300мкг, после слреанрваний, отеки,,,,,волосы выпадабт. Есть добавки пищевые thyroid energy и thyroid natural sources, купила давно, но боюсь отменять эутирокс. Можно ли совершить замену резко?

Гость
#177

При гипотериозе чаще всего людям грозит ожирение из-за дипрессии и поэтому назначают гормон, который способствует хорошему метаболизму, а если вы ещё так мало едите, то можете даже 1 и скинуть, лично у меня так и было

Гость
#178
Lala1.

Дорогой Гость, в комментариях попрошу не выражаться.И ноги и волосы замечательные.Я Вам даже больше скажу, телосложение всю жизнь не плохое, и в любом, даже маленьком весе, пропорциональное и красивое.Волосы совсем отличные, тьфу-тьфу.Вы кажется не поняли вопрос.

А если поняли, могли бы менее агрессивно отвечать.Мне нужно сохранить вес, при поставленной болезни.Иначе я могу вообще ничего не есть, а результат тот же что и у тех кто килограммами лопает.Так вот, мне этого не надо!Потому и спрашиваю.У вас хоть какое-то представление по данной теме есть?Или Вы только так болтаете, семь бед - один ответ.То что у меня в лунную ночь чешется пятка, это тоже может быть причиной болезни.Пусть причину ищет доктор.Вопрос - другой.

Самое главное начинать гормоны с минимальной дозы эутирокс 12,5 и под контролем гормонов постепенно увеличивать дозу гормона, если это необходимо.Это совет моего эндокринолога.

Гость
#179

Добрый день, дорогие мои, у меня низкий ТГТ, гипотиреоз и еще к тому же узлы на щитовидке, на днях снова должна сдавать анализы и плюс сделать УЗИ. Никогда не думала, что болезнь щитовидки так опасна( напугала подруга, у её сестрв та же самая проблема. Дело в том, что в молодости я всегда была худенькой, но в последние годы стала поправляться сильно и дошла до 82кг но вдруг за последний год стала сильно худеть, сбросила 15 кг, а питалась также. как всегда, особенного аппетита у меня никогда не было. да и не капризная в еде, только вот не люблю жирное и очень сладкое. Вопрос в чём можно ли при таком диагнозе так сильно за год похудеть. Кожа всегда была у меня на зависть всем, белая, гладкая, все мне говорили что я мажу и чем питаюсь, но я почти кремами не пользовалась до последнего времени, а мне уже 73года и даже сейчас мне говорят, что у меня отличная кожа, но я то вижу все изменения, кожа стала резко ухудшаться и оттенок желтоватый, конечно и сонливость у меня и слабость и т д, Гормоны врач не назначает, потому что анализ у меня ТГТ на границе и даже выше, мажу Эндокринол на область шеи, иногда принимаю Селен, по назначению врача, не знаю что делать, главное сильно худею и слабость страшная, очень прошу совета и может ли быть такое, что при низком ТГТ что я худею, благодарю за любую информацию и помошь в решении данного вопроса ))

Гость
#180
Гость

Скажите как вы сгоняли вес и что убрали из питания, я устала от этой болезни, она меня измотала, вес прибавился на 30 кг я не замужем и для меня это просто все такой вес это конец! В начале 2018 обнаружили поликистоз и эндромитриоз.

Гость
#181
зажигалка

неправда, живу в Европе:). Так вот мне мой эндокринолог назначил эутирокс полтаблетки (25), после 2 месяцев такого приема сдала анализы, результаты были уже получше, но лечение продолжается - сейчас принимаю по целой таблетке. Так что дело не в Европе-России, а в конкретных специалистах, назначающих препараты в тех или иных дозах в зависимости от проблемы...

Мне сделали радиоактивный йод в июне 2018 г. Сейчас у меня гипотиреоз (сентябрь 2018 г.). По рекомендации эндокринолога я начала прием эутирокса тоже в дозе 12,5, через 2 недели сдала анализ крови опять Т4 и ТТГ стали ниже и выше нормы. Увеличила дозу до 25, через 2 недели опять анализы и еще такое же положение, сейчас увеличила еще на 12,5. А некоторым сразу назначают 50, а через 2 недели 75 или 100. И кто может сказать как правильно?

Гость
#182
т_яна

позавчера в 16:47 Нина Алексеева мейл ру форум ТИРЕОТОМ ИЗУЧАЙТЕ................. Монотерапия эутироксом никому и никогда не помогла! Поверьте больным со стажем. Кроме постоянного увеличения дозы Вам ничего не предложат! А сами будете, как "развалина"!!!

Помогает но не излечивает!!!

Гость
#183
Lala1.

Дорогой Гость, в комментариях попрошу не выражаться.И ноги и волосы замечательные.Я Вам даже больше скажу, телосложение всю жизнь не плохое, и в любом, даже маленьком весе, пропорциональное и красивое.Волосы совсем отличные, тьфу-тьфу.Вы кажется не поняли вопрос.

А если поняли, могли бы менее агрессивно отвечать.Мне нужно сохранить вес, при поставленной болезни.Иначе я могу вообще ничего не есть, а результат тот же что и у тех кто килограммами лопает.Так вот, мне этого не надо!Потому и спрашиваю.У вас хоть какое-то представление по данной теме есть?Или Вы только так болтаете, семь бед - один ответ.То что у меня в лунную ночь чешется пятка, это тоже может быть причиной болезни.Пусть причину ищет доктор.Вопрос - другой.

Вот ты больная ей богу! О здоровье нужно думать, а не как о лишней весе ! Вес можно в порядок привести , а вот здоровье уже нет ! БОЛЬНАЯ ВЫ ! И ГОЛОВУ ПО ЛЕЧИ СВОЮ

света
#184

я поправилась на 35 кг за несколько лет! пью 50! но очень хочу похудеть! напишу что получилось

света
#185

мне 38 всегда вес бил 48-50 кг за последних 4 года я родила и вес 35+ сейчас 83 кг это ужас! Пила то не пила 25 мг сейчас думаю 50 принимать так как сказал врачь! была в австрийской клинике и професор тоже сказал принимать - всю жизнь! что ж!!! села на диету - грейфрут-морская капуста-риба на пару-яблоко! принимаю витамини! еще 2 раза по 5 км в день бегаю - цель - 35 кг! отпишусь о результате - обещаю!

Cherie
#186

Живу во Франции. За пару лет набрала лишних 10 кг , мучала бессонница, бурсит плечевых суставов, стала ухудшаться память , выпадали волосы, ломались ногти,врач - терапевт не сподобился сделать развернуть анализ на гормоны, сведя все на менопаузу, пока не попала к гинекологу- эндокинологу, которая выявила аутоиммуннный гипотериоз. После назначения 100 мг левотерокса все пришло в норму, появилась радость жизни. При ограничении многих продуктов, но сбалансированном питании и физических нагрузках за месяц потеряла 5 кг. Хвалила себя. Но теперь вдруг начали болеть ноги в бедрах, невозможность отвести их в сторону, йогой заниматься больно , даже простейшие ассаны. Хочу обратиться к ревматологу или вновь нужно вернуться к приему 100мг препарата, т.к доза была снижена до 75 при появлении побочных симптомов ( опять бессонница и страшные боли в молочных железах). Ох!

Наталья
#187

девочки, а кто понимает почему растет огромный живот? эутирокс пью 125, спорт и питание не помогает, живот как пивной ?

Гость
#188
Наталья

девочки, а кто понимает почему растет огромный живот? эутирокс пью 125, спорт и питание не помогает, живот как пивной ?

Это последствия приема Эутирокса. Я бросила пить его и живот исчез через месяц

Гость
#189

Врач мне назначил л-тироксин
Но это же при гипотиреозе но я же худой

Гость
#190

уже

Гость
#191
Оси

При повышенном ТТГ обычно худеют, скорее всего у вас гипертиреоз, поправляются и пухнут при гипотиреозе.

При пониженнои ТТГ худеют

Гость
#192

Я во многих английских сайтах прочитал про питание при гипотиреозе,..При этом заболевании стоит исключить бромосодержащие продукты,к их числе относится и хлеб ..бром ещё и выводит йод(считается антагонистом йода),исключите ГЛЮТЕН.и даже все виды капусты,в том числе и брокколи ,старайтесь редко пользоваться пластиковой посудой . Употребляйте меньше обработанной пищи.Ешьте сезонные овощи и фрукты.надеюсь эти советы как то вам помогут.Будьте здоровы

Виктория
#193
Lala1.

Дорогой Гость, в комментариях попрошу не выражаться.И ноги и волосы замечательные.Я Вам даже больше скажу, телосложение всю жизнь не плохое, и в любом, даже маленьком весе, пропорциональное и красивое.Волосы совсем отличные, тьфу-тьфу.Вы кажется не поняли вопрос.

А если поняли, могли бы менее агрессивно отвечать.Мне нужно сохранить вес, при поставленной болезни.Иначе я могу вообще ничего не есть, а результат тот же что и у тех кто килограммами лопает.Так вот, мне этого не надо!Потому и спрашиваю.У вас хоть какое-то представление по данной теме есть?Или Вы только так болтаете, семь бед - один ответ.То что у меня в лунную ночь чешется пятка, это тоже может быть причиной болезни.Пусть причину ищет доктор.Вопрос - другой.

Нестабильный вес, а точнее лишний вес один из симптомов гипотиреоза, если у Вас не было его до этого, то и при гормонах( а скорее всего будете принимать л-тироксин) не должен появиться вес. Главное правильная дозировка. И голодать вовсе не надо, а лучше, конечно, правильно питаться, поддерживать водный баланс в организме и не забывать пить прописанный гормон)) а уж паниковать точно не стоит, стресс только вредит щитовидной железе)

#194

Здравствуйте! А у кого нибудь с гипо есть проблемы с аппетитом и пищеварением?

Гость
#195
Яна

Подскажите, у меня гипотиреоз , 2 года пила л тироксин, при занятиях спортом была в отличной форме, активная ( волосы все-равно выпадали очень сильно ) , но эндокринолог отменила препарат , с тем что будут проблемы при зачатии, я вот не пойму, если это заменитель естественного гормона , почему должны возникнуть проблемы ? вот уже более 7 месяцев пью только йодомарин и вес вновь вернулся, с трудом вес уходит только на без углеводной диете, но от этого только стрессы , вечно голодная и злая, волосы длинные пришлось укоротить до каре, т.к. на голове просто веник, бес спорта через неделю похожа на колобка и обеспечены запоры. Почему до беременности нельзя пить л тироксин ? если мне эта же врач его и назначала, кто что знает ?

Мне назначили эутирокс при планировании беременности так как ттг нужен 1.5-2.5 а у меня был 3.5

Леля
#196

Я пью гармон четвертый год и вес у меня 50 кг.Бывает 48 от разных ситуаций.Хотя должна вешать при моем росте наверно побольше.Рост 1.56.Живу и радоюсь жизни .Что есть дети муж.Родители все что окружает меня это радует.Не инвалид!!!Работаю.

Гость
#197

Интересно, как скинуть лишние кг при аутоимунном тиреоидите?Живу в Северной Европе. Гормонов не назначали никогда, так как ттг и Свободный Т4 были в норме раньше, хотя дочь с тем же диагнозом с 6 лет на таблетках.

Правильное питание, спорт привели к скидыванию лишь 2.5 кг за месяц. Эндокринолог в Таллинне отказался выписывать гормоны при повышенном ТТГ (4.17). Мол, это ерунда. Хочется еще ребенка в будущем и вес скинуть с 80 кг до 70.

Гость
#198
Гость

Я во многих английских сайтах прочитал про питание при гипотиреозе,..При этом заболевании стоит исключить бромосодержащие продукты,к их числе относится и хлеб ..бром ещё и выводит йод(считается антагонистом йода),исключите ГЛЮТЕН.и даже все виды капусты,в том числе и брокколи ,старайтесь редко пользоваться пластиковой посудой . Употребляйте меньше обработанной пищи.Ешьте сезонные овощи и фрукты.надеюсь эти советы как то вам помогут.Будьте здоровы

А зачем капусту исключать? Я слышала, что пасленовые(перец,помидор,баклажан еще что-то) можно попробовать исключить, точно про исключение молочки читала, а про капусту впервые слышу это какая-то не правда

Гость
#199
Гость

Интересно, как скинуть лишние кг при аутоимунном тиреоидите?Живу в Северной Европе. Гормонов не назначали никогда, так как ттг и Свободный Т4 были в норме раньше, хотя дочь с тем же диагнозом с 6 лет на таблетках.

Правильное питание, спорт привели к скидыванию лишь 2.5 кг за месяц. Эндокринолог в Таллинне отказался выписывать гормоны при повышенном ТТГ (4.17). Мол, это ерунда. Хочется еще ребенка в будущем и вес скинуть с 80 кг до 70.

Для зачатия и благополучной беременности ТТГ держат до 2,5 приемом тироксина. А некоторые врачи считают, что лучше держать ТТГ до 1,0. Но там очень узкий коридор значений получается 0,5-1,0, в него трудно попасть. Есть огромный спор в медицинских кругах, лечить или нет, субклинический гипотиреоз - ТТГ повышен, но меньше 10, а свТ4 и свТ3 в норме. Здесь действует такая схема. Если у человека АИТ (он же тиреоидит Хашимото), то можно сразу начинать лечение, поскольку эта болезнь всегда заканчивается проявленным гипотиреозом. В других случаях, сначала сдаётся повторный анализ через полгода. Если ТТГ снова повышен, то начинается гормон-заместительная терапия. Первоначальная доза зависит от возраста пациента и наличия сердечно-сосудистых заболеваний. Далее доза корректируется по результатам ТТГ.

Гость
#200

Милые дамы, я вас понимаю. Все эти страхи насчёт фигуры и пожизненном сидении на гормонах. Мы ведь все слышали, что от гормонов разносит и теперь ужасно боимся этого. Фигура наше всё - это любовь противоположного пола, а без неё нам никуда. Одиночество, конечно, ужасная штука. Но! Погуглите, пожалуйста, такую штуку «гипотиреоидная кома». И подумайте, хотите ли вы умирать? И, кстати, депрессия - одно из основных проявлений болезни гипотиреоз. Лично с ней столкнулась на фоне именно гипотиреоза. Через две недели тироксина словно и не было никакой депрессии. А про свой убитый метаболизм из-за отсутствия гормонов я вообще промолчу. Вы как хотите, а я счастлива, что есть она эта гормонозаместительная терапия. Ещё 40 лет назад её не было. И я бы просто умирала долго и мучительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#201

Сама борюсь с лишним весом. Периодически худею. Палео диета помогает. 100% надо исключать глютен и молочку. Кому то и яйца надо. У всех могут быть разные причины. Надо вести пищевой дневник. Лучше сдать анализ иммунохелс. Питаться по рекомендациям данного анализа.

#202

Участники темы, у кого какие успехи в снижении веса? Да и вообще в лечение гт?

Гость
#203
Яна

Подскажите, у меня гипотиреоз , 2 года пила л тироксин, при занятиях спортом была в отличной форме, активная ( волосы все-равно выпадали очень сильно ) , но эндокринолог отменила препарат , с тем что будут проблемы при зачатии, я вот не пойму, если это заменитель естественного гормона , почему должны возникнуть проблемы ? вот уже более 7 месяцев пью только йодомарин и вес вновь вернулся, с трудом вес уходит только на без углеводной диете, но от этого только стрессы , вечно голодная и злая, волосы длинные пришлось укоротить до каре, т.к. на голове просто веник, бес спорта через неделю похожа на колобка и обеспечены запоры. Почему до беременности нельзя пить л тироксин ? если мне эта же врач его и назначала, кто что знает ?

Если будете принимать Л Тероксин или другие гормоны щитовидки то плацента может восприняться организмом как инородная субстанция с которой нужно бороться организму. Гормоны и будут помогать в этой борьбе. Поэтому. Проконсультируйтесь у врача задайте ему этот вопрос про беременность и гормоны щитовидки.

Гость
#204

А у меня после МЕДИКАМЕНТОЗНОГО аборта узел в щитовидке образовался и +10 кг так и не смогла сбросить