Гость
Статьи
Вегетарианство. …

Вегетарианство. Отвечайте, если вы сами лично пробовали.

Способствует ли снижени. веса? Как самочувствие? Улучшилось ли состояние организма? Мнение теоретиков не интересует. Спасибо.

Анюта
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
_Котэрина_

Потому что после всех обработок-переработок там от натуральных компонентов остаётся шиш с маслом :) Если только чаёк какой-нить...

каких переработок, спрессовали экстракты и в продажу, только это не дешево стоит

Гость
#52
_Котэрина_

Достаточно много. И разного. Или Вас интересует конкретный набор продуктов?

да набор

Гость
#53
не смотрите НТВ

а в растительно йпище разве есть все аминки? многие же именно растительное (или химического) происхождения

есть, но там в несколько раз меньше по содержанию и по составу не все есть, то есть надо комбинировать эти продукты и если одной аминки будет меньше нормы, то остальные усвоятся в том же количестве, то есть ниже нормы

по справочным таблицам сыр самый богатый по содержанию аминокислот в 100 гр практически норма

#54
Гость

каких переработок, спрессовали экстракты и в продажу, только это не дешево стоит

Вот мне как-то в это не очень верится, при нашем-то производстве :) Там же при изготовлении кучу условий соблюсти нужно, температурный режим, опять же... Ну да блажен кто верует :) К тому же среди БАДов просто адское количество подделок. Конечно, если нет другого выхода, придётся их принимать.

Гость
#55
_Котэрина_

Вот мне как-то в это не очень верится, при нашем-то производстве :) Там же при изготовлении кучу условий соблюсти нужно, температурный режим, опять же... Ну да блажен кто верует :) К тому же среди БАДов просто адское количество подделок. Конечно, если нет другого выхода, придётся их принимать.

я не принимаю российского производства

мия
#56

Я не углубляюсь в подсчет аминокислот и витаминов. просто придерживаюсь так называемой Средиземноморской диеты. Это овощи. фрукты. оливковое масло, злаковые грубого помола, кисломолочные продукты, птица. рыба. Можно взять ее как базу и подкорректировать для любой местности проживания. организм получает все необходимое для сбалансированного питания.

Гость
#57
мия

Я не углубляюсь в подсчет аминокислот и витаминов. просто придерживаюсь так называемой Средиземноморской диеты. Это овощи. фрукты. оливковое масло, злаковые грубого помола, кисломолочные продукты, птица. рыба. Можно взять ее как базу и подкорректировать для любой местности проживания. организм получает все необходимое для сбалансированного питания.

так то оно так, только вот почвы бедны микро и макроэлементами, а овощи и фрукты богаты нитратами

#58

Фу блин, зашла. Щас напишу.

Гость
#59

и белок животный, как пишут усваивается полноценно, если употреблять его с зеленью или с зелеными не крахмалистыми овощами, а так он просто гниет в кишечнике

#60
Гость

да набор

Фасоль, орехи, проращенные злаки, вымоченные крупы, каши, яблоки, апельсины, лимоны, гранаты, грейпфруты, куча овощей, миндаль, водоросли, льняное масло, грибы, изредка молочка. К чему долго привыкала - заквашенный хлеб. Плюс В12 в витаминках. Это очень вкратце. Кажись, чёт забыла...

Гость
#61
_Котэрина_

Фасоль, орехи, проращенные злаки, вымоченные крупы, каши, яблоки, апельсины, лимоны, гранаты, грейпфруты, куча овощей, миндаль, водоросли, льняное масло, грибы, изредка молочка. К чему долго привыкала - заквашенный хлеб. Плюс В12 в витаминках. Это очень вкратце. Кажись, чёт забыла...

ну это понятно

я наверно не дописала, именно по количеству, сколько и как комбинировать, чтоб получить норму?

я чисто из спортивного интереса, так как от морских животных все равно отказываться не собираюсь, потому что там много микро и макроэлементов, а вот насчет растительной пищи несколько сомневаюсь, все ли там есть, что пишут в справочных таблицах

#62
Гость

ну это понятно

я наверно не дописала, именно по количеству, сколько и как комбинировать, чтоб получить норму?

я чисто из спортивного интереса, так как от морских животных все равно отказываться не собираюсь, потому что там много микро и макроэлементов, а вот насчет растительной пищи несколько сомневаюсь, все ли там есть, что пишут в справочных таблицах

Ой, в этом смысле я вегетарианю совершенно безалаберно, тут с меня пример брать не надо :) Муж всё пытается приучить к какой-то системе, но никак. Если чисто по количеству, то относительно много орехов, злаков, овощей, яблок, грибов и водорослей. Брокколи стараюсь есть с зерновыми и...апельсинами :) Листовую капусту не комбинирую с фасолью и зерновыми. Из грибов ем в основном белые грибы и шампиньоны. Вроде всё... Мне такое питание подходит, здоровье не ухудшается, местами даже улучшается. Мужу нет, ему систему подавай. Всё равно все люди разные.

Мисс совершенство!
#63

Я к вегетарианству пришла спонтанно. Одно время постоянно заказывала себе пиццу и растолстела до 60 кг и это с 50 за год. Жестко отказалась от мучного-вначале трудно было, потом понравилось. Потом я так же решила перейти на птицу (куры и только домашние)-всё пошло. Молочного, к сожалению, мой организм не принимает уже лет 7-кроме кефира-я пью 1%. Итого, я себя чувствую сейчас прекрасно; одно скажу, что вегетарианство требует определённый уровень доходов, чтобы покупать кедровые орехи, круглогодичную зелень, овощи (но не те помидоры пластмассовые и огурцы китайские, которые априори на выброс). В общем, вегетарианство для не бедных слоёв населения.

БЛАГОДАРНАЯ
#64

отказалась от свинины и говядины, все остальное ем . лучше уже себя чувствую

;;;
#65

я вегетарианка уже лет 25. С 20 лет, с тех пор как от родителей ушла. Сколько всего наслушалась от них ни в сказке сказать ни пером описать. И про здоровье, и про мозги и про секту, пугали грозными болезнями и аминокислотами, которые я не получаю. Сейчас мамы уже нет и стращать стало не кому.

По поводу питания -не ем любое мясо птицу, и рыбу. Молочку и сыр очень редко. Зелень и овощи свои, кедровые орехи тоже:)) у дома много кедров растет. Фрукты, фасоль, грибы, орехи, крупы.Голодной никогда не бываю. У меня двое детей. беременная мясо тоже не ела, дети здоровые, умные.Мужу было сказано - хочешь мясо -готовь его сам, но так как готовить ему не хочется, ест все , что готовлю я . Дети к мясу и рыбе равнодушны, насильно быть вегетарианцами не заставляла. Как то само получилось.

У меня здоровье нормально, в больницу хожу только что бы сдать анализы, вес 46 кг как был так и остался, кожа хорошая, упругая , ну и прекрасный цвет лица, проблем с пищеварением нет.

звезда мишлен
#66

было дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

Гость
#67
Анюта

Способствует ли снижени. веса? Как самочувствие? Улучшилось ли состояние организма? Мнение теоретиков не интересует. Спасибо.

Я соблюдаю пост. ВСЕГДА.

Да, способствует снижению веса, но не за счет того, что мясо и молочн. продукты не ем.

А за щет того, что не ем мучного, сладкого (всего того, чего люблю-на то он и ПОСТ)

За время великого поста, у меня уходит -7-9кг.

Это за 50 дней вегетарианской пищи.

Автор
#68
звезда мишлен

было дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.

Обратная сторона Луны
#69

Особого похудения от вегетарианства ждать не стоит, ну только если до этого вы не были любителем прожаренного мяса, колбас и сосисок.

По идее, основой вегетарианского питания должны стать овощи и фрукты, но овощи сами по себе редко надолго утоляют чувство голода, потому что через пару часов они перевариваются, и снова хочется есть.

Я заметила, что став вегетарианкой, я начала употреблять больше углеводов - рис, макароны, хлеб, всяческие крупы. Да, конечно, крупы полезны, а вот белый рис, хлеб и паста - пустые калории, от которых запросто можно набрать вес.

В общем, чтобы похудеть, мне так же, как мясоедам, приходится сидеть на диете (овощи, фрукты, только бурые рис и крупы и только в 1 половине дня).

Гость
#70
_Котэрина_

Гостьну это понятно

я наверно не дописала, именно по количеству, сколько и как комбинировать, чтоб получить норму?

я чисто из спортивного интереса, так как от морских животных все равно отказываться не собираюсь, потому что там много микро и макроэлементов, а вот насчет растительной пищи несколько сомневаюсь, все ли там есть, что пишут в справочных таблицахОй, в этом смысле я вегетарианю совершенно безалаберно, тут с меня пример брать не надо :) Муж всё пытается приучить к какой-то системе, но никак. Если чисто по количеству, то относительно много орехов, злаков, овощей, яблок, грибов и водорослей. Брокколи стараюсь есть с зерновыми и...апельсинами :) Листовую капусту не комбинирую с фасолью и зерновыми. Из грибов ем в основном белые грибы и шампиньоны. Вроде всё... Мне такое питание подходит, здоровье не ухудшается, местами даже улучшается. Мужу нет, ему систему подавай. Всё равно все люди разные.

понятно

я на системе и сейчас еще на раздельном питании и больше сырого

вегетарианкой, веганом вряд ли стану, мне норму растительного не съесть

орехи, крупы очень калорийны, если норму есть

Гость
#71
Мисс совершенство!

Я к вегетарианству пришла спонтанно. Одно время постоянно заказывала себе пиццу и растолстела до 60 кг и это с 50 за год. Жестко отказалась от мучного-вначале трудно было, потом понравилось. Потом я так же решила перейти на птицу (куры и только домашние)-всё пошло. Молочного, к сожалению, мой организм не принимает уже лет 7-кроме кефира-я пью 1%. Итого, я себя чувствую сейчас прекрасно; одно скажу, что вегетарианство требует определённый уровень доходов, чтобы покупать кедровые орехи, круглогодичную зелень, овощи (но не те помидоры пластмассовые и огурцы китайские, которые априори на выброс). В общем, вегетарианство для не бедных слоёв населения.

также как и не вегетарианство

Гость
#72
БЛАГОДАРНАЯ

отказалась от свинины и говядины, все остальное ем . лучше уже себя чувствую

свинину и не вегетарианцам лучше не есть - это яд реальный

Гость
#73

68. Автор | 11.06.2012, 19:42:04 [267456049] устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.

А вы разве автор???

Вот, нашла в противовес вашей "теолрии"))))))

Человек √ это хищник!

23.05.2012 | Автор Антон Лазарев

Вот назло всем вегетарианцам, ищущим оправдание отказу от мяса, я посвящаю эту статью. Конечно, мне глубоко наплевать, кто что есть, иные вообще мочу пьют (лично встречал такого человека), так что выбор стать травоядным, это исключительный выбор каждого. Но с природой не поспоришь, и она дает нам ясно понять что человек это хищник. Почему хищник? Ну самое банальное, это то что каждое животное на этой планете приспособлено питаться по-своему. Невозможно заставить, например жирафа, начать употреблять в пищу рыбу или птицу, он это просто не переварит. И напоследок, самый примитивный способ отличить травоядного животного от хищника. Травоядные имеют глаза по обе стороны головы, для того чтобы вовремя заметить приближение хищника. Ну а хищник в противовес, имеет глаза на передней части морды, для того чтобы следить за добычей во время погони. Так что вегетарианцы, посмотрите в зеркало, и попытайтесь найти оправдание своей внешности

Гость
#74

73. Гость | 11.06.2012, 19:56:02 [1145236776] 68. Автор | 11.06.2012, 19:42:04 [267456049] устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.

А вы разве автор???

Вот, нашла в противовес вашей "теории")))))) (пардон, опечатка)))

Человек ? это хищник!

23.05.2012 | Автор Антон Лазарев

Вот назло всем вегетарианцам, ищущим оправдание отказу от мяса, я посвящаю эту статью. Конечно, мне глубоко наплевать, кто что есть, иные вообще мочу пьют (лично встречал такого человека), так что выбор стать травоядным, это исключительный выбор каждого. Но с природой не поспоришь, и она дает нам ясно понять что человек это хищник. Почему хищник? Ну самое банальное, это то что каждое животное на этой планете приспособлено питаться по-своему. Невозможно заставить, например жирафа, начать употреблять в пищу рыбу или птицу, он это просто не переварит. И напоследок, самый примитивный способ отличить травоядного животного от хищника. Травоядные имеют глаза по обе стороны головы, для того чтобы вовремя заметить приближение хищника. Ну а хищник в противовес, имеет глаза на передней части морды, для того чтобы следить за добычей во время погони. Так что вегетарианцы, посмотрите в зеркало, и попытайтесь найти оправдание своей внешности?

звезда мишлен
#75
Автор

звезда мишленбыло дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.

у человека есть и клыки, и когти, и строение ЖКТ, черепа и прямо смотрящие глаза - все это говорит о том, что приматы являются хищниками.

если бы человек был травоядным, то у него были бы копыта, двухкамерный желудок и глаза по бокам, на месте ушей.

.
#76

не ела мясо два месяца. не похудела. чувствовала себя нормально. стали ломаться ногти и выпадать волосы.

Автор
#77
звезда мишлен

Авторзвезда мишленбыло дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.



у человека есть и клыки, и когти, и строение ЖКТ, черепа и прямо смотрящие глаза - все это говорит о том, что приматы являются хищниками.

если бы человек был травоядным, то у него были бы копыта, двухкамерный желудок и глаза по бокам, на месте ушей.

утешайте себя дальше)

в дикой природе вы бы НЕ смогли ДОГНАТЬ животное, голыми руками его РАЗОРВАТЬ и съесть сырую плоть. Потому что у вас нет ни клыков (два маленьких клыка не считаются), ни когтей (а только ногти), и вы прямоходящий человек, а не хищник, быстро бегущий на 4 конечностях.

а купить замороженное мясо в супермаркете - это к хищничеству ну никак не относится)

так что не мелите чушь. я понимаю, что успокаивать себя как-то надо же) оправдание своему мясоедству найти)

не смотрите НТВ
#78
Автор

звезда мишленбыло дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.

у человека есть клыки и ногти. или вы корова? так у коровы не резцов-, клыков- все зубы живательныею и корова тоже на 4-х ногах ходит. и у нее копыта, а не пальцы...

в общем не пишите ерунды. человеческий ораганизим прездназначен и для животной и для растительной пищи (аже зубы есть И клыки с резцами, как у хищников и жевательные, как у коров). да и дело не в зубах, а втом, что человек может есть и то и другое. вот хищники в принципе могут есть травы, но как довавку - сено есть просто не станут, а корова не станет мясо есть, потому что для коровы это не еда.

не смотрите НТВ
#79
звезда мишлен

Авторзвезда мишленбыло дело много лет назад. 4 месяца не ела мяса, птицы и рыбы. яйца и молочные продукты ела.

за это время поправилась на 6 кг, повылезали волосы, вся покрылась прыщами, короче ничего хорошего. с тех пор забила на все эти эксперименты и отношу себя к хищникам, благо устройство организма именно об этом и свидетельствует.

устройство организма? АХАХАХАХ

у хищника должны быть клыки и когти, чтобы он смог разорвать свою жертву, и он должен передвигаться на четырех конечностях, чтобы суметь ее догнать. в природе человек вряд ли сможет догнать антилопу и разорвать её голыми руками и съесть сырой. то же самое акула - нападает сама и жрет свою добычу в сыром виде) НЕ хищники - корова, слон или человек - не имеют приспособлений для убиения своих жертв - ни клыков, ни зубов и т.д.



у человека есть и клыки, и когти, и строение ЖКТ, черепа и прямо смотрящие глаза - все это говорит о том, что приматы являются хищниками.

если бы человек был травоядным, то у него были бы копыта, двухкамерный желудок и глаза по бокам, на месте ушей.

ой, блин, мы бы еще и жвачку срыгивали, бееее, гадость какая

Вау гречка
#80

утешайте себя дальше)

в дикой природе вы бы НЕ смогли ДОГНАТЬ животное, голыми руками его РАЗОРВАТЬ и съесть сырую плоть. Потому что у вас нет ни клыков (два маленьких клыка не считаются), ни когтей (а только ногти), и вы прямоходящий человек, а не хищник, быстро бегущий на 4 конечностях.

а купить замороженное мясо в супермаркете - это к хищничеству ну никак не относится)

так что не мелите чушь. я понимаю, что успокаивать себя как-то надо же) оправдание своему мясоедству найти)[/quote]

Я бы в дикой природе не смогла. А мои предки прекрасно это делали. А в джунглях Амазонки и до сих пор делают. Или у вас твердая уверенность, что супермаркеты с замороженным мясом натыканы по всему миру?

Вот он - вред вегетерианства. Поражение мозга налицо.

Гость
#81
Анюта

Способствует ли снижени. веса? Как самочувствие? Улучшилось ли состояние организма? Мнение теоретиков не интересует. Спасибо.

Вегетарианка уже несколько лет. Если честно, я никогда не вступала в полемики по поводу "этично-неэтично". Мне просто не хочется есть труп, а поедание мяса - это именно поедание трупа, хотите вы этого или нет. Мне просто всю жизнь было неприятно есть то, что когда-то ходило/плавало/летало и дышало. Вот и все. Но я не строгая вегетарианка - не вижу ничего плохого в употреблении яиц и молочных продуктов (но почти не ем молочку, у меня на нее то ли аллергия, то ли еще что - желудок очень расстраивается).

Можно похудеть, а можно и нет. Чипсы и тортики - они тоже без мяса. Я похудела где-то на 10 кг за 2 года, но я еще и питалась правильно.

Самочувствие хорошее. Не лучше и не хуже, чем раньше. Здоровье улучшилось, но я думаю, это больше от правильного питания, чем от вегетарианства. Очень хорошая кожа стала - как в рекламе косметики, ногти раньше были ломкие и гибкие, как пленка, а теперь очень крепкие (но формы все равно уродской :))! И еще... извиняюсь, конечно, но запах и выделения ОТТУДА вообще исчезли, однажды в походе 3 дня душ не принимала - вообще ничем не пахло. Пищеварение улучшилось (если молочку не ем). Еще какое-то непонятное чувство легкости присутствует, энергии больше.

Обратная сторона Луны
#82

Ну как всегда, в тему об опыте вегетарианства пришли мясоеды и начали доказывать их точку зрения :)

;;;
#83

выносливость нереальна, целый день как электровеник, высыпаюсь за 6 часов- стала жаворонком -в 6 утра просыпаюсь без проблем.

Лимончелло
#84
;;;

выносливость нереальна, целый день как электровеник, высыпаюсь за 6 часов- стала жаворонком -в 6 утра просыпаюсь без проблем.

Везет.

Я как была ленивцем, так и осталась. В 6 утра только засыпаю...

#85

после вегетарианства у меня нашли анемию. бред что гречка и фасоль могут заменить железо и вит. B12. теперь принимаю препарат железа. железо усваивается только с вит.C

Гость
#86

Хотела ответить, но передумала. Слишком хамски тема сформулирована.

Гость
#87

1. вес снижается - но быстрее на сыроедении

2.Самочувствие-сначала ЖКТ был в полном раздрае, боли, вздутие постоянное и т.д. Затем все успокоилось.3. Волосы лучше выглядят, реже можно мыть. Кожа стала лучше, поры стянулись.Тело пахнет свежестью. Мне 32, привыкла что больше 28 не дают, но после перехода стали давать 23-25. Спонтанно бросила курить, само собой как то.

мия
#88

Насчет "спонтанно бросила курить " - тоже самое. Организм сам отторгает то, что ему не нужно.

ха..
#89

тоже самое с алкоголем.

Стал экстрасенсом от веги
#90
Анюта

Способствует ли снижени. веса? Как самочувствие? Улучшилось ли состояние организма? Мнение теоретиков не интересует. Спасибо.

Да, я сел на вегетарианство.

Я весил 80 кг, а стал весить 90 (дело то в углеводах).

На снижение веса никак не сказалось, в общем. Почитав анатомию за 10 класс, который входит в школьную программу, я понял, что на углеводах худеть - не возможно (жир останется, а мышцы уйдут на поддержание организма)

Состояние организма конечно улучшилось, но в худшую сторону, я стал более раздражителен, и уже плохо запоминаю улицы и лица людей. Т.е. я помню лицо, но не помню имени человека, хотя до вегетарианства все было не так уж плохо.

Состояние кожи, я думаю, что улучшилось, хотя все мои знакомые говорят, что я выгляжу старше своих лет, это, наверное, нормально, ведь мне меньше 25, а мне дают 30, чувствую себя мужиком.

сейчас я страдаю анемией и импотенцией.

Отчего я решил стать вегетарианцем, начитался сайтов с этой пропагандой и решил попробовать.

Люди описывали прямо чудеса при вегетарианстве, вплоть, что у кого-то открылся дар предсказывания, у другого внезапно пропали все прыщи, третья вообще похудела и выучила иностранные языки за одну неделю.

Сижу уже больше года, но что-то дар ясновидения у меня не открывается. Сейчас перехожу на нормальную пищу: мясо с овощами, яйца, орехи, крупы и зерновой хлеб, включая соки.

Мораль всей прозы такова: Ешьте то, что нужно Вашему организму.

#91
Стал экстрасенсом от веги

Да, я сел на вегетарианство.

Я весил 80 кг, а стал весить 90 (дело то в углеводах).

На снижение веса никак не сказалось, в общем. Почитав анатомию за 10 класс, который входит в школьную программу, я понял, что на углеводах худеть - не возможно (жир останется, а мышцы уйдут на поддержание организма)



Состояние организма конечно улучшилось, но в худшую сторону, я стал более раздражителен, и уже плохо запоминаю улицы и лица людей. Т.е. я помню лицо, но не помню имени человека, хотя до вегетарианства все было не так уж плохо.

Состояние кожи, я думаю, что улучшилось, хотя все мои знакомые говорят, что я выгляжу старше своих лет, это, наверное, нормально, ведь мне меньше 25, а мне дают 30, чувствую себя мужиком.

сейчас я страдаю анемией и импотенцией.



Отчего я решил стать вегетарианцем, начитался сайтов с этой пропагандой и решил попробовать.

Люди описывали прямо чудеса при вегетарианстве, вплоть, что у кого-то открылся дар предсказывания, у другого внезапно пропали все прыщи, третья вообще похудела и выучила иностранные языки за одну неделю.



Сижу уже больше года, но что-то дар ясновидения у меня не открывается. Сейчас перехожу на нормальную пищу: мясо с овощами, яйца, орехи, крупы и зерновой хлеб, включая соки.



Мораль всей прозы такова: Ешьте то, что нужно Вашему организму.

А до этого что Вам мешало употреблять орехи, крупы, хлеб и соки???

Лед"ОК
#92

К вегетарианству пришла так... в 13 лет задумалась, а зачем я кладу сахар в чай- 3 ложки? ....Только потому ч то все за столом так делают?...ну и дальше пошло поехало...в итоге в конце 11 класса я перестала употреблять мясо и не ем его до сих пор. Чувствую себя превосходно. Никакие шашлыки меня даже не соблазняют на пикниках) вес стабильный 57 кг уже на протяжении 9 лет - это радует) здоровье - не жалуюсь, веду активный образ жизни - велик, ролики..иногда бег) Мне щас 27.

Мясаед
#93
Гость

1. вес снижается - но быстрее на сыроедении 2.Самочувствие-сначала ЖКТ был в полном раздрае, боли, вздутие постоянное и т.д. Затем все успокоилось.3. Волосы лучше выглядят, реже можно мыть. Кожа стала лучше, поры стянулись.Тело пахнет свежестью. Мне 32, привыкла что больше 28 не дают, но после перехода стали давать 23-25. Спонтанно бросила курить, само собой как то.

Ага, трям возвращенние в невинность)

не смотрите НТВ
#94
Мясаед

Ага, трям возвращенние в невинность)

ага, еще лет через десять в транспорте будут бесплатно возить, как ребенка до 7 лет

ГостьЯ
#95

Не ела мяса пару лет. Только рыбу. Поправилась. В индии много вегетарианцев и у них самый высокий уровень диабета. Говорят именно из-за вегетарианства.

В итоге последние пару лет мясо ем. Как раз худела на белковой диете.

Похудела на 11 кг в общей сложности именно благодаря ей. С 60 до 49.

Просто так пришла на форум
#96

Я редко ем мясо. Мне просто оно не нравится. Состояние здоровья обычное, а фигурая немного понее обычной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто так пришла на форум
#97

*полнее

Просто так пришла на форум
#98

* PS: чай всегда пью без сахара, а кофе, только с одной ложкой. Мне 14 лет

Коша
#99

С переходом на вегетарианство вес не уменьшился, да и не с чего ему уменьшаться, слишком много углеводов в рационе. Самочувствие нормальное, сил много, стала меньше спать, ещё кожа улучшилась. То, что у вегетарианцев низкий гемоглобин - фигня на постном масле, у меня даже при беременности гемоглобин был в норме, хотя пророчили анемию.

#100

А я мясо ела раз в месяц или реже, в основном курицу, но не из-за каких-то моральных соображений, а просто не хватало денег, оно у нас дорогое. Потом у меня началась анемия, с кровати встать не могла. Прописали сорбифер, стала есть мясо, печень, кровавый пудинг. Пошла не поправку. Анемия началась не из-за того, что я не ела мясо, но так как я не восполняла им свой рацион, это только всё усугубило. Сейчас ем мясо постоянно, и кстати, поправилась на 10 кг. Сейчас вот хочу опять реже его есть.

Предыдущая тема