Гость
Статьи
Вегетарианство. …

Вегетарианство. Отвечайте, если вы сами лично пробовали.

Способствует ли снижени. веса? Как самочувствие? Улучшилось ли состояние организма? Мнение теоретиков не интересует. Спасибо.

Анюта
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

И ещё, я часто встречала людей, которые съедят одну морковку и сытые весь день, это тип определенный, им подходит вегетарианство. Другие без употребления животных белков, будут шататься уже через день. Все мы разные, и глупо друг другу что-то навязывать. У меня есть знакомые веганы, но они все люди состоятельные, бедным это не по карману.

Алексей
#102

Сбросил 13кг за 10 месяцев, не голодая при этом. Состояние организма сильно улучшилось, приятная легкость ощущается в теле. Иммунитет улучшился значительно, посмотрим как эту зиму перезимую, но частых ангин нет как раньше. У жены за это же время вес упал только на 2-3 кг, но лишнего особо у нее и нет. Чтобы улучшить состояние организма путем вегетарианства, нужно не просто не есть мясо, нужно переходить в целом на здоровое питание: практически исключить жареное; тщательно выбирать продукты, покупая в магазине, читать состав и отбрасывать пищу с вредными добавками; стараться есть тяжелую пищу только днем в обед, утром кушать кисломолочное, сладости (не вредные), орехи, фрукты, сухофрукты, вечером: легкий ужин из тушеных овощей, орехов, можно сыр,.. . Подробнее систему питания рекомендую посмотреть в лекциях др. Торсунова, например, или в материалах других лекторов, раскрывающих ведический взгляд на питание.

Olga
#103

для ВЕГАНОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ФРУКТОЕДОВ СЫРОЕДОВ: просто наслаждение а не мойка mira.nnovo.ru/katalog/4-UZIiozon_luchshaya_moyka_dlya.html

Гость
#109

Я 9 лет не ем мяса , прекрасно себя чувствую. Похудела за пол года на 16 кг и вес вот уже стоит много лет 50 кг. А вот на счет углеводов здесь многие писали , что типа либо не худеют , либо еще и толстеют на вегетарианстве . Просто если бы они правильно питались , а не закидывали бы в рот всякие пустые не нужные и не полезные углеводы , а ели бы здоровую и полезную пищу , то результат был бы по-любому положительный.
А так , вроде перестали есть мясо, но при этом ж-рут сладости , торты , чипсы , колы , фанты, поп-корны , короче всякую *****-ренатень , а потом всем жалуются, что вегетарианство это плохо. Питаться правильно надо , тогда и проблем никаких не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105

Я поллотарианка это идеальное питание. Ем овощи, фрукты, молочное, рыбу, птицу! Красное мясо не ем. Состояние здоровья супер. Вегетарианство не всем подходит, да и не рекомендую я быть вегетарианцем. Птица и рыба очень полезный продукт. Если не есть рыбу тогда омегу 3 где брать? БАДы принимать? Лучше уже рыбу есть чем пить сомнительные БАДы, в птице много железа. Так что тут стоит очень хорошо все взвесить прежде чем ставать вегетарианцем. Это же ваше здоровье.

Предыдущая тема