Гость
Статьи
Как похудеть на ГВ?!

Как похудеть на ГВ?!

Помогите! Надо скинуть 8-10 кг за два месяца. Рост 164, вес 63. У ребенка Лактазная недостаточность. Мой рацион ограничен: ничего сладкого, телятину нельзя, молочные продукты только безлактозные, ну и исключено все, что может вызвать газы и аллергию у ребенка (тут мнения расходятся, влияет ли на это рацион матери). Диету соблюдаю. Вес стоит на месте. На спорт худо-бедно час могу выделить дома. Занимаюсь с Джилиан Майклс и обруч кручу. Нужно придумать рацион, который не повлияет на качество и количество молока.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ребенку вашему? При ГВ организм худеет автоматически. Если вы не переедаете печеньки и прочее, то вес сам уйдет. ГВ сжирает примерно 500-800 кл в сутки.

Рацион найдите в интернете. Он не так уж и сложен для безлактозников. Мясо (кролик, индейка, конина и прочее), овощи овощи овощи...

Час спорта в день - шикарно просто!

Наберитесь терпения. Именно резко худеть вам на лактации нельзя, иначе в молоко все шлаки пойдут. ГВ и здоровый образ жизни, умеренные нагрузки сами все вернут в русло свое.

Я
#2

Я ела и булки, и печеньки и проч. и всё равно худела на ГВ! Набрала за берем. 21 кг, после родов ушло 10, потом в теч. 6-7 мес. ушло и остальное. Сейчас вес 44 кг при росте 160 см. Кормлю до сих пор (ребёнку год), ем всё подряд. Зачем Вам так резко худеть за 2 мес?

Юлия
#3
Гость

Сколько ребенку вашему? При ГВ организм худеет автоматически. Если вы не переедаете печеньки и прочее, то вес сам уйдет. ГВ сжирает примерно 500-800 кл в сутки.

Рацион найдите в интернете. Он не так уж и сложен для безлактозников. Мясо (кролик, индейка, конина и прочее), овощи овощи овощи...

Час спорта в день - шикарно просто!

Наберитесь терпения. Именно резко худеть вам на лактации нельзя, иначе в молоко все шлаки пойдут. ГВ и здоровый образ жизни, умеренные нагрузки сами все вернут в русло свое.

2,5 месяца. В том-то и дело, что вес просто стоит на месте. Как вышла из роддома, минус 2 кг и все((( с молоком и так не стабильно. Час в день, не каждый день получается заниматься. Овощи какие? У ребенка самый разгар коликов. Страшно есть что-то новое. Так и ем, гречку, сыр, кабачок и индейку.

Юлия
#4
Я

Я ела и булки, и печеньки и проч. и всё равно худела на ГВ! Набрала за берем. 21 кг, после родов ушло 10, потом в теч. 6-7 мес. ушло и остальное. Сейчас вес 44 кг при росте 160 см. Кормлю до сих пор (ребёнку год), ем всё подряд. Зачем Вам так резко худеть за 2 мес?

Вот это и пугает, что вес на месте, ем далеко не все подряд. Буду вынуждена выйти на работу, но ГВ хочу сохранить по максимуму, и плюшкой быть не могу

Я
#5
Юлия

Вот это и пугает, что вес на месте, ем далеко не все подряд. Буду вынуждена выйти на работу, но ГВ хочу сохранить по максимуму, и плюшкой быть не могу

у меня сначало сразу ушли 10 кг, потом вес стоял долго (несколько месяцев), я расстраивалась. И лишь потом стал уходить. Я родила летом, через год в купальнике была уже стройняшка)). Вес уходил у меня не так уж и быстро, полгода минимум, скачками.

Я
#6

Решайте сами, что важнее - здоровье ребёнка или лишний вес.

Апрель
#7

А я оба раза за месяц опять в прежнем весе. А остальные два месяца еще чуть похудела и гв мое ппрекратилось)

Юлия
#8
Я

Решайте сами, что важнее - здоровье ребёнка или лишний вес.

В том и вопрос, совместить никак нельзя?

Гость
#9

Странно, что вес стоит. Я ем все, включая пирожные, и вешу 42-43 кг, год и 11 на ГВ. Посчитайте калории, теоретически, можно и гречки наесть на слишком много же. В меня больше 1800-2000 ккал не влазит просто. Но все ж разные.

Лира
#10

Калорийность рациона посчитайте.

Гость
#11

Быстро не уйдет.Год копить и за 2 месяца скинуть?Я перестала кормить в 3 месяца и села на правильное питание.2 месяца бегаю.Подтянулась.Живот немного ушел,но жир на нем все равно есть.Жарю мужу пирожки,а сама белки ем.Ужас.Но главное не останавливаться.Терпение.Пусть на роботе все увидят ваше чудесное постепенное превращение.Все этого хотят,но не у всех выдержки хватает.Попробуйте смесь из изюма,кураги,чернослива и травы сенны.Вроде грамм по 600 уходит в день.Не знаю как во время лактации с этим.

Гость
#12

http://vk.com/album-33390409_149326639 и вот еще для мотивации.мне помогло)

Гость
#13
Гость

Быстро не уйдет.Год копить и за 2 месяца скинуть?Я перестала кормить в 3 месяца и села на правильное питание.2 месяца бегаю.Подтянулась.Живот немного ушел,но жир на нем все равно есть.Жарю мужу пирожки,а сама белки ем.Ужас.Но главное не останавливаться.Терпение.Пусть на роботе все увидят ваше чудесное постепенное превращение.Все этого хотят,но не у всех выдержки хватает.Попробуйте смесь из изюма,кураги,чернослива и травы сенны.Вроде грамм по 600 уходит в день.Не знаю как во время лактации с этим.

Такую смесь мне нельзя, у нас углеводы зашкаливают с этой ЛН.

По поводу постепенного превращения хорошо сказали, но вот гардероб рабочий...приходил кто-то злой и весь его ушил)))

И живот....после первых родов втянулся чуть не сразу. А сейчас было КС. Когда стою не так выпирает, но когда сижу, это ж ужас!!!! Висит мешок! Правда, что из-за того, что мышцы перерезаны, долго восстанавливаются?

Гость
#14

и у меня та же фигня .кесарево.и в одежду не вхожу.а что поделать?еще раз-терпение.я правда клен пью,но кажется это ерунда.не есть жир.хлеб.сладкие фрукты.сахар.все уйдет.зима впереди.в свитерке спрячьтесь.а к лету попустит если желание будет.вы кстати глянули ссылку из контакта?там такие умницы!

Гость
#15

после ГВ можно попробовать ЭКА попить.Lipo 6 например.

Гость
#16
Гость

и у меня та же фигня .кесарево.и в одежду не вхожу.а что поделать?еще раз-терпение.я правда клен пью,но кажется это ерунда.не есть жир.хлеб.сладкие фрукты.сахар.все уйдет.зима впереди.в свитерке спрячьтесь.а к лету попустит если желание будет.вы кстати глянули ссылку из контакта?там такие умницы!

Да, спасибо, посмотрела. Девчонки-молодцы!!! Еще заметила, что с возрастом худеть все тяжелее, несмотря на то, что всю жизнь спортом занималась. Нельзя расслабляться в беременность(

Гость
#17

ага.поздно уже.теперь работать нужно.

Наташа
#18

Я вообще во время беременности поправилась на 22 кг, шла рожать 82,5, сегодня дочке 8 месяцев - мой вес 56 кг, тоже хотела сразу все сбросить, как вспомню, также спрашивала у всех как быстро похудеть, ничего не помогало, потому что кушать все время хотела из-за гв, а не поем так голова кружилась, но ниче... вот уже 8 мес. сколько сбросила, правду говорят, что 9 месяцев набираем вес, и потом столько же сбрасываем. Так что навряд ли у вас получится за два месяца столько сбросить, хотя все возможно.

Гость
#20
Наташа

Я вообще во время беременности поправилась на 22 кг, шла рожать 82,5, сегодня дочке 8 месяцев - мой вес 56 кг, тоже хотела сразу все сбросить, как вспомню, также спрашивала у всех как быстро похудеть, ничего не помогало, потому что кушать все время хотела из-за гв, а не поем так голова кружилась, но ниче... вот уже 8 мес. сколько сбросила, правду говорят, что 9 месяцев набираем вес, и потом столько же сбрасываем. Так что навряд ли у вас получится за два месяца столько сбросить, хотя все возможно.

Расскажите, как худели в итоге? Я как и вы пошла рожать в 82,5, после родов похудела до 73, вес встал, ребенку 9 месяцев на ГВ и прикорме. До родов весила 58 кг

Софи
#22

Мне тоже надо сбросить 6 кг после беременнности. Как вернулась домой вес замер... Ребенку 2,5 месяца. Кормлю поэтому совсем ограничивать себя в еде не могу, но в то же время по той же причине питаюсь правильно без "вредностей". Потихоньку начала делать упражнения. Кому что помогло??? И как быстро вес ушел? Модет процедуры салонные посоветуете?

#23
Юлия

Помогите! Надо скинуть 8-10 кг за два месяца. Рост 164, вес 63. У ребенка Лактазная недостаточность. Мой рацион ограничен: ничего сладкого, телятину нельзя, молочные продукты только безлактозные, ну и исключено все, что может вызвать газы и аллергию у ребенка (тут мнения расходятся, влияет ли на это рацион матери). Диету соблюдаю. Вес стоит на месте. На спорт худо-бедно час могу выделить дома. Занимаюсь с Джилиан Майклс и обруч кручу. Нужно придумать рацион, который не повлияет на качество и количество молока.

Грамотно составить меню Вам помогут профессионалы, в онлайн-группе, куда я вхожу, мы как раз этим и занимаемся. Вам нужно сжечь лишние жиры, и при этом полноценно кушать, чтобы кормить малыша. Сообщите, если Вам интересно попасть на пробное занятие, Ваш адрес, моя почта видна в профиле.

Гость
#25

Я за беременность поправилась на 20 кг, рожала

Эля
#26

За беременность поправилась на 20 кг, сейчас малышу 2 месяца и неделя , похудела с 87 до 67 кг ! Ограничиваю себя в еде потому что муж аллергик , и что-то съем у ребенка то сыпь , то колики! За день съедаю овсяную кашу , 500 мл кефира, суп с фрикадельками без картошки , гречку с кусочком мяса или индейки .Мучное не ем совсем! Выпиваю не менее 2 -х литров жидкости , да сахара позволяю 3 кусочка в день! Если есть сыр и творог то с низким содержанием жиров! Тоже на ГВ , ребенку все хватает ,так что все реально, просто нужно захотеть

Helop
#27

Ответ прост - скакалка) сможете похудеть на 8 кг, как хотите, у меня есть скакалка с подсчетом калорий из 31 века, очень нравится, и не мешает ГВ

Aktolkun
#28
Юлия

Вот это и пугает, что вес на месте, ем далеко не все подряд. Буду вынуждена выйти на работу, но ГВ хочу сохранить по максимуму, и плюшкой быть не могу

Aktolkun
#29

Моему ребенку 1месец вот я хочу похудеть . Рость 163см,а вес 83кг. Хочу срочно похудеть . До беременность я была 68 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Aktolkun

Моему ребенку 1месец вот я хочу похудеть . Рость 163см,а вес 83кг. Хочу срочно похудеть . До беременность я была 68 кг.

Удалось похудеть? В меня примерно та же ситуация)