Гость
Статьи
Мало ем и поправляюсь

Мало ем и поправляюсь

Девочки, дорогие, поделитесь опытом/знаниями. Последнее время ем очень мало и все равно поправляюсь. Мало - это правда, без женской "идеализации". Метаболизм у меня всегда был довольно медленным, но …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#52

Подводя итоги хочу сказать, что это действительно очень эффективный подход к похудению.
Как уже говорили в обсуждениях - голодать ни в коем случае нельзя!!!
Вот представьте картину, что Вас закрыли в темной комнате, а в соседней комнате устроили банкет..Вам остается только наблюдать за этим всем через маленькую замочную скважину...через пару дней Вас выпускают из этой комнаты в комнату с банкетом...ваши действия?...вы начнете прятать еду не только в рот))) но и распихивать по карманам, потому что неизвестно когда Вас покормят в следующий раз...Вот точно так же делает и Ваш организм!
При недостаточном потреблении воды, он набирает её в клетки, что может приводить к отёкам
При недостаточном потреблении еды, он также начинает "распихивать" всё самое вкусненькое по карманам))) на бока и попу в виде жировой ткани, потому что вдруг завтра его не покормят, а у него есть про запас))
И очень важным элементом также является сон. Спать нужно 7-8 часов в сутки, за это время организм полностью восстанавливается. Спать меньше или больше не рекомендуется.
Я стартовала в этот курс в 30 лет с весом 145 кг. Физические нагрузки я для себя выбрала в виде плавание, т.к. прочие тренировки никогда не приносили радости)) Плавала три раза в неделю по 1 часу)) Вода помогла подтянуть кожу без труда))
Спустя полгода я весила уже 115 кг, теряя в среднем 5 кг в месяц...

Сегодня мой вес приближается к идеальному))))
В гармонии с собой))) Правильное питание это уже стиль жизни))
Всем хорошего настроения...
Будьте здоровы))

Елена
#53
Светлана

Подводя итоги хочу сказать, что это действительно очень эффективный подход к похудению. Как уже говорили в обсуждениях - голодать ни в коем случае нельзя!!! Вот представьте картину, что Вас закрыли в темной комнате, а в соседней комнате устроили банкет..Вам остается только наблюдать за этим всем через маленькую замочную скважину...через пару дней Вас выпускают из этой комнаты в комнату с банкетом...ваши действия?...вы начнете прятать еду не только в рот))) но и распихивать по карманам, потому что неизвестно когда Вас покормят в следующий раз...Вот точно так же делает и Ваш организм! При недостаточном потреблении воды, он набирает её в клетки, что может приводить к отёкам При недостаточном потреблении еды, он также начинает "распихивать" всё самое вкусненькое по карманам))) на бока и попу в виде жировой ткани, потому что вдруг завтра его не покормят, а у него есть про запас)) И очень важным элементом также является сон. Спать нужно 7-8 часов в сутки, за это время организм полностью восстанавливается. Спать меньше или больше не рекомендуется. Я стартовала в этот курс в 30 лет с весом 145 кг. Физические нагрузки я для себя выбрала в виде плавание, т.к. прочие тренировки никогда не приносили радости)) Плавала три раза в неделю по 1 часу)) Вода помогла подтянуть кожу без труда)) Спустя полгода я весила уже 115 кг, теряя в среднем 5 кг в месяц... Сегодня мой вес приближается к идеальному)))) В гармонии с собой))) Правильное питание это уже стиль жизни)) Всем хорошего настроения... Будьте здоровы))

Светлана, Вы молодец!

Когда после голодного режима начинаешь питаться дробно, возможно временно немножко набрать вес. Но только организм привыкнет к нормальному режиму, вес начинает уходить.
Пить нормально воду - обязательно.

Гость
#54
Гость

Попробуйте убрать творог - он воду держит. Замените лучше на овощной салат и куриную грудку. Кофе только с сахарозаменителем и без молока. Старайтесь держать рацион в 700-900 калориях. Ничего соленого, мучного и сладкого вообще. Через неделю зуб даю будет минус 1-2кг.

очень жестокая схема питания.
Но, увы, только именно такая и действенна. Думаю уйдет не 1-2, больше. Сидела на такой. Реально работает.

Юлия
#55
Гость

Знаю, понимаю, но при увеличении кол-ва пищи и частоты питания тут же поправляюсь. Значительно. Хотелось бы восстановить метаболизм без таких жертв. Но, видимо, другого выхода нет..

Я столкнулась с такой же проблемой. С недавних пор работать начала в школе, режим полетел к черту, некогда в туалет сбегать, не то,что поесть вовремя. Начала сначала худеть со страшной скоростью, а потом поправляться не менее быстро. В итоге набрала 7кг лишнего веса. Перепробовала все:таблетки, соки и т.д, всего не перечислишь. Не помогало ничего. Недавно начала по утрам кушать гречку,которую на ночь заливаю кефиром 1%. А потом так же,как и ранее. Успела-поела,нет-так поскакала. Я сбросила все свои лишние килограммы за месяц и 1 неделю,а теперь ем эту гречку через день. Вес держу в норме.

Гость
#56
Гость

Да толстых послушать, они вообще не едят, а поправляются, глядя на еду. Ну как, как, объясните, это возможно? Не жрать, но толстеть

да а вы в курсе что можно попровляться и обьем увиличиваеться у человека когда жидкость задерживается в оргонизме и человек отекает каждый день и поэтому многие попровляються если что

Яна
#57
Гость

>> Последнее время ем очень мало и все равно поправляюсь.


Значит, в реальности, много. Никто еще вес не набирал, если калорий меньше 1000 в день ел.

Я, я набираю. Жру не больше 800 ккл, а вместо худения уже плюс два кило, причём ем овощи фрукты и гречку

Гость
#58
Светлана

Подводя итоги хочу сказать, что это действительно очень эффективный подход к похудению.
Как уже говорили в обсуждениях - голодать ни в коем случае нельзя!!!
Вот представьте картину, что Вас закрыли в темной комнате, а в соседней комнате устроили банкет..Вам остается только наблюдать за этим всем через маленькую замочную скважину...через пару дней Вас выпускают из этой комнаты в комнату с банкетом...ваши действия?...вы начнете прятать еду не только в рот))) но и распихивать по карманам, потому что неизвестно когда Вас покормят в следующий раз...Вот точно так же делает и Ваш организм!
При недостаточном потреблении воды, он набирает её в клетки, что может приводить к отёкам
При недостаточном потреблении еды, он также начинает "распихивать" всё самое вкусненькое по карманам))) на бока и попу в виде жировой ткани, потому что вдруг завтра его не покормят, а у него есть про запас))
И очень важным элементом также является сон. Спать нужно 7-8 часов в сутки, за это время организм полностью восстанавливается. Спать меньше или больше не рекомендуется.
Я стартовала в этот курс в 30 лет с весом 145 кг. Физические нагрузки я для себя выбрала в виде плавание, т.к. прочие тренировки никогда не приносили радости)) Плавала три раза в неделю по 1 часу)) Вода помогла подтянуть кожу без труда))
Спустя полгода я весила уже 115 кг, теряя в среднем 5 кг в месяц...

Сегодня мой вес приближается к идеальному))))
В гармонии с собой))) Правильное питание это уже стиль жизни))
Всем хорошего настроения...
Будьте здоровы))

Огромное спасибо за то,что поделились опытом.Прям вдохновили)

#59
Светлана

Подводя итоги хочу сказать, что это действительно очень эффективный подход к похудению.
Как уже говорили в обсуждениях - голодать ни в коем случае нельзя!!!
Вот представьте картину, что Вас закрыли в темной комнате, а в соседней комнате устроили банкет..Вам остается только наблюдать за этим всем через маленькую замочную скважину...через пару дней Вас выпускают из этой комнаты в комнату с банкетом...ваши действия?...вы начнете прятать еду не только в рот))) но и распихивать по карманам, потому что неизвестно когда Вас покормят в следующий раз...Вот точно так же делает и Ваш организм!
При недостаточном потреблении воды, он набирает её в клетки, что может приводить к отёкам
При недостаточном потреблении еды, он также начинает "распихивать" всё самое вкусненькое по карманам))) на бока и попу в виде жировой ткани, потому что вдруг завтра его не покормят, а у него есть про запас))
И очень важным элементом также является сон. Спать нужно 7-8 часов в сутки, за это время организм полностью восстанавливается. Спать меньше или больше не рекомендуется.
Я стартовала в этот курс в 30 лет с весом 145 кг. Физические нагрузки я для себя выбрала в виде плавание, т.к. прочие тренировки никогда не приносили радости)) Плавала три раза в неделю по 1 часу)) Вода помогла подтянуть кожу без труда))
Спустя полгода я весила уже 115 кг, теряя в среднем 5 кг в месяц...

Сегодня мой вес приближается к идеальному))))
В гармонии с собой))) Правильное питание это уже стиль жизни))
Всем хорошего настроения...
Будьте здоровы))

Спасибо больше вам за эту информацию, думаю многие тут вам благодарны и возьмут себе на заметку, я после родов стала много шоколада есть, результат: 3 месяца + 15 кг, сейчас вешу 83 кг, при росте 155, это ужасно не красиво как сарделька, обязательно попробую ваш метод. Всем добра и бобра!

Гость
#60
Гость

Попробуйте убрать творог - он воду держит. Замените лучше на овощной салат и куриную грудку. Кофе только с сахарозаменителем и без молока.

Старайтесь держать рацион в 700-900 калориях. Ничего соленого, мучного и сладкого вообще. Через неделю зуб даю будет минус 1-2кг.

Да, я тоже ем мало (шоколад, пирожные, хлеб не ем, вместо майонеза - простокваша или подсолнечное масло и так лет 10), но пью кофе с молоком. Прочитала много форумов и поняла- это яд. Постараюсь бросить. Родила второго ребенка в 34 + 16кг. Сейчас вашу больше чем пошла рожать 76 при росте 166. Сделала узи щитовидки- все хорошо. Встаю в 6 ложусь в 11-12. Ну и..... рукоола ,петрушка, укроп, все виды капусты, муж вообще считает что я тровоядное, репа кабачки баклажаны тыква и? Что же солнцем питаться. Как только в гости + 2,3 кг.?

Ро
#61
Гость

>> Последнее время ем очень мало и все равно поправляюсь.


Значит, в реальности, много. Никто еще вес не набирал, если калорий меньше 1000 в день ел.

Набирают,я ем 400 калорий в день,а когда съедаю 550 поправляюсь

Человек
#62
гость

Читаю таких как вы малоедящих и думаю, какого хрена люди в войну от голода умирали? Они же все ожирением должны были страдать!

Абсолютно согласен. Просто кто-то сам себе врет, что он/она мало ест.

Гость
#63

Больше пей и ешь чаще, каждые 3 часа, заходи на мою страничку в ***, там много полезного #tatanazarova4

Гость
#64
Гость

Девочки, чего вы набрасываетесь? Я же написала, что РЕАЛЬНО мало: чашка кофе, чашка чая, 150 г обезжиренного творога+ложечка 15%-го творога, 1 долька горького шоколада и яблоко. Вот и все! Примерно такой рацион постоянно!!! Это же невозможно! От любой лишней крошки + кг. С гормонами и щитовидкой всё в порядке, проверяла. Никаких тортиков, гор шоколада и т.д., зачем эти язвительные уколы? Прошу реальные истории и советы.

То же самое ищу ответ и не нахожу ,после чашки кофе. желудок полный и ем в течение дня салат и не смотря на это поправлюсь Наверно надо проверить щитовитку и сдать кровь на сахар

Гость
#65
Гость

>> Последнее время ем очень мало и все равно поправляюсь.


Значит, в реальности, много. Никто еще вес не набирал, если калорий меньше 1000 в день ел.

Я набрала. Ела салатики, не мучного, не сладкого и т. д. 900ккал получилось и поправилась на следующий день на 500 грамм

#66
Гость

Я месяц сидела на 700-900калориях и живая. Еще и спортом занималась, проходила каждый день по 5-7 км. Жива, здорова абсолютно, и даже не анорексичка.

5-7 км это и есть занятие спортом? Фига себе я спортивная...
Люди, у которых действительно большая физическая нагрузка едят не мало, поскольку энергии очень много расходуют. Моя знакомая из корде-балета в сезон выступлений есть все, что не приколочено. Правда, следуя своему представлению о ПП - минимум углеводов, что быстрых, что медленных.

Гость
#68
Гость

Мало это сколько калорий? В цифрах

Калории это когда сжигают продукт в присутствии кислорода и считают выделенную тепловую энергию... Надеюсь оценили достоверность метода?)

Гость
#69
Гость

Да толстых послушать, они вообще не едят, а поправляются, глядя на еду. Ну как, как, объясните, это возможно? Не жрать, но толстеть

Много таких есть. Ненужно каждого толстого обвинять что он жрёт. Есть люди которые болеют и принимают разное количество медикаментов. Многие медикаменты полнят и не дают худет и земенить их тоже не всегда можно. Также есть люди которые мало кушают но всё равно не худые а проверить полностю и найти причину не так то просто. Легче сказать : жри меньше. Ето обидно и не продуктивно.

Гость
#70
Гость

если вы от воздуха поправляетесь, значит что-то не в порядке,

ну а по существу: попробуйте физкультурой что ль позаниматься

Я вот не могу физкультурой заниматься, ноги больные
Есть ещё какие-то варианты ?

Гость
#71
Annieak

Разогнать метаболизм легко с помощью спорта. Плюс частого питания маленькими порциями. Если едите редо и мало, то организм воспринимает это как ограниченность питания, и естественно будет откладывать все, что "лишнее попалет" про запас, метаболизм замедляется. А если вы будете давать ему подпитку каждые 2-3 часа, то метаболизм ускорится, организм больше не будет ощущать дефицит, и ничего откладывать не будет)) ешьте овсянку, перекусывайте фруктами, ешьте куриную грудку, рыбу, вареное мясо и побольше овощей. И будет вам счастье)) и про спорт не забывайте. На себе все это проверено!

Спорт+здоровый сон. Я вот не поспала одну ночь после тренировки - всё, я вся опухла на утро. Мышцы должны отдыхать

Гость
#72
Гость

да а вы в курсе что можно попровляться и обьем увиличиваеться у человека когда жидкость задерживается в оргонизме и человек отекает каждый день и поэтому многие попровляються если что

А откуда эта жидкость?

Гость
#73
Гость

Девочки, чего вы набрасываетесь? Я же написала, что РЕАЛЬНО мало: чашка кофе, чашка чая, 150 г обезжиренного творога+ложечка 15%-го творога, 1 долька горького шоколада и яблоко. Вот и все! Примерно такой рацион постоянно!!! Это же невозможно! От любой лишней крошки + кг. С гормонами и щитовидкой всё в порядке, проверяла. Никаких тортиков, гор шоколада и т.д., зачем эти язвительные уколы? Прошу реальные истории и советы.

Обратитесь к диетологу,у меня та же ситуация,но ем немного больше вашего,но как тут пишут некоторые,менее 1000 ккал,800-900 максимум,на тортики и конфетки не набрасываюсь,щитовка в норме.Короче суть такая,что как раз таки когда мало ешь можешь набирать вес тоже,а не только переедая,это перестраивает гормоны и метаболизм,нормы не всегда лабораторные,а диетологи трактуют свои,у меня лично есть инсулинорезистентность и высокий холестерин и сахар ,хотя не ем ни жирного ни сладкого,вообще не ем почти,так что надо как раз таки есть в нашем с вами случае,но сбалансированно,нужен рацион от диетолога

Гость
#74

У меня такая же проблема, когда питалась нормально вес стоял на месте, а как только начала есть меньше и более правильно начала поправляться, мне никто не верит, честно уже думала я одна такая, ответ так и не нашла, сейчас занимаюсь спортом, особо результата нет, буквально пару месяцев назад я была довольно стройная, решила немного сбросить ещё вес, сейчас из-за этого просто раскабанела

Гость
#75
Гость

Нет, я верю, если автору за 50, как минимум. Или она беременна до 6 недель. Или, не дай бог, болезнь какая-нибудь. А так, жрать меньше надо, вот и вся проблема.

Бред,это может быть эффект плато или предиабетюсто раз уменя такое былоюпотпебляю до 900 каллюсжигать от 300 до 1000 стараюсь,а вес стоит

Гость
#76
Гость

Девочки, чего вы набрасываетесь? Я же написала, что РЕАЛЬНО мало: чашка кофе, чашка чая, 150 г обезжиренного творога+ложечка 15%-го творога, 1 долька горького шоколада и яблоко. Вот и все! Примерно такой рацион постоянно!!! Это же невозможно! От любой лишней крошки + кг. С гормонами и щитовидкой всё в порядке, проверяла. Никаких тортиков, гор шоколада и т.д., зачем эти язвительные уколы? Прошу реальные истории и советы.

Значит организму это мало ,он откладывает на будущее или преддиабет

Гость
#77
Гость

700 ккал - это ж помереть можно

Это нормально

Гость
#78
Гость

Анорексия - это не низкий вес, а подход к питанию и отношение к собственному организму. Так что, не факт, что вы не анорексичка)))

Знаете 700 ,900 калл это норма,если не полросток,у всех разный метаболизм,вы всеюкто пишет 700 калл мало,вы что на заводе кирпичи таскаете меня пугают больше люди,которые впихивают в себя 2600 калл

Гость
#79
Гость

Я месяц сидела на 700-900калориях и живая. Еще и спортом занималась, проходила каждый день по 5-7 км. Жива, здорова абсолютно, и даже не анорексичка.незнаю я б точно анорексичка стала ..... странно это все

Ты ппоосто срешь хорошо,некоторые жрут не в себяюа потом из туалета не выходит

Гость
#80
Светлана

Подводя итоги хочу сказать, что это действительно очень эффективный подход к похудению.
Как уже говорили в обсуждениях - голодать ни в коем случае нельзя!!!
Вот представьте картину, что Вас закрыли в темной комнате, а в соседней комнате устроили банкет..Вам остается только наблюдать за этим всем через маленькую замочную скважину...через пару дней Вас выпускают из этой комнаты в комнату с банкетом...ваши действия?...вы начнете прятать еду не только в рот))) но и распихивать по карманам, потому что неизвестно когда Вас покормят в следующий раз...Вот точно так же делает и Ваш организм!
При недостаточном потреблении воды, он набирает её в клетки, что может приводить к отёкам
При недостаточном потреблении еды, он также начинает "распихивать" всё самое вкусненькое по карманам))) на бока и попу в виде жировой ткани, потому что вдруг завтра его не покормят, а у него есть про запас))
И очень важным элементом также является сон. Спать нужно 7-8 часов в сутки, за это время организм полностью восстанавливается. Спать меньше или больше не рекомендуется.
Я стартовала в этот курс в 30 лет с весом 145 кг. Физические нагрузки я для себя выбрала в виде плавание, т.к. прочие тренировки никогда не приносили радости)) Плавала три раза в неделю по 1 часу)) Вода помогла подтянуть кожу без труда))
Спустя полгода я весила уже 115 кг, теряя в среднем 5 кг в месяц...

Сегодня мой вес приближается к идеальному))))
В гармонии с собой))) Правильное питание это уже стиль жизни))
Всем хорошего настроения...
Будьте здоровы))

Я только на леч голодании и худею,диеты фигня

Гость
#81
Гость

Девочки, чего вы набрасываетесь? Я же написала, что РЕАЛЬНО мало: чашка кофе, чашка чая, 150 г обезжиренного творога+ложечка 15%-го творога, 1 долька горького шоколада и яблоко. Вот и все! Примерно такой рацион постоянно!!! Это же невозможно! От любой лишней крошки + кг. С гормонами и щитовидкой всё в порядке, проверяла. Никаких тортиков, гор шоколада и т.д., зачем эти язвительные уколы? Прошу реальные истории и советы.

Так вы посадили организм на сухой паек без белков и жиров. Конечно он будет запасать каждую чудом попавшую в рот крошечку. Составьте сбалансированный рацион, включите мясо, рыбу, больше некрахмалистых овощей, фрукт обязательно в первой половине дня. И не жуйте по чуть чуть весь день. Три полноценных приема пищи три раза в день без перекусов. Я ем в 10, в три и в шесть. Если перекусываете, идете прямой дорожкой к инсулинорезистентности. Возможно уже пришли. Но это обратимо, если пересмотреть образ жизни и питание. Ну и двигайтесь в течение дня. Эффективнее всего обычная ходьба в бодром темпе. Проверено на себе. И поверьте, очень комфортно. Всегда сытая и не думаешь, как бы чего укусить каждый час. Улучшился сон, уходят лишние килограммы☺.

Гость
#82
Гость

Так вы посадили организм на сухой паек без белков и жиров. Конечно он будет запасать каждую чудом попавшую в рот крошечку. Составьте сбалансированный рацион, включите мясо, рыбу, больше некрахмалистых овощей, фрукт обязательно в первой половине дня. И не жуйте по чуть чуть весь день. Три полноценных приема пищи три раза в день без перекусов. Я ем в 10, в три и в шесть. Если перекусываете, идете прямой дорожкой к инсулинорезистентности. Возможно уже пришли. Но это обратимо, если пересмотреть образ жизни и питание. Ну и двигайтесь в течение дня. Эффективнее всего обычная ходьба в бодром темпе. Проверено на себе. И поверьте, очень комфортно. Всегда сытая и не думаешь, как бы чего укусить каждый час. Улучшился сон, уходят лишние килограммы☺.

Да, и добавлю.. Базовый женский метаболизм составляет порядка 1200 калорий в сутки, это при условии, что мы просто лежим, дышим, хлопаем глазами, перевариваем пищу. Меньше этой нормы есть нельзя, все пойдет про запас и будете вечно голодная. Часто есть это миф, я прочитала много научных трудов на эту тему. Когда едим полноценно, но с большими интервалами, в организме запускается процесс аутофагии, то есть самопоедания. А конкретно поедания запасов жира, на то они и запасы. Так что пейте больше воды, питайтесь полноценно. Пример обеденной тарелки диаметром 22 см: четверть занимает белок, то есть кусок мяса, печени, рыбы или морепродуктов; еще четверть это крупы или макароны из твердых сортов пшеницы и половина тарелки овощи. Чаще капусту, брокколи, помидоры, огурцы, кабачки, зелень листовую, реже, но не исключать картофель, морковь, свекла. Вроде все😊

Гость
#83
Гость

Попробуйте вообще не есть. Напишите потом результат

Голодал я дней 5-6 . В первые два дня уходидо примерно по 1 кг в день , а потом аес остановился. Я начал есть немного квашеная капусты , примерно грамм 30 в день и вес всё равно стоял на том же уровне и не снижался

Гость
#84
AD

Сколько вам лет? Как многов вы двигаетесь в течение дня? Каково соотношение жировой и мышечной массы? Что конкретно едите - жирное, мучное есть в рационе? От этого и пляшите. С возрастом метаболизм замедляется, его надо искусственно разогревать и тщательнее подходить к выбору продуктов.

52 года. Мучное не ем . Газ напитки не пью. Была 44 размера,за 3 года стала 62

Гость
#85
Гость

>> Последнее время ем очень мало и все равно поправляюсь.



Значит, в реальности, много. Никто еще вес не набирал, если калорий меньше 1000 в день ел.

Идите учите уроки по биологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86

Такие умные советы! А если человек не хочет есть больше физически, заставлять себя - это путь к РПП. И потом будет цикл обжорства (и так по кругу). Автор сама чувствует свою "норму", попробуйте Интуитивное питание, у меня такая же проблема, я тоже меняю подход сейчас, еде вообще не нужно уделять слишком много внимания. Ну, клетчатку попробуйте добавить, единственное, отруби

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: