Гость
Статьи
Обжорство! Как с ним …

Обжорство! Как с ним бороться?

Помоему у меня большая проблема! Утром все замечательно, бешеного аппетита нет, поела и до обеда забыла. Но вот с обеда начинается: хочется наесться так, чтобы больше уже ничего не хотелось. И пока не почувствую тяжесть в желудке, не успокоюсь. Ума не приложу, как это вообще возможно ъ вставать из-за стола немножко голоднойъ??? Научите меня...

обжора
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте борщ в обед, или любое первое блюдо на мясном бульоне.

До ужина есть не захотите.

И еще, обманывайте организм. Больше пейте воды, и ешьте яблоки.

Потерянная
#2

а я слышала, что вода наоборот разбавляет желудочный сок, что мешает пищеварению

Гость
#3

наверное вы обед быстрые углеводы употребляете, они дают быстрое насыщение (впитываются в кровь быстро), а через полчаса пять голодные (закончились), надо каши-они медленнее всасываются, белки тоже. А утром, Вы наверное как раз вечером медленных углеводов употребляете, вот они еще действуют, тем более ночью энергии мало тратится или утром надо побольше таких углеводов, а в обед только витаминный перекус.

Тот самый аноним
#4
Потерянная

а я слышала, что вода наоборот разбавляет желудочный сок, что мешает пищеварению

Организм человека на 80% состоит из воды не просто так, наверное?! Читайте меньше xepни в журналах, и больше правильной информации в библиотеке.

Фиби
#5
Потерянная

а я слышала, что вода наоборот разбавляет желудочный сок, что мешает пищеварению

Слышали Вы правильно, да немного не то. Вода мешает пищеварению, если еду запивать, поэтому чай и прочее советуют не раньше, чем через 30 минут после еды. А вообще её пить очень даже нужно, не меньше 1,5 л.

Автор, чтобы оставаться слегка голодной, купите себе персональную маленькую тарелку или пиалу, примерно на 250 -300 мл. Сели есть - и не берите больше ничего, кроме того, что влезло в тарелку. Первые 2 недели будет сложно, потом привыкнете. Мне это помогло. Удачи!

Кенгуру
#6

Если бы это было так просто, то кругом бы были одни худышки...

Sandra
#7

А вы завтракаете?

А на обед ешьте больше супа, я иногда одной большой тарелкой супа обхожусь, есть не хочется

обжора
#8

"[quote="Sandra"]А вы завтракаете?\n
А на обед ешьте больше супа, я иногда одной большой тарелкой супа обхожусь, есть не хочется[\/quote]

так я и супом обьедаюсь! у меня психологический голод, а не физиологический. Не знаю как справиться"

Котэ
#9

Ешьте по таймеру каждые 3 часа. Это сложно, но надо себя заставляет. Разделить обычную порцию на меньшие части и ешьте через равные промежутки. Таким образом вы всегда будете сытой и не будете переедать ( мне это помогло не сметать холодильник), раньше я ночью объедалась до колик в животе и ничего не могла с этим поделать

Сабина
#10

Советую кушать хлеб с отрубями. Это даст вам эффект насыщения. Но вообще вам просто надо отучаться кушать много. Купите себе Редуксин. И пейте один аз в день с утра. И тогда у вас не будет чувство голода. Пару месяцев попьете. Похудеете и желудок за это время в размерах сократиться, не будет много еды требовать.

#11
Котэ

Ешьте по таймеру каждые 3 часа. Это сложно, но надо себя заставляет. Разделить обычную порцию на меньшие части и ешьте через равные промежутки. Таким образом вы всегда будете сытой и не будете переедать ( мне это помогло не сметать холодильник), раньше я ночью объедалась до колик в животе и ничего не могла с этим поделать

Интересная версия. Не слышала про такой метод)

Оксана
#12

Я отучалась от желания покушать после обеда с помощью Редуксина. С утра вставала, кушала и шла на работу. Часов в 10-11 выпивала таблетку редуксина и потом весь день не было бешенного аппетита. Вот так месяц пила Редуксин. За это время, я так понимаю желудок с размере сократился и перестал просить много кушать. Вот так и отучилась.

#13

А мне кажется, что дело как раз в том, что вы не хотите завтракать. Завтракать нужно плотно, тогда и к обеду, и к вечеру обжорство нападать не будет:)

Кузя
#14

я могу не кушать целый день, а на вечер меня начинает конкретно пробивать, да еще в таких количествах, прямо до тошноты. Потом начинается какой-то дискомфорт. После каждого раза хожу в туалет..

Аня
#15

Автор, ну мы же едим для того, что бы жить, а не живем для того, что бы поесть, так ведь? Осознайте, что в жизни есть более приятные вещи, чем набитый желудок!

А как же ваша фигура и общий стан жкт, или вам пофигу? Ну разв, Вам, приятно то чувство тяжести, дискомфорта в животе, тошноты и угрызения совести после ╚праздника живота?╩ Вы подумайте о последствиях перед тем как обжираться, подумайте, что будет дальше.. Подумайте зачем вы это делаете? Ведь наверняка не чтоб голод удовольтворить=/ Если проблема, как Вы говорите, психологическая, то тут только сама вы себя в помощь, накрайняк психолог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maria
#16

Привет, у меня было такое, постоянно переедала по вечерам очень сильно. Мне помогла программа Анонимные компульсивные переедающие, их сайт есть в интернете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: