Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с обжорством во время беременности???

Прям уже и не знаю что делать: сначала все было отлично, токсикоза совсем не было, аппетит нормальный был, даже уменьшился немного-кушала всякие полезности только.но!сейчас 22нед, и уже месяц как я начала усиленно есть, даже ночью(часа в 2), и не всегда полезности, пытаюсь сдержаться-но тогда полночи провожу в мечтах и планах что же съем завтра. Очень хочется есть и МНОГО и часто! Вот и сейчас муж на кухне рыбку готовит мне, это при том что час назад уже ела. Вешу уже 66кг! Сегодня увидела себя в ресторане в большом зеркале-ляжки такие большие стали-жуть(Девочки, у кого были теже проблемы-как вы с этим боролись?Очень не хочу навредить и сыночку и себе лишним весом!В общем, подскажите плиз как не закабанеть окончательно)

ТолстеющийХомячок)
49 ответов
Последний — Перейти
#1

А я и не боролась. После родов села на диету, т.е. после кормления грудью. У меня токсикоз был 3 месяца, хреновое состояние, если бы я еще в еде себе отказывала, то наверное беременность была бы ужасом.

текила бум 24
#2

Хомячок, добро пожаловать на нашу беременную ветку:

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4092798/28/31148​265#m31148265

У меня срок 24 недельки - почти рядом. Тоже с месяц жор мучает - это нормально, детка сейчас набирает по 150 граммов в неделю (копит бурый жир) - вот и вам хочется есть постоянно.

Я спасаюсь фруктами - когда безумно хочется жрать =)))) делаю себе огромную тарелку фруктового салата - и полезно, и для фигуры не губительно. Можно ещё заменять капустным салатом (кстати, очень полезная вещь - т.к. в белокочанной капусте содержится много кальция). Ешьте побольше овощей - часто, но небольшими порциями.

У меня прибавка в весе за всю беременность (то есть за 24 недели) 3 кг. пока только, а у вас?

И перебирайтесь на нашу ветку =))

текила бум 24
#3
Любовница 300 спартанцев

А я и не боролась. После родов села на диету, т.е. после кормления грудью. У меня токсикоз был 3 месяца, хреновое состояние, если бы я еще в еде себе отказывала, то наверное беременность была бы ужасом.

Много набирать тоже вредно - здесь главное удержаться в рамках положенных +15 кг... а основной набор-то идёт после 28 недели. Так что лучше в 22 себя ещё хоть чуточку сдерживать ))))

#4
текила бум 24

Любовница 300 спартанцевА я и не боролась. После родов села на диету, т.е. после кормления грудью. У меня токсикоз был 3 месяца, хреновое состояние, если бы я еще в еде себе отказывала, то наверное беременность была бы ужасом.

Много набирать тоже вредно - здесь главное удержаться в рамках положенных +15 кг... а основной набор-то идёт после 28 недели. Так что лучше в 22 себя ещё хоть чуточку сдерживать ))))

Ваш текст

так если меня прибило на тортики и копченное мясо?) А от салатов и фруктов мне плохо было, только могла кислые я блоки есть кг, но это вместо перекуса Я ваще набрала около 20 кг с лишним))) Ни ниче, сбросила все это)

текила бум 24
#5
Любовница 300 спартанцев

так если меня прибило на тортики и копченное мясо?) А от салатов и фруктов мне плохо было, только могла кислые я блоки есть кг, но это вместо перекуса Я ваще набрала около 20 кг с лишним))) Ни ниче, сбросила все это)

Понимаю, меня на булочку с шоколадом прибило ой как сильно ))) Я вообще сладкое никогда не ела и не любила... а теперь вот (

Мужаюсь, не ем, отпускает... курить было бросить сложнее, чем шоколад жрать )))))

#6
текила бум 24

Любовница 300 спартанцев



так если меня прибило на тортики и копченное мясо?) А от салатов и фруктов мне плохо было, только могла кислые я блоки есть кг, но это вместо перекуса Я ваще набрала около 20 кг с лишним))) Ни ниче, сбросила все это)

Понимаю, меня на булочку с шоколадом прибило ой как сильно ))) Я вообще сладкое никогда не ела и не любила... а теперь вот (

Мужаюсь, не ем, отпускает... курить было бросить сложнее, чем шоколад жрать )))))

Ваш текст

Я до беременности курила, а потом даже не могла запах табака переносить.А невестка моя не могла бросить курить, и выкуривала по 2 штучки в день. Помню, на остановке услышала запах табака, быстрей за киоск, меня твм вывернуло наизнанку. Люди идут, я в каком то в розовом ужасном спортивном костюме во всю улицу...на меня все сматрели, а дядечка вышел из машины забежал в киоск и бутылку воды мне купил и до больницы доставил)

текила бум 24
#7
Любовница 300 спартанцев

текила бум 24Любовница 300 спартанцев



так если меня прибило на тортики и копченное мясо?) А от салатов и фруктов мне плохо было, только могла кислые я блоки есть кг, но это вместо перекуса Я ваще набрала около 20 кг с лишним))) Ни ниче, сбросила все это)

Понимаю, меня на булочку с шоколадом прибило ой как сильно ))) Я вообще сладкое никогда не ела и не любила... а теперь вот (

Мужаюсь, не ем, отпускает... курить было бросить сложнее, чем шоколад жрать )))))Ваш текст



Я до беременности курила, а потом даже не могла запах табака переносить.А невестка моя не могла бросить курить, и выкуривала по 2 штучки в день. Помню, на остановке услышала запах табака, быстрей за киоск, меня твм вывернуло наизнанку. Люди идут, я в каком то в розовом ужасном спортивном костюме во всю улицу...на меня все сматрели, а дядечка вышел из машины забежал в киоск и бутылку воды мне купил и до больницы доставил)

Повезло - я до того момента, пока живот не вырос, вообще никаких признаков беременности не ощущала - ни токсикоза не было, ни отвращения к табаку и алкоголю... резала со своей развесёлой жизнью, можно сказать, по живому...

А после родов и кормления вы так и не начали курить?

Гость
#8

вы уже этим г... навредили своему ребенку. можете жрать дальше, на ребенка видно вам плевать, а то не смогли бы и кусок в рот положить от беспокойства за малыша.

текила бум 24
#9
Гость

вы уже этим г... навредили своему ребенку. можете жрать дальше, на ребенка видно вам плевать, а то не смогли бы и кусок в рот положить от беспокойства за малыша.

Каким говном автор навредила ребёнку? )))) Рыбкой чтоль? ))))

Гость
#10
текила бум 24

Каким говном автор навредила ребёнку? )))) Рыбкой чтоль? ))))

трупиком? да.

но вот еще автор писАла: "и не всегда полезности" - значит много уже нажрала всякого г.....(((( жаль малыша, у его мамашки желудок и хотелки в приоритете, а не его здоровье(((((((

Гость
#12

У меня 25 недель и тоже недель с 20 жор начался.Но у меня нет пока ттт такого чтобы я в ночи ела.Но после работы прихожу в 21 муж то с пиццей встретит то с еще чем то вкусненьким.

Гость
#13
текила бум 24

Лечите голову =)

хороший совет вы себе дали. не задерживайтесь только, бегите к врачу быстрее

Рожденная змеей
#14

Моя невестка не слазила с весов. Пришла как-то на ужин с пачкой творога, встала на весы - там уже перебор. Положила творог в холодильник и ушла голодной. Вот так.

текила бум 24
#15
Гость

хороший совет вы себе дали. не задерживайтесь только, бегите к врачу быстрее

вы бездарный трольчонок или овулчшечкО? =)))

Гость
#16
Гость

трупиком? да.

но вот еще автор писАла: "и не всегда полезности" - значит много уже нажрала всякого г.....(((( жаль малыша, у его мамашки желудок и хотелки в приоритете, а не его здоровье(((((((

Ваш текст

Да, вам действительно нужно лечить голову, в срочном порядке, болензь прогрессирует, не тяните - еще немного и может быть поздно.

текила бум 24
#17
Рожденная змеей

Моя невестка не слазила с весов. Пришла как-то на ужин с пачкой творога, встала на весы - там уже перебор. Положила творог в холодильник и ушла голодной. Вот так.

Любые крайности ужасны (

Рожденная змеей
#19
текила бум 24

Любые крайности ужасны (

Это не крайность. Это сила воли, забота о себе. Я застыла от зависти с открытым ртом и куском в руке)))

текила бум 24
#20
Гость

так я ж сказала, бегите быстрее, а то уже почти поздно. вон какую куйню несете, что аж оправдываете вырожденок

а вы свинья жрущая помои и срущая на своего ребенка?

Ога, трольчонок ) Тады в игнор.

текила бум 24
#21
Рожденная змеей

Это не крайность. Это сила воли, забота о себе. Я застыла от зависти с открытым ртом и куском в руке)))

Ну голодной-то ходить тоже не дело - можно заменять чем-то, морковку погрызть, или капусты пожевать.

Гость
#22

вечером надо меньше кушать. Вместо того что бы сесть и поесть перед телеком сходи погуляй- всем на пользу

Гость
#23

Нда.... как же у всех, все по разному.

У меня ТАКОЙ токсикоз был. до последнего месяца.

Я после родов, весила на 12 кг меньше, чем до родов.

Жизель
#24

у меня был жор первые 2й и 3й месяц - постоянно тошнило от голода и кружилась голова. набрала 7 кг.

сейчас 21я неделя, вроде пока спокойно, прибавляю по 1-2 кг в месяц.

а так хочется скинуть набранное в самом начале...

#25
текила бум 24

Любовница 300 спартанцевтекила бум 24Любовница 300 спартанцев



так если меня прибило на тортики и копченное мясо?) А от салатов и фруктов мне плохо было, только могла кислые я блоки есть кг, но это вместо перекуса Я ваще набрала около 20 кг с лишним))) Ни ниче, сбросила все это)

Понимаю, меня на булочку с шоколадом прибило ой как сильно ))) Я вообще сладкое никогда не ела и не любила... а теперь вот (

Мужаюсь, не ем, отпускает... курить было бросить сложнее, чем шоколад жрать )))))Ваш текст



Я до беременности курила, а потом даже не могла запах табака переносить.А невестка моя не могла бросить курить, и выкуривала по 2 штучки в день. Помню, на остановке услышала запах табака, быстрей за киоск, меня твм вывернуло наизнанку. Люди идут, я в каком то в розовом ужасном спортивном костюме во всю улицу...на меня все сматрели, а дядечка вышел из машины забежал в киоск и бутылку воды мне купил и до больницы доставил)

Повезло - я до того момента, пока живот не вырос, вообще никаких признаков беременности не ощущала - ни токсикоза не было, ни отвращения к табаку и алкоголю... резала со своей развесёлой жизнью, можно сказать, по живому...



А после родов и кормления вы так и не начали курить?

Ваш текст

Начала по новой курить. Помню свою первую затяжку. Голова закружилась, стены поползли куда -то. А потос снова втянулась. если бы меня бы не тошнило во ремя беременности от табака, тоже бы туго пришлось, курить то бросить проблема для меня.

ТолстеющийХомячок)
#26
Гость

вечером надо меньше кушать. Вместо того что бы сесть и поесть перед телеком сходи погуляй- всем на пользу

Ваш текст Так я не смотрю телевизор уже несколько лет-неинтересно)Если фильм надо посм или еще чего-на компе смотрю-и без рекламы) Вечером муж приезжает и подолгу выгуливает меня, или сама днем гуляю, морковки и капустки ем когда готовлю, фрукты ем и днем и вечером....а часов в 12 ночи такой жор пробивает, что либо ем, либо спать не могу-мечтаю о еде! Текила бум 24-обязательно попробую сегодня на ночь фруктовый салат съесть)И в вашу ветку сейчас загляну) мы с мужем и до беременности гурманами были-у нас уже несколько любимых маршрутов и ресторанов есть в которых скидки постоянных клиетов, но раньше вечером в фитнесс центр-и с фигурой все ок, а сейчас бодибар не потягаешь..Девочки, на злобного гостя не обращайте внимания, я уже написала модераторам-должны убрать ее комменты)

ТолстеющийХомячок)
#27
Любовница 300 спартанцев

А я и не боролась. После родов села на диету, т.е. после кормления грудью. У меня токсикоз был 3 месяца, хреновое состояние, если бы я еще в еде себе отказывала, то наверное беременность была бы ужасом.

Ваш текст Я бы тоже с радостью не отказывала-но врач которая когда я пришла на прием говорила что у меня маленькая жировая прослойка на животе, и что пора хоть немножко поправиться, раз токсикоза нет-сейчас ругает меня за резкую прибавку-5,5 кг уже!!! А внешние специффекты поражают воображение-жир+сын сидит по передней стенке-те живот несмотря на хорошие мышцы-уже большой!Так что я выгляжу уже внушительно на мой взгляд.Главное-как же не есть на ночь, или что есть чтобы мегаприбавки в весе не было-а то спать тоже хочется)Попробую салат сегодня)

Арина
#28

C жором вы справитесь только с помощью силы воли, иначе никак. У меня тоже аппетит хороший, но всю беременность боялась раскормить ребенка и сама превратиться в свинью, сама я всегда была очень худенькой и стройной. Не ем булочек, конфет, тортиков, хоть и страшная сладкоежка, собираю волю в кулак. И то набрала за беременность (у меня уже 40 неделя) 10 кг. И вот думаю: интересно, сколько же набирают те, кто ни в чем себе не отказывает?

ТолстеющийХомячок)
#29

Арина, те кто себе ни в чем не отказывают набирают 20-25кг, а редкие мамочки и 30кг исхитряются набрать!Девочек которые набрали 20-25кг троих знаю-все уже сбросили их почти, но все с ужасными растяжками на животе-у одной даже под коленями!На роды вроде никто не жалуется, что тяжело рожать.Но я итак вся в переживаниях-беременность первая после замершей-очень хочу чтобы все хорошо было у бэйбика, а то если раскормлю-и ему тяжело будет и мне-а сколько потом комплексов появиться-жир, растяжки!Хотя, по узи он там пока не крупный вроде)

ТолстеющийХомячок)
#30

Кстати, насчет силы воли-с ней то как раз проблем нет-могу и не поесть на ночь-но бессонные часы с мечтами о еде мне обеспечены) Кто еще пососветует как с этим бороться или рецепт полезного сытного блюда которое сильно не добавит калорий?

ТолстеющийХомячок)
#31

*посоветует)

Лара
#32

у меня 29 неделя, на сладости подсела, в жизни не ела ни пирожин, ни морожин, ни шоколадки, а щас просто ужас, готова колограммами пожирать сладости, потом пью много воды, как остановиться не знаююююю

Гость
#33

Никак не борюсь- добеременности весбыл53 кг прироста 174, до родов 2 недели- уже плюс 13 кг- вся сталатолстая, животик маааленький- ноя спокойна, рожу- сразу же- редуксин, липо шесть икс и спортзал- любой размер одежды, кроме 42- для меня просто ужас, сейчас объемы увеличились- грудьи бедра до-86- сейчас и то , и другое- 95- ляжки и руки- жутко толстые и лицо- но я спокойна- никогда не весила больше 55 кг- и впредь не собираюсь- я тонкая газель- ну сейчас бомбовоз- но потом все исправлю

Гость
#34

Мне кажется- что сор внешностьюабзац полный- но по всем нормал- ок прибаква, некоторые льстецы даже комплименты отвешивают- главное- не допускать растяжек, а это возмлжнотолько если кг 12-15 наберете

Беременная
#35

А меня очень пугает перспектива получить растяжки по всему телу. Лишний жир можно в спортзале убрать, а вот от растяжек уже не избавишься((( Поэтому сдерживать себя в еде (20 недель) мне легко. Хочу остаться красивой и после беременности

РадисткаКэт
#36

Вот и я растяжек боюсь-мажу пузик бодишоповскими маслами, а позавчера специальное миндальное масло муж купил.Еще больше боюсь неприятных последствии для малыша-при лишнем весе гипоксии и тп больше шансов заполучить-с растяжками то лазером бороться можно, а как бороться с последствиями у ребенка?Он же не виноват что мама отрывалась в еде полгода!В общем попробовала салат фруктовый вчера съела и по крайней мере вчера помог!Я даже о еде ночью не мечтала)С утра на весах тот же вес что и 30.10!-прибавки не было ни грамма пока 2 дня)Девочки. какие еще есть идеи на случай если салат перестанет действовать?)

текила бум 24
#37
РадисткаКэт

Вот и я растяжек боюсь-мажу пузик бодишоповскими маслами, а позавчера специальное миндальное масло муж купил.Еще больше боюсь неприятных последствии для малыша-при лишнем весе гипоксии и тп больше шансов заполучить-с растяжками то лазером бороться можно, а как бороться с последствиями у ребенка?Он же не виноват что мама отрывалась в еде полгода!В общем попробовала салат фруктовый вчера съела и по крайней мере вчера помог!Я даже о еде ночью не мечтала)С утра на весах тот же вес что и 30.10!-прибавки не было ни грамма пока 2 дня)Девочки. какие еще есть идеи на случай если салат перестанет действовать?)

Салат из капусты белокачанной, с морковкой и изюмом. Тут есть один очень важный плюс - в капусте содержится кальций. Даже если ты пьёшь витамины - то усваиваются они только на 10-20%. Из-за недостатка кальция по ночам могут ломить суставы, появляться судороги и т.д. А в капусте его содержится будь здоров! И овощной кальций лучше всего усваивается. Так что такой салат не просто утоляет голод (и съесть его можно хоть килограмм) - но и является очень полезным.

Ещё отлично помогают орехи - во-первых, они тоже спасаю от жора, а во-вторых - в них много клетчатки - отличная профилактика запоров.

текила бум 24
#38
Любовница 300 спартанцев

Начала по новой курить. Помню свою первую затяжку. Голова закружилась, стены поползли куда -то. А потос снова втянулась. если бы меня бы не тошнило во ремя беременности от табака, тоже бы туго пришлось, курить то бросить проблема для меня.

Вот и я пока думаю - закончу с ГВ и снова закурю... правда, чем больше не курю, тем чаще думаю - ну его вообще на фик ))) Всё равно на одной детке с мужем останавливаться не планируем - то есть потом опять через адовы муки отвыкания проходить...

МноготочиЯ
#39

Ой, девочки, на меня жор ещё раньше напал. Я в 10-12 недель просто остановиться не могла. Благо муж у меня очень серьёзно к моему состоянию относится - мог тарелку забрать, чтоб я себе пятую порцию не положила, да и не позволяет всякую "гадость" есть (ну там ни газировку не покупает ни булочек). Вместо сковородки с маслом теперь только аэрогриль или пароварка. И ещё, сейчас стала замечать, что мне больше хочется полезных продуктов, то морковку килограммами ела, то грейпфруты и лимоны, то редиску бегала искала - так хотелось, просто жуть, сейчас вот гранаты и брюссельская капуста - прям руки трясуться, когда вижу. И вес лишний совершенно не набираю. За все 15 недель только 3,3 кг набрала (сама удивляюсь - думала, что точно плюшкой буду).

Я думаю, что можно вместо фруктового салата - овощной кушать - капуста, морковка, огурец (я вот и свежий и солёный солёный кладу), если хочется, то можно грибочков добавить или мяса отварного (или на пару) любого не жирного, фасоль или горошек, сыра твёрдого натереть, семечками посыпать или орехами, рыбки добавить. В общем с разными добавками разный салат получается и по вкусу и по настроению. Можно например, лук или чеснок добавить. чтоб острый был. Опять же или сметаной заправить, или маслом (тут тоже выбор на любителя). И опять же ничего вредного в таком слате нет, только полезности разные. Попробуй, какой-нибудь вариант понравится :)

ТолстеющийХомячок)
#40

Вот всех кого ни спроси на что то тянет!Меня ни на что не тянет-только на большое количество чего угодно)Врач сказала что значит организм здоровый раз токсикоза не было и ничего не просит..я до Б была вегитариакой. детокс-диеты, спорт и все такое-а сейчас...+еще 1кг!!!При том что уже на ночь съедаю либо гранат либо маленький салатик фруктовый!Получается уже +6,7кг за все время Б, но так еще только 6ой месяц!Я вот что думаю-может когда живот станет еще больше, там вроде как все органы придавятся, может тяжко будет много есть??Текила, не начинайте курить, вы же сможете от ребека все время с сигаретой прятаться, да и запах будет..бывает гуляшь, видишь компанию родителей с детьми-мамы с сигаретами, папы с бутылочками пива-так отвратительно смотриться-фу!-какой пример детям то подают??Вот еще немного пройдет времени и сами будете с непониманием смотреть на девочек которые осознанно травят себя вонючками, а при детях-и вовсе нельзя)

#41

будущая маман,учеными выявлено,что чем меньше кушает беременная(имеется ввиду норму без перееданий),тем дольше потом проживет ее чадце.

задумайтесь,вы все еще хотите жрать?

я своим детям не хотела бы укоротить жизнь

МноготочиЯ
#42
усы гитлера

будущая маман,учеными выявлено,что чем меньше кушает беременная(имеется ввиду норму без перееданий),тем дольше потом проживет ее чадце.

задумайтесь,вы все еще хотите жрать?

я своим детям не хотела бы укоротить жизнь

ну по-вашему мнению, выходит мамочке носящей дитятко лучше вообще не кушать - глядишь и "Горца" родит :)

ТолстеющийХомячок)
#43

Фух, вроде пока резкий набор приостановился, а то я уже боялась на весы вставать!)Да и аппетит как то сам собой спал...разговаривала в жк с девочками, многие сказали что 5-6мес-месяцы обжорства, а потом аппетит снова нормализуется)Сейчас завтракаю или фруктовым салатом или кашей овсяной, а на ночь лежу читаю и грызу тыквенные семечки и пью клюквенный морс-за неделю вес не прибавился!)

МноготочиЯ
#44

Поздравляю! Значит у тебя всё в норме и можно не волноваться. Просто раньше малышу очень нужно было побольше кушать....

ТолстеющийХомячок)
#45

Рано я обрадовалась-сегодня у меня в книжке врач написала-патологический набор веса и велела сесть на диету(К 24 неделе я набрала 8кг...

Вера
#46

Во время беременности,у меня появилась привычка вставать ночью и кушать.Один раз, когда лежала в больнице на сохранении, чуть ли ни до смерти напугала дежурную медсестру.Заходит она в столовую в 3ч ночи,а там я сижу и с жадностью грызу красный, спелый гранат., и руки все красные от этого.Медсестра, аж,заорала от испуга.Дочка родилась с весом 4кг.300г.,ростом 57см.Меня ругали врачи,что я откормила ребенка,потому что тяжеловато рожала.Сейчас дочери 26 лет ,а привычка есть по ночам так и осталась.Не знаю как с ней бороться.От той беременности также осталась привычка есть мел.

Леди дон
#47
Арина

C жором вы справитесь только с помощью силы воли, иначе никак. У меня тоже аппетит хороший, но всю беременность боялась раскормить ребенка и сама превратиться в свинью, сама я всегда была очень худенькой и стройной. Не ем булочек, конфет, тортиков, хоть и страшная сладкоежка, собираю волю в кулак. И то набрала за беременность (у меня уже 40 неделя) 10 кг. И вот думаю: интересно, сколько же набирают те, кто ни в чем себе не отказывает?

В первую беременность ни в чем не отказывала хоть и старалась правильно питаться 30 кг до родов, потом родила вес вернулся свой 52 кг. Теперь повторяется ситуация ем целые сутки набираю много к 23 неделям +12 кг

Гость
#48
ТолстеющийХомячок)

Арина, те кто себе ни в чем не отказывают набирают 20-25кг, а редкие мамочки и 30кг исхитряются набрать!Девочек которые набрали 20-25кг троих знаю-все уже сбросили их почти, но все с ужасными растяжками на животе-у одной даже под коленями!На роды вроде никто не жалуется, что тяжело рожать.Но я итак вся в переживаниях-беременность первая после замершей-очень хочу чтобы все хорошо было у бэйбика, а то если раскормлю-и ему тяжело будет и мне-а сколько потом комплексов появиться-жир, растяжки!Хотя, по узи он там пока не крупный вроде)

Хм, у меня совершенно другие сведения)) и сама я за беременность набрала 25 кг. НИ ОДНОЙ растяжки нигде нет... Откуда ц Вас вообще такие фантази? И да, скинула достаточно быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Беременная

А меня очень пугает перспектива получить растяжки по всему телу. Лишний жир можно в спортзале убрать, а вот от растяжек уже не избавишься((( Поэтому сдерживать себя в еде (20 недель) мне легко. Хочу остаться красивой и после беременности

Успокойтесь. Не будет никаких растяжек. Я в беременность +25 набрала, ни одной нет

#50
Гость

вы уже этим г... навредили своему ребенку. можете жрать дальше, на ребенка видно вам плевать, а то не смогли бы и кусок в рот положить от беспокойства за малыша.

Вы вовсе не правы, беременность проходит у всех по разному и вкусовые предпочтения во время этого прекрасного положения у всех разные. Организм у всех разный, кто-то набирает 3 кг в беременность, кто-то 20 кг, не всегда получается питаться правильно, потому что чего-то не хватает, каких-то витаминов, а так же зависит от психологического состояния беременной и многое другое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: