Гость
Статьи
Перейти ли на …

Перейти ли на сыроедение?

Говорят, что сыроедение - это чудесное средство для оздоровления организма, омоложения и постройнения. Я, вдохновленная этой идеей и многочисленными фотками прекрасных сыроедок, пыталась перейти на сыроедение, и у меня получалось держаться 2-3 недели на одних фруктах и овощах. Чувствовала при этом себя замечательно. Но потом накатывал стресс, хотелось кушать вовсе не фрукты, а шоколад, кофе, булочки... Такие срывы раз за разом ужасно расстраивали и понижали мою веру в себя. Идеально было бы перейти на сыроедение раз и навсегда, легко и просто... Как перейти на сыроедение легко? И нужно ли переходить на сыроедение?

45 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Нет , не переходите) это навязывание чужого мнения, дань моде) живите, как чувствуете

каша с маслом
#2

зимой холодной морковкой питаться.. брррррр!.

Лена
#3

сыроедение это не мода. просто сознательных людей становится больше. Я всеми руками и ногами ЗА. Но. не в наших условиях (зима,морозы,отсутствие обилия овощей и фруктов). я жила какое-то время на филиппинах - там да, из-за жары,обилия всего - больше ничего и не надо. а у нас просто невозможно. Либо возможно совсем фанатам. Я просто отказалась от мяса и побольше ем сырых салатов. Но совсем сыроедом не вижу для себя возможности стать в россии.

#4

Я вегетарианка 2 ,5 года ,тоже очень хотела перейти на СЕ ,но нет ,пока что не получилось :)

шарлотта
#5

я тоже пыталась перейти но не получается.

Гость
#6

Человек не кролик, метаболизм другой. Легко перейти не получится, но сыроеды вам быстро пояснят, что это вас бес искушает.

Главное, другим голову своей фигней не забивайте- агрессивность среди сыроедов зашкаливает. Потому что кишки постоянно раздражены.

Мила
#7

Автор, я тоже очень интересовалась вопросами сыроедения. Я его тоже практикую, но ограниченными периодами времени, насовсем переходить не хочу, потому что длительное сыроедение может быть опасным. Вот ссылка на сыроедческий форум, где обсуждают проблемы длительного сыроедения: http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17

Мила
#8

Так что лично для себя я решила пользоваться сыроедением как такой мягкой разгрузкой, типо голодания, но не так сурово. А в остальное время просто сильно ограничивать рацион, не есть вредного, но мясо-рыбу-каши есть понемногу, чтобы не заболеть.

Странно, что вас на сыроедении тянет на шоколадки :) Я вот как раз сейчас в разгрузочном периоде нахожусь, так меня тянет только на мясное-кашное. Сладкой ерунды не хочется совсем, тем более, что ем по 1 кг сладкой хурмы в день :)

Мила
#9

Еще хотела добавить, что сыроедение очень агрессивно пропагандируют, а о проблемах сыроедов умалчивают на специализированных сайтах. Даже удаляют информацию, если кто-то из сыроедов-практиков пытается поделиться своими проблемами.

Мила
#10

Еще хотела сказать в защиту сыроедения: из моего небольшого опыта, как только перехожу на сыроедение, сразу уходят болезненные ощущения из многих мест. Раньше не могла спать на боку, сейчас за 5 дней на сыроедении сплю спокойно, спина не болит. В других местах тоже боли прошли или уменьшились. Поэтому буду продолжать делать такие кратковременные разгрузки-чистки.

Anny
#11

У меня знакомый перешел на сыроедение, иногда нарушает ( в основном по-праздникам), но старается придерживаться. Во-первых он очень похудел, во-вторых это очень муторно. Он мне рассказывает, как добывает молоко из миндаля и проращивает в каком-то агрегате всякую траву. С утра пьет типа смузи из ростков пшеницы с чем-то. Гадость просто редкостная. Но у него на это есть причины. А вот просто так переходить...ну не знаю. Это ж себя стольких вкусностей лишить!

Мила
#12
Anny

У меня знакомый перешел на сыроедение, иногда нарушает ( в основном по-праздникам), но старается придерживаться. Во-первых он очень похудел, во-вторых это очень муторно. Он мне рассказывает, как добывает молоко из миндаля и проращивает в каком-то агрегате всякую траву. С утра пьет типа смузи из ростков пшеницы с чем-то. Гадость просто редкостная. Но у него на это есть причины. А вот просто так переходить...ну не знаю. Это ж себя стольких вкусностей лишить!

Вообще правильное сыроедение - это есть все отдельно, не смешивая продукты между собой. Или если уж смешивать, то хотя бы минимум ингридиентов.

Я тоже как ваш знакомый по здоровью этим делом увлекаюсь, очень помогает.

А вы кушайте-кушайте, пока можете. Мне бы тоже много чего хотелось, да низзя :)

#13
Евгения

Нет , не переходите) это навязывание чужого мнения, дань моде) живите, как чувствуете

Спасибо за поддержку, Евгения! :)

На самом деле я очень хочу присвоить это чужое мнение и сделать его своим, так как вижу результаты сыроедов. Я хочу чувствовать себя здоровой, привлекательной и молодой всю жизнь.

#14
каша с маслом

зимой холодной морковкой питаться.. брррррр!.

Зато глаза будут ярче сверкать! :)

#15
Лена

сыроедение это не мода. просто сознательных людей становится больше. Я всеми руками и ногами ЗА. Но. не в наших условиях (зима,морозы,отсутствие обилия овощей и фруктов). я жила какое-то время на филиппинах - там да, из-за жары,обилия всего - больше ничего и не надо. а у нас просто невозможно. Либо возможно совсем фанатам. Я просто отказалась от мяса и побольше ем сырых салатов. Но совсем сыроедом не вижу для себя возможности стать в россии.

Филлипины, Бали, Индия - это сыроедческий рай. Россия зимой без импортных поставок фруктов - сыроедческий ад :) А это значит, россиянам приходится больше смекалки и изобретательности проявлять, чтобы выживать в холодовых условиях. При этом я знаю сибиряка-сыроеда, который живет на сыроедении уже более 4 лет без срывов. И зимой водой обливается, снегом обтирается, в прорубь ныряет. И вот еще мне видео понравилось, там мужик-сыроед чудеса показывает на турнике http://www.youtube.com/watch?v=eDWQ2teUXwQ Уж молчу про его фигуру....

#16
Маленькая Белочка

Я вегетарианка 2 ,5 года ,тоже очень хотела перейти на СЕ ,но нет ,пока что не получилось :)

Маленькая Белочка, а что за трудности Вы испытывали при попытках перехода? Поделитесь!

#17
шарлотта

я тоже пыталась перейти но не получается.

Шарлотта, интересно узнать о Ваших попытках!

#18
Гость

Человек не кролик, метаболизм другой. Легко перейти не получится, но сыроеды вам быстро пояснят, что это вас бес искушает.

Главное, другим голову своей фигней не забивайте- агрессивность среди сыроедов зашкаливает. Потому что кишки постоянно раздражены.

Сыроеды про бесов пояснят? Вы, похоже, уже настрадались от них! Сочувствую!

#19

Переходить на сыроедение - это бред!!!! Мы животные и нам нужны определенные аминокислоты которые есть только в мясе! Их нельзя взять из растений! Ешьте то что вам хочется! Вам организм сам подскажет что есть нужно, а что нет! Не мучайте себя!

#20
Мила

Автор, я тоже очень интересовалась вопросами сыроедения. Я его тоже практикую, но ограниченными периодами времени, насовсем переходить не хочу, потому что длительное сыроедение может быть опасным. Вот ссылка на сыроедческий форум, где обсуждают проблемы длительного сыроедения: http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17

Спасибо за ссылку! На этом форуме столько негатива в адрес сыроедения, сколько я еще не видела. Это просто что-то с чем-то! Почитав этот форум, можно сделать вывод, что не стоит сыроедением заниматься вообще. Но Вы все равно периодически кушаете только сырые офощи и фруткы, а это значит, что у Вас свое опыт по этому вопрос. И Вы больше ориентируетесь на свои ощущения, чем на общественное мнение. Было б интересно узнать, почему все-таки практикуете хоть иногда?

#21
Мила

Так что лично для себя я решила пользоваться сыроедением как такой мягкой разгрузкой, типо голодания, но не так сурово. А в остальное время просто сильно ограничивать рацион, не есть вредного, но мясо-рыбу-каши есть понемногу, чтобы не заболеть.

Странно, что вас на сыроедении тянет на шоколадки :) Я вот как раз сейчас в разгрузочном периоде нахожусь, так меня тянет только на мясное-кашное. Сладкой ерунды не хочется совсем, тем более, что ем по 1 кг сладкой хурмы в день :)

О да, хурма - это супер-тема! Обожаю ее тоже именно зимой! :) Шоколадками заедаю стресс. У меня сейчас очень стрессовый период... Я понимаю, что есть шоколадки и пить много кофе - делать себе медвежью услугу. Но пока что кратковременные эффекты бодрости и подъема настроения важнее долгосрочных целей, типа, цветущего вида и гладкой кожи... Вот как бы так себя настроить, чтобы для меня долгосрочные результаты стали намного важнее и приоритетнее краткосрочных выгод. Чтобы когда случался выбор: съесть вот эту сладкую, вкусную шоколадку, которая изменит мое настроение к лучшему прямо сейчас или отказаться от этой вредной шоколадки в пользу красивой фигуры и цветущего вида на всю последующую жизнь, выбор был сделан в пользу будущего... Или может как-то связать будущее с настоящим? Найти выгоды от такого выбора, которые я получу тоже прямо сейчас, выбирая это самое прекрасное будущее?

#22
Мила

Еще хотела добавить, что сыроедение очень агрессивно пропагандируют, а о проблемах сыроедов умалчивают на специализированных сайтах. Даже удаляют информацию, если кто-то из сыроедов-практиков пытается поделиться своими проблемами.

А что не устраивает Вас, Мила, в том, что с форумов удаляют негативную инфу? Тем более, что на 100% нет уверенности, что эта инфа правдива и отражает действительность?

#23
Мила

Еще хотела сказать в защиту сыроедения: из моего небольшого опыта, как только перехожу на сыроедение, сразу уходят болезненные ощущения из многих мест. Раньше не могла спать на боку, сейчас за 5 дней на сыроедении сплю спокойно, спина не болит. В других местах тоже боли прошли или уменьшились. Поэтому буду продолжать делать такие кратковременные разгрузки-чистки.

Мила, классно, что Вы написали о таком наблюдении из своего опыта. Это очень ценно для меня! Вы явно подходите к теме с разных сторон и видите как плюсы и минусы в сыроедении. Я для себя вижу больше плюсов, чем минусов. И моя цель в этом обсуждении выявить минусы и плюсы сыроедения и узнать, возможно ли минусы обойти или превратить в плюсы.

#24
gravelover

Переходить на сыроедение - это бред!!!! Мы животные и нам нужны определенные аминокислоты которые есть только в мясе! Их нельзя взять из растений! Ешьте то что вам хочется! Вам организм сам подскажет что есть нужно, а что нет! Не мучайте себя!

Классно, что Вы подключились к нашему обсуждению! :) Переходить на сыроедение - это классно и правильно! Миклофлора человека способна вырабатывать требуемое количество белка и витаминов. Из растений миклофлора берет все необходимые элементы для построения белка. Медведи, к примеру, преимущественно питаются растительной пищей. И только иногда, редко - рыбой. Кстати, сырой :) Откуда они тогда берут белок, когда находятся в зимней спячке или когда кушают только ягоды? Явно, их микрофлора также отвечает за генерацию белков. Я считаю, что не мой организм мне подсказывает съесть шоколадку, а какие -то вредоносные программы в подсознании.

тигра рогатая
#25

24 вот только мы - не медведи. у нас за спиной тысячи поколений предков, питавшихся приготовленной на огне пищей, в том числе мясной и молочной. И в результате этой эволюции у современного человека и кишечник короче, и зубов меньше и они иначе устроены, чем это нужно для чисто вегетарианской диеты. Также весь наш обмен веществ генетически рассчитан на потребление как растительной, так и животной пищи. Тем более что даже наши предки были всеядными животными. Как палеонтологи определяют чем питалось вымершее животное? а по строению зубов! Вот вы просто посмотрите на свои зубы и вы увидите там клыки, резцы и довольно малое количество относительно небольших жевательных зубов. Эта формула соответствует существу, которое должно питаться довольно мягкой пищей, причем как растительного, так и животного происхождения. У сыроедов и травоедов зубы совершенно не такие, и кишечник не такой, и мозг тоже совершенно другой. За травой бегать не надо, мозга, хитрости, предприимчивости, логики там нет. Это всё исключительно свойства хищников.

321
#26

я веган 10 лет. Сыроед летом и осенью:), зимой перехожу на каши. грибы. фрукты и овощи. также я не ношу кожу и мех. Живу в Сибири не мерзну. Мне нравится. Девиз по жизни -я никого не ем.

Мила
#27

Автор, я не хочу рисковать и переходить навсегда на эту систему. Поэтому чередую периоды на сыроедении (в которые убираю многие проблемы со здоровьем) с периодами рационального питания. Я решила для себя есть все типы продуктов, но сомнительные продукты (мясо, вареный крахмал) ем изредка и понемногу, чтобы не вредили здоровью. Если есть понемногу, то организм возьмет, что ему нужно, а ненужное выведет, тогда организм не будет перегружаться.

В средние века жил итальянец Луиджи Корнаро. У него было очень плохо со здоровьем и доктора предрекали, что ему недолго осталось. А он решил есть очень очень мало (можете поискать в интернете, сколько именно). Сильно похудел, вылечился и дожил до 80 с лишним лет, пережив всех докторов, которые его лечили.

Конечно, в то время не было фальсифицированных продуктов, химии. И он пил натуральное молодое вино. Но факт в том, что он ел и мясо и другие продукты, которые считаются вредными. Если не переедать, то организм справляется с выведением шлаков.

Мила
#28
intishka

А что не устраивает Вас, Мила, в том, что с форумов удаляют негативную инфу? Тем более, что на 100% нет уверенности, что эта инфа правдива и отражает действительность?

А почему вы думаете, что не отражает? А вдруг на нашей с вами вере просто делают деньги?

Я не знаю, как проверить, правда ли то, о чем вещают проповедники сыроедения. Поэтому предпочитаю средний путь, умеренность во всем, без крайностей.

Мила
#29

А вот насчет того, что без вареной пищи холодно, - это типичное заблуждение. Сыроеды, дневники которых я читала, никто не пишет, что мерзнет зимой.

А у меня даже наоборот получается! У меня из-за внутренних воспалений по вечерам озноб, просто трясет от холода. И таких ознобов не бывает только в те дни, когда я сыроедю.

анастасия
#30

Шикарная чистка организма!

Муж почти всем пациентам назначает хотя бы неделю на овощах фруктах,чтобы организм почистился и было больше его ресурсов на исцеление основной проблемы.

Артём
#31

Я уже больше года на сыроедении. Изменения в здоровье - просто потрясающие! А вот тут я делюсь своим опытом и размышлениями: http://ecolife.megasportpro.ru/

Мила
#32

Я вторую неделю сижу, с небольшими отклонениями правда. Что-то организм совсем есть не просит. За сегодня например только 4 хурмы небольших съела. Еще салат буду делать. И аппетита какого-то огромного нет почему-то.

Мила
#33

Мне реально на сыроедении хорошоооо. Вчера вот вечером тарелочку вареной гречки съела, и наутро плечо болит, рука болит, какое-то состояние не особо. Сегодня только на сыром и мне так хорошо под вечер стало. Жаль завтра выходные, буду мужу готовить и сама наверняка поем, не удержусь.

Zмея
#34
Мила

Мне реально на сыроедении хорошоооо. Вчера вот вечером тарелочку вареной гречки съела, и наутро плечо болит, рука болит, какое-то состояние не особо. Сегодня только на сыром и мне так хорошо под вечер стало. Жаль завтра выходные, буду мужу готовить и сама наверняка поем, не удержусь.

вы просто старая развалина. там похоже организм весь гнилой к врачу надо, а она сыроедением "лечиться". ))))

nata
#35

"[quote="gravelover"]Переходить на сыроедение - это бред!!!! Мы животны
е и нам нужны определенные аминокислоты которые есть только в мясе! Их нельзя взять из растений! Ешьте то что вам хочется! Вам организм сам подскажет что есть нужно, а что нет! Не мучайте себя![\/quote]

чё так орать, неуч? все белки-в бобовых
книжки почитай,а потом ори"

Гость
#36

Я смотрела передачу, там сыроеда показывали, он уже 20 лет сыроед. Так он говорил о важности семян и орехов сырых, в них белки необходимые и другие вещества для организма. Не только овощи и фрукты нужны.

Я вот подумала - кило орехов стоит рублей 400, Есть их надо грамм триста в день, разных. Вы потянете материально и орехи и фрукты? По мне так молоко и курица в качестве источника белка дешевле...

Гость
#37

В бобовых не все аминокислоты, только в сое все. А соя продается генно модифицированная. Недешевая кстати.

Мила
#38
Гость

Я смотрела передачу, там сыроеда показывали, он уже 20 лет сыроед. Так он говорил о важности семян и орехов сырых, в них белки необходимые и другие вещества для организма. Не только овощи и фрукты нужны.

Я вот подумала - кило орехов стоит рублей 400, Есть их надо грамм триста в день, разных. Вы потянете материально и орехи и фрукты? По мне так молоко и курица в качестве источника белка дешевле...

Орехов можно не больше одной горсти в день. Кто их ест в большом количестве (сыроеды) в итоге заболевают.

Мила
#39
Zмея

вы просто старая развалина. там похоже организм весь гнилой к врачу надо, а она сыроедением "лечиться". ))))

Нет, я не старая, но такая болезнь как у меня бывает даже у 15-летних и у детей тоже бывает. Это из-за больной печени и воспаления в кишечнике. И при моей болезни именно врачи и рекомендуют строгую диету, состоящую на 90% из овощей и фруктов, потому что надо разгрузить организм, чтобы воспаление прошло. А еще для излечения очень важна щелочная реакция крови, ее дают почти исключительно овощи и фрукты.

Даша
#40

Я как-то пробовала, не пошло мне, очень сильно желудок стал болеть. Диеты тоже не особенно удавались, потому что часто срывалась. В итоге врач посоветовала орсотен пропить, вес ушел и придерживаюсь постоянно правильного питания (ем низкокалорийные и маложирные продукты).

#41

Согласна с 25. Прошлой зимой посещала лекции по физиологии человека и узнала, чtо сtенки расtиteлной клеtки сосtояt из целлулозы и для еë переваривания нужен пяtикамерный желудок как у коровы и зуbы tоже, как у всех жвачных жи -ных. Согласна леtом зеленый горошек,молодая фасол из сtручков- эtо вкусно. А зимой,как жеваt их сухими и tвердыми, их же нужно есtъ сырыми, чtо bы получиt неоbходимое суtочное кол-во bелка? (прошу прощения за написание,не хваtаеt bукв на клаве)

Юля
#42
Даша

Я как-то пробовала, не пошло мне, очень сильно желудок стал болеть. Диеты тоже не особенно удавались, потому что часто срывалась. В итоге врач посоветовала орсотен пропить, вес ушел и придерживаюсь постоянно правильного питания (ем низкокалорийные и маложирные продукты).

Я вас поддержу. Темку почитываю, мне сыроедение не помогло вес убрать. Тоже орсотен пропила, сейчас стараюсь питаться овощами и фруктами по большому счету, назад кг не идут, это радует.

Анна
#43

Вы нашли у кого спрашивать)) Вам не сюда, здесь аудитория не та, советов грамотных точно не скажут. Вот здесь посмотрите http://vk.com/ayaeda - здесь вам точно ответят опытные люди

Анна
#44

Я, наверное, лет 5 уже тоже верю во всякую брехню типа сыроедения, нетрадиционной медицины, исцеления и тп...сказки, короче. Но мне 23 года, еще молода и неопытна, но уже поняла, что это все как-то странно и подозрительно. Такое ощущение, что это кому-то выгодно пропагандировать сыроедение? итп? Но кому? Под итп я подразумеваю всякие семинары целительные, позитивные мысли и так далее. Такое ощущение что кто-то просто задумал истребить целое поколение молодых людей! Потому что они превратились в зомби..... Хотя пропагандируя сыроедние и тп, нас учат, что зомби - это те, кто ест мясо и варенку. Я сама мясо ем редко, но ем все же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Я сыроед на 70-80 процентов уже почти год. До этого 5лет была вегетарианкой, веганом. Скажу честно, питание кардинально меняет внешность. За время неполного сыроедения я очень изменилась в лучшую сторону. Меня стали приглашать в модельные агентства. Даже на улице однажды подошел скаут. Я постройнела, у меня очистилась кожа, лицо приобрело естественную свежесть. Спортом заниматься стало легко и приятно. Каждый день - йога, калланетика, пилатес и силовые упражнения дома, а результат отличный, как в фитнес-центре.
Все было бы вполне естественно. Так сказать ничего особенного, если бы не мой возраст) Приглашают, думая, что мне лет 17, но мне 25. В таком возрасте, без опыта модельной работы, уже не берут, даже если выглядишь моложе. Если бы я приучила себя к правильному питанию лет в 16, моя жизнь была бы другой. Но я рада, что хотя бы сейчас открыла для себя формулу красоты.