Гость
Статьи
обожая чечевичный суп, …

обожая чечевичный суп, и в нем 33 Ккал на 100

Привет девочки, мне 16 лет, я хочу похудеть на 10 кг, но обычно на правильном питании, срываюсь на что-нибудь ,если нет дома еды которая полезна, и приходится не есть, но вот недавно мамочка сделала чечевичный суп , мой самый любимый ))), и вот что она туда ложила , чечевицу она варила ,вместе с ней ложила морковь нарезанную кружками, и картошечку))) чуть чуть солила, когда чечевица сваривалась блендером она перекручивала внутри нее картошку с морковью))) и когда каша получилась , она добавляла не много оливкового масла, что бы она была чуть более густой))) я загуглила , калорийность такой кашки 33 Ккал на 100гр, и это при том что в чечевице так много полезных веществ, так же которые быстро насыщают организм)и я подумала раз я так люблю этот суп, и он так легок в приготовлении , посижу на нем какое то время, как думаете будет результат?)))и как быстро?)))

malika
30 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

не ЛОЖИЛА а ПОЛОЖИЛА или КЛАЛА

или... ну кто там филфак закончил, поправьте меня

#2

"когда чечевица сваривалась блендером она перекручивала внутри нее картошку с морковью" - это шедеврально...

Гость
#3
Скотти

"когда чечевица сваривалась блендером она перекручивала внутри нее картошку с морковью" - это шедеврально...

какие все грамотные, вы поняла о чем речь... Обязательно язвить?

Гость
#4

Раз в супе картошка-то это уже не айс. Сейчас продаются готовые наборы для супа на основе чечевицы, итальянский, турецкий, очень вкусные и безо всяких картох.

#5
Гость

какие все грамотные, вы поняла о чем речь... Обязательно язвить?

Язвить??? Я наслаждаюсь )

Гость
#6
Гость

Раз в супе картошка-то это уже не айс. Сейчас продаются готовые наборы для супа на основе чечевицы, итальянский, турецкий, очень вкусные и безо всяких картох.

картошка же не фри. немного вареной картошки - это полезно. калорий в ней мало, клетчатки и витаминов достаточно. это же овощ, трава, с нее не поправишься, тем более в супе.

не знаю только, автор, то что в 100 граммах 33 калории не дает вам право съедать литр супа-а что, в нем же всего чуть больше 300 калорий))) хотя почему и нет... вы калорий больше потеряете, пока будете это готовить. муторно)

Елена
#7
malika

Привет девочки, мне 16 лет, я хочу похудеть на 10 кг, но обычно на правильном питании, срываюсь на что-нибудь ,если нет дома еды которая полезна, и приходится не есть, но вот недавно мамочка сделала чечевичный суп , мой самый любимый ))), и вот что она туда ложила , чечевицу она варила ,вместе с ней ложила морковь нарезанную кружками, и картошечку))) чуть чуть солила, когда чечевица сваривалась блендером она перекручивала внутри нее картошку с морковью))) и когда каша получилась , она добавляла не много оливкового масла, что бы она была чуть более густой))) я загуглила , калорийность такой кашки 33 Ккал на 100гр, и это при том что в чечевице так много полезных веществ, так же которые быстро насыщают организм)и я подумала раз я так люблю этот суп, и он так легок в приготовлении , посижу на нем какое то время, как думаете будет результат?)))и как быстро?)))

нельзя употреблять одно и тоже. Надо все,но в малых количествах. Лучше возьмите за установку,после шести не есть вообще!
можно пить йогурт либо съест один фрукт или овощь.
И жить по правилу: королевский завтрак,обед принцессы и ужин нищего)

Гость
#8

Чечевица сама по себе около 250 Кк., а тут еще и картошка, масло(ладно морковку не считаем) Не может быть 33 Кк

Что-то вы считаете так же как пишете

Гость
#10

картошка же не фри. немного вареной картошки - это полезно. калорий в ней мало, клетчатки и витаминов достаточно. это же овощ, трава, с нее не поправишься, тем более в супе.

не знаю только, автор, то что в 100 граммах 33 калории не дает вам право съедать литр супа-а что, в нем же всего чуть больше 300 калорий))) хотя почему и нет... вы калорий больше потеряете, пока будете это готовить. муторно)

Картошка - не овощ и тем более не трава. Это корнеплод, богатый крахмалом, почти без клетчатки. Небольшая картофелина на весь суп, конечно, не испотит его, но лучше не увлекаться, если хочется похудеть. Белок + клетчатка (а чечевица как раз богата и тем и другим) + полезные жиры (растительные нерафинированные) + вода - вот рецепт похудения. Таким же образом можно есть фасоль с овощами или нежирное мясо/рыбу. Главное - умеренные порции.

Вадим Казаченко
#11

Милые женщины!!! Я люблю Вас всех и жирух в том числе !!! Я творю для Вас!!!

Гость
#12
Елена

нельзя употреблять одно и тоже. Надо все,но в малых количествах. Лучше возьмите за установку,после шести не есть вообще!можно пить йогурт либо съест один фрукт или овощь.И жить по правилу: королевский завтрак,обед принцессы и ужин нищего)

да бред. не есть после шести только если человек ложиться спать в 8-9 вечер. ну ребенок еще может быть... не знаю. просто уменьшите порции, больше гуляйте, спортом займиетсь. влюбитесь

А что тут такого
#13

Я вчера поела суп из чечевицы, больше никогда с этой крупой связываться не буду. Это похлеще гороха оказалось

Гость
#14
Гость

Чечевица сама по себе около 250 Кк., а тут еще и картошка, масло(ладно морковку не считаем) Не может быть 33 Кк
Что-то вы считаете так же как пишете

вы загуглите варенная чечевица калорийность , там будет очень мало))) если написать чечевица , он в сыром состояние калорийность даст

Гость
#15

Раз в супе картошка-то это уже не айс. Сейчас продаются готовые наборы для супа на основе чечевицы, итальянский, турецкий, очень вкусные и безо всяких картох.

картошка же не фри. немного вареной картошки - это полезно. калорий в ней мало, клетчатки и витаминов достаточно. это же овощ, трава, с нее не поправишься, тем более в супе.
не знаю только, автор, то что в 100 граммах 33 калории не дает вам право съедать литр супа-а что, в нем же всего чуть больше 300 калорий))) хотя почему и нет... вы калорий больше потеряете, пока будете это готовить. муторно)нет вы что, я по одной тарелки на завтрак обед и ужин буду)))никаких литров)

Гость
#16
Елена

Привет девочки, мне 16 лет, я хочу похудеть на 10 кг, но обычно на правильном питании, срываюсь на что-нибудь ,если нет дома еды которая полезна, и приходится не есть, но вот недавно мамочка сделала чечевичный суп , мой самый любимый ))), и вот что она туда ложила , чечевицу она варила ,вместе с ней ложила морковь нарезанную кружками, и картошечку))) чуть чуть солила, когда чечевица сваривалась блендером она перекручивала внутри нее картошку с морковью))) и когда каша получилась , она добавляла не много оливкового масла, что бы она была чуть более густой))) я загуглила , калорийность такой кашки 33 Ккал на 100гр, и это при том что в чечевице так много полезных веществ, так же которые быстро насыщают организм)и я подумала раз я так люблю этот суп, и он так легок в приготовлении , посижу на нем какое то время, как думаете будет результат?)))и как быстро?)))

нельзя употреблять одно и тоже. Надо все,но в малых количествах. Лучше возьмите за установку,после шести не есть вообще!
можно пить йогурт либо съест один фрукт или овощь.
И жить по правилу: королевский завтрак,обед принцессы и ужин нищего)я и так дано не ем после 6-)) а разноображу какими-нибудь салатами)))

Глаз
#17

Холодный человеческий суп

он видит удивительный сон.

Гость
#18

нет вы что, я по одной тарелки на завтрак обед и ужин буду)))никаких литров)

а вы думаете, вы так долго протянете?

Брюнетку с тортом заказывали?
#19

Я, Борщ люблю!!

Гость
#20

Автор, чечевица без масла не особо калорийна. Если вы будете есть просто чечевичный суп-пюре без картошки и масла, то уже хорошо и полезно. А с маслом ешьте в другой приём пиши салат из сырых овошей. Вот тогда нормально.

Гость
#21

нет вы что, я по одной тарелки на завтрак обед и ужин буду)))никаких литров)

а вы думаете, вы так долго протянете?

я в этом плане стойкая, я ведь так и поправилась, голодала неделями, набирала сверху все потом(((( как вспомню как мучилась, а потом еще все возвращалось, и даже больше, а этот суп я очень люблю, и он очень сытный)

Гость
#22
Гость

Автор, чечевица без масла не особо калорийна. Если вы будете есть просто чечевичный суп-пюре без картошки и масла, то уже хорошо и полезно. А с маслом ешьте в другой приём пиши салат из сырых овошей. Вот тогда нормально.

хорошо) попробую)))

автор
#23

Всем спасибо за советы, потом тему создам , отпишусь о результатах )

Гость
#24

лучше без картошки

в 16 лет надо фигуру подтягивать в спортзале, на танцевальном кружке, в фитнесе, в бассейне - без этого животи попа будут рыхлыми, как желе, как холодец, это противно и совершенно НЕ секси

старушка kzu
#25
Вадим Казаченко

Милые женщины!!! Я люблю Вас всех и жирух в том числе !!! Я творю для Вас!!!

Сама с собой смеюсь:-) :-) :-) :-)

Гость
#26
Гость

лучше без картошки
в 16 лет надо фигуру подтягивать в спортзале, на танцевальном кружке, в фитнесе, в бассейне - без этого животи попа будут рыхлыми, как желе, как холодец, это противно и совершенно НЕ секси

я даже очень подкачанная)) это не красиво смотрится, я первоначально пыталась худеть спортом, и выглядела огромным качком, сейчас я где то месяц от спорта отошла , и мышцы у меня разошлись немного , теперь буду худеть и так качатся)

ушастик
#27
Вадим Казаченко

Милые женщины!!! Я люблю Вас всех и жирух в том числе !!! Я творю для Вас!!!

Уйди Вадимка с женского форума! Иди песни пиши! Дай нам, жирухам, пообщаться.

Мамуля
#28

Ваша мамочка-умница! Чудесный низкокалорийны супчик делает, кто муже чечевица безумно полезна для женщин. Он станет еще менее калорийным если его убрать картошечку, но с картошечкой все равно Здорово! Похудеете обязательно только не забывайте о свежих овощах и фруктах. удачи вам от всей души!

Гость
#29
Вадим Казаченко

Милые женщины!!! Я люблю Вас всех и жирух в том числе !!! Я творю для Вас!!!

Иди лесом

Гость
#29
Гость Скотти Я )))

Язвить??? Я наслаждаюсь )

Наслаждайся в туалете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
А что тут такого

Я вчера поела суп из чечевицы, больше никогда с этой крупой связываться не буду. Это похлеще гороха оказалось

Напускали????