Гость
Статьи
Как похудеть без вреда …

Как похудеть без вреда для женского здоровья?

В попытке похудеть я столкнулась с такой проблемой: пропадают месячные, хотя худею я всего на пару килограммов. В прошлом году я похудела на 7 кг. С 51 до 44. На 48 немного сбился цикл, потом стало все нормально, хотя я продолжала худеть. Когда я весила 44 все было отлично. Осенью я поправилась килограмма 3-4, но цикл почему то сбился, и не восстанавливается вот уже 4 месяца. Не знаю что делать. Поправляться я не хочу, знаю, что в этом случае все наладится, но мечты о стройный ногах не дают покоя. Сразу скажу, что питаюсь я нормально. Ем все, но понемногу, 1200 калорий в день. Единственное мясо не ем, зато рыбу с удовольствием. Также каждый день в рационе фрукты, овощи, различные крупы, иногда хлеб, молочные продукты(йогурты, сыр, молоко, кефир, творог), орехи, ну и сладкое в небольших количествах. Не понимаю чего не хватает организму. Пожалуйста, подскажите!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы бы кровушку сдали на анализ и гормоны, так было бы яснее. К гинекологу сходить не пробовали? С чего вы вообще решили,что причина в питании

Гость
#2
Гость

С чего вы вообще решили,что причина в питании

А в чём ещё то. Мы то что мы едим.

Ягодка
#3

Калораж в 1200 нельзя назвать нормальным. Нормальный - не ниже 1500.

Про
#4

Автор, скажите а как вы худели? И из-за чего поправились? Спорт был/есть?

Просто пытаюсь тоже похудеть с малого веса.

Гость
#5

Рост какой, если вес в 44 кг вы считаете для себя нормальным? 150 ?

Автор
#6
Про

Автор, скажите а как вы худели? И из-за чего поправились? Спорт был/есть?

Просто пытаюсь тоже похудеть с малого веса.

Диета 1200-1400 ккал в день. Ела абсолютно все, что хочу но в этом пределе. Естественно старалась чтобы питание было более менее диетическим салаты, супы, каши, фрукты,всякие блюда из овощей и рыбы, молочные продукты, иногда могла съесть пиццу, кусочек хлеба, макароны или даже картошку фри с кетчупом, но при условии что я в этот день очень много двигалась. Так как все это достаточно низкокалорийное, а наедаюсь я очень быстро, недостающие калории добирала за счет сладостей. В общем отказывать себе ни в чем не приходилось. Спортом не занималась, но очень много ходила. Примерно 8-10 км в день. Осенью начала бегать, 2-5 раз в неделю. Сейчас из за погоды не очень комфортно, поэтому планирую с весны снова начать

Автор
#7

Рост какой, если вес в 44 кг вы считаете для себя нормальным? 150 ?

Рост 164, но у меня кость далеко не тонкая, плюс мышцы есть. Годы занятий акробатикой не прошли бесследно. Поэтому даже при весе 44 очень худой я не выглядела. Собственно у меня и был такой вес когда я акробатикой занималась. А потом бросила и постепенно набрала вес

ира
#8

Качественные обучающие курсы по шитью,фотошопу,фитнесу,музыке и др.

http://info-products.com.ua/products

Natali
#9

Всё дело в голове. Там пошел какой-то сбой. Вы так боялись что ножки станут полными, что стресс пошел глубже в органы. Посмотрите тут: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

Каренина
#10

Дело даже не в каллораже. Для производства женских гормонов организму необходимо получать достаточно жиров, в тч холестерин.

Про
#11
Автор

ПроАвтор, скажите а как вы худели? И из-за чего поправились? Спорт был/есть?

Просто пытаюсь тоже похудеть с малого веса.

Диета 1200-1400 ккал в день. Ела абсолютно все, что хочу но в этом пределе. Естественно старалась чтобы питание было более менее диетическим салаты, супы, каши, фрукты,всякие блюда из овощей и рыбы, молочные продукты, иногда могла съесть пиццу, кусочек хлеба, макароны или даже картошку фри с кетчупом, но при условии что я в этот день очень много двигалась. Так как все это достаточно низкокалорийное, а наедаюсь я очень быстро, недостающие калории добирала за счет сладостей. В общем отказывать себе ни в чем не приходилось. Спортом не занималась, но очень много ходила. Примерно 8-10 км в день. Осенью начала бегать, 2-5 раз в неделю. Сейчас из за погоды не очень комфортно, поэтому планирую с весны снова начать

Я вообще не пойму как вы похудели?! Я всегда так ем, а может еще и меньше и не могу похудеть!

Но я не голодаю - 1200 ккал, не меньше!

Автор
#12
Про

АвторПроАвтор, скажите а как вы худели? И из-за чего поправились? Спорт был/есть?

Просто пытаюсь тоже похудеть с малого веса.

Диета 1200-1400 ккал в день. Ела абсолютно все, что хочу но в этом пределе. Естественно старалась чтобы питание было более менее диетическим салаты, супы, каши, фрукты,всякие блюда из овощей и рыбы, молочные продукты, иногда могла съесть пиццу, кусочек хлеба, макароны или даже картошку фри с кетчупом, но при условии что я в этот день очень много двигалась. Так как все это достаточно низкокалорийное, а наедаюсь я очень быстро, недостающие калории добирала за счет сладостей. В общем отказывать себе ни в чем не приходилось. Спортом не занималась, но очень много ходила. Примерно 8-10 км в день. Осенью начала бегать, 2-5 раз в неделю. Сейчас из за погоды не очень комфортно, поэтому планирую с весны снова начатьЯ вообще не пойму как вы похудели?! Я всегда так ем, а может еще и меньше и не могу похудеть!



Но я не голодаю - 1200 ккал, не меньше!

Значит дело не столько в питании, сколько в физической активности. Я же говорю, что очень много проходила за день. А питание получается как вспомогательное. Невозможно же похудеть если жрать 4000 ккал в день, даже если много двигаться. Ну и плюс наверное от обмена веществ зависит, он же у всех разный

Гость
#13

хочу посоветувать эти ягоды

ссылка: http://godji-berries.ru/

Фиалка
#14

Я вообще не пойму как вы похудели?! Я всегда так ем, а может еще и меньше и не могу похудеть!

Но я не голодаю - 1200 ккал, не меньше![/quote]

Может быть, Вы помимо еды на 1200 ккал потребляете еще 1200 ккал с напитками? Соки, молоко, чай и кофе с сахаром или сливками, кефир, какао- это уже не напитки, а еда, т.к. содержат калории, пейте воду чистую или минеральную, чай и кофе без добавок. Или соль кушаете, от нее могут быть отеки, от этого лишние кг и см.

Фиалка
#15

Я вообще не пойму как вы похудели?! Я всегда так ем, а может еще и меньше и не могу похудеть!

Но я не голодаю - 1200 ккал, не меньше![/quote]

Может быть, Вы помимо еды на 1200 ккал потребляете еще 1200 ккал с напитками? Соки, молоко, чай и кофе с сахаром или сливками, кефир, какао- это уже не напитки, а еда, т.к. содержат калории, пейте воду чистую или минеральную, чай и кофе без добавок. Или соль кушаете, от нее могут быть отеки, от этого лишние кг и см.

Оля
#16

Надо нормализовать обмен веществ! А для этого надо принимать Русский бальзам: пополам перемешивают топленое масло + оливковое масло, растапливают, и принимают по ложке намазав на хлеб трижды в день, хранить в холодильнике, все прошло! И также готовить полезные блюда по этой книге - она должна стать настольная!!!! и про все проблемы с лишним весом забудете!

Ссылка на книгу + скидка 5%!!) по ссылке

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24802134/?partner=Juli5​&from=bar

Стас
#17

Просто половину случаев завизит от человека . А вдругом ходитьв фитнес клуб

Елена
#18

http://s.kma1.biz/2qVWlA - вот здесь отличное - безопасное средство . Я за две недели больше трех кг скинула - питание не меняла -аппетит стал умеренным - а главное порхаю как бабочка .Вот еще нашла инфу http://www.youtube.com/watch?v=8FqUu_K594s Елена Малышева рассказывает о продукте .... Я так думаю - пусть не быстро жирок тает - зато безопасно - да к тому же и с пользой для организма .

Лариса
#19

Мой рост 165 см весила 65кг, с 11 февраля ем одни каши несколько раз в неделю занимаюсь спортом. теперь вешу 63кг вес практически не сдвинулся что мне делать? Хочу весить хотябы 55)

Нонна
#20

Я похудела на 10 кг) без вреда для здоровья,чувствую себе абсолютно здоровой)Я сама по себе девочька ленивая и с диет я срывалась( И тогда я пошла к врачу по поводу препаратов для похудения и мы сошлись на препарате "Витаклин",он полностью растительный и если алергии на какой-то из компонентов нету его можно пить смело без вреда для здоровья) Я пила "Витаклин", по 20 минут в день делала упражнения и за месяц я -10))Чувствую себя просто превосходно)

Гость
#21
Гость

В попытке похудеть я столкнулась с такой проблемой: пропадают месячные, хотя худею я всего на пару килограммов. В прошлом году я похудела на 7 кг. С 51 до 44. На 48 немного сбился цикл, потом стало все нормально, хотя я продолжала худеть. Когда я весила 44 все было отлично. Осенью я поправилась килограмма 3-4, но цикл почему то сбился, и не восстанавливается вот уже 4 месяца. Не знаю что делать. Поправляться я не хочу, знаю, что в этом случае все наладится, но мечты о стройный ногах не дают покоя. Сразу скажу, что питаюсь я нормально. Ем все, но понемногу, 1200 калорий в день. Единственное мясо не ем, зато рыбу с удовольствием. Также каждый день в рационе фрукты, овощи, различные крупы, иногда хлеб, молочные продукты(йогурты, сыр, молоко, кефир, творог), орехи, ну и сладкое в небольших количествах. Не понимаю чего не хватает организму. Пожалуйста, подскажите!

http://vibro-belt.ru

Нинэлла
#22

Видимо все же чего-то не хватает организму. Питание должно быть сбалансированным. Может, к диетологу стоит обратиться для составления меню. Моя мама в прошлом году худела в клинике "Вита" по методу Семенова. Кроме программирования организма на похудение ей там еще и меню сбалансированное помогли составить, чтобы организм получал все, что ему необходимо. При этом сократили калории всего на 300 единиц, объем порций оставили прежним. То есть насиловать себя не нужно, очень щадящий подход, тем более для уже немолодого организма. Ей удалось похудеть на 12 кг и уже больше полугода вес держится. Питания она старается придерживаться того же, чтобы не вернуть прежний вес вместе с прежним питанием.
Но если вы уверенны, что питание сбалансированное, то лучше бы вам обратиться к гинекологу, ведь причины могут быть разные.

Данила
#23
Нинэлла

Видимо все же чего-то не хватает организму. Питание должно быть сбалансированным. Может, к диетологу стоит обратиться для составления меню. Моя мама в прошлом году худела в клинике "Вита" по методу Семенова. Кроме программирования организма на похудение ей там еще и меню сбалансированное помогли составить, чтобы организм получал все, что ему необходимо. При этом сократили калории всего на 300 единиц, объем порций оставили прежним. То есть насиловать себя не нужно, очень щадящий подход, тем более для уже немолодого организма. Ей удалось похудеть на 12 кг и уже больше полугода вес держится. Питания она старается придерживаться того же, чтобы не вернуть прежний вес вместе с прежним питанием.
Но если вы уверенны, что питание сбалансированное, то лучше бы вам обратиться к гинекологу, ведь причины могут быть разные.

А где находится эта клиника? Что за Семенов? В чем метод заключается?
Моя жена уже столько всяких таблеток перепробовала, здоровье себе подорвала, уже думаю найти ей что-то такое, чтобы без таблеток хоть, сколько же можно травить то организм.

Нинэлла
#24

Клиника "Вита" есть во многих городах России, их адреса можно узнать на сайте mcvita.ru. В Москве и Санкт-Петербурге сеансы проводит сам доктор Семенов. Он запатентовал немало медицинских изобретений, издал более 30 книг и статей про здоровье и правильное питание, профилактику психогенных заболеваний и зависимостей, начал лечить ожирение своим методом еще с 1980 года. Метод состоит в том, что при помощи аутогенного перепрограммирования организм "переключается" в режим похудения и сжигания жиров. При этом нужно соблюдать здоровое питание, но после сеанса это делать довольно легко. Конечно, вашей жене этот метод мог бы помочь, наверное.

#25

Ой, а сколько я на себе диет не перепробовала...все безрезультатно. Спасибо подруге, что потянула меня с собой на сеанс Семенова в Виту. Во-первых, там была очень интересная лекция, а во- вторых, перепрограммирование нашего организма на похудение. Так, что мы мало того, что похудели с ней, после сеанса, подруга на 10кг, а я на 13кг. Так еще в Вите нам дали рекомендации как питаться правильно и сбалансировано. Скажу честно, я не ожидала, что после такого программирования будет так легко соблюдать все рекомендации. А оказывается вполне достаточно исключить из рациона вредные продукты, заменив их на полезные, типа свежих фруктов, овощей и зелени, и твой вес будет держаться без изменений... Все гениальное просто!

Арина
#26

Не знаю кто как, а я считаю, что если человек не может себя сам контролировать, то ему без помощи специалистов просто не обойтись. Вот я, например, после родов набрала 17кг, и что только не делала, а избавиться от них у меня просто не получалось. Сяду на какую-нибудь диету, сброшу 6 кг как максимум, а диета закончилась, и через 2 недели я обратно начинаю есть все подряд и набирать вес. И те 6 кг, которые скинула с таким трудом, возвращаются ко мне в считанные дни. Сколько не пыталась себя держать в руках, ничего не получается: как только вечер и мне сразу хочется чего-нибудь скушать: то шоколадку, то чипсы, то семечки, а то и печенья с молочком домашним. А вот сходила на сеанс Семенова, и эта охота есть что попало пропала, осталось только желание питаться здоровой пищей. От своих 17 лишних кг мне удалось избавиться за полгода, может это не быстро, но зато без всякого стресса для моего организма. И вот уже четыре года мой вес остается стабильным, и на все эти "вкусности", меня даже и не тянет. Так, что мое лично мнение: такие клиники как "ВИТА" просто необходимы.

Оксана Попова
#27

Подруга лечилась методом Семенова. Потом и меня агитировала пойти, долго я сопротивлялась, но в итоге она меня убедила. Подумала пойду на один сеанс хотя бы посмотрю что да как. Запрограммировали организм на похудение и я буквально за две недели сбросила 7 кг! представьте мой шок, когда я стала на весы))) радости моей не было предела,пришлось менять весь гардероб, настроение улучшилось не то слово! Правда не все так волшебно как кажется, приходится постоянно себя контролировать, как бы не съесть чего то лишнего или слишком калорийного, держаться что ли. но вот уже 2 года у меня стабильно 49 кг при росте 150 см, да немного выше чем хотелось бы, но меня устраивает, не то что мои 57 2 года назад...

Анастасия
#28

Я столкнулась с такой же проблемой.за год я похудела с 63 до 46 кг.Пропали месячные.при этом я продолжала худеть и кушала все, даже всякие булочки. Но их так и не было,пропила цикловиту три месяца и циклодинона потом. Я не прибавлялв в весе, только за.последние 3 месяца набрала и мой вес сейчас 54 кг.мой рост 168.месячные недавно пришли.я думаю,что все -таки из-за веса,но хотя и при 48 кг.месячные были.сейчас хочу скинуть до 52,но страшно после такого.7 месяцев их не было

Анна
#32

Легко и просто. Могу посоветовать препарат - "Редуксин", который блокирует аппетит и вызывает чувство сытости, этот препарат абсолютно безвредный для организма, проверено на собственном опыте. Из побочных эффектов препарата была только сухость во рту и бессонница, но это всё не столь значительно. Похудела я уже через два месяц на 15 килограмм. Вот так вот, всем успехов!

Валерия
#33

Во время моего похудения тьху, тьху, тьху, чтобы не сглазить и месячные и всё шло и проходило как обычно. Худела я с помощью препарата Редуксин. При росте 1.69 мой вес был 90 килограмм. С помощью этого препарата я похудела за 5 месяцев на 30. Я счастлива, что наконец-то нашла реальный метод похудения!

Кира
#34

Я выбирал такие методы похудения, чтобы вредя организму не приносили. После родов мой вес был печален - 98 килограмм, что я только не делала ничего не помогало) И вот попробовав препарат Редуксин, мне удалось снова вернуть радость в жизнь. Я похудела за 7 месяцев на 45 килограмм. Все родные в шоке, а муж так то вообще на седьмом небе от счастья!

Саша
#35

Попробуйте препарат - редуксин, он не вредный для организма. Мне он очень помог справиться с лишним весом. Поскольку я всегда страдала проблемой лишнего веса. В 19 лет мой вес - 90 кг. Редуксин мне посоветовала подруга, сказала, что похудею без возврата. Этот препарат блокировал аппетит и я постепенно переставала страдать проблемами переедания, начала меньше есть. Буквально через 2,5 месяца ушло 30 кг. Теперь мой вес - 60 килограмм))

Гость
#36
Автор

Рост 164, но у меня кость далеко не тонкая, плюс мышцы есть. Годы занятий акробатикой не прошли бесследно. Поэтому даже при весе 44 очень худой я не выглядела. Собственно у меня и был такой вес когда я акробатикой занималась. А потом бросила и постепенно набрала вес

У Вас индех массы тела 16,4 при 44кг или 17,8 при 48кг. Это значительно ниже нормы, так и до инфаркта недалеко. Бегом к врачу пока нет более серьезных последтвии...

Катерина1905
#34
Анастасия

Я столкнулась с такой же проблемой.за год я похудела с 63 до 46 кг.Пропали месячные.при этом я продолжала худеть и кушала все, даже всякие булочки. Но их так и не было,пропила цикловиту три месяца и циклодинона потом. Я не прибавлялв в весе, только за.последние 3 месяца набрала и мой вес сейчас 54 кг.мой рост 168.месячные недавно пришли.я думаю,что все -таки из-за веса,но хотя и при 48 кг.месячные были.сейчас хочу скинуть до 52,но страшно после такого.7 месяцев их не было

Скажите, а через какое время вернулись месячные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Добрый день ! есть какие-то результаты? может что-то посоветуете? тоже озадачилась эти вопросом , так чтоб и похудеть и не навредить ....