Гость
Статьи
Расскажите о …

Расскажите о метаболизме

Подскажите мне о метаболизме. Каким образом он может снизиться при приеме меньшего числа калорий? Я уже второе лето стараюсь правильно питаться-и для здоровья получше, и для фигуры. По калориям выходило примерно на 1000, может и мало, но это не диета и летом кушать как-то меньше хочется. Но читала разные статейки и наткнулась на так называемые загрузочные дни, чтоб обмануть желудок. Вопрос в том, что я бы не хотела в связи с изменением в питании (временном, к сожалению) изменить и свой метаболизм. Если подумать логически, если есть тяжелую пищу : куру (с гарниром-рис, брокколи, стручковая фасоль), сыр, мясо -желудок это долго перерабатывает, т к постоянно в работе; при этом по калориям выходит на 900-1100 за день. Каким образом может замедлиться метаболизм, если организм постоянно задействован в переваривании пищи?
Я обычно съедаю много больше, но дело не в порциях , а в самих продуктах. Вот и задалась вопросом, ведь по сути, сейчас я стала много "не доедать".
И еще вопрос : при переходе к другому питанию соответственно надо плавно набирать по калориям в день. Расскажите , чем можно "поднимать" калории и на сколько единиц в день, в идеале? Спасибо)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые калорийные это дрова. Даже странно как то, почему же их никто не ест....

Откройте глаза. Медицинская наука ничего не понимает в метаболизме. )))

Гость
#2

У Вас с подсчетом калорий явная лажа. ***** с рисом и овощами + сыр будет как минимум 500 кл, если ***** - это отоваренная грудка, а рис и овощи приготовлены на пару без капли масла. . Автор, и ведь это только обед, Вы же еще на завтрак и ужин что-то едите. Посчитайте правильно калории, там много больше, чем 1000 получится.

заза
#3

Должно быть 1200, чтобы организм не замедлил обмен веществ

Автор
#4
Гость

У Вас с подсчетом калорий явная лажа. ***** с рисом и овощами + сыр будет как минимум 500 кл, если ***** - это отоваренная грудка, а рис и овощи приготовлены на пару без капли масла. . Автор, и ведь это только обед, Вы же еще на завтрак и ужин что-то едите. Посчитайте правильно калории, там много больше, чем 1000 получится.

Все хорошо с подсчетом, я даже округлею с бОльшую сторону всегда. Завтрак 500-600 ккал, потом есть не хочется, Ем во втором половине дня около 400, ну и под вечер калорий на 100-200, как получится, и то не всегда.

Автор
#5

*округляю

Гость
#6

Вообще-то есть ли проблемы с метаболизмом должен определять врач, у меня были нарушения и мне прописывали метаболический препарат Корилип на витаминной основе, чтобы его скорректировать, мне очень помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7
Гость

Вообще-то есть ли проблемы с метаболизмом должен определять врач, у меня были нарушения и мне прописывали метаболический препарат Корилип на витаминной основе, чтобы его скорректировать, мне очень помогло.

Мне тоже такой курс прописывали, только это было еще во время планирования беременности.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: