Гость
Статьи
Дисбактериоз-как …

Дисбактериоз-как лечить? какая диета?

Подскажите как лечить дисбактериоз? Какую диету соблюдать? В интернете пишут по разному .что можно ? Что нельзя? Пью бифидумбактерин.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
angelochek@mail.ru
#1

Пить много кисломолочных продуктов. Не есть соленое, острое, жареное и алкоголь не пить.

Гость
#2

мне доктор выписал "Нарине" от дисбака. 140р 20 капсул цена в влг.

Гость
#3

Ребенку моему назначали живые бактерии Примадофилус пить, не вредно и отлично помогло, хорошая штука и кстати самая лучшая на сегодняшний день (так врач сказала) лучше чем бифидумбактерин

Гость
#4
Гость

мне доктор выписал "Нарине" от дисбака. 140р 20 капсул цена в влг.

да, и кефир трех ну максимум пяти дней

Гость
#5

Никак не лечить, нет такого диагноза. Вас разводят на покупку ненужных пробиотиков, либо вы больны чем-то другим.

Гость
#6

исключите сладкое, дрожжевой хлеб, сладкую сдобу. Сыр любой тоже искл.

Гость
#7
Гость

Никак не лечить, нет такого диагноза. Вас разводят на покупку ненужных пробиотиков, либо вы больны чем-то другим.

ДИСБАКТЕРИОЗ
чего - носа, конъюнктивы, вагины, кишечника? авитаминоз по каким ингредиентам? в конце концов и лёгочная чума это дисбактериоз, и холера, и сыпной тиф всего лишь дисбактериоз, и если нагрузить клиента лошадиной дозой линекса, то с некоторой вероятностью и брюшной тиф можно вылечить, но гарднереллёз с меньшей.
а кефир или йогурт не помешают большинству, как и антисептик этанол, как и жареное, как и солёное при дефиците натрия или для профилактики дефицита, и т.д.

Гость
#8

Мне кефир на ночь помогает

Ягодка
#9

Катя, как уже писалось выше, дисбактериоз - это не болезнь, это симптом, причем довольно серьезный. Пить пробиотики - пустая трата денег, необходимо искать причину дисбактериоза. В чем он проявляется? Пойми, что в кишечнике сосредоточен иммунитет и твоя красота, поэтому не поленись найти хорошего гастроэнтеролога, который назначит тебе анализы на кишечных паразитов (кал на яйцеглист, анализ крови на антитела к простейшим и паразитическим червям), кал на дисбактериоз, копрограмма - это так сказать первичные анализы, самые базовые. Грамотный гастроэнтеролог никогда просто так вслепую не назначит тебе пропивать пробиотики. Не запускай кишечник. Ну и про сладости, мучное тоже верно написано: паразитическая микрофлора буйно расцветает когда мы употребляем сладкое, мучное и алкоголь.

Гость
#10

А вы у врача не были что ли? Сходите обязательно. Там да, диета специальная нужно плюс я 10 дней пила пробиотик экофемин балнс микрофлоры, очень понравился, действительно помог и курс 10 дней всего. Ну и пейте йогурты, только собственной закваски, магазинные вообще мне кажется пользы никакой не дают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотко
#12

Йогурты, кефирчики, все это хорошо.Но в них мало живых именно бактерий. А вот капсулы, как объяснила врач, помогаю доставить лакто и бифидобактерии именно туда куда нужно. В кишечник, чтобы привести в норму микрофлору, после приема антибиотиков например, или дискомфорта, или для того чтобы поднять наш иммунитет. Мне нравятся капсулы экофемин баланс микрофлор, тем что принимать их надо всего 1 раз в сутки (это очень удобно) и курс длится 1 месяц (нужно 2 упаковки) и все проблемы исчезают, микрофлора кишечника в норме, а значит иммунитет зимой нас не подведет. А бактерии еще никому вреда не приносили, от них только польза.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: